В каком возрасте перевести ребенка спать в отдельную комнату

Аватара пользователя
Chikago

В каком возрасте перевести ребенка спать в отдельную комнату

Сообщение Chikago » 21 апр 2015, 09:34

Пока младшая спит с нами в приставленной кроватке к нашей кровати. Ребенку почти год и мы на гв. До полутора планирую свернуться. А потом возникает вопрос - во сколько отселять? Старший спал отдельно, но в нашей комнате, своя комната появилась у него на пятом году, так что он спокойно "переехал". Доче комнату надо будет подготовить. Вот и думаю, к какому возрасту реально планировать переселение? 1,5? 2? 3?
Поделитесь успешным опытом переезда ребеночка в детскую
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 22 апр 2015, 00:52

Мы и первого и второго после 3 лет переселили.
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
ХАня
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 204
На форуме с 07 ноя 2013, 21:16
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: В каком возрасте перевести ребенка спать в отдельную ком

Сообщение ХАня » 23 апр 2015, 16:46

Моя доча с годика спит в отдельной комнате. Но в её комнате есть диван и её кроватка, так вот мы с ней засыпаем с титей на диванчике, потом я её перекладываю в её кроватку и иду спать к себе в спальню. А можем и вместе вырубиться на всю ночь на этом диванчике. ;-)
Счастье спит - она устала,
Да и я шуметь не стала,
Села тихо в интернет
и меня как будто нет.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 23 апр 2015, 17:55

Chikago, это от ребенка зависит. Сына перевели в 4 года. Подстроили к его ДР покупку кровати. Обставили как переход к взрослой жизни. Около недели поспала рядом на полу, на матрасе. И все. Если б был негатив, не ломала бы резко. Но все прошло удачно.
Хотя желание поваляться в родительской кровати до сих пор есть)))
Аватара пользователя
Горохова
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 390
На форуме с 28 дек 2013, 16:05
Реальное имя: Анфиса
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 149 раз

Сообщение Горохова » 24 апр 2015, 07:01

Я против отселения ребенка в другую комнату хотя бы лет до трех. Я буду бегать по ночам , смотреть и никакого мне сна нормального... Моей Доче 1,4 -спит с нами в комнате, в кроватке. И то я ее под утро беру к себе под крылышко. А если например, ребенок ни дай Бог заболел, как я его такого маленького положу спать в другой комнате? Мне нужно слышать его дыхание, бдеть так сказать :) но это мое мнение , каждый для себя и своего ребенка решает сам.
Изображение
Аватара пользователя
Chikago

Сообщение Chikago » 24 апр 2015, 09:42

Горохова, ну это понятно, у каждого свои пожелания. Меня интересует опыт благополучного отселения.
А больной ребенок старший очень долго спал со мной в кровати, хотя его диванчик в одной комнате с нами стоял .
TaPoK
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 03 ноя 2014, 21:04
Реальное имя: 21:04
Поблагодарили: 1 раз

В каком возрасте перевести ребенка спать в отдельную комнату

Сообщение TaPoK » 02 май 2015, 21:14

мы с мужем переехали спать в отдельную от малыша комнату, когда ему было 7 месяцев. всё прошло благополучно и без проблем. я считаю, чем раньше, тем лучше)
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: В каком возрасте перевести ребенка спать в отдельную ком

Сообщение лариса » 02 май 2015, 22:16

Зависит только от ребёнка, его " умения" спать отдельно. Старшего со своей кровати выживали лет до трёх, какая уж там отдельная комната. А младшего ближе к году перевели в комнату брата, но он спал всю ночь, по ночам ни ел, ни пил.
Natalllka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 57
На форуме с 11 янв 2013, 20:30
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: В каком возрасте перевести ребенка спать в отдельную ком

Сообщение Natalllka » 23 май 2015, 17:15

У нас сына с рождения спал в своей кроватке с нами в комнате. Принципиально не брала спать к нам, чтобы не привыкал, а то потом ведь так болезненно переучивать. Но он это воспринимал спокойно. Когда ему было 1 год 3 мес, мы переехали в другую квартиру, у него появилась своя комната. Сей факт он тоже воспринял как должное. Вскоре поставили туда еще и диванчик (все-таки нужен, когда ребенок болеет). Иногда просит, чтобы папа с ним в комнате поспал, но это так, "баловство". :mama
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение jamp » 23 май 2015, 17:29

Я Олю отселила в 2,5года. Но переодически она всё равно ко мне прибегала. Не ругалась, а просто спящего ребёнка переносила обратно.
С мелким проблема. Мы не жили никогда с ним, чтобы у детей была отдельная комната. Привык постоянно со мной. Очень болезненно отвыкал засыпать сам, я до недавнего времени с ним сидела рядом, пока не уснёт. Сейчас в новой квартире у мальчиков и девочек будут отдельные комнаты. Переживаю, как привыкнет. Немного успокаивает, что он будет не один в комнате, а со сводным братом.
[
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: В каком возрасте перевести ребенка спать в отдельную ком

Сообщение ghhg » 23 май 2015, 17:42

Старшего месяцев с 9. Среднего года в 2, младшего тоже года в 2 или 2,5. Потому, что кроватка так и стояла в нашей комнате, он еще первое время не всегда уходил в детскую, или приходил ночью. Старший всегда в отдельной комнате жил, но младшие до семи спали вдвоем в одной комнате, и только с первого класса у каждого своя, так как с уроками проще, чтобы не мешали друг другу.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В каком возрасте перевести ребенка спать в отдельную ком

Сообщение svetik4643 » 23 май 2015, 23:17

Я как всегда за "сам" (пусть мой опыт не окончательного переселения). Доверяю своему ребенку и верю, что все должно прийти само, пока ничего не обмануло мои ожидания: грудь бросил сам (не скрою, определенные трудности с ГВ были), к горшку пришел сам, спать тоже уйдет сам. Осознанно. Сейчас спит с нами, но уже движется в направлении отдельной комнаты: на дневной сон уходит в комнату, вечером, если прикладывается в кроватке-не препятствую, даю выбор: "Где будешь спать сегодня?" Чаще выбирает сон с родителями, катастрофы из этого не делаю. Ребенок сам знает, что ему нужно. Очень рада, что в свое время пришли к совместному сну, не отдавая дань моде, а повинуясь своим ощущениям: высыпаться стали только бросив в 1,5 месяца кроватку к чертям, до этого 20 дней спали в ПЦ отдельно, потом недели 2-2,5 дома. Кстати, сразу практически ушли мои тревоги и кошмарные сны о ребенке. :crazy
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: В каком возрасте перевести ребенка спать в отдельную ком

Сообщение ghhg » 23 май 2015, 23:49

svetik4643 писал(а):высыпаться стали только бросив в 1,5 месяца кроватку к чертям

у нас стояла колыбель рядом с кроватью, практически вплотную, а потом кроватка так же с моей стороны. Я перекладывала, когда уснет. Всю ночь спали со мной только когда папа уезжал. Они не просыпались после перекладывания, а спать втроем не совсем комфортно психологически, как понимаете.
Но даже после того, как дети ушли в свои комнаты, младший почти до 7 лет время от времени приходил к нам. Ночью. Уснет, я его относила.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В каком возрасте перевести ребенка спать в отдельную ком

Сообщение svetik4643 » 23 май 2015, 23:55

ghhg писал(а): не совсем комфортно психологически, как понимаете.

Если честно, не понимаю. :-) Но не пытаюсь учить,каждый по-своему решает, просто делюсь оЧуЧениями :cheesy
Скрытый текст: Показать
Многие за интимную жизнь родителей переживают: ну да комната соседняя с диваном никуда не делась.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: В каком возрасте перевести ребенка спать в отдельную ком

Сообщение ghhg » 24 май 2015, 00:49

svetik4643 писал(а):Многие за интимную жизнь родителей переживают: ну да комната соседняя с диваном никуда не делась.

не, мне лень бегать по ночам в соседние комнаты, да еще и мужу ж придется. А утром всем на работу. Одно дело тихонько самой отнести ребенка в кроватку, а другое всей семьей перебираться туда- сюда,( самая ломка утром рано). Это ж не раз-два, а постоянно в течении многих лет, детей в семьях обычно несколько. Тогда проще спальню на диван перенести. :mosking




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»