В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Обсуждаем новости, события, происшествия.

Как Вы считаете, нужно ли в России запретить аборты? (варианты ответа взяты из хода обсуждения темы)

1. Да, это необходимо для всех.
11
5%
2. Нет, запретить нельзя, но значительно сократить условия, при которых их можно делать.
17
8%
3. Нет ни в коем случае.
30
14%
4. Нет, запрещать нельзя, нужно ограничить число разрешенных абортов до 1-2 для каждой женщины за всю жизнь.
6
3%
5.Нет, запретить нельзя, но сделать их платными для всех, чтобы освободить общество от финансирования этого явления.
13
6%
6. Нет, не запретить, а значительно снизить сроки, до которых их можно делать.
2
1%
7. Нет, нельзя запретить, но нужно формировать общественное мнение, что аборт недопустим, одновременно оказывая помощь женщинам, которые решили рожать.
120
56%
8. Да запретить, но для особых случаев оставить (медпоказание, изнасилование)
14
7%
 
Всего голосов: 213
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 312
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение svetik4643 » 20 июн 2015, 01:55

Санечка писал(а):, значит убрать вкусняшки пора

Не-ее.Их просто надо тщательно жевать, а вот для этого надо нормально, в смысле, культурно, не спеша, не вскакивая по 15 раз, не будучи утянутой за руку, кушать.
Санечка писал(а):Так это в должностной инструкции написано все кто замещает на период отсутствия.

Так написать можно че угодно в частной лавочке,(производство частное). :-) А вот выполнять....
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 20 июн 2015, 01:58

svetik4643, убрать, только убрать.
Про должностную - ну если хотя бы написано, есть шанс, что кто-то все же есть в качестве замены.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 312
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение svetik4643 » 20 июн 2015, 02:06

Санечка писал(а):ну если хотя бы написано, есть шанс, что кто-то все же есть в качестве замены.

Не знаю, не видела инструкцию. Его предупредили сразу, что больничные весьма нежелательны, так как смены пока нет: обученного работника для этой машины пока тоже нет. Мож со временем кого-то научат.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 133
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение ghhg » 20 июн 2015, 06:18

Санечка писал(а):Потому я и не понимаю, как это время может каторгой быть и тяжким трудом

Это про декрет? Конечно не каторга и не тяжкий труд. Но декрет заканчивается, а дети остаются и тогда уже на всю катушку и дети, и работа, и домашние дела. Вот здесь, как говорила моя бабушка, только успевай поворачивайся. Тогда и хочется отдохнуть самому по себе. Не часто, но бывает.
Санечка писал(а):Мне отдых с ребенком нравится. Я не люблю и не хочу одна отдыхать. И дома с ребенком мне в кайф, и гулять с ним тоже.

Может потому, что вы отдыхаете с ребенком 2 года, а я уже 22 :cheesy Не, я тоже люблю и гулять с детьми и отдыхать, мы без них даже на один день в гости не уезжаем, не то, что в отпуск, но уже как-то иногда, изредка, хочется и самой по себе, вдвоем с мужем. Заметила, что у многих одноклассниц и однокурсниц, да и просто подружек детства уже давно этот период (с детьми) позади. Большинство еще в 36-38 лет выдали дочек замуж и свободны, а я тогда еще в декрете с третьим была.
Розовая Таблетка писал(а):Последняя в Турции была

Это потому, что далеко. Я когда в Комсомольск или Аян летала, так мне тоже прям плохо было. Сейчас езжу по краю, Новороссийск, например, в двух часах езды на машине, припрет, сел и вернулся на ночь домой, только утром опять в полседьмого пилить туда. да и больше, чем на 4 дня я стараюсь не ездить. (три ночи). А когда-то тоже уволилась, когда еще только старший ребенок один был.
Санечка писал(а):сменщики - несговорчивые буки

ну вот у моего как, он на скорой помощи сейчас работает. Там четыре человека на машине, но из-за нехватки кадров, сейчас 3. У муже еще свое ИП, потому он берет больничные и себе и детям, и когда я дома сижу тоже. У него основной доход с ИП, на скорой лишние смены не берет, там график два дня, две ночи, четыре выходных. Так вот, в те дни, когда он на больничном, машина скорой помощи стоит. На вызовы не ездит. А с учетом того, что там еще одного человека не хватает, и другие сменщики могут заболеть или жена, или ребенок, эта машина стоит половину всего рабочего времени. Из месяца - 15 суток, а то и больше. А кто-то в это время умирает... Такая вот арифметика. Без кого-то на работе станок стоит, без кого-то бумажки не пишутся, а без кого-то больного ребенка до операционной не успевают довезти.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 20 июн 2015, 23:27

ghhg, и несмотря на умирающих по пути в операционную детей ваш муж таки ходит в отпуск, берет больничные и сидит со своими детьми, когда нужно. Так ведь?
Незаменимых людей крайне мало (и стОят они безумно дорого и имеют миллион привелегий от "что-то я сегодня устал, не приду" до отпуска, больничного в любое время, нянь/сиделок для всех членов семьи и билетов в бизнес-классе с открытой датой вылета из любой командировки домой) почти нет. Чаще всего это мнимая незаменимость. Как показывает практика - в безвыходной ситуации замену найдут, и станок не встанет, реанимация уедет на вызов.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 312
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение svetik4643 » 20 июн 2015, 23:34

Санечка писал(а):Незаменимых людей крайне мало (и стОят они безумно дорого и имеют миллион привелегий от "что-то я сегодня устал, не приду" до отпуска, больничного в любое время, нянь/сиделок для всех членов семьи и билетов в бизнес-классе с открытой датой вылета из любой командировки домой) почти нет. Чаще всего это мнимая незаменимость. Как показывает практика - в безвыходной ситуации замену найдут, и станок не встанет, реанимация уедет на вызов.

Если речь идет о мелких предприятиях, то нет незаменимых людей-это верно, есть рационализм,и он подсказывает, что на хрен надо убиваться и искать замену работнику ради одного дня замены, особенно, если проблемы не у него, а у членов его семьи. Можно часто отлучающегося работника просто пнуть, ведь замену на постоянку можно найти всегда. И да, этот вполне заменяемый работник будет держаться зубами за работу, даже в ущерб своему здоровью, а уж про жен и детей- вообще лучше молчать.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 20 июн 2015, 23:49

svetik4643, замену надо найти, обучить и тд и тп. Это ненужный головняк. Проще иногда на полдня-день отпустить :ok
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 312
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение svetik4643 » 20 июн 2015, 23:53

Санечка писал(а):Проще иногда на полдня-день отпустить

Ну, как практика показывает, что-то мамочки те же ведут в сад сопливо-кашляющих детей,боятся даже чего-то, даже больше, чем сорванный детский иммунитет, осложнений :unknw ну, вот примерно по тем же причинам. Вот, кстати, и повод для аборта тоже.Кому-то на фиг это головняк не нужен.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 20 июн 2015, 23:59

svetik4643, это "ну а чо я буду говорить/просить/унижаться, не удобно и тд и тп". И по той же причине сами сопливые/с темпером ходят на работу всех заражать.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 152
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 21 июн 2015, 00:13

Санечка, когда тебя берут на работу с условием, что больничных с ребёнком не будет, то уже точно не особо пойдешь отпраштваться.
Когда я с маленьким сыном сходила на больничный, мне сразу же сделали замечание, что про больничные мы же договорились
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 21 июн 2015, 00:17

Свистулька, я с таким условием двух мам брала :lol: в итоге неделю работали, неделю дома. Отрабатывали все дома, на выходных, в отпуске или договаривались с коллегами о замене сами.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Возвращаясь к теме: сегодня прочитала, "ребенка нужно рожать, когда хочется, и никогда более". Как альтернативные "плохие" варианты: "залет", "тикающие биочасы", "отсутствие условий/кандидата в отцы", "ребенок как гарантия мужчины рядом", "ребенок для себя"
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 152
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 21 июн 2015, 00:26

Санечка, я тогда работала на производстве на конвейере, там у каждого рабочего своё место выполнения операции. Один работник отсутствует и кол-во произведенной продукции падает. Дома эту продукцию не сделаешь и потом не поработаешь. Так что не все так однозначно.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 21 июн 2015, 00:34

Свистулька, я тоже работала на производстве, и, поверьте, любое производство, где отсутствие одного работника ведет к падению выработки - это сразу провал.
Ваша значимость и незаменимость сильно преувеличена и вами, и тем, кто принимал вас на работу (так легче управлять, манипулировать).
Хорошее производство - это то, где начальник цеха может заменить в любой момент времени любого рабочего цеха, а хозяин компании - вообще любого на производстве
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 312
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение svetik4643 » 21 июн 2015, 00:42

Санечка писал(а):это "ну а чо я буду говорить/просить/унижаться, не удобно и тд и тп".

Думаю, не в этом дело.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Санечка писал(а):Хорошее производство - это то, где начальник цеха может заменить в любой момент времени любого рабочего цеха, а хозяин компании - вообще любого на производстве

Ну вот функционируют они и плевать им, что вы их плохими\нехорошими производствами считаете.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Санечка писал(а): "ребенок для себя"

А типа он не может быть вариантом, что "хочется". :pleasantry
Malina2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 540
На форуме с 27 апр 2012, 09:35
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 138 раз

В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение Malina2012 » 21 июн 2015, 00:58

Давайте сравним результаты голосования в данной теме и позицию правительства по данному вопросу.
Из Соглашения о сотрудничестве между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Русской Православной Церковью:
Статья 5. Указанное сотрудничество осуществляется Сторонами посредством... осуществления совместной информационно-образовательной деятельности, направленной на предотвращение искусственного прерывания беременности...
Статья 9. Стороны осуществляют сотрудничество по вопросам охраны здоровья матери и ребенка, включая вопросы охраны репродуктивного здоровья, пропаганды семейных ценностей и профилактики искусственного прерывания беременности.
Министр здравоохранения В. Скворцова - врач в пятом поколении: "С детства человек должен понимать, и в пубертатном периоде девушка, что аборт - это убийство".




  • Реклама

Вернуться в «Новости»