Как почистить пуховые-перовые подушки?

Кто, чем, как... Делимся советами и обсуждаем.
Zhenya
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 819
На форуме с 29 ноя 2009, 14:08
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как почистить пуховые-перовые подушки?

Сообщение Zhenya » 15 ноя 2011, 19:35

Пуховики же стираем в машинке, значит и подушки можно, главное правильно. Сушить быстро, и постоянно встряхивать. Потом ещё руками разобрать, чтоб воздух хорошо попал.
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Как почистить пуховые-перовые подушки?

Сообщение *Sentebale* » 15 ноя 2011, 19:43

А я руками пух всю жизнь стираю :shock: ну щеткой в смысле тру.
Zhenya
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 819
На форуме с 29 ноя 2009, 14:08
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как почистить пуховые-перовые подушки?

Сообщение Zhenya » 19 ноя 2011, 22:16

*Sentebale* писал(а):А я руками пух всю жизнь стираю :shock: ну щеткой в смысле тру.


А зачем так мучить то себя, в машинке прекрасно отстирываются и не портятся ;-)
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Как почистить пуховые-перовые подушки?

Сообщение *Sentebale* » 19 ноя 2011, 22:24

Zhenya, да вот чёт не знаю, боюсь чтоли :-? , вдруг в машинке перекрутится там..не знаю :nos
Недавно первый раз постирала белую жилетку, стирала руками - так она после стирки стала слегка мятой (до стирки такой не была) :( И хоть это вижу только я, всё равно досадно..
Аватара пользователя
Юля-Ваня
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 21 авг 2009, 17:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как почистить пуховые-перовые подушки?

Сообщение Юля-Ваня » 03 дек 2011, 18:56

так все таки куда идти,где хорошо делают. Уже собралась вроде, а прочитав .
Eva85 писал(а):Мы недавно отреставрировали подушки, результат - купила новые, а те убрала в дальний ящик. Вроде и чистые, и наперник новый, а спать на них не можем - жесткие какие-то, как камень.

испугалась. у нас одна подушка уже грязная от пота ,а вторая_ :nea: ее муж недавно купил и спать не может на ней, мягкая, да пуха много. неудобно. хотели разделить на две
Zhenya
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 819
На форуме с 29 ноя 2009, 14:08
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как почистить пуховые-перовые подушки?

Сообщение Zhenya » 05 дек 2011, 19:06

*Sentebale* писал(а):Zhenya, да вот чёт не знаю, боюсь чтоли :-? , вдруг в машинке перекрутится там..не знаю :nos
Недавно первый раз постирала белую жилетку, стирала руками - так она после стирки стала слегка мятой (до стирки такой не была) :( И хоть это вижу только я, всё равно досадно..


У меня дома все аллергики, я часто подушки стираю, врач рекомендовала каждые три месяца вообще. Я где-то раз в пол года. И нормально.
Аватара пользователя
Каракулька
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 145
На форуме с 08 янв 2012, 01:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Как почистить пуховые-перовые подушки?

Сообщение Каракулька » 14 янв 2012, 06:05

Прикольно, надо тоже дома постирать а то я в химчистку таскаю.
veranet
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 67
На форуме с 03 окт 2009, 17:12
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как почистить пуховые-перовые подушки?

Сообщение veranet » 03 авг 2012, 10:34

Стирала много лет сама и подушки и пуховики . Лучше отдать в надежную чистку- узнать где такая находится только от друзей -знакомых . Предлагаю продолжить тему с указанием удачного адреса . Пуховики мы сдаем в пунктах приема магазинов "Сам бери" , чистят хорошо , если только не супер грязные . Они предупреждают . А подушки ищу куда сдать почистить . Чтобы стирать самим :много работы( без летания пера в квартире не обошлось ни разу , Вокруг все застилала пленкой) - нужен "мешок " раза в 2 больше подушки , пересыпать в него перо ,зашить подогнув край -чтобы перо не попало в машинку . Стираем . И заниматься только в жаркую погоду - чтобы просушить перо . Сушим в "мешке",в течении сушки встряхиваем , перебираем через ткань ,чтобы лучше просохло и не было комочков . шьем новый наперник из тика и делаем новую подушку . Конечно если нет аллергиков - мелкие пушинки долго летают .

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Когда Только начала стирать дома подушки , запихала подушку как есть , в результате порвался тик и перо попало в машинку (тик был хорошего качества) , хотя первая подушка осталась целой . Лучше не рисковать .
Аватара пользователя
Ст@рушка

Как почистить пуховые-перовые подушки?

Сообщение Ст@рушка » 03 авг 2012, 11:46

Мне нравится как чистят подушки в Доме быта на Шеронова, заменяют и наперник. Сдаю в чистку 1 раз в 2 года уже лет 10... Хорошо почистили даже старые-престарые свекрухины подушки с дачи, которые не чистились, наверное, лет 30....
Ллори
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13
На форуме с 21 май 2012, 21:46
Реальное имя: светлана
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как почистить пуховые-перовые подушки?

Сообщение Ллори » 05 авг 2012, 08:54

А где в Северном можно почистить подушки.И сколько это будет стоить.Наперники -их стоимость.А то обратилась в химчистку Самбери ,а там не принимают,хотя пуховики чистят.
Аватара пользователя
Strekoza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2200
На форуме с 17 фев 2010, 17:47
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Как почистить пуховые-перовые подушки?

Сообщение Strekoza » 05 авг 2012, 09:13

Я тоже в доме быта почистила две древних подушки, заменила наперники- стали как новые современные) но достаточно дорого, на мой взгляд.
Ллори
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13
На форуме с 21 май 2012, 21:46
Реальное имя: светлана
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как почистить пуховые-перовые подушки?

Сообщение Ллори » 05 авг 2012, 17:53

А дорого это сколько. Сама чистка (?) стоимость наперника(?) на одну подушку.Ткань-там есть выбор тика?
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Как почистить пуховые-перовые подушки?

Сообщение *Sentebale* » 05 авг 2012, 18:18

А вот интересно, если принести свою ткань на наперник (да даже сошьем его сами) - почистят подушку? Скидку сделают? :-) Или такая схема в Хабаровске не рабочая?
Аватара пользователя
ирина ф

Как почистить пуховые-перовые подушки?

Сообщение ирина ф » 05 авг 2012, 19:14

Девочки всем добрый день!Могу сказать вам одно,подушки стирать вообще нельзя.Они до конца не просыхают,а потом преют,стебель отслаиваится от пера,потом впивается нам в головы,и подушка таким образом становится тяжелой.Чистку подушек делала несколько раз,процедура супер!они чистят воздухом,под бактерицидной лампой,все на ваших глазах,даже интересно на чем мы спим!Ужас,чего том только нет!и не дорого!такие пункты есть на рынке судоферфь,на рынке красной речки,на рынке Али на Суворова.Могу дать телефончик кому интересно.пишите в личку.
Ллори
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13
На форуме с 21 май 2012, 21:46
Реальное имя: светлана
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как почистить пуховые-перовые подушки?

Сообщение Ллори » 05 авг 2012, 20:28

Я что то как то не совсем наверно умею отправлять послание в личку.Что то попыталась отправить,но по моему ничего не вышло. Мне хочется узнать телефончики чистки.И если знаете стоимость услуг.Спасибо.




  • Реклама

Вернуться в «Уборка»