Лагерь "Мир детства"

Отдых в Хабаровске и за его пределами.
Аватара пользователя
мурыска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2047
На форуме с 31 авг 2009, 20:11
Реальное имя: Елена,ко мне на Ты
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза

Лагерь "Мир детства"

Сообщение мурыска » 14 май 2018, 22:47

Galland, на сайте написано: 24 000 рублей (без дотации)???
Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

Лагерь "Мир детства"

Сообщение Galland » 15 май 2018, 04:34

мурыска, на сайте минобразования края есть расчёт стоимости путевки- полная стоимость в этот лагерь 35 601₽, сумма дотации 11 601₽, родительская плата 24 000₽ https://minobr.khb.ru/files/documents/1 ... kraya.docx
Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

Лагерь "Мир детства"

Сообщение Galland » 26 июн 2018, 15:58

Всех началом 2-й смены!

подскажите по футболкам, действительно дети каждый день должны быть в футболке определенного цвета( красного, синего, белого, желтого, зеленого)?
тренер сказал нововведение, как в Артеке дети каждый день в футболках одного цвета? у нас одного цвета нет. на сколько этот момент принципиален? как было в первой смене?
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Лагерь "Мир детства"

Сообщение Оло-Соло » 26 июн 2018, 20:15

Galland, привет))) Наши педагоги сказали, что можно не подходить к этому вопросу строго и взять с собой футболки, которые уже есть дома - этих же цветов, но с рисунком.
А вообще странный поход (впрочем. как всегда у нас) - мы об этом узнали в последнюю неделю перед отъездом. И то, что чемоданы нельзя. А мы четыре года ездили с сумкой, в этом же году наконец-то купили чемодан :crazy . И дождевики желтые - вот где их искать :stars . В общем, моё мнение - пусть предупреждают об этом перед оплатой лагеря, чтобы было время на поиски всего этого добра. Либо пусть вносят в стоимость путевки и выдают вещи всем детям. А наши родители сказали, мол такие деньги платим, еще и дополнительно надо тратиться :nix .
P.S. Нам сегодня отправляли фото, где все дети в красных футболках - они все какие-то одинаковые, быстро различить их можно только по обуви :mosking . Вот и зачем эта фишка. не пойму :crazy
Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

Лагерь "Мир детства"

Сообщение Galland » 26 июн 2018, 22:30

Оло-Соло, Привет! про желтый дождевик это вообще прикол :cheesy про него и футболки узнали за 4 дня до смены, естественно искать дождевик не стали, взяли прозрачный.
Тоже хочу фото, нам ничего не скинула тренер, написала что у всех все хорошо и они пошли на старттинейджер , это было 21-15. Да, вчера у них был красный цвет, тренер нам с утра в группе писала. Мы тоже не докупали специально футболки , взяли что было, но желтого ничего нет у моей. Ещё моя не звонили , тренер написала на 3-й день даст телефоны. Сколько ездили, такое первый раз.
Мы с чемоданом приехали , про запрет чемоданов не слышала.
Нововведения какие-то кардинальные в лагере .
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Лагерь "Мир детства"

Сообщение Оло-Соло » 28 июн 2018, 07:57

Galland, съездили вчера на концерт Визит-шоу :cheesy . Ну так то я поняла про идею с футболками и белыми шортами, белыми кроссовками. Потому что на концерте некоторые отряды были одеты в эти одинаковые вещи и смотрелись гармонично на выступлении :-) .
Про телефоны на 3й день тоже удивило.
Да, нововведения кардинальные, но лучше бы клуб построили :mosking . А то веранда эта бедная совершенно не рассчитана на такое количество народа. Вячеслав Иванович обещал два года назад, и тишина...
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Лагерь "Мир детства"

Сообщение Оло-Соло » 08 июл 2018, 08:46

Всё, девочки, мы больше не поедем в этот лагерь.

Достала эта однобокость танцевальной направленности. Танцы - это отлично. Но есть и много других видов мероприятий - КВН, Капустники, Битвы Хоров и т.д. Рыдала моя дочь вчера за последнее место от обиды, что все так старались, до 4х утра костюмы готовили. Но у нас не танцующий отряд. Зачем его ставить в ряд с танцевальными студиями? Наши дети тоже хотят почувствовать вкус победы или похвалу. Сделайте таким отрядам отдельные номинации, приз зрительских симпатий и т.д. Но из года в год одно и тоже. Директор не педагогична в этом плане, приглашая коллективы танцоров, каратистов, лингвистов, просто коллективы, и изнуряя при этом ВСЕХ только танцами. Не рекомендую лагерь тем, кто едет не с танцевальным коллективом.

P.S. Наболело у меня за 5 лет :mosking . И да, девочка у меня очень хорошо танцует, 8 лет в танцах.
Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

Лагерь "Мир детства"

Сообщение Galland » 09 июл 2018, 09:00

Оло-Соло, наши выступали, но я не знаю какое место их отряд занял ( я не спросила, а ребенок не сказал).
Утром в воскресенье наши еще раз сплясали этот-же танец на утренней линейке в честь праздника - День семьи.
Моя какая-то уже уставшая, видимо тренироваться устала. Мне нравится, что 3 недели, что там дети находятся , не смотрят телек, не сидят в телефоне, а на свежем воздухе, тренируются, общаются.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Лагерь "Мир детства"

Сообщение Оло-Соло » 10 июл 2018, 22:49

Galland, да, в целом неплохо. Но устали наши дети от этих танцевальных конкурсов. 5 лет в один и тот же лагерь - надоело))). Попробуем другие лагеря для сравнения))
Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

Лагерь "Мир детства"

Сообщение Galland » 11 июл 2018, 11:12

Оло-Соло писал(а):Galland, да, в целом неплохо. Но устали наши дети от этих танцевальных конкурсов. 5 лет в один и тот же лагерь - надоело))). Попробуем другие лагеря для сравнения))

5 лет большой срок! моя только 3-й раз там.
стоит попробовать и другие лагеря, тем более если ребенок сам ездит, без коллектива.
Наши коллективом едут с тренером, этот момент мне нравится. Одна бы моя отказалась ехать.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Лагерь "Мир детства"

Сообщение Оло-Соло » 12 июл 2018, 19:45

Galland, не, моя тоже с коллективом ))) Сама без подружки не поехала бы.
Просто мы раньше ездили с танцевальным коллективом, а последние два года - с лингвистами )). Смотрю, в этом году даже каратисты отказались от участия в танцевальных мероприятиях.
Поэтому и говорю - раз директор приглашает на смену нетанцевальные коллективы, пусть им в таких конкурсах дает отдельные номинации, чтобы не ставить в один ряд с профессионалами.
Кафета
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 03 июн 2018, 21:59
Реальное имя: Наталья

Лагерь "Мир детства"

Сообщение Кафета » 01 авг 2018, 21:25

Совсем не нравится лагерь. Все старое, с советских времен еще наверное. Бытовые условия оооооочень плохие. Организовывают концерты, где выступают дети раз в неделю вообще не понятно для кого. Ничего не видно, условий нет совсем. При этом их муштруют с этими репитициями, по- моему, ежедневно. Темнота в лагере, возле корпуса даже света нет. Прям бояться лишнюю лампочку вкрутить. Резко отрицательное впечатление о лагере. Больше ребенка ни за что не отправлю сюда и никому не советую.
mamamalchikoff
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 768
На форуме с 06 авг 2008, 00:29
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Лагерь "Мир детства"

Сообщение mamamalchikoff » 03 авг 2018, 19:53

У нас нас на путёвке с обратной стороны написано про разноцветные футболки и дождевики и всё остальное. Путёвку покупали в начале июня. Так что внимательнее просто. Но я вот тоже прочитала это за неделю до заезда и пришла почитать на форуме, думала это не обязательно) но покупать в итоге придётся. Знать бы ещё место где это всё можно купить сразу за один заход.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Лагерь "Мир детства"

Сообщение мать-ехидна » 03 авг 2018, 22:02

mamamalchikoff, разноцветные футболки есть в Спортмастере. По 99 р. Если ребенок не взрослый,то размер можно подобрать
Аватара пользователя
Совенок
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1365
На форуме с 01 окт 2008, 10:26
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 628 раз

Лагерь "Мир детства"

Сообщение Совенок » 03 авг 2018, 23:20

И Коробок традиционно в помощь с разноцветными футболками




  • Реклама

Вернуться в «Отдых и путешествия»