В каком возрасте перевести ребенка спать в отдельную комнату

Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 24 май 2015, 08:38

Папа и мама спят вместе, а ребёнок должен спать один. Ну так пусть папа и мама спят раздельно, зачем они спят вместе???
А, видимо им вместе хорошо. А ребёнку с родителями хорошо, это баловство, не фиг, пусть спит один, в отдельной комнате и подальше, лишь бы не мешал.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Chikago

Сообщение Chikago » 24 май 2015, 08:49

Свистулька, ты с тремя спишь в одной комнате? Вопрос не в том, надо или нет детям спать в другой комнате. А в том, по опыту, во сколько переехали дети в свою комнату.
И мы да, ужасные родители , сс и гв ️в перспективе планируем, что оебенок будет жить в своей комнате
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В каком возрасте перевести ребенка спать в отдельную ком

Сообщение svetik4643 » 24 май 2015, 09:32

Chikago, а когда вы старшего отселили? У вас, получается, есть уже опыт. Поделитесь тоже. А то вдруг я, наивная, зря надеюсь, что сам уйдет (а так хотелось бы, чтобы САМ). :mosking

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Re: В каком возрасте перевести ребенка спать в отдельную комнату
Свистулька писал(а):А, видимо им вместе хорошо.

Да бывает и не очень: храпит один, к примеру. Но ведь спят мучаются, потому как СТЕРЕОТИП (муж и жена должны ложе делить, ага, и такое бывает, не-не не у меня, но сколько хочешь таких случаев), хотя вот папа-то, если уж по природе и естественности, тут как бы лишноват ;-) , вполне хватило бы кратковременных встреч на нейтральной территории. :-| Ребенок -мать естественней.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Иленка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1847
На форуме с 01 апр 2010, 18:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 729 раз

Сообщение Иленка » 24 май 2015, 15:05

В 2'5 года оформили детскую мебелью. До этого была игровая. Как все собрали, дочь взяла подушку из кроватки в нашей комнате и перешла спать в-новую комнату. Уже месяц спит там.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 24 май 2015, 15:49

С 16-летним конечно не сплю в одной комнате, а вот младшие, одна с папой, другая с мамой в разных комнатах. Планируем, когда младшей будет больше двух, сделать им хорошую детскую с шикарными кроватками и торжественно предложить спать там. Как правило детки на это хорошо ведутся.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Chikago

Сообщение Chikago » 24 май 2015, 16:32

Свистулька, ну вот видишь, сама же после двух планируешь отселять

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
svetik4643, старший спал в своей кроватке (а потом на диванчике) с нами в комнате всегда. Когда папа уезжал на вахты, со мной спал. После рождения младшей из-за малого размера дивана папа переехал в зал, взяв с собой сына, чтобы тому обидно не было. ️В папин отъезд сын пару ночей с нами поспал, но места не хватало и он лег на свой диван с нами в комнате. Переехали мы в большую квартиру только почти в 5 лет старшего. Он спокойно воспринял, что у него диван отдельно "в своей" комнате. Ему сразу сказали, что двери открыты и он в любой момент может к нам придти. В папин отъезд сын с нами поспал с недельку, доча ему мешала и мы решили, что лучше ему спать у себя. Так и переехал он окончательно. Но комнаты у нас рядом, двери детских напротив и слышно все. У младшей в комнате ремонт серьезный нужен, она спит с нами на приставленной кроватке, вот и думаю, когда планировать ремонт, ведь еще потом время нужно, чтобы ребенок спокойно переехал окончательно туда.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В каком возрасте перевести ребенка спать в отдельную ком

Сообщение svetik4643 » 24 май 2015, 17:37

Chikago, а я думаю, что точной даты никто не скажет, но скорее всего нужно это делать, когда будет подходить к концу так называемый "кризис 3-х лет", когда ребенку бывает необходимо чувство "я сам, я большой". :-)
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: В каком возрасте перевести ребенка спать в отдельную ком

Сообщение Кати-Кэт » 24 май 2015, 17:47

Мы наверное после двух начнем потихоньку почву готовить к переселению.
Но страший окончательно созрел для отдельной комнаты к четырем годам. Когда ему самому стало необходимо спать отдельно от нас.
[hider]Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: В каком возрасте перевести ребенка спать в отдельную ком

Сообщение ghhg » 24 май 2015, 21:47

Свистулька писал(а):А ребёнку с родителями хорошо, это баловство, не фиг, пусть спит один, в отдельной комнате и подальше, лишь бы не мешал.

ребенок все равно спит, так какая разница спит он в своей комнате или в родительской. После ГВ у меня дети, кроме младшего, спят вообще до утра без "просыпаний". Я со своими до сих пор по очереди лежу у них на кроватках, пока не уснут, а им уже 9 и 7 лет.
А родители спят вместе не для того, чтобы, собственно, спать в буквальном смысле. Да и если ребенок спит с родителями, тогда ж спать приходится одетым, хоть минимально, как-то не ловко при ребенке голышом ходить. Я не понимаю мам, которые при детях без трусов разгуливают.
Свистулька писал(а):С 16-летним конечно не сплю в одной комнате

я думала, он уже старше :-)
Свистулька писал(а):Планируем, когда младшей будет больше двух, сделать им хорошую детскую с шикарными кроватками и торжественно предложить спать там. Как правило детки на это хорошо ведутся.

Да, наши сами обои выбирали и мебель для своих комнат. А младший даже кровать попросил поставить в угол под 45 градусов, как биссектрису угла, ему так вот нравится. В Два года может еще и не сможет толком предпочтения высказать, а старшая уж точно должна поучаствовать. Завидую мамам, у которых девочки, у меня фантазия в отношении мальчишеских спален довольно ограниченная, мне кажется, у них несколько аскетичный выбор получился. Но не впаривать же им комнату Барби.
Chikago, так раньше двух лет мало кто в отдельную комнату отселяет детей, вам еще год целый можно планировать.
Аватара пользователя
Chikago

Сообщение Chikago » 24 май 2015, 22:48

ghhg, у нас еще других планов куча ( одно за другое. Год пролетит незаметно.
Аватара пользователя
Анюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 415
На форуме с 19 фев 2008, 00:40
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Анюта » 25 май 2015, 23:56

Мы старшую отселили в 3,2. Сразу как переехали в новую квартиру. Торжественно объявили что у нее есть своя комната. Прошло безболезненно. Конечно она и сейчас не прочь с нами поспать. Но у нее есть шанс только когда папа на охоту уезжает.
Младшая еще ночью молоко пьет. Планирую отучить. И как будет спать всю ночь не просыпаясь сразу в комнату к старшей отселю. Просто мечтаю об этом.
Изображение
Аватара пользователя
vladleda
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 247
На форуме с 14 май 2011, 22:01
Реальное имя: Еlena
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: В каком возрасте перевести ребенка спать в отдельную ком

Сообщение vladleda » 26 май 2015, 01:01

Привычка спать отдельно ,как и вместе ,формируется.В отдельной комнате можно и с 1,5 лет.Малыш научил нас его понимать.Мы изучили его потребности.Но если болеет,маме ,и без того беспокойной и уставшей,удобней спать вместе.Или вместе в постели,или вместе в комнате,кому как удобнее.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 28 май 2015, 00:37

Chikago, я не отселять её буду, а она уйдёт от меня к сестре. Они уже очень близки. Со временем это только укрепится и им вдвоём вместе не так нужны будут родители на ночь.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: В каком возрасте перевести ребенка спать в отдельную ком

Сообщение olchik_khv » 28 май 2015, 11:39

Мы 3 дня назад сделали комнату дочке. До этого в комнате стояла наша с мужем кровать и рядом её кровать. Дочке нравится комната. Но вот сегодня ночью я прям до жути испугалась, хорошо я всегда очень чутко сплю и на любой шорох её подскакиваю. Услышала, что кашляет, захожу, смотрю, что она описилась. Начала штаны менять, потом смотрю, а дочуру на подушку вырвало. Хорошо она на боку лежала и что я быстро прибежала. Потом к нам забрали, её всю ночь рвало. Такие ситуации бывают. Возраст, когда отселять, неважен. Главное чуткий сон родителей, чтобы они в случае чего услышали и прибежали к ребенку.
Изображение
Аватара пользователя
Chikago

Сообщение Chikago » 29 май 2015, 09:36

olchik_khv, огого( выздоравливайте!!!




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»