В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Обсуждаем новости, события, происшествия.

Как Вы считаете, нужно ли в России запретить аборты? (варианты ответа взяты из хода обсуждения темы)

1. Да, это необходимо для всех.
11
5%
2. Нет, запретить нельзя, но значительно сократить условия, при которых их можно делать.
17
8%
3. Нет ни в коем случае.
30
14%
4. Нет, запрещать нельзя, нужно ограничить число разрешенных абортов до 1-2 для каждой женщины за всю жизнь.
6
3%
5.Нет, запретить нельзя, но сделать их платными для всех, чтобы освободить общество от финансирования этого явления.
13
6%
6. Нет, не запретить, а значительно снизить сроки, до которых их можно делать.
2
1%
7. Нет, нельзя запретить, но нужно формировать общественное мнение, что аборт недопустим, одновременно оказывая помощь женщинам, которые решили рожать.
120
56%
8. Да запретить, но для особых случаев оставить (медпоказание, изнасилование)
14
7%
 
Всего голосов: 213
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 312
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение svetik4643 » 22 июн 2015, 15:12

LLenaSh писал(а):а не надо отдавать так рано в сад

Ну, предположим, если о себе любимой, то мы брали заявление до 2,5 г ( про 2 года-это утрированно, конечно), чтобы дома сидеть, ибо рано. В 2,5 г пошли- на 5 дней по 2 часа и на больничный. С апреля всего ходили 8 или 9 раз по 2 часа.Сейчас нам 2 и 9 почти, но толком и не ходим, а откровенно держим место. Ну, и болеем тоже. (Вот как раз про иммунитет свой все и выяснили, а то сидели без контактов почти и ничего про него не знали, а теперь направление к вышеуказанному врачу на руках). :listen Но это мы. А в группе дети, пришедшие в 2 года, были на 80-90% УЖЕ из частных садов. :crazy Вот типа подушки типа все копим, а че-то рано бежим, аж ломимся и на абордаж берем администрацию и управление образования, рвем и мечем, места копытим :crazy (это я не о себе). (Про вас знаю\помню, во сколько вы пошли :-) ). И это не только люди, родившие наобум и без накоплений, но и те, кто вообще не привык сидеть дома, не хочет терять квалификацию, зависеть от мужа и.т.д., ну и кому "каторга" декретная надоела: "Умираю, не могу с ним уже сидеть, мне скучно", а так годик типа в декрете, но ребенок в саду, ибо сил нет, надоело "на стенки лезть ... и это еще: СОЦИАЛИЗАЦИЯ, а как же". :-| Сколь угодно слышала таких разговоров."Ой, я задышала только тогда, когда наконец -то ребенок в сад пошел, хоть отдохнула".
Последний раз редактировалось svetik4643 22 июн 2015, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 103
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение LLenaSh » 22 июн 2015, 15:24

svetik4643, а причем тут я, тут же вопрос оценки возможностей при решении рожать или нет, просиди мама с ребенком как можно дольше(и контакты это не только сад же, есть развивашки, секции, опять же, компашка во дворе), тем спокойней, здорОвей будет деть, а оставлять не запланированную беременность с мыслями "Бог поможет" и в год отдам в сад, как по мне, еще больше безответственней чем принять решение не рожать, т.к., там все же эмбрион(я так считаю), а тут уже живой, осязаемый и дико нуждающийся в маме, ведь доказано уже, чем дольше малыш при маме, тем меньше неврологий, страхов, болезней.

и откуда знания, что из частных садов пришли дети из семей с "подушками"?
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 312
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение svetik4643 » 22 июн 2015, 15:26

LLenaSh писал(а):а оставлять не запланированную беременность с мыслями "Бог поможет" и в год отдам

Оно бы было ужасно, если бы запланированных и подушками туда не тащили.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Сообщение olchik_khv » 22 июн 2015, 15:28

Места копытят в садиках как раз таки многие, кто не копил и рожал с надеждой на Бога. А кому-то их просто дают. А есть и противники муниципальных садов, рассадников болезней, которым в частных садах гораздо лучше. Откуда, интересно, статистика, что 80-90 % из частных садов и что родители прям на абордаж УО брали.
Вторая тема про аборты, а по итогу только и ненависть и зависть к тем, кто лучше живет и подготовлен к рождению ребенка. Надо ж столько времени иметь, чтобы одно и то же столько писать.
Последний раз редактировалось olchik_khv 22 июн 2015, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 312
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение svetik4643 » 22 июн 2015, 15:30

LLenaSh писал(а):и откуда знания, что из частных садов пришли дети из семей с "подушками"?

Да потому что лично общались, угу, а с некоторыми даже во дворе общаемся. Я говорю только о своей группе.
LLenaSh писал(а):компашка во дворе),


Во дворе заразиться труднее.
LLenaSh писал(а):есть развивашки, секции, опять же


Не все водят. Или это такая обязанность- развивашки? И секции с года. А кто водит, тот да и там хватает.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 103
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение LLenaSh » 22 июн 2015, 15:30

вот не верю, что мама запланированного, долгожданного ребенка, имея фин.свободу, отдаст годавасика в сад.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
svetik4643 писал(а):Да потому что лично общались, угу, а с некоторыми даже во дворе общаемся. Я говорю только о своей группе.

вы тут где то ссылку давали относительно такой "статистики" :listen

svetik4643, здоровье ребенка в год/два это одно, в 5-6 это другое, я вообще считаю, что большинство болячек у ребенка, которого в 1-2 года в сад отдали, это реакция на страх, что его мама, сама лично куда-то сдала, что он уже не нужен маме.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 312
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение svetik4643 » 22 июн 2015, 15:39

LLenaSh писал(а):вот не верю, что мама запланированного, долгожданного ребенка, имея фин.свободу, отдаст годавасика в сад.

Не верьте. Может и не в сад, может нанять няню, а это все равно оторванность от мамы, как ни крути. Ну, и мама, имеющая высокооплачиваемую работу, чаще всего так и делает, чтобы ее не терять. Если бизнес крупный и не требует ее присутствия, то да, все хорошо, но если это просто "белый воротничок", не имеющий, скажем, пассивного дохода в виде сдачи недвижимости в аренду,то она все равно будет стремиться сохранить свой статус и доход. Примеры- ну, хотя бы весь наш шоу-бизнес, там мамы открыто говорят, что им светиться надо, а то забудут про них. :-) Аленка Водонаева вон вообще заявила, что с рождением ребенка еще больше работать стала, даже имея мужа-бизнесмена, чтобы всем-всем ребенка обеспечить и быть сильной мамой в его глазах. :-)
olchik_khv писал(а):Вторая тема про аборты, а по итогу только и ненависть и зависть к тем, кто лучше живет и подготовлен к рождению ребенка. Надо ж столько времени иметь, чтобы одно и то же столько писать.

Признак №2 , надежность высокая.
http://samlib.ru/s/shapiro_m_a/raspidiota.shtml

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
LLenaSh писал(а):вы тут где то ссылку давали относительно такой "статистики"

Ага, давала и не утверждала, что данная статистика верна для всех учреждений, а только для конкретно взятой группы. Я ей даже верить не прошу. Но воспитательница до сих пор не устает мне повторять, какую я сделала ошибку, не отдав его в частный сад раньше "Эти -то все почти из частного пришли"
LLenaSh писал(а): в 1-2 года в сад отдали, это реакция на страх, что его мама, сама лично куда-то сдала, что он уже не нужен маме.

Да кто ж его знает, привыкшие -то дети тоже болеют. :listen И тоже часто.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
LLenaSh писал(а):я вообще считаю, что большинство болячек у ребенка, которого в 1-2 года в сад отдали, это реакция на страх,

Так считает психомоатика, все научно. :ok

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
olchik_khv писал(а):А есть и противники муниципальных садов, рассадников болезней, которым в частных садах гораздо лучше.

Ага, но что-то они там не остаются, когда места в муниципальных садах получают- противнички.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение nastasia9 » 22 июн 2015, 17:03

Опять вечная тема про сады эти.. да просто проще ко всему относиться нужно ;-) если мама панически боится сада и инфекций и практически с рождения об этом талдынит при ребенке - ну так и будет долгое и сложное привыкание к саду... да и ко всему вообще... ну и плюс все дети разные.... даже в пределах одной семьи ;-) и здоровье у всех разное тоже... в нашей группе наверное меньше болеющих даже больше тех детей которые с частных! Они уже попереболели... а те которые пошли с 3 лет сейчас еще продолжают... но опять же все индивидуально...
Ну тоже самое можно и о загран поездках говорить - сколько же там опасностей то... лет до 18 лучше ребенка не тащить тогда получается загранку... в песочницах опасностей много.. так что кто дом себе не построил и ходит во двор - зря родили... надо было сначала на дом накопить...
А если по теме - САМАЯ большая глупость (наверное даже больше чем с однушкой) сделать аборт, потому что нельзя отдавать ребенка в сад до 3 лет... Девы, ну самим то не надоело уже???
Ну я еще могу понять когда мать одиночка.. есть нечего.. из дома выгнали.. жить негде...
Но когда семья.. ну и подумаешь общага.. однушка... подумаешь что сад с 1-1,5 лет - это просто трудности... Если уж такого бояться то надо тогда вообще с мужиками не спать ;-)
ну вот хоть убей - столько у меня в окружении людей, которые в сад с 1,5 лет ходили (в Комсомольске кстати и сейчас с 1,5 лет сад дают) - ну вот не среди них психически ненормальных людей :unknw вот прям чтоб с ужасом боялись сада...
И спали в кроватях отдельно от родителей... и рождались не дома... все нормальные! И детей своих любят... А вот кого в детстве били, унижали или просто не занимались ребенком (никуда не водили и наплевать было) - тогда да - есть проблемки как правило...

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
да кстати как лицо посещавшее сад с 1,5 лет могу заявить, что не считаю, что моя мама изверг :yes и папа нормально получал денег.... мама на больничных и работу на дом тащила в совке, чтоб отчетный период закрыть... дада и карьеру делала... Зато меня научили стараться и не сидеть на шее ни у кого:)))
до сих пор не испытываю отвращения от сада.. наоборот только теплые воспоминания :unknw
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение Натульчик » 22 июн 2015, 17:40

svetik4643 писал(а):Но воспитательница до сих пор не устает мне повторять, какую я сделала ошибку, не отдав его в частный сад раньше "Эти -то все почти из частного пришли"

А где таких воспеток берут? :listen Средний пошел в 3,2 - бурчала одна там... стала подменной в итоге, сейчас воспитатель классная. :ok
LLenaSh писал(а): что мама запланированного, долгожданного ребенка, имея фин.свободу, отдаст годавасика в сад.

:lol: Отдают, мало ли какие причины. даже те кто годами планировал и лечил бесплодие и еле живого родил.
svetik4643 писал(а):А кто водит, тот да и там хватает.

С развивашками проблем меньше - больничные и справки не нужны.
О, сегодня вот в Юниклабе мальчик лет 2-3 кашлял, мама сопли утирала :listen О здоровье заботится, в сад не водит поди :pleasantry
LLenaSh писал(а):ведь доказано уже, чем дольше малыш при маме, тем меньше неврологий, страхов, болезней.

Ага, у меня есть знакомые без сада с такой неврологией и болячками... :-|
А вообще прекрасна логика- лучше убить чем в год в сад отдать :stars

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
olchik_khv писал(а): по итогу только и ненависть и зависть к тем, кто лучше живет и подготовлен к рождению ребенка.

Или зависть к тем, кто с детьми чего-то добился. :listen
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 166
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение Acura » 22 июн 2015, 17:46

Натульчик писал(а):Или зависть к тем, кто с детьми чего-то добился.


Что-то я здесь такой зависти не увидела... В сообщениях проскакивает больше ненависти к тем, что хочет подготовиться :listen
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 133
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение ghhg » 22 июн 2015, 20:28

nastasia9 писал(а):если мама панически боится сада и инфекций и практически с рождения об этом талдынит при ребенке - ну так и будет долгое и сложное привыкание к саду.

да, ничего подобного, это от ребенка зависит. Я как раз боялась садов и не отдавала младшего туда. считала, что иммунитет снижен, так как при ОРВИ выдавал 40 градусов сразу. Может наоборот все, не знаю. Температура помогает бороться с вирусами и бактериями, но я в обмороке почти бываю, как только дети температурить начинают. Так мой младший так в сад рвался, просто требовал, чтобы его отдали. Я упиралась, сколько могла. Потом все же отдала в Диалог, это центр по работе с населением, группы до полудня, без питания и сна (считаю, что там то и наибольший риск что-то подцепить, когда ешь из чужой миски или спишь рядом с сопливым ребенком), только занятия. Ну и группы поменьше, чел.15, примерно. Сопливых тоже было достаточно. Но никаких особых изменений в графике ОРВИ не произошло. Больше болеть не стал. Хотя я ему каждый день по десять раз говорила, чтобы к сопливым не подходил, игрушки после них не брал, руки мыл через каждый 2 часа с мылом. Тут бы любой проникся и подцепил что-то, но у моего такая страсть к коллективу была, что ему никакие сопли не страшны были.
nastasia9 писал(а):лет до 18 лучше ребенка не тащить тогда получается загранку

лучше. Риск низкий, но он есть, а себе потом, если что, не простим. Из сотни знакомых, кто в прошлом году ездил в Абхазию с детьми, только у одной, и то не моей, а знакомой знакомой, ребенок заболел. Инфекция какая-то, том лечить не смогли, привезли сюда, когда я об этом случае узнала, он уже второй месяц в инфекционке был (считая вместе с абхазской) ничего точно не говорили. Сейчас не знаю, может вылечили. А у мужа одноклассник умер, как только из Индии вернулся. Сразу же, тож инфекция. Правда, взрослый. И бывший директор в Бразилии подцепила какую-то бяку, полгода температура держалась. А если еще учесть, что сейчас массовый отказ родителей от прививок, то риск еще больше.
Acura писал(а): В сообщениях проскакивает больше ненависти к тем, что хочет подготовиться

я и ненависти не заметила. Скорее недоумение, как можно убить живого ребенка ради подушки, квартиры, работы. Нет, планирование беременности на более благоприятный период никак не осуждаю, даже одобряю, хотя сама так бы не смогла, слишком боялась, что беременность может не наступить, если ее отложить слишком далеко от 20 лет, которые считаю оптимальным возрастом для рождения первенца.
Но если вдруг уже ребенок есть, а от него избавиться из-за пустяка, не понять.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение nastasia9 » 22 июн 2015, 20:32

Acura писал(а):
Натульчик писал(а):Или зависть к тем, кто с детьми чего-то добился.


Что-то я здесь такой зависти не увидела... В сообщениях проскакивает больше ненависти к тем, что хочет подготовиться :listen

Евгения, когда уже поймете что это огромная разница когда копишь подушку и не беременнеешь и когда делаешь аборт потому что за лет а подушки нет :listen
вы думаете что куча людей прям таки мечтает родить одиночкой в сьемном жилье и без копейки денег? Сомневаюсь...
смысл весь в том что если УЖЕ случилось то не бежать от проблем как крыса сделав аборт, а как минимум подумать головой и попытаться решить... если уж действительно никак не решить то может и решаться...
А подушки у всех резные! Кому то дом надо купить и авто крутое, а кому то на минимум достаточно заработать.... но подушку хочет любой ;-)
а вообще самое дорогое - жизнь... многие об этом вспоминают в редких случаях к сожалению...
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 312
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение svetik4643 » 22 июн 2015, 20:48

Acura писал(а):В сообщениях проскакивает больше ненависти к тем, что хочет подготовиться


Цитатами выводы подкрепите ;-) Чем выражается, к кому конкретно направлена, где какой человек говорил о своем достатке и имуществе, чтоб знать, чему завидовать и за что ненавидеть, а то уже смешно и мало ли кому, что кажется и кто как чужой слог воспринимает

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Натульчик писал(а):А вообще прекрасна логика- лучше убить чем в год в сад отдать


Ну, да вообще шикарная :shock1

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Натульчик писал(а):А где таких воспеток берут?


Вообще она классная, отношение к детям хорошее на самом деле, а вопросы, да Бог с ними :-)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Сегодня только с собрания и слышно от мамочек, а вот мы в частном саду и т д - :lol:
Аватара пользователя
натка_

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение натка_ » 22 июн 2015, 21:45

nastasia9 писал(а):смысл весь в том что если УЖЕ случилось то не бежать от проблем как крыса сделав аборт, а как минимум подумать головой и попытаться решить... если уж действительно никак не решить то может и решаться...
А подушки у всех резные! Кому то дом надо купить и авто крутое, а кому то на минимум достаточно заработать.... но подушку хочет любой
а вообще самое дорогое - жизнь... многие об этом вспоминают в редких случаях к сожалению...

Согласна с вами!
ДенеХ всегда не хватает кому то на мерседес, а кому то на булочку ;-)
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 22 июн 2015, 22:40

Мы тут фсе про подушку, меж тем, услышала рекламу по радио: (не дословно) Купидон этим летом останется без работы, потому что бриллианты убедительней стрел Амура. Ля-ля-ля, ювелирный магазин :crazy




  • Реклама

Вернуться в «Новости»