Магия дыма

Пиромен
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 23 апр 2015, 22:48
Реальное имя: Кир

Магия дыма

Сообщение Пиромен » 25 апр 2015, 20:06

У всех народов, религий, верований есть техники оздоровления, очищения, медитации с применением дыма растений и иных биологических сред. Эта практика, в настоящее время, не так широко применяется из за технологических сложностей. Приведу несколько примеров, как обычно получают дым из растений:
А. траву положить на сковородку, а сковородку на огонь или газ.
Б. раскаляют до красна печной кирпич, на который при процедуре кидают траву
В. На горячие угли бросают траву
Г. Держать в руках пучок тлеющей травы или веток
и т.п. , согласитесь в городских условиях не очень удобно.
А ведь дымом наши предки, шаманы лечили практически любые хвори тела и духа. В Китае и сейчас окуривание рядом трав является признанным официально эффективным средством лечения. Шаманы для получения транса повсеместно используют дым. Как правило, даже назначается специальный человек для поддержания дыма во время камлания. В быту знающие пожилые люди используют дым для снятия порчи, очищения помещения от энергетики конфликтов, болезней и т.п.
Все вышеперечисленные факты Вам наверняка известны и привожу их здесь только для того, чтобы познакомить с новой удивительно простой техникой получения дыма из любого растения. Речь о т.н. «дымовых палочках». Они представляют из себя полость, снаружи покрытую воском, внутренности заполняются дымообразующим составом (душица, тимьян, ольха, можжевельник и т.д.). Состав может быть из одного или нескольких компонентов. Диаметр дымовых палочек от нескольких мм, до нескольких см. Длинна - от нескольких см, до нескольких десятков см. Тлеет такая палочка со скоростью 1-2 мм в минуту. Длительность непрерывного тления можно запланировать от нескольких минут до нескольких часов.
Те, кто готовит индивидуальные травяные смеси для тления под конкретную цель, могут использовать не саму дымовую палочку, а восковую гильзу от нее, которую легко заполнить с помощью согнутой пополам бумажки как совком, слегка утрамбовывая тупым концом карандаша содержимое. Один конец гильзы закрыт, второй после заполнения защемляется стиплером. Сырье для наполнения гильзы Вы легко получите перемолов траву /ы/ на кофемолке.
Дымовая палочка тлеет ровно, стабильно. Длительность тления и интенсивность дымо-выделения определяется длинной дымовой палочки и ее диаметром. Т.е. это все подбирается заранее под конкретную цель, объем помещения, длительность процедуры. По окончании процедуры на подставке остается вытянутая кучка пепла.
P.S. У многих народов дым считается «пустотой», способной вытягивать из человека хвори, а уж снятие головных болей, стресса, беспокойства , порчи, остаточных явлений конфликтов. Приведенная выше технология позволяет в комфортных условиях использовать позитивные психологические, мистические, физиологические свойства дыма. Дым как самостоятельная сущность (растения) способна помочь познать самого себя, дать подсказку на вопросы. Здоровья Вам и БлагоПолучия.
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Магия дыма

Сообщение мамаАня » 01 янв 2016, 13:28

где б еще восковых гильз взять. А я элементарно уголек (которые для шашлыка продаются) раскаляю на газе, далее кладу на сковородку, на которой предварительно соли насыпано (чтоб сковорода снизу не была горячая), далее на уголь травы, смеси, что угодно и там тлеет и дымит. Можно окуривать что угодно.




  • Реклама

Вернуться в «Нетрадиционная медицина»