Ужасы Перинатального центра (РАО-1)

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Моя Настя
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 29
На форуме с 14 апр 2015, 14:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Ужасы Перинатального центра (РАО-1)

Сообщение Моя Настя » 14 апр 2015, 16:16

Несколько уголовных дел возбуждено по результатам проверки в хабаровском Перинатального центра:

http://www.rigma.info/news/company/nesk ... o_tsentra/

Источник:
http://khabkray.sledcom.ru/news/item/920237/

Ушел с занимаемой должности главврач ПЦ
http://www.gubernia.com/news/society/gl ... olzhnosti/
_____________________________________________________________
Уважаемые хабмамочки и хабпапы!
Наши любимые и долгожданные дети попали в реанимацию (РАО-1) Перинатального центра г.Хабаровска. И вот какой уход за ними осуществлялся:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Остальные фото выложены в соцсетях. Все фото реальные и сделаны нами, родителями.

Мы создали петицию с просьбой прекращения подобного жестокого отношения к новорожденным детям в Перинатальном центре Хабаровска.
Поддержите, пожалуйста, нашу петицию, и сделайте максимальный репост в соцсетях, потому что в подобной ситуации может оказаться любая семья, независимо от материальных возможностей и статуса!
Петиция:
http://www.change.org/p/министр-здравоо ... -должности

Фотоальбомы:
http://ok.ru/prokho/album/53493260681333

http://vk.com/album-74551256_213383337

https://www.facebook.com/ms.polosatkina ... 708&type=3
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение svetik4643 » 08 май 2015, 10:39

Ната писал(а):зачем больницу №9 приплели к ПЦ?

Потому что в нашей стране всегда так: пожаловались на одного, а охоту на ведьм проведут везде.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение Розовая Таблетка » 09 май 2015, 01:03

Смотрящий писал(а):Очень печально, что так всё случилось... реально очень. Даже не знаю, что и сказать...
Очень печально то, что это достаточно не редкий случай, но каждая семья принимает своё горе как единичное происшествие. А сейчас, когда информация о регулярных нарушениях в ПЦ стала общедоступной, многие поняли, что молчали зря, заговори они о своей беде громко ранее, до такого и не дошло бы...
Я понимаю тех медиков, которые выполняют свои обязанности, трудятся в сложных условиях, за малую зарплату и пытаются защитить свой центр. Спасибо Вам, что вы есть, не о всех речь в негативе, продержитесь пожалуйста!!!!

От всего сердца желаю Вам, выстоять во время перемен, получить заслуженное уважение и достойную оплату.
Счастья хочу, много, есть?
Annet27
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 127
На форуме с 16 окт 2012, 19:20
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение Annet27 » 09 май 2015, 10:29

Розовая Таблетка писал(а):
Смотрящий писал(а):Очень печально, что так всё случилось... реально очень. Даже не знаю, что и сказать...
Очень печально то, что это достаточно не редкий случай, но каждая семья принимает своё горе как единичное происшествие. А сейчас, когда информация о регулярных нарушениях в ПЦ стала общедоступной, многие поняли, что молчали зря, заговори они о своей беде громко ранее, до такого и не дошло бы...
Я понимаю тех медиков, которые выполняют свои обязанности, трудятся в сложных условиях, за малую зарплату и пытаются защитить свой центр. Спасибо Вам, что вы есть, не о всех речь в негативе, продержитесь пожалуйста!!!!

От всего сердца желаю Вам, выстоять во время перемен, получить заслуженное уважение и достойную оплату.


Вы действительно правы,такие случаи не редкие,к великому сожалению!Я ничего плохого не могу сказать про тех докторов кто пытался и спасал моих детей,они большие молодцы,я каждый день вспоминаю добрым словом кто "вытащил" мою девочку с того света,РАО-2,там ЛЮДИ работают,которые великолепно делают свою работу.Сейчас мы лечим дочку,ходим в психоневрологическое отделение ПЦ,и там нас окружает,отличный персонал,отзывчивые доктора,медсестры.Но то как меня наблюдали во время беременности,это УЖАССССССС.Я не принимала свой случай,как единичный,знала что не одна наша семья у кого такое случилось.Но поверьте,этот год был очень тяжелым,мне совершенно было не до разборок.Те кто выложил петицию,это мамы которым тоже не легко.И согласитесь,у каждого из нас в ЖИЗНИ бывали ситуации когда хотелось,по справедливости,"накатать" жалобу,я не про ПЦ,а обобщаю.Но вы по каким то либо причинам не делали этого,а ведь это могло изменить систему и т.д.Сумбурно написала,но надеюсь донесла свою мысль.
AnIrina
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7
На форуме с 16 окт 2014, 17:54
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение AnIrina » 10 май 2015, 13:51

А можно теперь узнать, чего добились этой петицией? И какая у вас у всех была цель? Что должно поменяться с этой петицией?
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение Розовая Таблетка » 10 май 2015, 14:47

AnIrina писал(а):А можно теперь узнать, чего добились этой петицией? И какая у вас у всех была цель? Что должно поменяться с этой петицией?

Мне видеться так-
Добивались перемен к лучшему.
Цель: прекратить халатное отношение к своим обязанностям медперсонала.
Результаты: только промежуточные, ибо еще только-только все началось!
Счастья хочу, много, есть?
AnIrina
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7
На форуме с 16 окт 2014, 17:54
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение AnIrina » 10 май 2015, 16:59

Отлично! Перемены к лучшему это как? Т.е.у людей есть весь мед.персонал в полном составе-врачи разных профилей,мед.сестры, санитарки, консультанты из разных областей медицины, материальная составляющая обеспечивающая всем необходимым и т.д. И не надо говорит сколько:" у нас же столько учиться врачей и мед.сестер!" На счёт обязанностей мед.персанала- медицинский персонал, это не обслуживающие личности, они спасают и помогают, если вам плохо в данный момент и в последующим сохранение нашего здоровья! А на счёт результатов- у нас в 11-ой больнице что-то изменилось за счёт там переворота? По-моему сто у них было, то и осталось... "Платные услуги" до сих пор там действуют
Моя Настя
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 29
На форуме с 14 апр 2015, 14:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение Моя Настя » 10 май 2015, 22:25

AnIrina писал(а):А можно теперь узнать, чего добились этой петицией? И какая у вас у всех была цель? Что должно поменяться с этой петицией?

Хотели привлечь внимание к проблеме и решить её. Внимание привлекли. Правительство края, прокуратура признали проблему, дай бог, начнутся реальные действия.
Кстати, по нашим данным, в СК кроме нас ещё обращаются люди.
А какое решение будет, это покажет только время.
P.S. не раз уже говорила, что все эти вопросы мог с легкостью решить гл.врач. Мог. Но не захотел.
AnIrina писал(а):На счёт обязанностей мед.персанала- .....они спасают и помогают,

Ну, не увидели мы этого (в том отделении, про которое говорим)!! Почему в одном и том же учреждении одни могут, а другие нет?
Розовая Таблетка писал(а):

Не знаю Ваше отношение к петиции, но соглашаюсь с каждым постом.
Romassshka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 552
На форуме с 25 сен 2010, 11:57
Реальное имя: Мамочка двоих деток
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение Romassshka » 16 май 2015, 10:28

Девочки, здравствуйте, есть какая-нибудь информация о ПЦ? Мы направлены туда на роды :shock: Даже не знаю что и делать.....
Аватара пользователя
Jamash
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5028
На форуме с 19 ноя 2009, 12:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение Jamash » 16 май 2015, 13:20

Romassshka писал(а):Мы направлены туда на роды

Так езжайте и рожайте и ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
Ванильная палочка

Сообщение Ванильная палочка » 16 май 2015, 13:39

Romassshka, в этой теме речь идет не о всем ПЦ, а конкретно об одном отделении.
Romassshka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 552
На форуме с 25 сен 2010, 11:57
Реальное имя: Мамочка двоих деток
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение Romassshka » 16 май 2015, 20:02

Медсёстры "бешенные" во всех отделениях. Мы первого рожали там, прошло всё мягко говоря НЕ ОЧЕНЬ. Второй раз хочется поспокойнее.
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение Firehead » 16 май 2015, 21:10

В любом РД можете повстречать такую медсестру.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Musiena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2744
На форуме с 27 дек 2010, 00:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение Musiena » 16 май 2015, 21:24

Romassshka, рожать! Не настраивайтесь на негатив, нормально все будет у вас! :listen Мне во вторых родах очень душевная акушерка попалась, прям умничка, Анастасия Борисовна, побольше бы таких!
Аватара пользователя
MarinaZ
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 693
На форуме с 03 авг 2011, 14:21
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение MarinaZ » 17 май 2015, 09:54

Romassshka, зачем вы себя настраиваете так сразу? Я два раза рожала в ПЦ . Причём в первый раз с дочей было всё очень неспокойно. И в ПОНДе потом лежали 1.5месяца...воспоминания только положительные. А у сыном уже сознательно просила туда направить. Беременность и роды прошли спокойно.
Слежу за темой и недоумеваю. обидно за нашу и без того не лучшую медицину.
Я как соль... Со мной не сладко, а без меня - не вкусно!!!
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Ужасы Перинатального центра

Сообщение Натульчик » 17 май 2015, 10:25

Romassshka писал(а):Медсёстры "бешенные" во всех отделениях.

Не заметила. Вернее, была там одна, которая сомневалась что докорм не нужен, ну я ее лица не запомнила даже. :lol: И потом узнала, что она была "бешеная". :mosking
Вам главное родить нормально, а медсестры уже дело десятое)) . Ребенок-то при вас. :mama
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»