Горшок.

YasakovaAS
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 36
На форуме с 15 мар 2015, 19:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 4 раза

Горшок.

Сообщение YasakovaAS » 13 апр 2015, 10:47

Девочки, добрый день. Интересует такой вопрос, со скольки месяцев, а может даже лет вы начали приучать ребенка к горшку? Нам 10 мес.Сегодня были у педиатра, и то что до сих пор деть не ходит на горшок ее очень смутило. Она сказала, что садить надо начинать с 6 мес, а знакомить и присаживать с 3-х. А в 10 мес это очень поздно!!!! Поделитесь опытом.
Аватара пользователя
ШушаМашуша
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 792
На форуме с 26 дек 2014, 20:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 193 раза

Re: Горшок.

Сообщение ШушаМашуша » 13 апр 2015, 10:59

:xaxa а почему не в роддоме???? Странный доктор)))). Есть техника высаживания с рождения, здесь на форуме много копий сломали по этому поводу, но это не приучение к горшку, а скорее гигиеническая процедура. Если не высаживать, подлавливать, то осознанно раньше 1,5 лет врятле получится, хотя детки все разные.
ИзображениеИзображение
YasakovaAS
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 36
На форуме с 15 мар 2015, 19:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 4 раза

Re: Горшок.

Сообщение YasakovaAS » 13 апр 2015, 11:06

Это точно подмечено, что странный. У меня ребенок как неделю ходить стала, и к горшку пока ни какого интереса.
Аватара пользователя
aprih
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 46
На форуме с 26 ноя 2015, 21:02
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Горшок.

Сообщение aprih » 18 дек 2015, 22:40

А нам 9 месяцев и я начала сыночка приучать к горшку и вот какая проблема: он писает, а все оказывается за пределами горшка. Мамы мальчиков, как вы справлялись с такой проблемой) :tap
"То, что предназначено вам Богом, гораздо больше того, что вы можете себе представить"
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Горшок.

Сообщение jersan » 18 дек 2015, 23:08

нам вот два года почти скоро... он вообще никак этот горошок не воспринимает... ну и как его приучать? :crazy
он вообще никак на эти дела не реагирует ни голосом ни звуком ни до ни после... :unknw
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
lianna
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 276
На форуме с 18 ноя 2011, 20:19
Реальное имя: катя
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Горшок.

Сообщение lianna » 18 дек 2015, 23:58

Инструкция по высаживанию в горшок(для мальчиков) :cheesy :cheesy :cheesy

aprih, Когда садите на горшок попу глубоко назад садите с наклоном туловища вперед...
"петушок" ребенка опускаем вниз в горшок и крепко смыкаем ножки...производя соответственный звук.
Спустя пару дней ритуал ребенок запоминает и без проблем его повторяет. :yes
У нас (частный сад) всех деток так без проблем научаем. :dance3
Не переживайте за хождение "стоя" - один раз увидел года 4-5 (у всех по разному)...и повторил... :you_wlcm
Аватара пользователя
Райская Птица
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 114
На форуме с 14 окт 2015, 17:59
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Горшок.

Сообщение Райская Птица » 19 дек 2015, 09:18

Для каждого ребенка все индивидуально, но в среднем ребенку нужен год чтобы привыкнуть к горшку. Чтобы ребенок ходил на горшок в полтора года, приучать надо месяцев с четырех, а это труд. Не каждый родитель на это способен сегодня,при наличии памперсов то. Вот и вспоминает про горшок когда ребенок ножками пошел.
Буся
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1424
На форуме с 12 фев 2010, 19:08
Реальное имя: Просто я
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Горшок.

Сообщение Буся » 20 дек 2015, 13:11

Нам 7 мес. Сажу мальчика на горшок а он дугой извивается. Не хочет сидеть.
Дочку с 8 мес приучала. Легче вроде было))
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Горшок.

Сообщение Кати-Кэт » 20 дек 2015, 17:17

Младший только -только стал на горшок ходить. До этого не воспринимал, а неделю назад сам стал просится. Горшок на видном месте всегда стоял. каждый день подводила говорила что нужно дела в горшочек делать.
[hider]Изображение
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Сообщение Олка » 21 дек 2015, 16:17

Моему 2,4 и уже как пару недель ходит сам на горшок по малой нужде. Я не заморачивались вообще горшком до 1,5 лет точно, хотя с года он стоял на видном месте, затем пыталась "ловить"(делала это не регулярно), хвалила если удавалось сделать дела в горшок, но до 2-х лет к горшку было полное равнодушие со стороны сына, но негативно-отрицательного отношения к горшку никогда не было. А вот с 2-х лет каждый раз когда в штаны, я уже напоминала про горшок, меняла штаны и спрашивала, куда надо писать, сын всегда показывал на горшок. Ну и все, спустя 4-ре мес мы ходим в него регулярно, правда только писаем в него, но я опять же не сильно парюсь, всему своё время)))
Мечты сбываются. Проверено.
Аватара пользователя
aprih
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 46
На форуме с 26 ноя 2015, 21:02
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Горшок.

Сообщение aprih » 22 дек 2015, 03:10

lianna писал(а):Инструкция по высаживанию в горшок(для мальчиков) :cheesy :cheesy :cheesy

aprih, Когда садите на горшок попу глубоко назад садите с наклоном туловища вперед...
"петушок" ребенка опускаем вниз в горшок и крепко смыкаем ножки...производя соответственный звук.
Спустя пару дней ритуал ребенок запоминает и без проблем его повторяет. :yes
У нас (частный сад) всех деток так без проблем научаем. :dance3
Не переживайте за хождение "стоя" - один раз увидел года 4-5 (у всех по разному)...и повторил... :you_wlcm

Спасибо огромное!
"То, что предназначено вам Богом, гораздо больше того, что вы можете себе представить"
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 23 дек 2015, 08:34

Я пыталась к горшку приучать . Нефига. Бросила это гиблое дело. Надоело свои нервы мотать. В итоге в 2,5 дочка сама пошла на горшок , когда надоело в мокром ходить. В общем как доросла , так и пошла. А до 1 - 1,5 года я вообще вариант горшком не рассматривала. Не в какую не хотела на него ходить. Ну я и махнула на это рукой. И мне ни кто ничего не фукал , что ребенок в пампе ходит.
Но прямо полноценно , что уже 24 часа без пампа и ночью не сикалась и днем , во время сна , не сикалась - это в 3 года. После трех лет ни одной промашки.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Горшок.

Сообщение Натюэль » 23 дек 2015, 10:04

Нам 1,5 сейчас, интереса нет к горшку...если только на голову его одеть за радость :lol: ...
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 23 дек 2015, 10:11

Натюэль, моя тоже на голову одевала и по дому ходила )))))
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
Багира
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1688
На форуме с 28 сен 2008, 14:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Горшок.

Сообщение Багира » 23 дек 2015, 13:14

С обоими детьми купила горшок, как только сели. В 6-7 мес. Несколько дней привыкали к нему.. Потом садились без проблем. По большим делам подловить ребенка не сложно, с этого и начинали. Сейчас маленькой 8,5 мес. В питании режим достаточно постоянный. Так, утром позавтракали, попили и на горшок. Посидели - все дела сделали. По-моему, ребенку так и комфортнее опорожнить кишечник, чем сидя на полу в подгузе... Ну если с утра не получилось (редко когда), то после обеда уж точно))
По такой схеме старший сын стал проситься по большому на горшок с года и трех, по маленькому попозжа.. Ближе к двум. С 2,5 лет памперсы были для подстраховки на улицу и сон. С 3 лет уже не носили совсем.




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»