Экономия в семье - 2

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Кашотя
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 794
На форуме с 25 авг 2011, 21:00
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 107 раз

Сообщение Кашотя » 11 дек 2015, 17:05

Санечка писал(а):InLove, так это не кормящей матери, а аллергика-ребенка диета. Отдельной диеты для "кормящих грудью" нет, эт все пережитки прошлого ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Кашотя, что это за диета? Ну не существует спец диет для кормящих не-су-щест-ву-ет. Называйте вещи своими именами - диета для ребенка с аллергией.


:yes по мнению некоторых педиатров подобные диеты пережитки прошлого и можно при аллергичном ребенке есть все подряд, а ребенок высыпания перерастет...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Re: Экономия в семье - 2
InLove, я в виде пирога подобное пеку, тоже хорошо пропекается. в духовке при температуре 180 градусов минут 40, затем проверяю, иногда до 50 минут. делаю что-то типо шарлотки: яблоки + ягодка + тестом сверху закрываю
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 11 дек 2015, 17:10

В прошлом как раз аллергии не было, а диеты все равно рекомендовали. Аллергиков вообще тогда меньше было.Я когда старшего кормила, мед ела. Мед был бесплатный, а сахар и прочие сладости покупать надо было, вот и экономила. Примерно стакан граненный в день ела, с января или февраля, а ребенок у меня ноябрьский был. А со средним и младшим апельсины и мандарины. Впрочем мы их всегда много едим, из фруктов они самые недорогие.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 11 дек 2015, 17:12

Кашотя, есть мнение, что любая аллергия - это проблема ЖКТ, и, вылечив ЖКТ, можно избавиться от аллергии ;-)
Кашотя
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 794
На форуме с 25 авг 2011, 21:00
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Экономия в семье - 2

Сообщение Кашотя » 11 дек 2015, 17:14

Санечка, ага, а по мнению гастроэнтерологов лечить ЖКТ надо с диеты, вводя постепенно новые продукты. Замкнутый круг.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
nastasia9 писал(а):Муж вообще редко летом в автомойках моет - можно на даче (правда у нас нет, когда у родственников), можно и у гаража (у них в ГСК вроде можно)... Зимой в автомойках - какие 2500? :stars снаружи и внутридо 1000 максимум...


2500 - это наверное с химчисткой салона, а снаружи и внутри до 1000, я за 800 делаю, а летом внутри сама мою :-)
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 11 дек 2015, 17:24

Кашотя, диета вторична, первично лечение препаратами. Диета помогает снизить нагрузку на нездоровый организм. Диагноз аллергия вообще маленьким детям не ставится нигде в мире :) а у нас запросто.
Кашотя
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 794
На форуме с 25 авг 2011, 21:00
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Экономия в семье - 2

Сообщение Кашотя » 11 дек 2015, 17:33

Санечка, также как диагноз "дисбактериоз"...
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Экономия в семье - 2

Сообщение Ахматова » 11 дек 2015, 17:35

Санечка писал(а): что такое диета кормящих мам? не бывает такой.

Бывает. Она очень похожа на ПП. Алкоголь исключаем. Если мама бурчит животом на какие-либо продукты, исключаем. Некачественные продукты, магазинные полуфабрикаты, нитратные овощи и фрукты тоже исключаем.

Я вообще не понимаю заявлений некоторых консультантов по ГВ. Типа, кормящей маме можно шампанского. Пузырики же в молоко не попадут :rat
Во-первых, крепкий алкоголь. Во-вторых, даже я, неуч, знаю, что пузырики - это углекислота, и она точно попадает в кровь. А значит, у большинства грудничков будет бурлить живот. Но думать не интересно, лучше послушать чужое мнение, тем более, оно такое привлекательное)))
И вообще по их мнению, кормящим можно все. В молоко ничего не попадает. Странно. На лекарства есть ограничения. Они из желудка в кровь попадают. А пища выходит нет.
Не слушайте никого. Думайте сами. Включайте логику.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Санечка писал(а): Диагноз аллергия вообще маленьким детям не ставится нигде в мире

:rat Я лично видела годоваса с аллергией на яйца. Сильной, вплоть до отеков.
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 11 дек 2015, 17:42

Ахматова, согласна. Хоть я и не кормила долго, но про алкоголь и речи не было. Во время Б могла у мужа глоточек пива попросить, когда сильно хотелось, но пока кормила- даже подумать о выпивке боялась. Да и попадает алкоголь в кровь. Хоть с пузыриками, хоть без.
Не знаю до какой поры деть считается маленьким, но у моей племянницы стоит диагноз аллергия. На пыльцу, например. Там какие-то хитросплетения и ей яблоки с нового урожая нельзя, что-то вроде этого.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 11 дек 2015, 18:20

Ахматова, не надо падать мышью. Аллергию в возрасте до 3-х лет никакими тестами, пробами и анализами диагностировать нельзя. Результаты ложноположительные. Потому только через клинические проявления и "ставят диагноз".
У сына клиническая картина аллергии на ромашку, но диагноза аллергия нет. Потому как пробы не показательны. У меня клиническая картина аллергии на животных, при этом все пробы и анализы отрицательны, особенность привыкания организма к новому животному такая.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Миллионы мам на гв едят магазинные котлеты, пельмени, "нитратную" картошку, китайские фрукты. И, вот парадокс, дети здоровые.
Про лекарства - практически любое допускается однократно, кроме тех, что имеют выраженный негативный эффект. Противопоказания в инструкциях - следствие того, что в РФ не проводились КИ на беременных, кормящих и детях.
Одни и те же препараты в России и за рубежом имеют разные противопоказания и особенности приема кормящими и детьми.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Кашотя, про вкуснее/не вкуснее еще хотела написать: это дело привычки, я только полгода как стала есть каши :rat и кабачки-баклажаны. Раньше прям :beee а теперь втянулась.
То же самое и с ранее любимыми и вкусными продуктами - отвыкла и все.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Экономия в семье - 2

Сообщение jersan » 11 дек 2015, 18:40

уже на аллергиях экономите? :shock:
Аватара пользователя
Санечка

Re: Экономия в семье - 2

Сообщение Санечка » 11 дек 2015, 18:42

jersan писал(а):уже на аллергиях экономите? :shock:

Так рис и вода - оч экономно :)
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Экономия в семье - 2

Сообщение Шурочка » 11 дек 2015, 18:45


!

Модератор:
Ближе к теме, пожалуйста :you_wlcm
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Экономия в семье - 2

Сообщение jersan » 11 дек 2015, 18:47

смотря какой рис :unknw есть очень дорогой :mosking
Аватара пользователя
InLove
Верю в чудо
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3039
На форуме с 07 апр 2011, 18:57
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 492 раза

Сообщение InLove » 11 дек 2015, 18:50


!

Модератор:
Правила форума, пункт 2.24

Санечка, нет духовка газовая печет не особо хорошо. Наверное поэтому. Попробую ещё раз
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 11 дек 2015, 18:55

InLove, если газовая, то до сухой спички/зубочистки пеките, так проще ориентироваться.




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»