Горшок.

Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 31 янв 2016, 21:33

Буся, так вроде никто и не против горшка...
Кашотя
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 794
На форуме с 25 авг 2011, 21:00
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 107 раз

Сообщение Кашотя » 31 янв 2016, 21:39

Тоже интересен опыт других мам кто и во сколько начал высаживать и каких успехов достиг :-)

Высаживание с младенчества огромный труд, моего племянника высаживали по медпоказаниям, и уже в 2 года ездили отдыхать без пампов и аварий.
У меня ребёнок маленький и пока в памперсе :-)
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 31 янв 2016, 21:48

Свистулька писал(а):Это как с ГВ, сначала, месяцев до трех, тяжелее чем бутылку давать, а потом наоборот легче

Бутылки помой, простерелизуй, воду подогрей, смесь намешай :stars или грудь сунула и все. Хоть в три дня, хоть в три месяца, хоть в три года. ГВ для лентяек :ok

Добавлено спустя 27 секунд:
Кашотя, а что за мед показания?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Свистулька писал(а):кто-то в принципе не хочет видить своего ребенка с мешком мочи и какашек между ног

Так памперс менять надо, а не ждать, пока он мешком висеть будет :ok
Конечно, если утром надела, вечером сменила - то мешок, а при смене каждый час - никуда ничего не висит
Кашотя
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 794
На форуме с 25 авг 2011, 21:00
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 107 раз

Сообщение Кашотя » 31 янв 2016, 21:52

Санечка, что-то с кожей. Одевали памп на улицу-поликлинику и все. Абсолютно от памперсов отказаться не получилось.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Горшок.

Сообщение svetik4643 » 31 янв 2016, 22:27

Кашотя, те, кого не высаживали с рождения, тоже в 2 года без памперсов бывают. Моя особо развитая соседка, которая говорит с 1,2 года предложениями, с 1,5 лет без памперсов, сам ребёнок отказался. :-) и что? С той тупо договорились, что в горшок надо. Ну? Выводы? :-)
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 31 янв 2016, 23:08

Свистулька, а кормят тока лежа чтоли? Вот прям геройство: сидишь книжку читаешь, ребенок ест; гуляешь - ребенок ест. И да, это проще чем бутылками заниматься.

Высаживать не легче именно в плане "постоянно думаю о туалете", посмотрите на посты "тазиковых": проснулся - несу в ванную, поел - несу в ванную. В пампе проснулся - можно поваляться, пообниматься, поиграть и без спешки "вдруг мимо" переодеть ребенка, равно как и с кормлением.
Аватара пользователя
АНГЕЛ_я
*Главный редактор*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1826
На форуме с 22 мар 2010, 14:13
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Горшок.

Сообщение АНГЕЛ_я » 31 янв 2016, 23:59

Все дети разные, мамы тоже... в 1 месяц моя родственница высаживала дочку, т.е. малышка уже "просилась", у меня так не получилось, были проблемы с ГВ, было не до того, с сыном тоже не получилось носить - высаживать, т.к. доча маленькая еще , но в 1,6 , когда ребенок осознает , и может контролировать этот процесс, - дело пошло :) сами бежали за горшком, дома - в "дисане" оба ходили, трикотажный подгузник, Доче в 2 года ни на улицу, ни дома на ночь не одевала, уже без "аварий" было.. сыну сейчас 1,6 - тоже стал сам ходить на горшок, но пару раз в день :) пока только начинаем :)
ВСем желающим рано приучить книга в помощь - самое главное не нервничать и ловить сигналы малыша :mama
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 01 фев 2016, 00:21

svetik4643, я вообще не просыпалась, говорила же, только по кол-ву в тазу предполагала, сколько раз это было.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Сообщение svetik4643 » 01 фев 2016, 00:25

Свистулька писал(а):svetik4643, я вообще не просыпалась, говорила же, только по кол-ву в тазу предполагала, сколько раз это было.

Вы- это вы. Я бы сдохла после таких ночей, да и думаю, многие тоже,тем более, что в начале ребенкиной жизни было ИВ с бутылками и всем остальным, он не мог сам сосать, настолько был слаб, а ещё пописы...

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Свистулька писал(а):
Санечка писал(а):Свистулька, мммм... это особое видно удовольствие - спать с тазом мочи у кровати :beee

У каждого свое удовольствие у кого-то тазик с мочой у кровати, у кого-то с мочой в пакете меджу ног ребенка.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Высадить в полудреме знаю, что бывает, а вот поднузник поменять в полудреме, хз. Однозначно мама проснется.
И те, кто там утром не торопится и обнимается, с мешком мочи обнимаетесь, проснувшись утром, сменить это накопленное за ночь не тропитесь?

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
В 10 мес. ничего колдовать не надо, исключительно наблюдение, когда ребенок это делает. Как правило, после сна и минут через 20 еще. После еды минут через 10, после прогулки. Не садится на горшок, значит высаживать на руках. Включеничение воды может способствовать. Высаживать не более трех минут. Если это выполнять, в итоге сядет на горшок, а в 1.5 года и сам самостоятельно.

Про 1,5 года никто гарантии не даст.Мозг зреет у всех по - разному. ;-) А включение воды, например, это уже то самое никому не нужное колдовство.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 01 фев 2016, 00:44

Свистулька писал(а):У каждого свое удовольствие у кого-то тазик с мочой у кровати, у кого-то с мочой в пакете меджу ног ребенка.

Высадить в полудреме знаю, что бывает, а вот поднузник поменять в полудреме, хз. Однозначно мама проснется.
И те, кто там утром не торопится и обнимается, с мешком мочи обнимаетесь, проснувшись утром, сменить это накопленное за ночь не тропитесь?

Подгузник менять своевременно надо и все, чтоб не было "мешка", три дня - и любая мама делает это неглядя в темноте, не разбудив ребенка.
Также и утром: один сняли, второй надели и никто никуда не спешит, можно валяться сколькл угодно, не дыша мочой из таза.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Кстати много знакомых мам горели "высаживанием" до родов: экономия, гигиена, инстинкты... Но после пары ночей "о, шевелится, бежим пис-пис, блин, проснулся, два часа качала, еле уснул, сама не выспалась, муж на работу в полудреме" - бросили это дело.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Горшок.

Сообщение svetik4643 » 01 фев 2016, 01:10

Санечка, да,да. Я мужа стращала, что не будем подгузы брать. :cheesy ПЦ научил Родину любить и сон в кровати,с тех пор сон- священное действие.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Горшок.

Сообщение ghhg » 01 фев 2016, 05:46

Свистулька писал(а):, я вообще не просыпалась, говорила же, только по кол-ву в тазу предполагала, сколько раз это было.

я не представляю как во сне ребенка из кровати вынести на таз, его же еще вертикально держать надо, а то он не в таз, а маме в моську струю пустит. Мне кажется все равно проснешься. Может такая индивидуальная особенность, что вы не просыпаетесь, у меня так ребенок в туалет ходит, не просыпается, встает чуть не с закрытыми глазам, но только он, остальные просыпаются, я тоже во время кормления спала, но это же лежа, а не ходя с ребенком по комнате.
Свистулька писал(а): причем тут много или мало молока, дети как бы любят с сисей во рту поспать

наверное не все, есть дети к пустышке приучены, есть приучены с грудью спать. Я не приучала с роддома, как перестал сосать интенсивно, просто зажал, вытащила грудь и все. А в роддоме они вообще все время спят, я не знаю, какие там у них фазы, но у меня спали часов по 5 подряд даже, если не будишь, я для кормления будила, но у меня младшие летние, они до 3-5 месяцев постоянно спали на улице в коляске по 2 раза часа по 3- 4, так что не получилось к сосанию привыкнуть. А старшего вообще в роддоме приучили по часам есть, раньше же по часам приносили на кормление, он так и продолжал дома есть в 6, 12, 15 и т.д.
svetik4643 писал(а):А включение воды, например, это уже то самое никому не нужное колдовство.

о, я пробовала периодически, мои не реагировали никак на этот звук. Я как бы тоже начиталась и разовые акции высаживания, или как там, или держания над ними баночки делала, особенно если надо было анализы, но вообще никак не угадать и после еды не сразу писали, и засыпали в конце обеда всегда, че ж их будить что-ли. Вообще такие сони были, что и описавшись не просыпались, и пеленки меняла не просыпались, я вообще их большей частью спящими первые несколько месяцев помню.
И еще, я не правильная мама совсем, я всех детей первый месяц пеленала без всяких подгузников по старинке в пеленки. Старшего и дольше даже может быть. Специально шила сама пеленки , так как мои в заводские пеленки не влазили, и марлевые подгузники тоже шила. Мне так удобнее было, в 1993-1994 такая экономическая ситуация была, что не до подгузников, тем более, что они больше на прокладки женские тогда были похожи, других в продаже не было, а эти я даже ни разу не покупала. А с младшими просто использовала привычную схему, я с закрытыми глазами за минуту пару секунд пеленаю, и ребенок спит дольше и спокойнее. Ну и плюс, попа в памперсе не дышит, а летом жарко.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Горшок.

Сообщение svetik4643 » 01 фев 2016, 08:46

Свистулька, гарантию 100% не может дать никто, хотя да, адепты любят говорить, что гарантируют, а если не получается, то значит делали что-то не так, на том ВЕРА и держится. Тем не менее к реальности это никак не относится, помимо ваших 3 детей, есть и другие, которые при высаживании не пошли на горшок в 1,5 года. Это на любом подобном форуме можно найти, так же как и в негативных отзывах о консультантах ГВ, например, и везде шипение в ответ:" не так делали". А все потому, что , повторюсь еще раз, не у всех одномоментно срастается : высаживание- горшок, даже ученый тот говорил " второй год жизни , потому что знал , что у всех все индивидуально и в лужицу сесть не хотел. Это при несомненном у
словии, что для приучения высаживать все равно придется и именно на горшок, чтобы ребенок знал,для чего он нужен. С этим не поспоришь, в этом я с вами согласна, что да, это надо, потому что просто так он в горшок не сядет, если не видел его ни разу. Все западные родители, настолько не заморачиваться, что и до 3 лет к горшку не подходят, поэтому так все запущено. :-)
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Горшок.

Сообщение Habibi » 02 фев 2016, 21:03

К горшку приучала часто высаживая на него) В памперсах вообще с полутора лет не спим.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Горшок.

Сообщение svetik4643 » 03 фев 2016, 09:18

dymka, по отношению к подписавшимся в большей мере. ;-) Вопрос про памперс был давно, последнее сообщение заставило о нем вспомнить. Почему-то неудобные вопросы игнорируются. Так зачем памперс-то? Не вяжется он с агрессивными словами про гигиену.

Добавлено спустя 44 секунды:
И это благодарность мне за это сообщение отмените, не вяжется она.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»