Щекотливый вопрос : геморрой

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
SON
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 669
На форуме с 28 фев 2012, 19:37
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение SON » 11 апр 2018, 20:09

Там не совсем в этом проблема. Гинекологи к проктологам, те обратно. Можно было квоту в министерстве попытаться взять и в Питер или Москву поехать на операцию. Они считаются высокотехнологичными и наши не умеют такие делать. Но прошла обследование за границей- сказали можно не спешить с операцией. Дали кучу рекомендаций.
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 163
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение Р.А.А. » 11 апр 2018, 20:26

SON, у меня была такая проблема, решила операцией, но только по гинекологии.
У меня темка есть про интимную хирургию, проблема была витом что меня не зашили в родах ))))
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Ms_starostina
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 18 авг 2017, 13:29
Реальное имя: Ekaterina
Поблагодарили: 2 раза

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение Ms_starostina » 13 апр 2018, 12:30

Привет всем! Наконец и я решилась на операцию в Доктор Вен!!Два года не могла дойти туда :stars но тут решилась :ok ! Врач Фуртат А.С, операцию делали вместе с Хвостиковым М С, сегодня 3 день после операции, состояние нормальное первый раз сходила в туалет :-? ,пока могу сказать, что больше боялась, а даже не поняла как все произошло :pleasantry жду следующего раза! Операцию делали HAL+RAR+ эксциззия анальной трещины с проведением боковой сфинктеротомии. Длилась минут 40 плюс подготовка час и ждала пока отойдет наркоз часа полтора. Начали в 3 в 6 уже домой поехала где-то. Первая ночка была конечно не очень(( но не было прям адкси больно, просто крутило и ныло все....как сказал врач больно было на 6/7 из 10!Но я закидывалась всю ночь обезбаливающими,которые он дали и вроде спасало. Но поспать толком конечно не удалось. На второй день на перевязку в обед б все было хорошо, состояние после бессонной ночи не очень было весь день,поэтому старалась спать как можно больше:)) По питанию... в день операции сказали нечего не есть и не пить за 6 ч, это было конечно сложно...но я сделала! в итоге, пока делали наркоз, я чуть не упала в голодный обморок :cheesy вечером я поела бульон,тк есть хотелось жутко! на следущий день утром пшеничную кашу,в обед опять супчик уже с картошечкой и лапшой. На второй тоже самое в принципе, но запекла яблоко в духовке и овощи добавила -цветную капусту и морковку на пару. Плюс наринэ. На ночь сказали выпить слабительное форлакс,побоялась пить весь пакет, сделала половину! Вот так и веселимся :dance3 надеюсь на быстрое выздоровление :-) есть вопросы спрашивайте! И решайтесь, кто еще боится!
Аватара пользователя
SON
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 669
На форуме с 28 фев 2012, 19:37
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение SON » 14 апр 2018, 11:34

Расскажите,потом, через месяц, как состояние здоровья.
Галка02
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 21 мар 2018, 23:38
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение Галка02 » 26 апр 2018, 05:47

Галка02 писал(а):О женщине проктологе я не знаю. Тоже искала - не нашла. Подруга посоветовала очень интелегентного доктора высшей категории Хвостикова Максима Сергеевича. Она сама у него проходила лечение. По её совету я обратилась со своей давней проблемой. На приёме доктор мне действительно понравился и то что передо мной доктор мужчина, а не женщина, я даже ни разу не вспомнила, и не пожалела! После осмотра и разговора с ним, мне стало всё понятно, страх перед операцией исчез. А без операции я уже знала, не обойтись, запущена моя болезнь... Сейчас готовлюсь к операции. Анализы прошла тут же в клинике, очень удобно. После операции обязательно напишу...

Как и обещала, пишу уже после операции. Операцию сделала методом HALL-RAR. Мне сделали спинальную анестезию, ноги отключились и на операции я ничего не почувствовала.В этот же день уехала домой, а дома лучше, и " стены помогают."Очень удобно, не надо лежать в больнице неделю. Боли были только первые сутки. Пила обезболивающие. Диета. Стул возобновился почти сразу и я не ощущала больше болей. Только небольшое тянущее ощущение... Прошло уже после операции 3 недели. Я живу по-новому - без болей, как заново на свет родилась!
Аватара пользователя
SON
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 669
На форуме с 28 фев 2012, 19:37
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение SON » 26 апр 2018, 11:27

Не всем так везёт. Когда я лежала в десятке, там были люди , которые переделывали такие операции через несколько лет. Возможно, это от стадии зависит
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение Habibi » 25 май 2018, 02:18

Галка02 писал(а):
Галка02 писал(а):О женщине проктологе я не знаю. Тоже искала - не нашла. Подруга посоветовала очень интелегентного доктора высшей категории Хвостикова Максима Сергеевича. Она сама у него проходила лечение. По её совету я обратилась со своей давней проблемой. На приёме доктор мне действительно понравился и то что передо мной доктор мужчина, а не женщина, я даже ни разу не вспомнила, и не пожалела! После осмотра и разговора с ним, мне стало всё понятно, страх перед операцией исчез. А без операции я уже знала, не обойтись, запущена моя болезнь... Сейчас готовлюсь к операции. Анализы прошла тут же в клинике, очень удобно. После операции обязательно напишу...

Как и обещала, пишу уже после операции. Операцию сделала методом HALL-RAR. Мне сделали спинальную анестезию, ноги отключились и на операции я ничего не почувствовала.В этот же день уехала домой, а дома лучше, и " стены помогают."Очень удобно, не надо лежать в больнице неделю. Боли были только первые сутки. Пила обезболивающие. Диета. Стул возобновился почти сразу и я не ощущала больше болей. Только небольшое тянущее ощущение... Прошло уже после операции 3 недели. Я живу по-новому - без болей, как заново на свет родилась!


а что конкретно у вас было запущено? у вас 4 я стадия геморроя была?
Ms_starostina
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 18 авг 2017, 13:29
Реальное имя: Ekaterina
Поблагодарили: 2 раза

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение Ms_starostina » 05 июн 2018, 23:12

SON писал(а):Расскажите,потом, через месяц, как состояние здоровья.

прошло 2 месяца после операции))) через месяц боль после стула прям резко прошла))и во время практически тоже! НО! нужно всегда следить за питанием...чуть что сьешь,что может закрепить и все-на след день уже не то....)а так вроде все хорошо) но не могу сказать,что мне понравился результат в наружнем плане...может еще конечно все будет по другому! Но врач сказал, это же кожа осталась,мы не можем же все отрезать :( нууу за такие деньги можно все к чертям отрезать было;)))))))) :crazy
Галка02
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 21 мар 2018, 23:38
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение Галка02 » 21 июн 2018, 05:17

Habibi писал(а):
Галка02 писал(а):Как и обещала, пишу уже после операции. Операцию сделала методом HALL-RAR. Мне сделали спинальную анестезию, ноги отключились и на операции я ничего не почувствовала.В этот же день уехала домой, а дома лучше, и " стены помогают."Очень удобно, не надо лежать в больнице неделю. Боли были только первые сутки. Пила обезболивающие. Диета. Стул возобновился почти сразу и я не ощущала больше болей. Только небольшое тянущее ощущение... Прошло уже после операции 3 недели. Я живу по-новому - без болей, как заново на свет родилась!


а что конкретно у вас было запущено? у вас 4 я стадия геморроя была?

У меня была 2-я стадия. Даже представить не могу какие боли испытывают с 4-Й стадией! Хотя у всех разный болевой порог.
arturo2525
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11
На форуме с 28 сен 2012, 18:44
Реальное имя: Артур Михайлюков
Благодарил (а): 1 раз

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение arturo2525 » 21 июн 2018, 20:22

Я очень любил поесть острое, копчёное и солёное. Ко всему прочему сидячий образ жизни. И, как результат-- тромбоз. Когда сидеть не смог, стал читать форумы и отзывы о докторах. Спасибо отец друга тоже помог. Записался к Хвостикову М.С. А через 3 дня после приёма доктор удалил тромбоз наружного узла. Сразу делать нельзя было, снимали обострение. Соблюдаю строгую диету, ох и трудное это дело. Но чего не сделаешь ради здоровья. Через Неделю я уже работал на своём месте. Только к моему образу жизни добавилось не только ограничение в пище, но и активная ходьба каждый день. Через месяц приходил на осмотр. Чувствую себя хорошо.
Аватара пользователя
конфеточка-я
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 283
На форуме с 18 фев 2009, 16:00
Благодарил (а): 3 раза

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение конфеточка-я » 24 янв 2019, 20:34

Подскажите, пожалуйста, а нужно ли как-то специально готовиться к первому посещению проктолога?
Изображение
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 163
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение Р.А.А. » 25 янв 2019, 12:24

конфеточка-я, не есть продуктов вызывающих газы (капеста, хлеб, свежие фрукты и тд), перед посещением или очистительная клизма или микролакс.
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
karabash_ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 83
На форуме с 13 авг 2013, 19:41
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение karabash_ka » 25 янв 2019, 13:56

конфеточка-я, мне говорили просто микролакс сделать где-то за час до приема
Аватара пользователя
конфеточка-я
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 283
На форуме с 18 фев 2009, 16:00
Благодарил (а): 3 раза

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение конфеточка-я » 25 янв 2019, 20:28

Р.А.А., karabash_ka, спасибо, девочки! Использовала Микролакс. Была в 10 больнице у Иванова. Хороший доктор, на все вопросы отвечает, с юмором такой. Никакой неловкости не чувствуешь, аккуратно осматривает.
Изображение
Мари-елена
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 105
На форуме с 21 июл 2011, 19:02
Реальное имя: мари
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 1 раз

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение Мари-елена » 02 апр 2019, 21:06

........
Последний раз редактировалось Мари-елена 12 авг 2019, 16:06, всего редактировалось 2 раза.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»