В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Обсуждаем новости, события, происшествия.

Как Вы считаете, нужно ли в России запретить аборты? (варианты ответа взяты из хода обсуждения темы)

1. Да, это необходимо для всех.
11
5%
2. Нет, запретить нельзя, но значительно сократить условия, при которых их можно делать.
17
8%
3. Нет ни в коем случае.
30
14%
4. Нет, запрещать нельзя, нужно ограничить число разрешенных абортов до 1-2 для каждой женщины за всю жизнь.
6
3%
5.Нет, запретить нельзя, но сделать их платными для всех, чтобы освободить общество от финансирования этого явления.
13
6%
6. Нет, не запретить, а значительно снизить сроки, до которых их можно делать.
2
1%
7. Нет, нельзя запретить, но нужно формировать общественное мнение, что аборт недопустим, одновременно оказывая помощь женщинам, которые решили рожать.
120
56%
8. Да запретить, но для особых случаев оставить (медпоказание, изнасилование)
14
7%
 
Всего голосов: 213
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 22 июн 2015, 08:59

Смайл, смотря какой коллектив и какой сотрудник. Работа была такая, что дома не выполнить, в выходной не выйти, я угадала? :mosking
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение Смайл » 22 июн 2015, 09:03

Санечка, у меня нет. Я выполняла её дома. И выезжала на работу. И кроме меня её никто не делал. А завила от меня - не сделала работу - не получило предприятие денег. Вот так. Ну, не то, что бы деньги огромные были, но как никак - копеечка. Есть меня тоже никто не ел. Ибо на моё место желающих было всегда минус 5 на одно место. ))
А если уж место лакомое, з.пл.хорошая, конкурс 10 человек на место :lol: то да, берёт мама в охапку дитё и в садик тащит. С соплями и кашлем под таблеточкой от температуры. :-) А если уж это мать - одиночка...
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 22 июн 2015, 09:11

Смайл, так я то писала (изначально ащще про пап ;-) ), что если больничный "ваще никак, сразу уволят", "работу на дом не возьмешь, в выходной не выйдешь", "день за свой счет - крах бюджета", то МОЖНО взять ОДИН день в счет отпуска, чтоб любимая жена не занималась домом-ребенком с температурой/давлением/мигренью, а отлежалась.
А тут опять свели все к голодающим матерям-одиночкам с вечно-болеющими-детьми :listen
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение Смайл » 22 июн 2015, 09:23

Санечка, а при чём здесь жена? Речь то про детей идёт.
А вообще, как-то странно у нас нить рассуждений ушла от абортов-то ... Какая по счёту страница уже вообще не от том?
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 166
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение Acura » 22 июн 2015, 09:44

Вроде тема про аборты была и о том, что лучше родить в любых обстоятельствах, нежели чем сделать аборт :listen и да, о том, как глупо это копить финансовую подушку для того, чтобы купить квартиру, машину и не переживать о финансовом благополучии... А теперь обсуждаем как тяжело матери-одиночке, которой лишний раз больничный не взять, потому что с работы выпнут и поэтому она бедняжка тащит больного ребенка в садик ( и пофиг, что ее дитя заразит других) и чувствует себя героиней! Зато аборт не сделала!! Просто браво! Зато те кто в свое время не родил, но к этому подготовился основательно и не боится лишиться копеечной работы-идиот, который лишил себя счастья материнства, только потому что невовремя было :dead
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 103
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение LLenaSh » 22 июн 2015, 09:46

Acura писал(а):и да, о том, как глупо это копить финансовую подушку для того, чтобы купить квартиру

и говорит это тот, кто таки купил квартиру перед рождением ;-) :rofll
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 166
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение Acura » 22 июн 2015, 09:49

LLenaSh, ну, рождение то только в планах ;-) а квартира щато уже есть))) и своя квартира в собственности была, пусть и однушка :-)
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 103
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение LLenaSh » 22 июн 2015, 09:53

Acura, да я не про Вас :listen
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 166
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение Acura » 22 июн 2015, 09:57

LLenaSh писал(а):Acura, да я не про Вас :listen


Да? :cheesy просто вы это написали в ответ на мое сообщение, с цитированием ;-) вот и подумала, что про меня))
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 103
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение LLenaSh » 22 июн 2015, 10:00

ну вы же не пишете что копить и готовиться глупо, все равно все пыль ;-) , хотя, мож за последние цать страниц что-то и изменилось, давно не читала тему.
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 166
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение Acura » 22 июн 2015, 10:03

LLenaSh, нет, мое мнение не изменилось ;-) по моему мнению копить и готовиться - это не глупо. Да, риски есть всегда, но это не значит, что все накопленное со 100% гарантией превратиться в пыль :cheesy
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 312
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение svetik4643 » 22 июн 2015, 13:18

Acura писал(а):Зато те кто в свое время не родил, но к этому подготовился основательно и не боится лишиться копеечной работы-идиот

Не переживайте, с больными детьми одинаково скоро в сад чешут и директора фирм, и главные бухгалтера, но не потому что работы бояться лишиться, а потому что работа ответственная и вообще так любят подушки и подушечки, что очень боятся их худобы. :yes И, конечно,они далеко не идиоты.

Acura писал(а):Вроде тема про аборты была

И только о них. А мир такой многогранный и столько нюансов в жизни. :listen
LLenaSh писал(а):и говорит это тот, кто таки купил квартиру перед рождением

Лицемер какой, фу. :beee Но вот только он уже оскомину набил, говоря, что квартирка -то как раз случайно образовалась и в планы не входила так скоро, а родить,да, планировали в общаге, зато с подушенцией. :crazy Мы так реально оценивали свои возможности. А теперь очень рады, что не протупили и не испугались отдать почти все на улучшение жилищных условий. Бог дал ребенка, он же дал на ребенка. :yes

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Acura писал(а): по моему мнению копить и готовиться - это не глупо. Да, риски есть всегда, но это не значит, что все накопленное со 100% гарантией превратиться в пыль

Этого, кстати, "лицемер" не утверждал. :yes А говорил, а вдруг... И тогда время можно упустить и вообще никого не родить, пока корячиться с накоплениями будешь.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Acura писал(а): и чувствует себя героиней!

Да вот отдельная это тема вообще. Я поняла так: в Хабаровске либо ты принимаешь правила игры и тащишь сопливого и полусопливого в сад, либо сидишь дома, потому как санитарные нормы тут при толпе в 40 человек не выдерживаются. Ну, или частный сад.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Acura писал(а):не боится лишиться копеечной работы-идиот, который лишил себя счастья материнства, только потому что невовремя было

А таким чаще всего всегда не вовремя. То бриллианты мелкие, то шуба не из той норки. Из нашей общаги те, кто в ней родил, уже все почти повыбирались, кроме алкашей и да, увы матерей-одиночек, а те, кто боится в ней родить, до сих пор копит, а тут айфоны новые, Тайлнд кажн год, причин много, короче, чтобы не карабкаться, закусив удила. :listen
Последний раз редактировалось svetik4643 22 июн 2015, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 22 июн 2015, 14:55

Смайл, был стон на тему "мужчины не понимают, что декрет - ужасно тяжело, ибо не больничных, ни отпусков". Ну вот как вариант маме "уйти на больничный в декрете" - денек папе не ходить на работу.
Ну дальше голод-холод-уникальный работник-мать-одиночка-ребенок без иммунитета :)
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 312
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение svetik4643 » 22 июн 2015, 14:59

Санечка писал(а):ребенок без иммунитета

Гы-гы, а самое интересное, что каждый второй детсадовец без него. :pleasantry Да и в ПЦ очередь к аллергологу-иммунологу. :listen Не, ну а мы вообще не болели 2 года ничем, пока в детсад не пошли, так что про иммунитет своего ребенка вы узнаете чуть позже, каков он на самом деле.
Санечка писал(а):уникальный работник

Блин, все бы переврать. Как раз ни фига не уникальный. За уникальных держатся. :listen Уникального вы нам разрисовывали, которому можно в любой момент на день -два улизнуть, ибо работодатель перед ним на цырлах ходит.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 103
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: В России хотят запретить аборты,изменив Конституцию-2

Сообщение LLenaSh » 22 июн 2015, 15:05

svetik4643 писал(а):не болели 2 года ничем, пока в детсад не пошли

а не надо отдавать так рано в сад :listen




  • Реклама

Вернуться в «Новости»