Детский ортопед

Олеся
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1892
На форуме с 10 июл 2007, 12:29
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 27 раз

Детский ортопед

Сообщение Олеся » 29 июл 2007, 20:43

В данной теме отзывы об ортопедах.
Обсудить различные вопросы по ортопедии можно в разделе: Детская ортопедия.
Часть сообщений перенесены в темы:

Ортопедическая обувь, стельки и прочее.
УЗИ и рентген ТБС
Патология тазобедренных суставов
Вальгусная/ варсуная деформация стоп
Нужно ли носить обувь дома.

Тут координаты ортопедов, о которых есть положительные отзывы. Пишите, добавим еще.
1) Астахова, Ортопедический салон КВЦ "АПОГЕЙ" 680009, г. Хабаровск, пер. Дежнева, 3, оф. 1, тел.256-476, 450-559, 8-9147726476
2) Боляев Ю.В. Ортопедический салон КВЦ "АПОГЕЙ" тел.256-476, 8-9147726476
3) Бондаренко Роман Всеволодович.Домашний доктор, тел. 30-14-48, 30-46-40, Доктор А Калинина, 25а телефон 25-00-25, 21-28-30, Неокортекс
4) Глонин Александр Юрьевич, Клиника современных технологий, адрес ул. Шеронова, 6 (ж/к Дендрарий), 483333, 482222( принимает по средам)
5) Дягилев Игорь Владимирович, ГУЗ ДККБ тел.51 22 17 (ортопедическое отделение),Ортопедический салон КВЦ "АПОГЕЙ" тел.256-476, 8-9147726476, Семейная поликлиника ул. П. Морозова 92 А (ост. Спутник) тел. 46-74-71, 93-80-10, 93-34-36
6) Евстафьев Георгий Вячеславович - ортопед-травматолог-протезист. ДККБ - 51-22-17 Клиник-А - 47-00-00
7) Жила Николай ГригорьевичГУЗ ДККБ тел.51 22 17 (ортопедическое отделение) Переехал в Санкт-петербург
8) Левинский, перинатальный центр
9) Молодцов Андрей Никифорович ГУЗ ДККБ тел.51 22 17 (ортопедическое отделение)
10) Тимохина Людмила Владимировна, МЦ Белая клиника, ул. Тургенева 47 тел. 67-51-51 и 467-407,МЦ Домашний доктор, тел. 30-14-48, 30-46-40, оздоровительный центр СКА по вторникам (39-75-81, Шевченко,18)
Последний раз редактировалось PororoK 24 июл 2013, 17:10, всего редактировалось 21 раз.
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 29 июл 2007, 20:49

ортопеда очень рекомендую - Бондаренко. Раньше в семейке принимал, сейчас, насколько я знаю, в "Домашнем докторе".
kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9497
На форуме с 10 июл 2007, 11:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение kat » 30 июл 2007, 11:34

тоже к Бондаренко ходили, не плохой дядечка, В домашнем докторе.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 30 июл 2007, 21:22

ага, мне тоже Бондаренко нравится. Димку всего посмотрел, покрутил все косточки.
Аня-няня
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 253
На форуме с 07 авг 2007, 21:55

Сообщение Аня-няня » 07 авг 2007, 23:34

А мне Пивоварова нравится, принемает в детской краевой больнице если надо на дом может приехать, как мне показалась очень грамотная и внимательная.
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Сообщение Sweet Tata » 09 авг 2007, 16:07

Ну вот, решила я написать все по порядку в эту темку. Как мы к ортопедам ходили. Как я постарела на 10 лет за 3 дня от гипердиагностики некоторых врачиц.
Ходили сначала в 1-ю поликлинику на Льва Толстого к ортопеду Сабуровой. Она орущего Владика (мы были после сдачи крови из пальца, детё расстроено жутко) поподбрасывала, покрутила как кусок теста. Затем отправила нас на рентген снимок тазобедренных суставов, сказала что одна нога короче другой, избыточная подвижность суставов тазобедренных, кифосколиотическая осанка (искривление позвоночника как я понимаю), назначила физио (это 15 минут дете держать мертвой хваткой, я узнавала в физиокабинете), назначила весь из себя лечебный прелечебный массаж.
Сделали снимок и с этим снимком я пришла к ней уже без Влада, на консультацию, как же лечить весь этот букет уродств.
Тетя доктор рассматривала снимок, потом взяла транспортир и минут 5 что-то там разрисовывала, вымеряла. Потом с траурным лицом подозвала меня к себе. Указала на кучу отклонений, которые она видит на снимке, все научно обосновала. Бедный ребенок. Мама (я), в шоке.
При этом детеныш ходит совершенно нормально, не переваливаясь и заваливаясь (это я о разной длинне ног).
В результате диагоноз: подвывих тазобедренного сустава. Назначения: шина Виленского на ночь (распорка между ног, к лодыжкам привязывается), физио, электромассаж СМТ, массаж лечебный-прелечебный.
Мама в шоке еще больше.
На следующий день ходили к неврологу на Шеронова, отклонений по невралгии она не нашла, очень удивилась диагнозу ортопеда, посмотрев как ходит Влад и вообще осмотрев его. Но так как оан не ортопед, то посоветовала проконсультироваться у другого специалиста. Поглядев снимок, как не специалист в этом вопросе, заметила, что кажется ребенок то как-то неровно лежал, когда его фотали.
Я воодушевленная записалась на прием к ортопеду в «Домашний доктор», к Тимохиной. Сходили, очень понравилась женщина. Доброжелательная ко мне, к ребенку, сначала поговорила со мной, потом посмотрела Влада и только потом я дала ей его карту (то есть она не собиралась тупо переписывать диагнозы ранее смотревших врачей). Она тоже была в шоке.
В итоге диагноза как такового нет. В листе осмотра написала: данных о подвывихе нет, необходимости в ношении шины виленского и физиопроцедурах нет. Посмторев снимок сразу сказала, что ребенок лежит криво. Тазобедренные суставы отличные. Есть младенческий легкий кифоз (спина неровная), обусловленный недостаточностью мышечного корсета, что исправляется общеукрепляющим! массажем (делать должен специалист) и гимнастикой дома на мышцы спины и живота. Я верю ей.
Вот такая история.
Написала много много, но накипело. Может поможет кому-нибудь не паниковать и не рвать волосы во всех местах, чем занималась я после Сабуровой.
И че я к ней поперласьш? Меня ж еще пол года назад предупреждали про нее… Только забыла я совсем об этом.

П.С.: ОльЯ, может стоит темку переименовать из «посоветуйте ортопеда» в что-то более обощенное, например просто в «ортопедия» или наподобие?
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Анна » 09 авг 2007, 16:25

Я в шоке! Одни врачи недолечивают, другие - перелечивают!

Кстати, Ольга тоже ходила к ортопеду в 1-й поликлинике, и та Юрке поставила кривошее. Надо спросить, та же тетечка была, или нет.
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Сообщение Sweet Tata » 09 авг 2007, 19:40

Да она одна там ортопед вроде как, других нет
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 09 авг 2007, 20:28

Может и она, я фамилию не знаю, а карточки нет дома, чтобы посмотреть. Но меня тоже предупреждали, что так просто она никого не отпускает. :) Поэтому я морально подготовилась. И когда мы к ней пришли у нас на руках было УЗИ тазобедренных суставов, а то бы отправила однозначно и пакостей наговорила. А в год я к ортопеду не попала из-за карантина по гриппу. И до сих пор не дойду что-то желания нет :)
Изображение
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 09 авг 2007, 22:01

Tata Sw писал(а):Ну вот, решила я написать все по порядку в эту темку. Как мы к ортопедам ходили.


:lol: Танюш, может мой истеричный смех тут не уместен! НО ВСЕ ПРЯМ КАК С КАРТЫ МОЕГО СЫНА СПИСАНО!!! Буквально дословно. И врач даже та же. А нога на сколько короче? У нас на 0,3 см было :lol: Я ж говорила, чем это все кончилось?))) Посещением бабушки-профессора и полностью снятием всех этих диагнозов. В общем у сына сейчас только небольшое плоскостопие. Ни какого скалиоза, ни какой хромоты (как пугали), ни какого дибилизма (этим тоже пугали,связывали это с кривошеей). Мальчишка мой на все математические олимпиады ходит,все ок с мозгом :D Сходи к другим врачам, чисто для разнобразия, а потом уж и решай!
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Сообщение Sweet Tata » 10 авг 2007, 12:12

Ольга писал(а):И когда мы к ней пришли у нас на руках было УЗИ тазобедренных суставов, а то бы отправила однозначно и пакостей наговорила.

Ольга, так в том то и прикол, что у нас в карточке есть УЗИ тазобедеренных суставов, сделанное в марте, нам было 8 месяцев! И там все в порядке. Так вот эта докториса сказала, что подвывих у нас приобретенный, за 4 месяца появился :shock:
мымра, не ходите к ней :D

Аня, так мы уже сходили к другому врачу, все ок ))
А нога не знаю на сколько короче, не сказали нам. Мы мерили с мамой - все ровно, и вчера врач мерила (Тимохина), тоже все ровно. Короче, кино и немцы :D
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Анна » 10 авг 2007, 12:46

Tata Sw писал(а):мымра, не ходите к ней :D


Видимо эта врач боится без работы остаться. Как будто мало ребятишек, которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна помощь!

МЫ сегодня пойдем в "Домашний доктор" к ортопеду. Была приятно удивлена тем, что мне оттуда позвонили и напомнили про прием!
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Анна » 10 авг 2007, 16:24

Сходили мы к ортопеду в "ДД".
Доктор Бондаренко
ООООЧЕНЬ понравился врач!
Даже мой ребенок, который начинает орать при малейшей попытке его просто послушать, абсолютно спокойно лежал, стоял, ходил и терпел все, что врач с ним делал!
Доктор внимательно посмотрел, нормально разъяснил, что не так и что нужно с этим делать.
Очень довольна

Олечка (ОльЯ), спасибо за совет врача!
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 10 авг 2007, 18:57

Что интересно, мой Димка у Бондаренко тоже молчал и с интересом наблюдал за доктором, пока тот ему руки-ноги крутил :) Хотя пока ждали приема, капризничал.
А за пару дней до этого у невролога ТАК орал, пока его смотрели! Успокоился, только когда грудь дала, и то долго всхлипывал.
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Анна » 10 авг 2007, 21:20

Видимо, от него исходят волны спокойствия :)
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»