СТОП ХАМ в Хабаровске

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

СТОП ХАМ в Хабаровске

Сообщение Irin@ » 29 фев 2016, 16:43

Acura писал(а):Что касается фото фиксации-это помогает. На дроме не раз выкладывала девушка официальные ответы администрации о том, что жалоба рассмотрена и меры приняты.

Вот на своём опыте убедилась, что не работает это. Да, ответы от адм. приходят (см вложение), у меня таких штуки четыре по одним и тем же авто за разные даты. И по сей день эти авто на тех же местах на тротуаре стоят.
В ответе приведен номер тел исполнителя, инициалы В. это Виктор, отчество не запомнила, вот он мне и звонил приглашал лично засвидетельствовать факт нарушения. Хотя на фото видно четко номера, и время указано, когда нарушитель там стоял.
Вложения
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 29 фев 2016, 17:29

Irin@, так у Вас чёрным по белому написано, что в отношении собственников возбуждены дела об АП. Там по-любому штрафы выписаны. Так, что ещё нужно? Машину или права у них никто не отберёт, санкции другие за их преступки. А то, что продолжают ставить, так это все из разряда особых людей , штрафики маленькие. Скоро увеличат мат санкции, тогда, может быть, ставить перестанут. Но обращения работают, Ваш пример тому подтверждение
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: СТОП ХАМ в Хабаровске

Сообщение Шаман » 29 фев 2016, 17:35

Irin@, вы вообще ответ читали? Написано же, что меры приняты. А чтобы вообще не ставили, надо долбить и долбить паркунов: поставил тачку - получил штраф. Чтобы они точно знали, что нельзя здесь тачку, потому как они 100% получат штраф.
На Дроме была история, как один товарищ отучил соседей парковать как уроды - просто писал заявы постоянно. И таки это сработало! Правда, его возненавидели и обидные надписи на асфальте рисовали, но это уже мелочи.
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: СТОП ХАМ в Хабаровске

Сообщение Er_spv » 29 фев 2016, 17:38

Да, сегодня решила в центр днем съездить. Едешь себе в ряду спокойненько. Впереди машина. А она оказывается припаркованная стоит. И хоть засигналься. Ощущение муравейника. Как то давит.
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 29 фев 2016, 18:10

Шаман, надписи на асфальте- это и правда пофиг. лишь бы не избили или имущество не попортили.
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 29 фев 2016, 18:13

Гирлянда, Шаман, ребят, мне четко и ясно исполнитель сообщил, чтобы оштрафовать нарушителя, необходимо разбирательство в суде, суд выносит постановление о штрафе. И меня пригласили подойти в адм.центрального района, чтобы лично дать свидетельские показания для суда. Без этого суд.разбирательства не будет, как мне сообщили, и без суда штраф не выпишут! Хоть запишись письма в администрацию. Поэтому паркуны-тротуарщики ставят там машины до сих пор спокойненько. Предлагаю стопхамовцам ими заняться.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: СТОП ХАМ в Хабаровске

Сообщение Шаман » 29 фев 2016, 18:18

Irin@ писал(а):И меня пригласили подойти в адм.центрального района, чтобы лично дать свидетельские показания для суда.

Как подавали заяву? Фото с датой и привязкой к дому было?
Испугались и не пошли?
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Re: СТОП ХАМ в Хабаровске

Сообщение Irin@ » 29 фев 2016, 18:25

Шаман писал(а):
Irin@ писал(а):И меня пригласили подойти в адм.центрального района, чтобы лично дать свидетельские показания для суда.

Как подавали заяву? Фото с датой и привязкой к дому было?
Испугались и не пошли?

Писала по Эл.адресу (выше его тут упоминали)
Фото с привязкой к адресу, номера, авто с разных ракурсов.
Не пошла, потому что я с двумя детьми одна, не было физической возможности. Сейчас мелкий подрос, можно будет и пройтись. Вот с сентября как засела на больничных то с одним детем, то с другим, так там только мимо на авто изредка проезжаю. С больничного выйдем в садик, опять буду там ежедневно ходить, еще нафотаю.
Аватара пользователя
Гирлянда

Сообщение Гирлянда » 29 фев 2016, 19:30

Irin@, Вам просто нужно было дать объяснение по делу и все. Нет времени, есть средства связи. К примеру, Эл почта. Отправили бы, что видели такое безобразие тогда-то, там-то, описали машину, место, где она находилась. Нужно сообщить, что видео / фотофиксацию делали Вы. И также сообщить, что этот владелец неоднократно нарушает пдд, таким-то образом. Также можно сообщить, что находитесь одна дома с детьми, поэтому лично присутствовать не можете. Если администрация дело возбудило по факту и в отношении конкретных лиц, то однозначно, его завершат.
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 29 фев 2016, 19:34

мы отправили более 20ти нарушителей- сосед не говорил, что его лично вызывали. но не отрицаю, что такое может быть.
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: СТОП ХАМ в Хабаровске

Сообщение Сюзи » 29 фев 2016, 19:59

Irin@,
давайте поясню, чтобы не было домыслов. Сама процедура очень трудоемкая. Вы присылаете жалобу. Чтобы по ней привлечь нарушителя его необходимо уведомить заказным письмом. Много народу у нас получает заказные письма? Предположим получил - явился, составили адм. протокол, его рассматривает не суд, а административная комиссия. Штраф на физическое лицо - 1000 руб.
Лично вас вызовут только в случае, если нарушитель оспорил постановление в судебном порядке. И то добровольно .

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Поэтому фото отправляйте, меры принимаются:)
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Сообщение Irin@ » 29 фев 2016, 20:23

Гирлянда, конечно я всё это написала, все свои данные указала, как они просили.

Сюзи, если меры применяются, то почему там то же авто так и стоит на тротуаре?

Вот я и говорю, пора бы уже подпортить имущество автохаму. Я тут кстати у нас во дворе такому хаму "случайно" оставила детскими санками смачную царапину на полированном боку черной Инфинити. Стоял прям на тротуаре, пришлось санки в руки и обходить. Ох он орал и матерился, но сам виноват )))))
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: СТОП ХАМ в Хабаровске

Сообщение Сюзи » 29 фев 2016, 21:19

Irin@,
потому что меры принимаются и нарушитель наказан две разные по смыслу фразы,
а нарушите наказан, осознал и больше не будет - тем более.
Кстати ваши меры воздействия небезопасны с правовой точки зрения именно для вас.
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Re: СТОП ХАМ в Хабаровске

Сообщение Irin@ » 29 фев 2016, 21:39

Сюзи писал(а):Irin@,
потому что меры принимаются и нарушитель наказан две разные по смыслу фразы,
а нарушите наказан, осознал и больше не будет - тем более.
Кстати ваши меры воздействия небезопасны с правовой точки зрения именно для вас.

Вот и я про то же, что пиши-не пиши, а как парковалась хамы на тротуаре, так и продолжают. И вот уверена я, что нифига их не оштрафовали после моих писем. Иначе бы больше они там не ставили машины.
А мои меры хоть и небезопасны, но действенны, потому что больше на том тротуаре никто не рискует вставать, теперь оставляют достаточно места, чтоб пешеходу пройти :-)
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: СТОП ХАМ в Хабаровске

Сообщение Шаман » 29 фев 2016, 22:24

Irin@ писал(а):Я тут кстати у нас во дворе такому хаму "случайно" оставила детскими санками смачную царапину на полированном боку черной Инфинити.

Это он вас пожалел, а могли бы влететь тысяч на 100 влегкую. Да-да, столько будет стоить замена двери у официального дилера.
А за умышленную порчу еще и уголовную статью можно схватить. Намек ясен?




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»