Горшок.

normana
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 24
На форуме с 31 янв 2015, 17:17
Реальное имя: ХХХХХ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Горшок.

Сообщение normana » 06 фев 2016, 21:16

У меня вопрос!!! У кого-нибудь есть ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт использования многоразовых подгузов для приучения к горшку? И вообще, опыт использования? Смотрю периодически, думаю прикупить, что ли? Насколько это удобно/ экономно? И вообще, стоит ли овчинка выделки?
Последний раз редактировалось normana 06 фев 2016, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Скрытый текст: Показать
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень."
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Горшок.

Сообщение Артемида III » 06 фев 2016, 21:27

normana, покупала одно время. В принципе хорошие . Только закупать нужно сразу минимум штук 10 . Ну и сушить на батарее, а то сохнут долго.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Тоже вот хочу на тао прикупить ближе к осени этого года, когда отопление дадут.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
normana
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 24
На форуме с 31 янв 2015, 17:17
Реальное имя: ХХХХХ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Горшок.

Сообщение normana » 06 фев 2016, 21:29

А вставки к ним те что черного цвета с бамбуком и чем-то еще, 4-5 слоев? на али часто скидывают. цена одного с нормальной черной вставкой ок. 300 руб получается
Скрытый текст: Показать
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень."
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Горшок.

Сообщение jersan » 06 фев 2016, 21:35

normana писал(а):опыт использования многоразовых подгузов для приучения к горшку?

а как вообще можно подгузником приучить к горшку? :shock: хоть каким... :unknw :unknw
блин ну вот нам два года... ну вот он вообще не отображает ещё, что надо хоть как-то проситься... ни мимикой, ни голосом, ни жестами :unknw он даже когда своих делов наделает, то не зовёт чтобы ему подгузник поменяли... так и будет бегать... жопа у него что-ли не чешется? :unknw
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Горшок.

Сообщение Артемида III » 06 фев 2016, 21:47

normana, про черный цвет и бамбук не знаю. Видела только белые. Но я хочу на Тао. С али долго идти будет.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
normana
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 24
На форуме с 31 янв 2015, 17:17
Реальное имя: ХХХХХ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Горшок.

Сообщение normana » 07 фев 2016, 00:19

jersan писал(а):а как вообще можно подгузником приучить к горшку? :shock: хоть каким... :unknw :unknw
блин ну вот нам два года... ну вот он вообще не отображает ещё, что надо хоть как-то проситься... ни мимикой, ни голосом, ни жестами :unknw он даже когда своих делов наделает, то не зовёт чтобы ему подгузник поменяли... так и будет бегать... жопа у него что-ли не чешется? :unknw


бытует мнение, что поскольку в многоразовом подгузнике после пописа мокро, а ребенку не комфортно, то он быстрее понимает, что лучше ходить на горшок. при этом в штанах мокро, но луж по дому нет
сама пытаюсь разобраться. :unknw
Последний раз редактировалось kis-kis 09 фев 2016, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка
Скрытый текст: Показать
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень."
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 07 фев 2016, 00:26

normana, подруга запаслась к рождению дочи такими подгузами, уже 10 месяцев пользуется обычными подгузниками :mosking
Хотя была полна идей высаживаний, отказа от пампов в пользу многоразовых... но родила - и как рукой сняло :mosking
Аватара пользователя
vika1990
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 469
На форуме с 09 янв 2013, 01:10
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 83 раза

Сообщение vika1990 » 07 фев 2016, 00:39

Есть многоразовые трусы, их на тао полно, купите штук десять, это реально экономия бюджета. Мы сняли подгузники в полтора, почти сняли, сейчас только на улицу и ночь, оставшееся время трусики непромокайки, ребенок стал чуствовать дискомфорт, они не впитывают сильно,, но не дают протечек. В подгузнике ведь нормально ходить, а в трусах мокро и холодно. Потому пришло понимание пипи и кака. Единственное, на диван постелили пеленку потому что сидя протекать могут.
Аватара пользователя
kis-kis
Математическая натура
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3937
На форуме с 12 сен 2012, 12:12
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Сообщение kis-kis » 07 фев 2016, 09:11

Закрываю на модерацию.
Изображение
Аватара пользователя
kis-kis
Математическая натура
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3937
На форуме с 12 сен 2012, 12:12
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Сообщение kis-kis » 09 фев 2016, 15:51

Уважаемые хабмамы и хабпапы. Я понимаю тема очень животрепещущая. Но прошу вести обсуждения согласно правил. Без оффтопа, провокаций, оскорблений.

Всем участникам конфликта устное предупреждение.

С этого сообщения тема открыта, за нарушение правил буду выдавать предупреждения

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
По теме, я старшему с года предлагала горшок, он его не признавал, где то в 1,3 начал спокойно высаживаться, в 1,4 отлично к нему привык. В 1,8 полностью отказались от подгузов на улицу и на сон. Тоже считаю подгузы изобретением цивилизации для спокойствия и удобства мамы и ребёнка.
Ну и горшок имхо в жизнь детей приходит тогда когда происходит определенное психическое созревание, собственно у всех по разному.

Знаю и высаживаемых где в три года если мама не позовёт пописить то в штаны дело будет и памперсных в 3,5 в памперсах. Ровно как и тех и других в 1,5 года отлично ходящих на горшок.

Как действовать пусть выбирает сама мама. В каждой избушке свои погремушки))
Изображение
Аватара пользователя
ЗашибенскаяЯ
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 138
На форуме с 29 авг 2011, 09:25
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ЗашибенскаяЯ » 19 май 2016, 10:14

Вот у нас так: высаживать я начала с первых месяцев, дома в подгузниках не ходили, одевали только на сон и на прогулки. В полтора года вообще перестали покупать их....но вот нам 2,5 уже, снова одеваю подгузники спать и иногда гулять....стараюсь не ругать,но иногда накрывает((( и кажется что история с лужами у нас никогда не закончится...
Аватара пользователя
SweetAndSunny
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1646
На форуме с 23 фев 2011, 07:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 148 раз

Сообщение SweetAndSunny » 19 май 2016, 11:10

Нам почти 11 месяцев, вчера гуляли около дома 40 минут без пампа :-) Пойти подальше от дома я, конечно, бы не решилась, т.к. малышка ещё не просится на горшок, но дома стараюсь подлавливать. Нам еще рано радоваться и частенько штаны дома бывают мокрыми, но все же радует дружба ребенка с горшком )))
Помните, мы сами делаем свою жизнь или черно-белой... или цветной!!!
crimooo
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 21 янв 2013, 15:02
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Re: Горшок.

Сообщение crimooo » 23 май 2016, 13:36

Какая прелесть!когда такая дружба! :-) нам 7, мы пока не сидим еще, но ползаем и стоим, планировала начинать высаживать когда сядет..но что-то затянулся процесс..
Аватара пользователя
Osoro
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 84
На форуме с 07 окт 2015, 03:53
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 6 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Горшок.

Сообщение Osoro » 11 июл 2016, 21:00

Нам 1,5 сейчас, интереса нет к горшку...если только на голову его одеть за радость :lol:
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Горшок.

Сообщение Натюэль » 12 июл 2016, 09:34

Osoro писал(а):Нам 1,5 сейчас, интереса нет к горшку...если только на голову его одеть за радость :lol:

нам 2, так же история! надежда на садик




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»