Щекотливый вопрос : геморрой

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение Andtati » 03 апр 2019, 13:28

Мари-елена писал(а):Острый тромбоз внешнего узла

это уже противопоказание для операции. Нужно снять обострение. И при беременности лучше не оперироваться, а дождаться родов, т.к. после родов возможно появятся новые узлы. Повторная операция - слишком большой стресс для организма. Я оперировалась , когда малышу было 3 мес. Но у меня тогда впервые появился гемор, до этого (даже до родов) никогда не страдала и не замечала.
Мари-елена
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 105
На форуме с 21 июл 2011, 19:02
Реальное имя: мари
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 1 раз

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение Мари-елена » 04 апр 2019, 13:46

'..........
Последний раз редактировалось Мари-елена 12 авг 2019, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение Andtati » 04 апр 2019, 20:42

Мари-елена, какие лекарства Вам назначили? Сколько по времени уже обострение? Я по незнанию наружный узел пыталась заправлять внутрь попы. И даже 2 два врача мне не сказали : что делать этого не надо! (один в жд больнице так вообще сказал, что я правильно делаю, что заталкиваю обратно :-o ) Потому что тем самым усугубляю ситуацию. И действительно, становилось все хуже - боль не проходило, и через пару-тройку дней уже стало кровить. Хотя я принимала детралекс по схеме острого гемора и мазала (чем только не мазала :stars ), и свечи вставляла (помню гепатромбинГ, Проктогливенол, Релиф, Новокаин)...и тоже была согласна на операцию в кратчайшие сроки, только бы прекратить этот ужас и сильную боль. Как только я перестала постоянно заталкивать наружный узел в попу (т.к. при малейшем ослаблении мышц он выпадал опять наружу), ситуация стала меняться к лучшему прямо за часы. Боль прошла, узел стал подсыхать и сморщиваться. Узел остался, но сдулся и больше не болел...его вскоре отрезали , т.к. обострение уже к моменту операции прошло...
Мари-елена
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 105
На форуме с 21 июл 2011, 19:02
Реальное имя: мари
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 1 раз

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение Мари-елена » 05 апр 2019, 00:38

Спасибо за советы!
Последний раз редактировалось Мари-елена 12 авг 2019, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение Панночка » 05 апр 2019, 08:40

Гепатромбин 500МЕ гепарина содержит.Я беру Нигепан ( 1000МЕ).Метилурацил свечи 90 рублей стоят. Заживляют лучше. Еще немаловажный фактор это психологическое состояние ...обострения чаще случаются и дольше проходят когда зажат, нервничаешь, мерзнешь(все к спазмам ведет).С трещинами такая же фигня.Как привяжется, то не отпускает пока не отстранишься от проблемы. :crazy :nix
Ставьте себе подставку под ноги, когда восседаете на белом друге. Пейте 1,5 воды и чайная ложка лактулозы, чтобы не напрягаться лишний раз :mosking :mosking .Врачи разрешают, если нет проблем со стулом в сторону послабления.Пить можно долго.
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение Andtati » 05 апр 2019, 15:44

Мари-елена писал(а):А зачем вы удаляли, если у вас узел сдулся и не болел?

поздно было метаться и отказываться от операции. Я уже успела записаться на операцию, пройти обследование- а это деньги не малые, да и гемор не прошел бы сам по себе :unknw и все-равно , рано или поздно пошла бы на операцию, т.к. узел был с перепелиное яйцо , и меня это очень сильно пугало. У меня от момента возникновения узла до операции прошла ровно неделя. Вот так все оперативно случилось. Из них 4 дня невыносимой боли. Наверное, если б я знала больше о геморе, то так быстро бы на операцию не согласилась - из-за страха послеоперационного период. А эти темы (есть еще соседняя темка - там оперированные люди пишут), я уже прочитала после операции :fofan

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
чтоб не напрягаться мне форлакс помагает. Пью пакетик 10 гр вечером, стул мягкий. Беременным и кормящим можно. Еще беременным и кормящим можно свечи Натальсид - они из водорослей, обладают кровеостанавливающим, ранозаживляющим, противовоспалительным действием (но стоят 350 руб).
Внешний узел можно любой гепаринсодержащей мазью мазать. Я все-таки гепатромбинГ испоьзовала. Про нигепан не знала.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
а еще! читала уже после операции, что не рекомендуют оперировать гемор в течение 12 мес после родов. Кто-то пишет , что мышцы слабые...Точно причины я не нашла :unknw Попробуйте разузнать у своего гинеколога на этот счет. Может, гемор ушел бы сам через 12 мес после родов :unknw Но мне об этом уже не актуально думать.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
кстати, ГВ прекратила на 5 дней (перешли на смесь тогда), потом вернулись на ГВ и уже 4 мес как продолжаем сосать :mama
Аватара пользователя
bublik-mops
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 275
На форуме с 09 сен 2011, 18:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение bublik-mops » 10 окт 2019, 12:40

Andtati, если не секрет, поделитесь, пожалуйста, где делали операцию и во сколько она Вам обошлась?
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение Andtati » 10 окт 2019, 21:44

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.


в жд больнице насчитали больше
ivanik
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 01 апр 2015, 10:44
Реальное имя: Ия
Благодарил (а): 2 раза

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение ivanik » 06 май 2020, 13:14

Добрый день. Может ко-нибудь подсказать, как попасть на прием к Хвостикову Максиму Сергеевичу? В Железку к нему не записывают, т.к. он зав.отделением. В "Доктор вен" он не принимает, я так понимаю, вообще..
Nadusha89
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 27 май 2020, 16:43
Реальное имя: Надежда

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение Nadusha89 » 28 май 2020, 01:39

Вот здесь описаны самые эффективные мази от геморроя https://missis.info/zdorove/gastroenter ... rroya.html
Sergei Borodin
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 23 апр 2021, 13:08
Реальное имя: Сергей
Поблагодарили: 1 раз

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение Sergei Borodin » 23 апр 2021, 13:12

Всем привет! Долго мучался с этой болячкой. Вообще не люблю врачей, но пришлось идти к самому крутому в Хабаровске. Диагноз подтвердился. 2я степень. Назначил курс лечения потом плановая операция. Но после курса как то все прошло))) могу поделиться листом диагноза и курсом лечения. :-?




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»