Собачники - это всё-таки неизлечимо - 2

Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Собачники - это всё-таки неизлечимо - 2

Сообщение Юликан » 17 авг 2017, 08:52

ксю-ксю, ну надо же? Обычно собаки отличные пловцы.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
даже брасом. :mosking
https://youtu.be/wQ10ZZUUCKc
Аватара пользователя
Кайя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 397
На форуме с 24 сен 2012, 00:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Собачники - это всё-таки неизлечимо - 2

Сообщение Кайя » 17 авг 2017, 17:29

Собакены доставили. Таксик молодец, до упора не сдал товарища :mosking

https://youtu.be/xAQ9h_2uOgU
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Собачники - это всё-таки неизлечимо - 2

Сообщение ксю-ксю » 16 окт 2017, 10:52

всем привет, девочки подскажите пользуется ли кто нить ошейником, которые светятся в темноте? если да,то сколько хватает батарейки и где покупали?
Аватара пользователя
Заюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 1361
На форуме с 19 май 2011, 19:05
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Собачники - это всё-таки неизлечимо - 2

Сообщение Заюша » 25 окт 2017, 12:22

Девочки , у кого сука была беременная? Был ли токсикоз , как снимали? Хочется услышать личные наблюдения и методы. Интернет уже перелопачен весь :stars
ANNABEL
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 74
На форуме с 29 авг 2013, 14:24
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Собачники - это всё-таки неизлечимо - 2

Сообщение ANNABEL » 25 окт 2017, 15:50

Заюша, токсикоз обычно бывает с 21-го по 31 день беременности (иногда ещё в самом конце,перед родами, но уже не такой сильный).Снимать ничем не нужно,надо выяснить,что собака хочет/может кушать в этот период и кормить только этим.У моей собаки когда начинается токсикоз,она 2-3 дня вообще ничего не ест (и рвота желчью при этом),потом начинает есть варёную курицу,по чуть-чуть(видно,что тошнит её,бедную).До окончания токсикоза - только варёная курочка,потом сама начинает просить что-нибудь ещё(иногда очень неожиданные продукты,хурму,например).А вообще, во время беременности и кормления балую её - даю всё,что попросит.Нашим малышам сегодня 5 дней,мамочка затребовала картофельное пюре, хотя обычно картошку не ест - съела две тарелки ,ну и на здоровье.
Аватара пользователя
Заюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 1361
На форуме с 19 май 2011, 19:05
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Собачники - это всё-таки неизлечимо - 2

Сообщение Заюша » 26 окт 2017, 10:10

ANNABEL поздравляю с пополнением , добрых и любящих мампам хвостикам. Считаю срок от "серединной" вязки , на пятый день пару раз вырвало и всё , позавчера же пол ночи тошнило ее. По еде она у меня всеядна , корм овощи мясо кисломолочка , всё ест. Начала нос воротить , подкармливаю вкусняхами , каши никогда не ела , теперь понемногу варю :mosking Сейчас перевожу ее на корм для беременных , даю витамины собака-мама и кальций 8in1 , порекомендовали еще проколоть ее , кальций борглюканат+натрий хлор каждые 3 дня , стоит ли? боюсь чтобы не было Эклампсии. Первый опыт беременности был неудачным , теперь паникую постоянно :-?
ANNABEL
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 74
На форуме с 29 авг 2013, 14:24
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Собачники - это всё-таки неизлечимо - 2

Сообщение ANNABEL » 26 окт 2017, 15:54

Заюша, Спасибо за поздравление и пожелания! Я тоже купила "собака-мама", но моя собака-мама их не ест - ни в беременность,ни сейчас :unknw .Она у меня вообще не любит никакие витамины.По поводу кальция : имхо,во время беременности мучить собаку уколами - лишнее ,тем более, что она у Вас получает 2 вида витаминов.Если будет послеродовая эклампсия - подколете,он очень быстро действует.У нас в прошлом году была эклампсия,деток было 4-ро,видимо, для 2,5-килограмовой собачки многовато.Где-то на 4-5 день запсиховала,забегала с выпученными глазами и высунутым языком - ну ясно,думаю,пора колоть борглюконат.Сняли это состояние всего 3-мя уколами.Потом в рационе кормящей -каждый день творог,кисломолочка и та же варёная курочка(да-да,в ней тоже кальций) и витаминки (замаскированные в твороге)- больше не было проблем.В этом году у нас 3 детёныша,вроде обошлись без эклампсии,ттт.Желаю Вашей собаньке спокойной,благополучной беременности и удачных родов! :ok
Аватара пользователя
Заюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 1361
На форуме с 19 май 2011, 19:05
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Собачники - это всё-таки неизлечимо - 2

Сообщение Заюша » 26 окт 2017, 17:24

ANNABEL моя добровольно тоже не ест витамины , она за натур.продукты :mosking Маскирую в утреннее кормление , как раньше детям делали , ложками растолкла и в мясо/консерву , короче съедает :cheesy Вот тоже думаю про уколы , стоит ли мучать собаку :unknw Корм MONGE(суперпремиум) для беременных+собака-мама+кальций(8in1)+овощи(тыква,кабачок,морковь)всё с огорода+мясное(говядина,консервы,рубец,курица домашняя)+кисломолочка+теперь каши(гречка,рис) Вроде и рацион не плох , кальция хватает :tap Сейчас перевела на 3-х разовое питание с перекусами , поменьше и почаще. Сейчас курицу вареную давала , чуть пальцы не откусила :rofl
Ещё вопрос по поводу УЗИ и самим родам :-? УЗИ делали , во сколько? Роды сами , или в ветеренарке , или как? Сама только в детстве у кошки видела , но тут другой случай :cheesy
Аватара пользователя
Заюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 1361
На форуме с 19 май 2011, 19:05
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Собачники - это всё-таки неизлечимо - 2

Сообщение Заюша » 26 окт 2017, 17:57

Вот и мой мелкий подрастает :girl_in_love На фото лохматый , сейчас общипанный , аккуратненький такой :cheesy Надо сфотать для сравнения :cheesy
Вложения
Фото с сентябрьской выставки
1161 просмотр
ANNABEL
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 74
На форуме с 29 авг 2013, 14:24
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Собачники - это всё-таки неизлечимо - 2

Сообщение ANNABEL » 26 окт 2017, 19:45

Заюша, УЗИ можно делать с 21-го дня,но на этом сроке видно только кол-во "горошинок",после 30-го дня (лучше 32-35) уже определяется сердцебиение.Если нужно соотнести размер плодов с размерами таза,то делают рентген на 50-55 день.Рожали дома,сами,но наш ветеринар живёт в соседнем доме и ко дню Х я попросила её быть всегда на связи :) PS:питание у Вашей собаки роскошное :yes ,не думаю,что ей нужен доп. кальций.PSS:мелкий - супер! :doubleup, обожаю гриффошек, всерьёз о них раздумываю ,на будущее :-?
Аватара пользователя
Заюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 1361
На форуме с 19 май 2011, 19:05
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Собачники - это всё-таки неизлечимо - 2

Сообщение Заюша » 26 окт 2017, 22:28

Да вот думаю :tap стоит ли его вообще делать? Ближайшие варианты БЕТХОВЕН на П.Морозова и гос. на Краснореченской , ну об этом ещё подумаю. По питанию нормально , видать пока не написала , не осознала :mosking Роды , притом первые , хотелось бы в клинике , тем более первый раз , страшновато :-o Кто знает , где , как это происходит , цена?
ANNABEL спасибо за комплимент :flower: сама от мелкого тащусь , ну и от старшей тоже. Порода просто супер :give_heart
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Собачники - это всё-таки неизлечимо - 2

Сообщение ксю-ксю » 27 окт 2017, 08:13

Заюша, какой большой уже :heart: :doubleup
Аватара пользователя
Заюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 1361
На форуме с 19 май 2011, 19:05
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Собачники - это всё-таки неизлечимо - 2

Сообщение Заюша » 27 окт 2017, 14:03

ксю-ксю , ага , вырос как на дрожжах :cheesy сама заметить не успела ;-)
Аватара пользователя
Ярынка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4575
На форуме с 20 ноя 2009, 00:03
Реальное имя: Ира
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 152 раза

Собачники - это всё-таки неизлечимо - 2

Сообщение Ярынка » 13 ноя 2017, 19:38

Девочки,такой вопрос :-) Родственница нашла щенка во Влад ~ее,ему сегодня сделали первую прививку 2 мес,хотят 7.12 отправить на Сахалин. Это нормально?
Аватара пользователя
Заюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 1361
На форуме с 19 май 2011, 19:05
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Собачники - это всё-таки неизлечимо - 2

Сообщение Заюша » 17 ноя 2017, 23:13

Ярынка писал(а):Девочки,такой вопрос :-) Родственница нашла щенка во Влад ~ее,ему сегодня сделали первую прививку 2 мес,хотят 7.12 отправить на Сахалин. Это нормально?

Ярынка должен пройти 31 день карантина после прививки от бешенства. Моему ставили ее в месяц , потов вторая прививка в 2 месяца и можно забирать. Я так понимаю все так начали делать. Я тоже перевозя щенка столкнулась с этим же.




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»