Ужасы Перинатального центра (РАО-1)

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Моя Настя
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 29
На форуме с 14 апр 2015, 14:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Ужасы Перинатального центра (РАО-1)

Сообщение Моя Настя » 14 апр 2015, 16:16

Несколько уголовных дел возбуждено по результатам проверки в хабаровском Перинатального центра:

http://www.rigma.info/news/company/nesk ... o_tsentra/

Источник:
http://khabkray.sledcom.ru/news/item/920237/

Ушел с занимаемой должности главврач ПЦ
http://www.gubernia.com/news/society/gl ... olzhnosti/
_____________________________________________________________
Уважаемые хабмамочки и хабпапы!
Наши любимые и долгожданные дети попали в реанимацию (РАО-1) Перинатального центра г.Хабаровска. И вот какой уход за ними осуществлялся:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Остальные фото выложены в соцсетях. Все фото реальные и сделаны нами, родителями.

Мы создали петицию с просьбой прекращения подобного жестокого отношения к новорожденным детям в Перинатальном центре Хабаровска.
Поддержите, пожалуйста, нашу петицию, и сделайте максимальный репост в соцсетях, потому что в подобной ситуации может оказаться любая семья, независимо от материальных возможностей и статуса!
Петиция:
http://www.change.org/p/министр-здравоо ... -должности

Фотоальбомы:
http://ok.ru/prokho/album/53493260681333

http://vk.com/album-74551256_213383337

https://www.facebook.com/ms.polosatkina ... 708&type=3
Моя Настя
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 29
На форуме с 14 апр 2015, 14:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение Моя Настя » 07 май 2015, 21:37

МАТАТА писал(а):Укротительница Булки писал(а):
а я не хочу расширять объём работ, я хочу работать на одну ставку, приходить на работу свежей и отдохнувшей, и в хорошем настроении, а не выжатой как лимон, потому что сутки через сутки работаю. И получать за эту одну ставку достойные деньги.

Вот прям слово в слово с языка сняли!

Скажите, пожалуйста, вот все говорят, что в пц самые низкие зарплаты. А почему тогда не уходите туда, где больше? Так, конечно, руководство и думает, что всё хорошо, всех всё устраивает, зачем зп поднимать.. Если Вы сами с этим не боретесь, то кто и как поймет, что Вам плохо и кто должен сделать Вам лучше?
Вон, Розовая Таблетка написала свои действия, так достойно уважения!
А потом вы взмыленные, уставшие и заведенные приходите к нашим детям... мы тоже очень хотим, чтобы Вы приходили на работу отдохнувшие и с хорошим настроением. Но это от Вас зависит!
Я тоже видела не раз, как 1 м/с оставалась на 6 детей (по норме, как говорили, -2). И бегала "в мыле" от одного ребенка к другому. Ну, и что, она качественно работу выполняла? А если сразу двум детям помощь понадобится?
Аватара пользователя
МАТАТА
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1067
На форуме с 22 апр 2010, 21:23
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение МАТАТА » 07 май 2015, 22:03

Моя Настя, вот попались бы мне раньше Таблеткины советы знала бы что делать :). Мы обсуждали это с начальством, разговор сводился к тому, что советовали заявление на совместительство писать. ( еще вариант: не нравится, увольняйтесь, в других больницах ещё хуже) этого делать не хочу т. к. потом придется работать больше смен но также в одного. Да и потом, я лично, не могу по личным обстоятельствам. Но мысли, что бы уйти, конечно были.
А почему не уходим?... Даже не знаю... мне с детьми нравится работать, они искренние и благодарнее, что ли...
А сейчас, с этими проверками... и так работать было не сахар, а сейчас вообще гайки закручивают. Ну, посмотрим, что дальше будет, либо перетерпим, либо не вытерпим...
А Артемка, хороший мальчуган, :) несмотря ни на что...
Брак - это мирное существование двух нервных систем!
Аватара пользователя
Укротительница Булки
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3451
На форуме с 08 фев 2011, 20:11
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 268 раз

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение Укротительница Булки » 07 май 2015, 22:08

Моя Настя писал(а):Так, конечно, руководство и думает, что всё хорошо, всех всё устраивает, зачем зп поднимать.. Если Вы сами с этим не боретесь, то кто и как поймет, что Вам плохо и кто должен сделать Вам лучше?

А то и так никому не понятно, что зарплата маленькая, ну вы наивная какая-то, ей-Богу. И скажите пожалуйста, как вы предлагаете бороться за повышение зарплаты? Поувольняться всем туда, где она больше? Огромное количество медперсонала уже так и поступили. Устроить забастовку? И кто вас тогда будет лечить? Выхаживать ваших детей? И вы же потом опять скажете, мол как задолбали зажравшиеся врачи, которым все мало и мало денег, опять работать не хотят. Выйти на улицу с транспарантами? Здесь вам не Европа, у нас чинушам на это начхать тридцать три раза.
мирт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2022
На форуме с 13 апр 2012, 21:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение мирт » 07 май 2015, 22:34

МАТАТА писал(а):Я работаю ровно на ставку, совместительства у меня нет. Но т.к. сотрудников не хватает, мне приходится на смене одной работать за троих, в ночь, Слава Богу, ещё студентка приходит, часть работы берет на себя. И что касается лета, то в нашем отделении, почему то, как раз, все подработчики и совместители как раз в отпуска и расходятся...


значит вас всё устраивает

Укротительница Булки писал(а):А что конкретно вы считаете глупостью, можно поинтересоваться? Что люди за копейки не хотят на две ставки пахать? Да, остались люди,но это либо энтузиасты, которые уже на пределе, и каждый из них хоть раз уже да подумывал о смене места работы, либо те личности, которые вызывают шквал жалоб от вас же.


а в том, что эти люди за "копейки пашут" младенцы виноваты? решайте проблему достойной оплаты

о! оказывается родители не должны писать шквал жалоб на доступ к их детям асоциальных личностей. Я в шоке весь персонал в курсе, что кто-то на рабочем месте "бухает" и нормально, а чё "пахать" же некому за копейки. Пахари , блин. Я знаю одних только пахарей - это крестьяне.
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение Аннанет » 07 май 2015, 22:36

Моя Настя, привет! Главврач быстренько уволился чтоб не отвечать после проверки, да и без формулировки : " без права занимать руководящие должности в здравоохранении", да и спланировано так было давно- место надо освободить, и уж конечно без конфискации награбленного. :listen но мы всё равно молодцы. Здравоохранение прогнило насквозь. Все ушли давно с перинаталки, кто хоть сколько- нибудь хотел работать и главное умел.
Тот, кто любит должен разделять участь того, кого он любит. С
мирт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2022
На форуме с 13 апр 2012, 21:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение мирт » 07 май 2015, 22:45

Укротительница Булки писал(а):А то и так никому не понятно, что зарплата маленькая, ну вы наивная какая-то, ей-Богу. И скажите пожалуйста, как вы предлагаете бороться за повышение зарплаты? Поувольняться всем туда, где она больше? Огромное количество медперсонала уже так и поступили. Устроить забастовку? И кто вас тогда будет лечить? Выхаживать ваших детей? И вы же потом опять скажете, мол как задолбали зажравшиеся врачи, которым все мало и мало денег, опять работать не хотят. Выйти на улицу с транспарантами? Здесь вам не Европа, у нас чинушам на это начхать тридцать три раза.


А маленькая ваша зарплата - это наша или ваша проблема? Мы сделали всё, чтобы у вас была достойная оплата (налоги платим), а что лично вы для себя сделали в этом плане? порассуждали, что у нас здесь не Европа?
Аватара пользователя
Musiena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2744
На форуме с 27 дек 2010, 00:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение Musiena » 07 май 2015, 22:52

Аннанет писал(а):Главврач быстренько уволился чтоб не отвечать после проверки

Увольнение не освобождает от ответственности.
Аватара пользователя
МАТАТА
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1067
На форуме с 22 апр 2010, 21:23
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение МАТАТА » 07 май 2015, 22:56

мирт писал(а):
МАТАТА писал(а):Я работаю ровно на ставку, совместительства у меня нет. Но т.к. сотрудников не хватает, мне приходится на смене одной работать за троих, в ночь, Слава Богу, ещё студентка приходит, часть работы берет на себя. И что касается лета, то в нашем отделении, почему то, как раз, все подработчики и совместители как раз в отпуска и расходятся...


значит вас всё устраивает

Это вы так решили. Меня не все устраивает, приходится с некоторыми вещами мириться.
А что касается налогов, так мы их тоже платим. И нечего тыкать своими отчислениями, благодетели, блин!
Брак - это мирное существование двух нервных систем!
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 07 май 2015, 22:57

Девочки,ну перестаньте брызгать ядом!!!!в любой сфере есть как ответственны так и безответственные работники! Успокойтесь уже.
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
мирт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2022
На форуме с 13 апр 2012, 21:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение мирт » 07 май 2015, 23:35

МАТАТА писал(а):А что касается налогов, так мы их тоже платим. И нечего тыкать своими отчислениями, благодетели, блин!


Ну вот видите, и вы платите, а деньги где? Так не надо ныть про маленькие зарплаты, надо искать выход.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение svetik4643 » 07 май 2015, 23:42

Представитель СК РФ прибыл в Хабаровск из-за перинатального центра
https://news.mail.ru/inregions/fareast/ ... frommail=1
От себя: сталкивалась с ПЦ всю беременность и после родов лежали в ПОНДе. Воспоминания только положительные. Если не считать чисто бытовых трудностей во время лечения в ПОНДе (не дома все-таки), никаких претензий нет ни к профессионализму врачей, ни к медсестрам (спасибо им за то, что азам общения с младенцем научили, были добры и внимательны к детям в том числе лежащим без мам). Гинекологи в консультации, специалисты УЗИ, генетики, с которыми пришлось работать, молодцы и профессионалы, а после РД и обычной ЖК еще и образцы этики. Будет очень жаль, если многие уволятся или уволились, так как не покидает мечта о втором ребенке. Всем профессиональных успехов!
P.S Знакомых, родственников, блата в ПЦ не имею. Характер противный, было б очень плохо, было бы и возмущений с моей стороны куча.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
мирт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2022
На форуме с 13 апр 2012, 21:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение мирт » 07 май 2015, 23:54

svetik4643 писал(а): Характер противный

:lol: у вас не характер противный, у вас чувство справедливости обострено. Если серьёзно, Света, вам повезло.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение svetik4643 » 07 май 2015, 23:58

мирт писал(а):Если серьёзно, Света, вам повезло.

Нас там спасли во всех смыслах, начали еще до рождения. Спасли ребенка от другой бесплатной медицины с ее диагностированием.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение Ната » 08 май 2015, 00:04

из статьи:
уже возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетней девочки в больнице № 9 города Хабаровска

зачем больницу №9 приплели к ПЦ? :unknw
мирт писал(а):Я в шоке весь персонал в курсе, что кто-то на рабочем месте "бухает" и нормально

я тоже в шоке как легко об этом пишут :shock:
Моя Настя
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 29
На форуме с 14 апр 2015, 14:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Ужасы Перинатального центра

Сообщение Моя Настя » 08 май 2015, 00:46

Очень интересная статья Следственного Комитета:
http://khabkray.sledcom.ru/news/item/923111/
Старший помощник Председателя Следственного комитета РФ генерал-майор юстиции Игорь Комиссаров вместе руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю Петром Решетниковым, заместителем Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам безопасности Иваном Ильцом, заместителем Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам социального развития Владимиром Чаюком, министром здравоохранения Хабаровского края Александром Витько посетили перинатальный центр: осмотрели реанимационные отделения, палаты и т.д. В ходе визита Игорь Комиссаров побеседовал с работниками медицинского учреждения и выяснил, что, несмотря на многочисленную критику в средствах массовой информации и сети Интернет работы перинатального центра, с персоналом никто по этому поводу из руководства не общался, не было масштабного обсуждения в коллективе, никто не пытался выяснить причин сложившейся ситуации. Все ограничилось лишь формальным разбирательством.
И Жукова "молодец". То утверждала, что к ней никто не обращался, а как следователи появились, так и заявления нашлись. Так и работает...




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»