Ужасы Перинатального центра (РАО-1)

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Моя Настя
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 29
На форуме с 14 апр 2015, 14:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Ужасы Перинатального центра (РАО-1)

Сообщение Моя Настя » 14 апр 2015, 16:16

Несколько уголовных дел возбуждено по результатам проверки в хабаровском Перинатального центра:

http://www.rigma.info/news/company/nesk ... o_tsentra/

Источник:
http://khabkray.sledcom.ru/news/item/920237/

Ушел с занимаемой должности главврач ПЦ
http://www.gubernia.com/news/society/gl ... olzhnosti/
_____________________________________________________________
Уважаемые хабмамочки и хабпапы!
Наши любимые и долгожданные дети попали в реанимацию (РАО-1) Перинатального центра г.Хабаровска. И вот какой уход за ними осуществлялся:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Остальные фото выложены в соцсетях. Все фото реальные и сделаны нами, родителями.

Мы создали петицию с просьбой прекращения подобного жестокого отношения к новорожденным детям в Перинатальном центре Хабаровска.
Поддержите, пожалуйста, нашу петицию, и сделайте максимальный репост в соцсетях, потому что в подобной ситуации может оказаться любая семья, независимо от материальных возможностей и статуса!
Петиция:
http://www.change.org/p/министр-здравоо ... -должности

Фотоальбомы:
http://ok.ru/prokho/album/53493260681333

http://vk.com/album-74551256_213383337

https://www.facebook.com/ms.polosatkina ... 708&type=3
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение Смайл » 07 май 2015, 16:02

Смотрящий, то есть в ПЦ ВСЁ было отлично, качественно оказывалась помощь мамам и детям, нормальный персонал, и тут попались две истерички какие-то и всё испортили, так что ли? Не просто так петиция собрала нужное количество голосов.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Моя Настя
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 29
На форуме с 14 апр 2015, 14:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение Моя Настя » 07 май 2015, 16:27

МАТАТА писал(а):Например, от Настиной мамы, плакали все врачи,(женского пола) и те которые молодые которые ещё полны энтузиазма и желания помочь и те которые не один десяток лет проработали. Все хреновые?

А почему Вы не говорите про всех мамочек, которые плачут от равнодушия персонала РАО-1?
А, может, поэтому наш ребёнок и выбрался оттуда, потому что все врачи знали, что придут мама и папа Насти и будут активировать "энтузиазм врачей" ?
Вы знаете, если мед.сестра не догадывается перед приходом родителей подойти к ребёнку и убедиться, что у ребёнка всё хорошо, а у одних и тех же мед.сестер ребёнок в большинстве случаев лежал грязный, при этом м/с считала что она отвечает за ребенка перед государством... :rat конечно она и плакала постоянно, т.к.
не понимала, почему родители "указывают" что-то сделать для ребёнка (поменять влажную пеленку, вытереть и т.д.).
Кстати, а можно ФИО тех, кто был полон энтузиазма
вылечить нашего ребенка? Только не тех, кто думал, что он полон энтузиазма, а реально старался? Что-то на память никто не приходит (разве что Б-ва. Она тоже прям плакала от нас? Пусть она мне это в лицо скажет.). Разговаривали с многими родителями, и все отмечали разницу между реанимацией новорожденных и рао-1 (рао-1 хуже).
МАТАТА писал(а):Вот ни одной фамилии не увидела кому они благодарны, только в скользь "да, были хорошие девочки..."

Если Вы заметили, я вообще ни одной фамилии не назвала. Ни плохих ни хороших. В каждом обращении были фио врача и 4-5 медсестер. И лично спасибо говорила. Это не значит, что у них не было "косяков", просто отношение было человеческое.
Кстати, мы вообще действуем открыто, под своими фио, а не как представители пц - под никами гадости пишут.
А ещё нас не взяли работать в отделение санитарками. Дважды не взяли. При наличии вакансии. Бесплатно готовы были работать. Аргументировав "вы же тогда к ребенку будете часто подходить" :rat
Аватара пользователя
Смотрящий
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 182
На форуме с 04 апр 2012, 14:29
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение Смотрящий » 07 май 2015, 16:29

Знаете, моя жена рожала в ПЦ и нам всё понравилось, а петиция тут по-большей части подписана теми, кому там кто-то, что-то сказал и стадный эффект сработал как-надо...
лекарь
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 06 июл 2011, 14:22
Реальное имя: внучка Кукоцкого
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение лекарь » 07 май 2015, 16:39

Печально все это! Медицину превратили в сферу обслуживания наравне с парикмахерскими (даже не салоном красоты)! Теперь все из серии хочу "хочу родить/вылечить ребенка и височки косые" !!!! А еще у нас все знают как играть в футбол и управлять государством, а судя по форуму, теперь еще все знают как управлять ПЦ
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение светlana » 07 май 2015, 16:41

Смотрящий писал(а):Знаете, моя жена рожала в ПЦ и нам всё понравилось, а петиция тут по-большей части подписана теми, кому там кто-то, что-то сказал и стадный эффект сработал как-надо...

Что Вам мешает организовать петицию в защиту ПЦ и Ступака, вот и посмотрите сработает ли стадный эффект ;-)
Скрытый текст: Показать
Нельзя начать жизнь сначала, но ее можно продолжить по-другому
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение Смайл » 07 май 2015, 17:06

Смотрящий, помимо принятия родов ПЦ ещё много чем занимается.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
МАТАТА
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1067
На форуме с 22 апр 2010, 21:23
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение МАТАТА » 07 май 2015, 17:25

Моя Настя писал(а):Моя Настя » 07 май 2015, 17:27
МАТАТА писал(а):
Например, от Настиной мамы, плакали все врачи,(женского пола) и те которые молодые которые ещё полны энтузиазма и желания помочь и те которые не один десяток лет проработали. Все хреновые?

Вы только это увидели в моем сообщении?
Моя Настя писал(а):Пусть она мне это в лицо скажет.).

Знаете, я думаю, у вас скоро появится возможность и высказать в лицо и выслушать лично, раз ситуация приняла такой размах.
Что касается других мам, вы не первые, с кем приходилось работать после РАО I, никто ничего такого как вы описываете не рассказывал. Не знаю почему, но не рассказывали.
И потом, не надо на меня нападать, требовать имена и фамилии и т.п. Я особо никого не защищаю. Не оправдываю халатности и пьянства на работе, пускай даже и своих коллег. Работа есть работа и она требует определенной степени ответсвенности.
И всё таки, фамилию одну вы назвали... Ну это если до каждого слова докапываться.
Моя Настя писал(а):представители пц - под никами гадости пишут.

И какую это я гадость про вас написала? Я написала то, что сама лично видела. А не то, что где то услышала или кто то пересказал. Распространением сплетен я не занимаюсь.
Брак - это мирное существование двух нервных систем!
Аватара пользователя
МАТАТА
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1067
На форуме с 22 апр 2010, 21:23
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение МАТАТА » 07 май 2015, 17:32

Розовая Таблетка писал(а):Можете думать, что специфика Вашей работы известна только Вам- пожалуйста.

Я так не думаю. Там нет ничего архисложного и всему можно научиться.
Розовая Таблетка писал(а):Думаю Вы и сами все понимаете-совместительство, заместительство, расширение....
Если штат будет укомплектован, то этих доплат Вы не увидите.

Я работаю ровно на ставку, совместительства у меня нет. Но т.к. сотрудников не хватает, мне приходится на смене одной работать за троих, в ночь, Слава Богу, ещё студентка приходит, часть работы берет на себя. И что касается лета, то в нашем отделении, почему то, как раз, все подработчики и совместители как раз в отпуска и расходятся...
Брак - это мирное существование двух нервных систем!
Аватара пользователя
Укротительница Булки
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3451
На форуме с 08 фев 2011, 20:11
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 268 раз

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение Укротительница Булки » 07 май 2015, 17:33

Розовая Таблетка писал(а):Да с чего это Вы взяли? Вот не все же убежали, работают люди. И что, главного убрали? Всем перестать работать? Глупость какая!

Это вы вообще о чем? При чем тут главного убрали и всем перестать работать? Уж простите, ахинею несете какую-то.
Розовая Таблетка писал(а):Это что, первая смена главного врача в Вашей жизни? Порядок наведут и нормально получать будете.

В моей жизни как вы выразились смены главного врача не было. :-) И получаю я в своем медучреждении на одну ставку столько (не в РАО), сколько в РАО ПЦ получают на две. Будьте уверены- была возможность сравнить рачетки.
Розовая Таблетка писал(а):А про косметологов и стоматологов- деньги просто там нужны на учебу

С какой это стати? Поступай на бюджет, заключай договор с госудоственной больницей, бери больничную интернатуру и учись по стоматологии или кожвену. Далее первичка, там уже подъемые суммы, даже если платно.
Розовая Таблетка писал(а):Вы вот владеете ситуацией, по Вашим словам, но глупости пишите-нереальные!

А что конкретно вы считаете глупостью, можно поинтересоваться? Что люди за копейки не хотят на две ставки пахать? Да, остались люди,но это либо энтузиасты, которые уже на пределе, и каждый из них хоть раз уже да подумывал о смене места работы, либо те личности, которые вызывают шквал жалоб от вас же.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение Розовая Таблетка » 07 май 2015, 18:10

МАТАТА писал(а): Но т.к. сотрудников не хватает, мне приходится на смене одной работать за троих,
По закону, пишите заявление за расширение объема, и получаете больше! Если положено работать 2м, а работает в смене один -оплата увеличивается :-|
Укротительница Булки писал(а):Далее первичка, там уже подъемые суммы, даже если платно.
Если что, вы написали, что нужен блат, а я написала, что блат и не нужен в этих специализациях, к чему мне разъяснять как получают образование в медицине? Я работаю и в ДВГМУ и в ИПКСЗ, знаю как это происходит ;-)
Укротительница Булки писал(а):А что конкретно вы считаете глупостью, можно поинтересоваться?
Будьте осторожнее обвиняя в глупостях других, и не придется разбираться: кто и что имеет в виду!
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Укротительница Булки
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3451
На форуме с 08 фев 2011, 20:11
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 268 раз

Сообщение Укротительница Булки » 07 май 2015, 18:30

Розовая Таблетка, а я не хочу расширять объём работ, я хочу работать на одну ставку, приходить на работу свежей и отдохнувшей, и в хорошем настроении, а не выжатой как лимон, потому что сутки через сутки работаю. И получать за эту одну ставку достойные деньги. А если вы работаете вчетвером на 11 ставках и считаете это нормой, это ваше личное дело. Для меня это не норма. Про глупости - я вам объяснила, почему считаю ваше высказывание глупым, а вы мне нет, поэтому буду считать, что просто обхамили. Тем более для меня страны ваши слова про облегчение труда в ПЦ после увольнения части сотрудников.
Аватара пользователя
МАТАТА
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1067
На форуме с 22 апр 2010, 21:23
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение МАТАТА » 07 май 2015, 19:18

Розовая Таблетка писал(а):Если положено работать 2м, а работает в смене один -оплата увеличивается

Оййй поднимали мы этот вопрос. Ничего нам не положено :pleasantry Вот, может теперь, что то измениться :cheesy

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Укротительница Булки писал(а):а я не хочу расширять объём работ, я хочу работать на одну ставку, приходить на работу свежей и отдохнувшей, и в хорошем настроении, а не выжатой как лимон, потому что сутки через сутки работаю. И получать за эту одну ставку достойные деньги.

Вот прям слово в слово с языка сняли!
Брак - это мирное существование двух нервных систем!
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение Розовая Таблетка » 07 май 2015, 20:56

Укротительница Булки писал(а):А если вы работаете вчетвером на 11 ставках и считаете это нормой, это ваше личное дело.
мне так же не нравиться перерабатывать, и я не считаю это нормой!
Но лучше я буду работать в меньшем составе и перерабатывать, чем приходить на работу и исправлять "врачебные ошибки", видеть реальное вредительство, пьянство на рабочем месте. В мою смену ни один сотрудник алкоголь не примет, но есть и такие, у которых на сутках ни одна бутылка выпивается, и какими бы чудесными людьми они не были б, я предпочла б не иметь их в коллегах!
МАТАТА писал(а):Оййй поднимали мы этот вопрос. Ничего нам не положено Вот, может теперь, что то измениться

А надо просто написать заявление, пусть Вам откажут( напишут на нем-отказать), и обращайтесь в трудовую комиссию. Пока нет заявления-все слова. Администрации не выгодно платить столько, сколько человек реально работает. Им выгоднее экономить, недоплачивать. Я, в своё время, просто писала заявления, и на разу мне не отказали. Начисляли как миленькие.

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
Смотрящий писал(а):из-за проверок СК с ПЦ начинают увольняться врачи и другой персонал, ибо кому это надо, чтоб мало того, что работаешь, так ещё и СК тебя проверяет
да в медицине всегда есть место проверкам, всегда надо помнить-пишем все для прокурора...
У каждого своя специфика работы, но происходят случаи и даем показания, и пояснения, и на заседания суда ходим-время такое, нужно относиться к это без истерик. Выполняя свои обязанности должным образом от проверки, повестки, беседы в СК-заявления об увольнении писать не побежишь!
Счастья хочу, много, есть?
Моя Настя
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 29
На форуме с 14 апр 2015, 14:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение Моя Настя » 07 май 2015, 21:09

МАТАТА писал(а):И потом, не надо на меня нападать, требовать имена и фамилии и т.п.

Я на Вас абсолютно не нападаю, наоборот, ответила именно на Ваше сообщение, т.к. оно мне показалось адекватным. Даже похвалили меня, спасибо.
Фамилии я спросила, а не потребовала, потому что Вы с такой уверенностью сказали, что у кого-то был энтузиазм вылечить ребенка. А мы там (именно рао 1) совсем не видели ни у кого желания вылечить. Если у Макарова видно было желание "вытащить" детей, то и мысли не возникало "подгонять". А здесь не видно было ни у кого такого желания. И та врач, которая действительно от нас плакала, сначала не спасла нашего ребенка, сказав: "а зачем я буду ссориться с другим врачом...", так нам её совсем не жаль, уж извините.
И не знаю, какие молодые специалисты лечили нашего ребенка. Замещали только как-то на неделю. Если только за компанию плакали.
МАТАТА писал(а):И какую это я гадость про вас написала?

Это не про Вас, в теме ещё есть "представители".
МАТАТА писал(а):Что касается других мам, вы не первые, с кем приходилось работать после РАО I, никто ничего такого как вы описываете не рассказывал. Не знаю почему, но не рассказывали.

Как это "никто" - нас как минимум трое за короткий промежуток времени в небольшом отделении.
И потом, Вы же сами знаете, что родители бывают разные - у кого то дети курят в подворотне, а у кого-то по кружкам и секциям занимаются. Кто-то приходил к своим детям раз-два в неделю на 15 минут, а кому-то и 4 часа в день было мало.
Я вон в детской поликлиники поражена была отношением - все вопросы решаются в интересах ребенка, написала благодарность, а до меня жалобы были....
И вообще я считаю, что все эти вопросы можно было решить не вынося за пределы учреждения. Только никто не захотел.
Что касается "мамы Артёма", уж не знаю, чем от него пахло, но от неё вроде запаха не было. И Вы согласитесь, что не всякие родители на такое способны - изучить реанимационное оборудование, собрать деньги, оборудовать дома мини-реанимацию и отважиться взять ребёнка на ивл домой. И, судя по фото, Артёмка сейчас гораздо счастливее выглядит, чем в пц.
Annet27
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 127
На форуме с 16 окт 2012, 19:20
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение Annet27 » 07 май 2015, 21:20

Смотрящий писал(а):Знаете, моя жена рожала в ПЦ и нам всё понравилось, а петиция тут по-большей части подписана теми, кому там кто-то, что-то сказал и стадный эффект сработал как-надо...

Вячеслав!!!Лично я очень рада что вашей семье повезло с нахождением в ПЦ без последствий,как и рада за всех у кого все было хорошо там.Вы много пишите в этой теме,но уж очень резко,ровно также как и у всех кто "защищает" ПЦ.И очень спокойно вам отвечают остальные.Если вам не сложно ответьте мне на мой вопрос.Вы пишите " кому там кто-то, что-то сказал и стадный эффект сработал как-надо...",а как быть с теми кто лишился там детей?!Одна моя девочка "лежит" на "Матвеевки",другая осталась ивалидом.Вот скажите,как вы бы себя повели,оказавшись на моем месте?Прошли бы мимо петиции?Никому не желаю того что пережила я там.И это я еще не написала про то как со мной обращались там.Беременность ЭКО,долгожданная.Здоровый образ жизни,все анализы в идеале,но после родов (преждевременных),ставят внутриутробную инфекцию.Откуда?Ведь мы же шли в ЭКО с отличными анализами,с плохими нас бы даже не допустили к протоколу.Действительно Центр сам по себе хороший,оборудован отлично,НО я верю что с персоналом там все восстановится,а "чудо врачей" нужно убирать.Сейчас мы с мужем очень хотим еще ребенка,но очень боимся что может все повторится,к большому сожалению,это единственный центр в крае,в котором выхаживают недоношенных детей.Одно дело кому то что то сказать,другое дело вывозить с ПЦ тело своего ребенка!
Последний раз редактировалось Annet27 07 май 2015, 21:43, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»