Родительский комитет в классе-2.

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение Ирмочка » 11 апр 2015, 20:29

Продолжаем делиться нашими идеями, новостями и заботами.

1 часть здесь: Родительский комитет в классе. (отдельное спасибо за очень ценную информацию Муличке :flower: )

Изображение

Праздники,которые отмечают в школе.

Скрытый текст: Показать
1 сентября - День знаний.
5 октября - День учителя.
Российский День Матери (последнее воскресенье ноября)
1 января - Новый Год.
23 февраля - День защитника Отечества.
Масленица, как выезд на природу классом зимой.
8 марта - Женский день.
9 мая - День Победы.
1 июня - День защиты детей.
сезонные Дни Именинника
...-ДР Учителя.


Секреты работы РК.
Скрытый текст: Показать
1. У каждого в РК должен быть список родителей, с указанием имени ребенка, номерами домашнего и сотового телефонов!!! ЭТО ЗАКОН!
2.Через учителя всем детям в дневники вкладывать записки. На которых излагать суть проблемы и два пункта: согласен/не согласен и место для подписи родителя.
3. Как собрать всех на собрании, оповестить о сборе денег, проинформировать о новостях класса:
1.на сайтах телеоператоров есть возможность бесплатно отправлять СМС, именно этим и надо заняться. Всё очень легко - пишем сообщение типа: "Школа:19 мая в 18ч. будет собрание.Явка обязательна." В конце можно подписаться или своим именем или Род.Ком. Далее копируем его и после отправки первому родителю в следующем окне просто вставляем из буфера. Времени тратится мало, а работает быстро. Единожды написав таким образом текст, вы приучите родителей к такой рассылке. Работает ОДНОЗНАЧНО и ПРОДУКТИВНО! Не пугайтесь, если вдруг на сайте появится надпись типа: "лемит исчерпан" или "вы отпавили максимальное кол-во СМС". Через пару часов, в крайнем случае на следующий день процедуру можно продолжить!
2. Смс-рассылку можно делать с этого сайта: http://mainsms.ru/ Забиваются все номера родителей, один раз пишется текст смс, ставится галочка, что рассылка для всей группы. Стоимость 15коп, обычно 1 рассылка выходит на 4-5 руб. Смс получают оч. быстро.
Наша учительница уже в дневниках не пишет ничего, если есть что-то важное, звонит, просит рассылку сделать. В общем, удобно, дело одной минуты.


Анкета для опроса родителей:
Скрытый текст: Показать
ФИО______________________________________________
Контакты _________________________________________
ФИО ребенка_______________________________________

Чем могу быть полезен:
1. Украшение класса (различные праздники) _______
2. Стирка штор, мытье жалюзи (2 раза в год-август и январь) _______
3. Покупка и доставка канцелярии и прочих текущих нужностей _____
4. Мытье окон ( 2 раза в августе и мае)_______
5. Ксерокопирование, сканирование, распечатка _______
6. Генеральная уборка класса ________
7. Прикрутить, открутить, повесить, просверлить.__________
8. Нарисовать стенгазету, плакат _________
9. Транспорт, организация перевозок._________
10. Сопровождение детей на экскурсии и т.п. мероприятия _____
11.Видеосъёмка, обработка снятого, создание фильма _________
12.Фотосъёмка, обработка фото и фотопечать _______________
13.Подобрать и записать музыку на CD- диск ________________
14.Другое творчество:
сочинение поздравительных стихов, красиво подписать открытки и книги, шитьё(если понадобится что- нибудь сшить), провести тематический мастер-класс для детей другое____________________________________________ _____
15.Организовать экскурсию на своё рабочее место(хладокомбинат,кондитерская фабрика,пожарная часть,швейная фабрика,какие- нибудь мастерские и др.)______________________________________________ ________

Культурные мероприятия.

1.Нужно ли водить детей в музеи и театры
а) Да
б) Нет
2.Как часто :
а) 1 р в месяц
б) -----
3.Какую сумму готовы тратить в месяц на культурные мероприятия ?
--------------------------
4.Пожелания куда Вы хотели, чтобы сходили ваши дети ?
--------------------------------------------------------------------------

ОБСУЖДЕНИЕ ПРАЗДНИКОВ.

1.Как вы видите Новогдние праздники:
а) Детям достаточно "Огонька " в классе ( подразумевается чаепитие, веселые конкурсы, танцы)
б) Дети едут праздновать вне стен школы ( театр, конц. зал и др)
2. Сколько готовы потратить на НГ ( включая подарок и оплату мероприятия - БЕЗ УЧЕТА АВТОБУСА):
а) до 500 руб
б) до 1000 руб
Ваше представление о новогоднем подарке :
а) сладкий подарок
б) книги (худож. или познавательные)
в) наборы для творчества
г)......................

3.Нужно ли отмечать такой праздник как Масленица ?
а)Да
б)Нет
Если да, то согласитесь ли вы испечь для ребенка блины, разучить пару песенок или стишков по теме ( Подразумевается праздник на улице, с жиганием чучела ,горячим чаем и блинами)
а)Да
б)Нет

4.Нужно ли отмечать такие праздники как 23 февраля и 8 марта ?
а) нет
б) отмечать по отдельности ( просто поздравить )
в) устроить общий "Огонек" в классе
Если отмечать будем, то какие подарки вы считаете приемлимыми :
а)Дети готовят подарки своими руками (мальчики девочкам и наоборот)
б) КупитЬ готовые -девочкам цветы или........................................,
мальчикам сувенир из Военторга или ........................
Сумма которую готовы потратить ( на оба праздника и 23 февраля, и 8 Марта )
а) до 300 руб
б) до 500 руб

5. Надо ли поздравлять "летних " детей в конце учебного года ?
Подразумевается, что дети принесут просто конфеты ( что-то другое) и в конце мая (день будет выбран) и это будет так же празник завершения учебного года .
а) дети отмечают в классе
б) организованно идут в кино ( дети с родителями -выбрать выходной день)
в) устоить пикник на природе ( например ближайший парк )
г) ничего не надо.


6. Этот пункт для ваших пожеланий ( может мы что-то не учли или забыли).................

С уважением Роди.ком.
ФИО и телефоны


Отдыхаем вместе!

Скрытый текст: Показать
турбаза "Амур" Воронеж-1-не работают,возможно временно
телефоны администратора:
89142000590
89145415289
89145474994
«Северный каньон», лыжная база (Хабаровский район, с. Воронежское-2) 8-962-584-85-00
туристический комплекс "Воронеж" (территория бывшего п/л "Чайка") 24-45-46 http://www.voronezh27.ru
«Дерсу», горнолыжная база (Хабаровск, ул.Прогрессивная, 2В) Время работы: с 9-00 до 21-00
Тел: (4212) 545-545, 8-914-540-31-72
Горнолыжная база "Спартак" (г. Хабаровск, 25 км Владивостокского шоссе) Телефон: (4212) 29-21-04 *5737
Эколого-туристический комплекс "Вэлком" в с.Сикачи Алян
Фото архив на сайте: http://www.pride-dv.narod.ru
тел.24-20-60
e-mail- shns80@mail.ru
ТУРБАЗА "ОЗЕРО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО".
от Заимки - 10 минут. По дороге на Ильинку второй поворот направо.
владелец турбазы Дмитрий 89242132426.
база отдыха "Дельфин"- 28-02-08. г. Хабаровск, ул. Проточная, д. 2 http://khbdelfin.narod2.ru/
Ирмочка писал(а):
Напишу по Заимке, вдруг понадобится кому..
Беседку можно забронировать по тел. 412275. Стоимость 3000р. на весь день.
Школьный тур. Стоимость 700р. с 1 ребёнка.
Сюда входит:
-доставка автобусом и обратно (везут только детей и руководителя группы);
-комплексный обед;
-прокат спорт.инвентаря (ролики, бадминтон и т.д.).
Если с детьми будет заниматься аниматор + еще 100руб/чел.
По времени всё занимает 2,5 часа - это вместе с дорогой.

ДВХ музей писал(а):
Посмотрите визит-центр Большехехцирского заповедника. Там и дом большой в русском народном стиле (отапливаемый русской печью), и площадка для подвижных игр огромная, и ручей рядом течет, где вода питьевая, и мангалы входят в стоимость, и беседка есть. Я на прошлой странице привела все данные для контакта с руководством. Это госучреждение, все чеки вы сразу получаете в руки. Сотрудник БХЗ Денеко Ирина +7 (4212) 49-18-72, 89098077880 (ехать оплачивать и договариваться надо на Бычиху. Но у меня был и опыт договора по телефону с оплатой на карту, чек мне на месте передал уже дежурный по визит-центру).


Заказываем автобусы.

Скрытый текст: Показать
Росток тур на Ленина 18 а. http://rostoktur.ru/bus#menu (не реклама)) я заказываю там уже 4-й год.лицензия на перевозку детей.оплата в офисе с квитанцией)

89241022502 (есть лицензия), стоимость поездки 2500. Очень приятный (по телефону) дядечка - Вячеслав Петрович. Копию лицензии даст для отчёта перед родителями.
9626738437 , на счёт лицензии не поняла. :unknw Когда спросила, он замялся, спросил: Вам документально? Ну можно что - нибудь придумать. :stars Тоже 2500.

КОМФОРТАБЕЛЬНЫЙ автобус на 36 мест (микрофон, табличка "ДЕТИ", есть 37-ое оборудованное СТОЯЧЕЕ место для экскурсовода или руководителя группы, кресла мягкие), есть холодильник для летних выездов. . Окна тонированные - вечерние экскурсии по городу невозможны. Заказ от 3 часов, 1300р в час. Водитель Владимир Александрович 89242064368.
- автобус на 28 мест (28-ое для руководителя группы, оно возле водителя). Есть микрофон, табличка "ДЕТИ". Цена - 1100р в час.Водитель Валерий 89145419476.
- КОМФОРТАБЕЛЬНЫЙ автобус на 28 мест (28-ое для руководителя группы, оно возле водителя). Есть микрофон, табличка "ДЕТИ". Водитель Виктор Сергеевич 89145462122.
- КОМФОРТАБЕЛЬНЫЙ автобус на 44 места +1 место возле водителя для руководителя группы. Микрофон, табличка "ДЕТИ" в наличии. 2 выхода, есть холодильник для летних выездов. Водитель Иван 89145418968 . Цену узнавайте. Автобус этот часто занят, т к много турфирм его предлагают в качестве вип-обслуживания за удвоенную цену. Но напрямую цена приемлемая.
Автобус 28 мест. Есть табличка "Дети", 1000р/час
89622255939, Сергей


Экскурсии.
Скрытый текст: Показать
ДВХ музей. Проводятся экскурсии, мастер-классы, детские концерты, художественные конкурсы и мастерские с художниками ДВ. Есть выездные экскурсии по городу и на Сикачи-Алян. Экскурсионный отдел - 314871, 328-338.

http://двхм.рф/muzej/segodnya-v-muzee/e ... eyatelnost

Конный клуб "Арагон" http://www.kidsreview.ru/habarovsk/cata ... habarovske Стоимость 300р/чел. Есть, где перекусить. Еду для животных с собой приносить НЕЛЬЗЯ. Можно купить пакетик сахара или моркови - 60р. Дополнительный круг на лошади - 200р. Фотографировать можно бесплатно.

Экскурсия за кулисы ТМК. Оксана Афоновна - 89243I222I5.

База отдыха "Хуторок". http://mirturbaz.ru/russia/habarovskiy/baza-hutorok2 Отличный отдых для всего класса. Территория обрабатывается от клещей, антураж для фотосессии отличный, озерцо - можно покататься на лодочке, есть мангалы.

Музей им. Гродекова http://hkm.ru/childrens_museum/obrazovatelnye-programy/ Есть выездные МК.

Библиотека на Ленинградской, 25, отдел младших школьников тел. 322415 и 89242II7778 Ольга Анатольевна - она проводит занятия, может подробнее рассказать и записать. Стоимость занятия 80р/чел. Если едете 1-й раз нужен список класса.
Есть выездные занятия, стоимость такая же (но не надо на автобус тратится)

Музей "Рыбы Амура". 31-56-00 Режим работы: Вт-Вс с11ч до 17ч.
http://khabarovsk-gid.info/habarovskie~ ... amura.html
Берут классы (25-30 человек). Стоимость: 160р (ознакомительная экскурсия и есть тематические занятия).


Музей амурского моста. Записать класс и узнать ответы на все вопросы по экскурсии можно по телефону: МТС 547 2347.
Изображение


В "Арлекине" аттракцион "Иллюзион". Посетили на днях, поняла, что не для малышей. Вполне можно привести детей с 1 по 11 класс. И фото в комнате Эймса интересные получаются, и в зеркальном лабиринте даже взрослые заблуждаются. У них есть скидка - с 10ч до 12ч можно приобрести билеты не за 200р, а за 140р (скидка 30%). Пребывание там даже быстрое - 30 минут. Пролетают, как 15.


Телефоны фотографов:
Скрытый текст: Показать
Мари Я писал(а):
Тел. +79145432023
Тел. +(4212)28-20-23
Очень хорошие фотки всегда.


Ирмочка писал(а): ‪8 914 158‑62‑06‬ , Андрей. Фото очень яркие, всегда деткам причесочки поправит. Качество отличное! :yes


axi писал(а):89241071923. Профессиональный фотограф - Антипова Надежда. Ее портфолио можно посмотреть тут: https://vk.com/albums-79217587


Фотография. Детская, семейная. Съёмка выпускных.


Видеосъёмка, видеомонтаж:
Скрытый текст: Показать
89242166904 http://www.reshetnev.a5.ru

89143137020

Со временем 1-й пост будет дополнен. :-)
Последний раз редактировалось Ирмочка 21 окт 2015, 08:28, всего редактировалось 9 раз.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение Мари Я » 28 май 2019, 21:44

Троицкая писал(а):Какое "самим мыть" или доп.плата? Вы чего?

Каждый месяц платили с каждого класса по 1,5 тысячи уборщице :tap типо без доплаты они отказываются работать.
И за ремонт платили и жалюзи вешали. Реалии хабаровских школ.
Сейчас не платим ничего от слова совсем :flower: даже цветы на 1 сентября и другие праздники не рекомендуется.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение kdavka » 28 май 2019, 21:53

мать-ехидна писал(а):Мне лично уже надоело бесконечное навязывание мероприятий

Мне вот тоже, но самое главное, то они эти мероприятия надоели ребенку, ничего нового каждый раз одно и тоже, чуть тематика отличается и все.Он уже на вопрос, сынок ты пойдешь, говорит, нет, мать я лучше дома побуду. И, главное, на какой ляд они нужны?
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение Троицкая » 28 май 2019, 22:01

Мари Я писал(а):Каждый месяц платили с каждого класса по 1,5 тысячи уборщице :tap типо без доплаты они отказываются работать.
И за ремонт платили и жалюзи вешали.

Капец, да я б с удовольствием подработала так :mosking

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Мари Я писал(а):типо без доплаты они отказываются работать..

А должностные обязанности для них не писаны? Цирк
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение AnnaНИКолавна » 29 май 2019, 00:14

мать-ехидна писал(а):
AnnaНИКолавна писал(а): Приятненько? по моему, да) Потрудились учебный - потом повеселились)

У нас таких вот мероприятий везде, где можно. Ребенок ходит на 4 кружка, везде праздники и чаепития, везде празднуют окончание учебного года. Сегодня на англ было, пикник и веселье. Завтра в школе его на чаепитие не поведу, просто на линейку, учится хорошо, грамоту с отличием надо ж получить. :ok Поэтому не надо решать за весь класс ультимативно, у всех обстоятельства разные, разное материальное положение. Мне лично уже надоело бесконечное навязывание мероприятий

почему ультимативно? абсолютно не так, хотят родители - идет ребенок куда то с классом. Это по желанию, не обязательно. У кого то в классе, к примеру, одна мама и не один ребенок, и ей физически некогда везде с детьми самостоятельно успеть. У кого то -есть время, так отчего не сводить класс куда либо.
Троицкая писал(а):
AnnaНИКолавна писал(а):он нам и класс красит, и приберет, но вот окна не хочет, приходится самим мыть) За потолок+ стену у доски покраску просит 7 тыр . Это все вкруг, с материалами -работой-уборкой

Ребят, вы в курсе, что в школе есть рабочие по обслуживанию здания и уборщицы? Какое "самим мыть" или доп.плата? Вы чего?

уборщица -в штатном режиме да, моет полы, стены, а после ремонта приглашают всегда родителей отмыть классы в начальной школе :unknw
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение mamulya » 29 май 2019, 08:25

Троицкая писал(а):Ребят, вы в курсе, что в школе есть рабочие по обслуживанию здания и уборщицы?

У нас не хватает. Они моют по-быстрому полы. А генералим раз в год. Вообще два раза, но 1й один класс, 2й другой класс. У нас две смены. И окна два раза в год, по той же схеме.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение Троицкая » 29 май 2019, 13:59

mamulya писал(а):У нас не хватает

а вы откуда знаете, что не хватает?
mamulya писал(а): Они моют по-быстрому полы.

это вопрос к администрации
mamulya писал(а): А генералим раз в год. И окна два раза в год, по той же схеме.

это всё в должностных обязанностях тех.персонала
mamulya писал(а):У нас две смены.

И у нас. А у них 8-ми часовой рабочий день, как у всех

Не,я то не против, если нас кл.рук. просит помочь окна помыть-заклеить, то да. Но полы-стены, чё за хрень, зачем персонал тогда
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение Сюзи » 12 авг 2019, 08:44

Доброе утро.
В предверии нового учебного года хочу поделиться негативным опытом работы фотографов.
Так называемое ТО Синяя птица в составе Андрея Петраченкова и Любови Ларской.
В том году заказали у них выпускные альбомы. Не говоря уже о том, что сам процесс фотосъемки проходил мягко говоря не очень организованно и сами фото были не очень по композиции, свету ( в черновом варианте мы их все таки увидели), а потом началось, срок изготовления отодвигался и отодвигался, и альбомов мы так и не увидели. С настойчивыми заказчиками на связь они просто перестают выходить и все.
Как потом выяснилось, репутация их уже давно оставляет желать лучшего.
Сейчас подаю на них заявление, но смотрю, что данные товарищи продолжают активничать. Так что смотрите внимательно.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение Мари Я » 12 авг 2019, 11:42

Жесть :spiteful вот аферисты :nix
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение Сюзи » 13 авг 2019, 16:55

Мари Я,
да копец. Это еще спасибо родителям моим - не давят на меня, вошли в положение. А так всякое было, ну на месяц один фотограф срок затянул, но чтобы так, при 100% предоплате, типа скидку нам сделали :chert . И продолжают же пиариться, и море им по колено.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение AnnaНИКолавна » 13 авг 2019, 17:36

привет девочки, у меня вопрос - кто во второй смене учился - как организовывали внешкольные мероприятия начальной школе?
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение Сюзи » 15 авг 2019, 09:14

AnnaНИКолавна,
в свободное время, вариантов то немного. Либо в первой половине дня приходилось, либо на выходных. Вообще старались на субботу все планировать, учитель нам организовала отдых в этот день и можно было куда то съездить.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение AnnaНИКолавна » 15 авг 2019, 21:34

Сюзи, у нас суббота то тоже учебная(
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение Svtln » 15 авг 2019, 23:32

AnnaНИКолавна писал(а):Сюзи, у нас суббота то тоже учебная(

У нас тоже учебная была, но учитель тоже освобождала субботу и устраивали внеклассные мероприятия или в последние дни в четверти, когда уже контрольные написаны, то вместо уроков ходили куда-нибудь. Это с учителем можно договориться, она сама предложит удобное всем время.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение Сюзи » 16 авг 2019, 09:05

AnnaНИКолавна писал(а):у нас суббота то тоже учебная(

я думала началка уже вся на пятидневке
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение AnnaНИКолавна » 16 авг 2019, 11:57

Сюзи, 52 школа.. и 2 смены и шестидневка со второго класса( :stars
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Школы»