Щекотливый вопрос : геморрой

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Фанни
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 51
На форуме с 07 ноя 2015, 00:39
Реальное имя: Елена

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение Фанни » 13 май 2017, 04:50

vista писал(а):Профилактику вы имеете ввиду анал холодной водой мыть? Ну у моего точно так не получится, он в основном в разъездах или за рулем.

Нет, это как дополнительная мера. Самое главное врач сказал укреплять надо вены, одно из правил как раз как можно меньше сидеть, хоть периодически надо двигаться. И вену надо укреплять, чтоб не ослабевала и не вылазила. Венарус опять пить, но для профилактики надо уже месяц, правда и дозировка поменьше, всего по одной таблетки в день. Я уже и таблетки купила, и витамин С, чтоб усилить действие. В июне будет в отпуске вот я и проконтролирую процесс.
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение Habibi » 28 май 2017, 08:04

Фанни писал(а):
vista писал(а):Профилактику вы имеете ввиду анал холодной водой мыть? Ну у моего точно так не получится, он в основном в разъездах или за рулем.

Нет, это как дополнительная мера. Самое главное врач сказал укреплять надо вены, одно из правил как раз как можно меньше сидеть, хоть периодически надо двигаться. И вену надо укреплять, чтоб не ослабевала и не вылазила. Венарус опять пить, но для профилактики надо уже месяц, правда и дозировка поменьше, всего по одной таблетки в день. Я уже и таблетки купила, и витамин С, чтоб усилить действие. В июне будет в отпуске вот я и проконтролирую процесс.

я так полагаю, свечки ваш муж точно вставлять не будет?)
Оксана37
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 24 май 2017, 00:22
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 1 раз

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение Оксана37 » 28 май 2017, 13:30

Всем приветик. Тоже недавно сделала дезартеризацию гемор.узлов методом HAL+RAR. Как тут писали, что страшные боли, ничего такого у меня не было. Просто тянуло низ и все. Начиталась на форумах ужасов и ехала на операцию с сильнейшей тряской. У всех все индивидуально. Сейчас 9 день после операции, вообще красота, в туалет хожу с 1 дня. Отписывалась в темке про дезартеризацию, кому интересно, почитайте на последней страничке. Мой совет, не тяните с этим делом, как я. Сразу к врачу. У меня была 2-3 стадия комбинированный. Внутренние подтянули и ушили слизистую, два наружных тоже подтянули, а вот один сказали только электроножом убирать, я отказалась. Сейчас он мне всю красоту портит. Думаю, удалю его чуть позже. Может склерозирование сделаю. Скоро на прием, посоветуюсь.
Я_Аська
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 730
На форуме с 12 окт 2011, 09:49
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 187 раз

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение Я_Аська » 28 май 2017, 15:19

Девочки, есть кто прошел через гемморэдиктомию, близкому человеку Терентьев назначил. А отзывы о ней ужасные. Я боюсь, что может зря я год уговаривала лечь на операцию. Диагноз: хронический комбинированный гемморой 3 степени. Ещё и наркоз общий.
Скрытый текст: Показать
Изображение


Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и запор.
Аватара пользователя
SON
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 669
На форуме с 28 фев 2012, 19:37
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение SON » 28 май 2017, 15:30

Говорят он хороший врач. Но денег возьмёт хорошо. Но делает лучше чем в десятке. Сначала конечно будут проблемы, но месяца через даа или меньше забудет все как страшный сон. Чем моложе тем лучше переносят реабилитацию .
Аватара пользователя
Кнопка
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 291
На форуме с 27 дек 2007, 17:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение Кнопка » 09 июн 2017, 10:48

Всем страдающим привет)) Вылезла у меня шишечка там,не болит,не кровит,просто есть. Пошла в 10 б-цу на прием в поликлинику, а они меня сразу же в стационар направили! :unknw Оформилась на дневной, ходила просто 4 дня на перевязки (тампон с фурацилиновой мазью втыкали) и все! Сегодня выписали,с диагнозом "острый геморрой. Тромбоз 2степени". Врач Лапшин толком и разговаривать не хочет,все аремя на бегу по 2 слова :spiteful Назначил свечи метилурациловые и мазь с троксевазином. Но меня вообще такой подход не устривает :tap Подскажите, кто-то был у врача Чечетка?!? Хочу пойти в платную клинику,чтобы мне подробно про меня же и рассказали, и как с этим дальше жить) Не поняла еще его фразу :"Геморрой у всех. А у вас тромбоз!" Вопросов куча,а общем )) Ищу к кому податься :crazy Хелп!!!)))
Elizaveta227890
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 06 июн 2017, 20:58
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 1 раз

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение Elizaveta227890 » 13 июн 2017, 22:14

Р.А.А. писал(а):vajkz, это можно к любому проктологу, не обязательно деньги тратить ))) на операцию не отправят. Свечи, мази, таблетки. Ванночки ;) если очень хочется то тут можно почитать найти варианты, в жд больничке в доктор вен...
И попробуйте первое время не подтираться а подмываться холодной водой ;)

)))))
Аватара пользователя
Кнопка
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 291
На форуме с 27 дек 2007, 17:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение Кнопка » 14 июн 2017, 00:08

К бесплатному я уже и сходила - бесполезня мазь 4дня и все :crazy Сходила к платному : таблы Детралекс,свечи гепатромбин, мукофальк, колгель... Пока я не вижу улучшений...Как долго вообще эти узлы тромбированные рассасываются???
koreneva
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 256
На форуме с 18 авг 2016, 10:11
Реальное имя: koreneva
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 29 раз

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение koreneva » 14 июн 2017, 12:36

Использовала свечи Нигепан ( фармацевт вместо Релифа посоветовала) выпадающих узлов уже почти год нет. Хотя применяла раза два-три и то на пополам свечку разрезала. Они на основе гепарина. :ok
Если надо что-то объяснять, то не надо....
Аватара пользователя
vista
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 38
На форуме с 19 ноя 2016, 04:18
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение vista » 15 июн 2017, 05:51

Habibi писал(а):я так полагаю, свечки ваш муж точно вставлять не будет?)

Спасибо, обошлись без свечей, купила мазь и таблетки и действительно помогло, шишки нет, стонать перестал. Через время куплю еще таблетки венаруса для профилактики, судя по результату недельного лечения действительно помогают.
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение Habibi » 17 июн 2017, 08:11

vista писал(а):
Habibi писал(а):я так полагаю, свечки ваш муж точно вставлять не будет?)

Спасибо, обошлись без свечей, купила мазь и таблетки и действительно помогло, шишки нет, стонать перестал. Через время куплю еще таблетки венаруса для профилактики, судя по результату недельного лечения действительно помогают.


венарус или детралекс очень хорошо! Правда детралекс дороже намного(
Аватара пользователя
Кнопка
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 291
На форуме с 27 дек 2007, 17:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение Кнопка » 17 июн 2017, 14:27

Как долго тромбированный узел рассасывантся и "уходит"???? Или может совсем не уйти?.. :( Неделю лечусь и пока толку ноль :unknw
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение Habibi » 27 июн 2017, 06:04

Кнопка писал(а):Как долго тромбированный узел рассасывантся и "уходит"???? Или может совсем не уйти?.. :( Неделю лечусь и пока толку ноль :unknw


пользовалась натальсидом и троксевазиновой мазью и узел рассосался примерно недели через 2. Потом еще кожа висела какое-то время, но тоже потом прошло.
Tala_Kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2542
На форуме с 21 сен 2010, 10:23
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение Tala_Kat » 29 июн 2017, 10:59

Подскажите, грамотного проктолог - женщину :-? Очень стесняюсь идти к мужчине
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Щекотливый вопрос : геморрой

Сообщение Habibi » 11 июл 2017, 19:30

Tala_Kat писал(а):Подскажите, грамотного проктолог - женщину :-? Очень стесняюсь идти к мужчине


это вам лучше непосредственно в мед учреждении уточнить.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»