Экономия в семье - 2

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 10 дек 2015, 19:14

DWolfrider, так очевидно это. Потому 30 лампочек на 33 кв м - много, а на 333 - мало. И хоть какой энергетик будет талантливый, не сможет он в доме с 20-ю помещениями разместить меньше 20 ламп.
Плюс такие нюансы как наличие и размер окон сильно влияют, солнечная или нет сторона, и даже освещенность улиц.
Это к твоему посту "необязательно столько ламп"
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 10 дек 2015, 20:28

Санечка, ну это зависит от того сколько ватт эти лампочки если 15 -20 ватт то может и много а если 10 ватт то мало
Кашотя
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 794
На форуме с 25 авг 2011, 21:00
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 107 раз

Сообщение Кашотя » 11 дек 2015, 15:52

Санечка писал(а):АНГЕЛ_я, понятно :) я наткнулась на вега-рецепты, потихоньку ввожу в меню семьи, но от мяса пока не откажемся, просто чуть уменьшаю в рационе.
Оказывается, вегетарианское в части многих блюд - дешевле, и намного. Например выпечка - нет слив масла, молока, яиц и намнооого дешевле выходит


зачем переходить на веганское меню? я сейчас на диете для кормящих мам без всей молочки, яиц и прочего. ИМХО, вкуснее обычная выпечка :pop насчет полезности затруднюсь сказать...

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Re: Экономия в семье - 2
ghhg писал(а):
Кашотя писал(а):пример, на техобслуживании, мойке, бензине автомобиля, коммунальных услугах, расходах на мобильную связь, отдыхе, медобслуживании и т.д. если есть лайф-хаки давайте делиться!
вместо бензина на авто устанавливается газовое оборудование. И экономия существенна, если много ездить надо. техобслуживание авто своими руками, автомойка тоже во дворе самостоятельно, мойки стоят от 2500 руб.


никогда не слышала об установке газового оборудования в Хабаровске, в др городах видела. мыть во дворе многоквартирного дома сомнительное удовольствие и конфликтов с соседями не избежать, поэтому продолжаю ездить на мойку :-)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 11 дек 2015, 16:15

Я думаю, что жить в многоквартирном доме это тоже сомнительное удовольствие, судя по бесилке, где народ на соседей злится. Я о частных домах.
А про газ, может и в Хабаровске есть, я не интересовалась. У нас на многих машинах газ и заправки для него везде.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 11 дек 2015, 16:22

ghhg, Лена там это оборудование перемерзает, вот и не вкладывают в это деньги
Кашотя
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 794
На форуме с 25 авг 2011, 21:00
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 107 раз

Сообщение Кашотя » 11 дек 2015, 16:23

ghhg писал(а):Я думаю, что жить в многоквартирном доме это тоже сомнительное удовольствие, судя по бесилке, где народ на соседей злится. Я о частных домах.
А про газ, может и в Хабаровске есть, я не интересовалась. У нас на многих машинах газ и заправки для него везде.


у нас зимой и в частном доме машину не помоешь, рука с тряпкой к машине прилипнет :mosking

Добавлено спустя 39 секунд:
Re: Экономия в семье - 2
даже в Якутии ставят газовое оборудование, но почему не популярно в Хабаровске непонятно :unknw
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 11 дек 2015, 16:26

ghhg, Лена там это оборудование перемерзает, вот и не вкладывают в это деньги
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 11 дек 2015, 16:28

Плохо, а так оно быстро окупается учитываются разницу в цене между бензином и газом в два раза.
Про тряпку..., я что то забыла , что зима бывает. Ну хоть полгода можно экономить. Зимой не мыть часто.
Вывод. Экономнее жить в теплом климате.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 11 дек 2015, 16:34

Кашотя, что такое диета кормящих мам? :lol: не бывает такой.
По поводу зачем переходить - хочется. Какие еще иные причины могут быть?
Кашотя
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 794
На форуме с 25 авг 2011, 21:00
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Экономия в семье - 2

Сообщение Кашотя » 11 дек 2015, 16:43

Санечка, я вот тоже думала, что не бывает :lol: а оказывается она есть! исключила молочку, яйца, говядину, курицу, рыбу и морепродукты и по мелочи... зато какая экономия :cheesy
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Экономия в семье - 2

Сообщение nastasia9 » 11 дек 2015, 16:45

Муж вообще редко летом в автомойках моет - можно на даче (правда у нас нет, когда у родственников), можно и у гаража (у них в ГСК вроде можно)... Зимой в автомойках - какие 2500? :stars снаружи и внутридо 1000 максимум...
Тех обслуживание своими руками - только если разбираешься... иначе дороже выйдет :cheesy
Санечка писал(а):Кашотя, что такое диета кормящих мам? не бывает такой.

Слышала про такую только если ребь аллергичный....
С веганством у нас точно не пройдет - Муж не поймет такого... А так бы иногда можно было бы для разнообразия...
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 11 дек 2015, 16:50

Санечка писал(а):Кашотя, что такое диета кормящих мам? :lol: не бывает такой.
По поводу зачем переходить - хочется. Какие еще иные причины могут быть?

Повезло, если ребёнок не аллергик. Тогда конечно никаких диет в общем смысле. А я на рисе и свинине до 5 месяцев кормила. Это жесть. На все остальное ребёнка сыпало. Включая молоко и молочные продукты.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 11 дек 2015, 16:53

InLove, так это не кормящей матери, а аллергика-ребенка диета. Отдельной диеты для "кормящих грудью" нет, эт все пережитки прошлого ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Кашотя, что это за диета? Ну не существует спец диет для кормящих не-су-щест-ву-ет. Называйте вещи своими именами - диета для ребенка с аллергией.
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 11 дек 2015, 16:56

Санечка, не ну понятно что мама на вынужденной диете. Я тоже поначалу не особо парилась. Пока сыпать в 3 месяца не начало. Зато теперь знаю, что мы не современные совсем, и "пережитки прошлого"как раз для нас. Со вторым уже буду осторожнее.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Санечка, кстати испекла кексики, то ли руки у меня не из того места, то ли сделала что-то не так. Я в кипяток кинула масло, сахар, потом муку с разрыхлителем. Они у меня не пропеклись
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 11 дек 2015, 17:00

nastasia9, одно-два блюда в неделю можно веганить, например супы

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
InLove, я ж пишу, если ребь с аллергией - тогда это диета ребенка. А пережиток прошлого - это когда все мамы без разбора сидят на черном хлебе, гречке и воде. А как забавно в рд наблюдать мамочек "вы что, борщ? Компот из яблок? Котлеты рыбные???? Нееее я это не буду, кормящим нельзя" :mosking

У вас духовка электрическая? У меня все норм пропекалось :tap первый раз даже пересушила чуток. Они чуть влажные внутри, не сухие должны быть. Может духовка не прогрелась.
Последний раз редактировалось Санечка 11 дек 2015, 17:15, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»