СТОП ХАМ в Хабаровске

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: СТОП ХАМ в Хабаровске

Сообщение Шаман » 05 мар 2016, 19:29

Crafty, к тому, что не надо косячить, а потом з мужа прятаться. Или я вас неправильно понял?
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: СТОП ХАМ в Хабаровске

Сообщение Crafty » 05 мар 2016, 19:50

Шаман, совсем неправильно. я - вообще человек миролюбивый.

схожая аналогия:
моя тетя всегда очень переживает, если кто-то из ее окружения - откровенный идиот. волнуется за него, как-то пытается своими поучительными разговорами образумить ограниченного человека. а мне бы на ее месте было пофиг, я бы ничего не делала. но ведь моя индифферентность вовсе не означает, что я "косячу" по отношению к тёте, добавляя ей работы по обучению житейскому уму-разуму обделенных интеллектом людей?
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: СТОП ХАМ в Хабаровске

Сообщение Er_spv » 05 мар 2016, 20:09

Шаман, и где же нам деловой центр то спроектировать по уму? И простите сколько десятилетий для этого потребуется? И средств?
Да, в нашем случае исторический и деловой центр совпадают, обычная ситуация для многих городов
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: СТОП ХАМ в Хабаровске

Сообщение Acura » 05 мар 2016, 20:17

Рядом с налоговой никогда не видела проблем с паркингом. Всегда паркуюсь на стоянке администрации или за судом, еще ни разу не было такого, чтоб места не нашлось. Я сама водитель, но никогда не оправдываю тех, кто паркуется на газонах/тротуарах :spiteful наоборот, сама фоткаю и отправляю куда нужно :-)
Кстати, к вопросу об ответственности за ущерб имуществу: если вы специально поцарапали машину (а не просто мимо проходили) и хозяин машины найдет свидетеля или к примеру машина стояла под камерами (как к примеру у меня на подъезде), то будете выплачивать ущерб. Видно будет: случайно или специально вред нанесен. Да, водителю впаяют штраф 1500, но и за ущерб заплатить придется. А ремонт одного элемента с покраской минимум тысяч 7.
Хотя мне самой ооочень иногда хочется чем-нибудь острым провести по машинам, припаркованным на тротуаре или просто припаркованным под лозунгом "паркуюсь как хочу, мне насрать на всех".
Признаюсь, года 3 назад я не удержалась и решила проучить мастера :pleasantry парковки. Выхожу из самбери, а рядом с моей машиной припарковалось оно, причем мест полно, но чудо встало именно рядом со мной, да так, что я к водительской двери даже пройти не могу, расстояние сантиметров 10, почти вплотную встала. И у нее то тоже руль справа и она спокойно вышла, а я даже сесть не могу. Пришлось залазить через пассажирскую дверь, что было ооочень неудобно, да еще пакет с продуктами... Короче когда я все-таки села на пассажирское место, то открыла окно, достала отвертку и смачно оставила длинный след на двери :cheesy надеюсь впредь это создание, паркуясь, будет думать не только о своем удобстве, но и об окружающих, которым она мешает своей тупостью :-) вот такая я была злыдня :spiteful но в моем случае законно парковщика наказать нельзя было, увы, а парковщиков на тротуарах наказать легко одним фото:)
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: СТОП ХАМ в Хабаровске

Сообщение svetik4643 » 06 мар 2016, 00:05

Шаман, ну вот специально на прогулке сегодня пофотала. Машин нет почти, выходной-с.
На карту ссылку не дам, но и так все ясно Союзная, 23 суд, Союзная 23 д- налоговая, но по сути, это одно здание! Налоговая перпендикулярно в виде отростка от суда! Администрация через дорогу.
За парковкой суда находится "Флагман" со своей парковкой и все места нет и виноваты пешеходы. :crazy
Вложения
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: СТОП ХАМ в Хабаровске

Сообщение Acura » 06 мар 2016, 00:16

svetik4643, да хватает там места для паркинга! Я писала уже выше, что никогда не было проблем с парковкой, сколько раз приезжала :-) просто лень народу жопу тащить лишние 20 метров и фсе... У нас во дворе тоже такие водятлы есть: мусорные баки подпирают,на тротуар лезут, лишь бы поближе к подъезду :chert каллории берегут, не дай бог сгорят лишние от такой нагрузки-лишних 20 метров пройти :cheesy
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: СТОП ХАМ в Хабаровске

Сообщение svetik4643 » 06 мар 2016, 00:20

Acura, Ну, а потом обиды на порчу имущества. Я, не сторонник, конечно, таких мер. Я не знала, что эти наклейки уж прям сильно имущество портят. Тему позже почитала. Но совесть -то надо иметь. :spiteful Даже тут видно, что парковка свободна, но нет! Надо машину у ворот поставить, там же у ворот налоговой стояла, уехала потом. И тротуар -не тротуар по фиг, а там именно детей много водят, 3 сада в районе, больница.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: СТОП ХАМ в Хабаровске

Сообщение Шаман » 06 мар 2016, 00:21

Er_spv писал(а):Шаман, и где же нам деловой центр то спроектировать по уму? И простите сколько десятилетий для этого потребуется? И средств?

Места в городе нет? Пустыри закончились? Если меньше воровать, то и деньги найдутся. Инвесторов привлечь.
Откуда вы взяли про десятилетия? Здание 1-2 года строят, а то и меньше. Флегу и Строитель десять лет строили?
Acura, svetik4643, прям заинтриговали. Надо будет проехаться посмотреть своими глазами, а то я как-то фигово район знаю этот.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: СТОП ХАМ в Хабаровске

Сообщение svetik4643 » 06 мар 2016, 00:24

Шаман, Вот сколько ни хожу, утром, конечно, нет машин, так как с 9 00 открывается все, но вечером, обязательно парковка свободна, а тротуар занят. :crazy Я ребенка до 6 забираю.
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: СТОП ХАМ в Хабаровске

Сообщение Acura » 06 мар 2016, 00:26

svetik4643, тут даже не в наклейках дело, а в том, что толку нет от этих ребят. Только шум :unknw было бы больше пользы если бы они фото делали и отправляли куда нужно и ходили показания давали! А так цель одна: привлечь внимание, создать шум и выложить ролик в инет.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: СТОП ХАМ в Хабаровске

Сообщение svetik4643 » 06 мар 2016, 00:28

Acura писал(а):они фото делали и отправляли куда нужно

Ну, вот знакомая пофотала, говорит, пошлет, меня отругала, что я без номеров фотки делала. Я ж только на ХМ хотела показать. Буду умнее в следующий раз.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: СТОП ХАМ в Хабаровске

Сообщение Шаман » 06 мар 2016, 00:37

svetik4643 писал(а):Буду умнее в следующий раз.

И с привязкой к местности, к примеру, номеру дома.
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: СТОП ХАМ в Хабаровске

Сообщение Acura » 06 мар 2016, 00:43

svetik4643, а вот представь какая была бы польза если бы эти мальчики ходили по всему городу и не внимание привлекали своими наклейками, а тихо фотали должным образом и уходили? Ни шуму, ни драк, ни скандалов... Фото и все. И государству деньги в виде штрафов и водятлы бы перестали свои машины кидать где попало и главное-это законно!! :listen но! Так можно было бы делать если бы они хотели добиться порядка на улицах города, но им нужна шумиха, а не результат,имхо.
Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Сообщение Марселина » 06 мар 2016, 12:31

svetik4643, возле налоговой это что то. Я до сих по не могу понять, почему не ставят машины на парковку.
А возле администрации парковка - если поворачивать до светофора, то проезда на эту парковку закрыт шлагбаумом.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Кстати, неоднократно видела, как сами жители 5 -этажки кирпичной паркуются на тротуарах, даже при наличии свободных мест на парковке, напротив 5 этажки.
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: СТОП ХАМ в Хабаровске

Сообщение Acura » 06 мар 2016, 12:35

Марселина, ну так ведь можно повернуть на светофоре, а не до него ;-) и будет счастье :dance3




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»