кто самостоятельно стеклил балкон?

Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: кто самостоятельно стеклил балкон?

Сообщение Шаман » 28 май 2015, 22:30

мамаАня писал(а):Вы, видимо, очень молодой мастер.

Поржал. А зачем тогда вы у него спрашиваете, если считаете, что он некомпетентен? Ну и обратитесь в фирму типа "балкон-под-ключ-недорого-скидки".
В очередной раз убеждаюсь, что качество нафиг никому не надо. Главное, чтобы быстро и скидки, и можно любую лабуду гнать.
Вы хотя бы фото предоставили и размеры своей лоджии, а то телепаты-строители в отпуске на бесконечность :-) .
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: кто самостоятельно стеклил балкон?

Сообщение masterDV » 29 май 2015, 10:26

мамаАня писал(а):masterDV, это именно лоджия, это такой у нее парапет, то бишь стеночка со стороны улицы, как бы это еще объяснить. А с остальных трех сторон она бетонная, то есть утоплена внутрь здания. Лоджия это, короче. И постройки 1998 года. Все лоджии по нашему дому (10-этажка) утеплены и остеклены, скоро 20 лет как. Одна моя поганая стоит.

Вы, видимо, очень молодой мастер.


Спасибо за комплимент .. пусть буду молодым... приятно черт побери .. ;-)
По лоджиям ..в се проще .. там идут плиты перекрытия обычные.. опирание на 3 стороны.. нагрузки как и внутри помещения .. можно смело делать парапет .. материал полегче брать .. газоблоки какие нить .. у Вас можно просто стеклить от пола до потолка (типа панорамное остекление) .. зачем Вам парапет?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 56 секунд:
Изображение
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: кто самостоятельно стеклил балкон?

Сообщение мамаАня » 29 май 2015, 22:05

Шаман писал(а):
мамаАня писал(а):Вы, видимо, очень молодой мастер.

Поржал. А зачем тогда вы у него спрашиваете, если считаете, что он некомпетентен? Ну и обратитесь в фирму типа "балкон-под-ключ-недорого-скидки".
В очередной раз убеждаюсь, что качество нафиг никому не надо. Главное, чтобы быстро и скидки, и можно любую лабуду гнать.
Вы хотя бы фото предоставили и размеры своей лоджии, а то телепаты-строители в отпуске на бесконечность :-) .


чего ржать-то? Сам мастер, похоже, не обиделся ;-) Дело-то не в компетентности, а просто в жизненном опыте - ну не видал он таких лоджий, значит, еще. Потому и предположила, что молодой. По вопросу о качестве - вот вообще никакой нет зависимости между качеством и ценой. Они в нашей стране существуют параллельно и вообще в разных мирах иногда. Цена - это вопрос жадности конторы, которая делает работы, а качество - это вопрос совести лично каждого отдельного мастера. Между ними связи никакой.
А фотои размеры моей лоджии зачем? Я здесь не мастеров ищу нанять, а изучаю опыт и советы других, чтобы сделать самостоятельно.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
masterDV писал(а):
у Вас можно просто стеклить от пола до потолка (типа панорамное остекление) .. зачем Вам парапет?

Панорамное - оно, конечно, красиво, но наверняка непрактично. Холодно будет, да и выставлять на обозрение внутренности моей лоджии, что я там храню и делаю - оно мне надо?
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: кто самостоятельно стеклил балкон?

Сообщение Шаман » 29 май 2015, 22:22

мамаАня писал(а):А фотои размеры моей лоджии зачем?

Ну хотя бы фото. Понятие "лоджия" растяжимое, многие понимают под этим словом своё.
А размеры - так надо учитывать, что можно поставить. Если делать парапет, то надо прикинуть из чего. Плюс отделка балкона съедает драгоценные сантиметры.
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: кто самостоятельно стеклил балкон?

Сообщение мамаАня » 29 май 2015, 23:17

Шаман, Вы хотите ко мне наняться? Напрасно. Я из бедностижадности все сама буду делать.

У меня лоджия, это не обсуждается. Сантиметры, съеденные отделкой, меня не колышут. Парапет складу сама. Только вопрос возникает - требуется ли сначала установить арматуру, и выкладывать парапет, опираясь на нее? Если требуется, какой толщины должна быть арматура и каким образом ее лучше закрепить в стенах и в полу?
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: кто самостоятельно стеклил балкон?

Сообщение Шаман » 29 май 2015, 23:43

мамаАня писал(а):Шаман, Вы хотите ко мне наняться? Напрасно. Я из бедностижадности все сама буду делать.

Фраза "я буду делать вся сама" в устах женщины касательно ремонта означает, что делать будет муж :-) .
Не, не хочу наниматься к вам :sun - я хочу слегка отдохнуть от ремонтов и послушать умных людей. Возможно, что буду у тещи отделкой балкона заниматься.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: кто самостоятельно стеклил балкон?

Сообщение masterDV » 29 май 2015, 23:49

мамаАня писал(а):Шаман, Вы хотите ко мне наняться? Напрасно. Я из бедностижадности все сама буду делать.

У меня лоджия, это не обсуждается. Сантиметры, съеденные отделкой, меня не колышут. Парапет складу сама. Только вопрос возникает - требуется ли сначала установить арматуру, и выкладывать парапет, опираясь на нее? Если требуется, какой толщины должна быть арматура и каким образом ее лучше закрепить в стенах и в полу?

не обязательно низ делать из стекла.. можно поставить сэдвич .. тогда и кладка не нужна ..
ну если хотите делать кладку.. то конечно нужно перевязку делать по рядам и крепить в стены и перекрытие .. ну и утеплять кладку аналогично нужно .. :pleasantry
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: кто самостоятельно стеклил балкон?

Сообщение мамаАня » 29 май 2015, 23:58

Шаман писал(а):Фраза "я буду делать вся сама" в устах женщины касательно ремонта означает, что делать будет муж :-) .

Если б мой муж чего-то делал, я бы тут не сидела в ночи на форуме. У моего мужа руки из жопы и я делаю все сама.

Посему, где бы мне поглядеть подробно про технологию "перевязку делать по рядам и крепить в стены и перекрытие "? Возможно, для этого мне придется привлечь-таки мужика какого-нибудь, потому что сваркой-таки я еще не овладела и в перекрытие крепить пока не умею.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: кто самостоятельно стеклил балкон?

Сообщение masterDV » 30 май 2015, 15:18

Зачем делать парапет из кирпича .. если можно остеклить от пола до потолка..??? низ сделать непрозрачным просто ..
Установка парапета.. предполагает утепление оного.. потому как в один кирпич теплое оно не будет .. :spiteful
Изображение
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: кто самостоятельно стеклил балкон?

Сообщение мамаАня » 30 май 2015, 21:07

ну и какие проблемы? утеплю

стеклить от пола до потолка - надо нанимать фирму, а они мне уже насчитали 100 тыр - больше вопросов к ним не имею.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: кто самостоятельно стеклил балкон?

Сообщение Шаман » 30 май 2015, 21:26

мамаАня, а отделывать стены чем будете? МДФ или пластиковыми панелями?
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: кто самостоятельно стеклил балкон?

Сообщение мамаАня » 30 май 2015, 21:30

Шаман, поверх утеплителя? Мечталось бы деревом, но придется пластиком - дешевле выйдет.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: кто самостоятельно стеклил балкон?

Сообщение masterDV » 30 май 2015, 23:26

Дерево на балкон .. не очень практично .. даже ооочень хорошая архангельская вагонка усыхает на нашей влажности и солнце.. показывая щели в палец уже через 2 года .. самый эконом вариант .. это ГВЛ под цементную штукатурку (наносим, мазками , кисточкой, имитируя декоративность штукатурки).. с последующей покраской .. лоджия .. это фасад здания.. и материал нужно использовать .. фасадного исполнения .. негорючие.. и устойчивые к перепадам влажности, температур и воздействию инсоляции .. ;-) а вот пластик.. выгорает махом ... :fofan

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
мамаАня писал(а):ну и какие проблемы? утеплю

стеклить от пола до потолка - надо нанимать фирму, а они мне уже насчитали 100 тыр - больше вопросов к ним не имею.


хм... так Вам же рамы.. все одно ставить .. так ставите раму 1,5 метра высотой .. а нужно будет 2,7 метра.. принципиально ?.. это полюбому быстрее чем делать кладку с перевязкой рядов.. раствором и утеплением ..
Ну вам виднее .. конечно .. :rat
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: кто самостоятельно стеклил балкон?

Сообщение Шаман » 31 май 2015, 00:44

masterDV писал(а):Дерево на балкон .. не очень практично .. даже ооочень хорошая архангельская вагонка усыхает на нашей влажности и солнце.. показывая щели в палец уже через 2 года

У меня МДФом балкон обшит.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 31 май 2015, 10:31

У нас деревом оба балкона отделаны. Уже 8 лет им. Хоть бы что.




  • Реклама

Вернуться в «Ремонт и дизайн»