Родительский комитет в классе-2.

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение Ирмочка » 11 апр 2015, 20:29

Продолжаем делиться нашими идеями, новостями и заботами.

1 часть здесь: Родительский комитет в классе. (отдельное спасибо за очень ценную информацию Муличке :flower: )

Изображение

Праздники,которые отмечают в школе.

Скрытый текст: Показать
1 сентября - День знаний.
5 октября - День учителя.
Российский День Матери (последнее воскресенье ноября)
1 января - Новый Год.
23 февраля - День защитника Отечества.
Масленица, как выезд на природу классом зимой.
8 марта - Женский день.
9 мая - День Победы.
1 июня - День защиты детей.
сезонные Дни Именинника
...-ДР Учителя.


Секреты работы РК.
Скрытый текст: Показать
1. У каждого в РК должен быть список родителей, с указанием имени ребенка, номерами домашнего и сотового телефонов!!! ЭТО ЗАКОН!
2.Через учителя всем детям в дневники вкладывать записки. На которых излагать суть проблемы и два пункта: согласен/не согласен и место для подписи родителя.
3. Как собрать всех на собрании, оповестить о сборе денег, проинформировать о новостях класса:
1.на сайтах телеоператоров есть возможность бесплатно отправлять СМС, именно этим и надо заняться. Всё очень легко - пишем сообщение типа: "Школа:19 мая в 18ч. будет собрание.Явка обязательна." В конце можно подписаться или своим именем или Род.Ком. Далее копируем его и после отправки первому родителю в следующем окне просто вставляем из буфера. Времени тратится мало, а работает быстро. Единожды написав таким образом текст, вы приучите родителей к такой рассылке. Работает ОДНОЗНАЧНО и ПРОДУКТИВНО! Не пугайтесь, если вдруг на сайте появится надпись типа: "лемит исчерпан" или "вы отпавили максимальное кол-во СМС". Через пару часов, в крайнем случае на следующий день процедуру можно продолжить!
2. Смс-рассылку можно делать с этого сайта: http://mainsms.ru/ Забиваются все номера родителей, один раз пишется текст смс, ставится галочка, что рассылка для всей группы. Стоимость 15коп, обычно 1 рассылка выходит на 4-5 руб. Смс получают оч. быстро.
Наша учительница уже в дневниках не пишет ничего, если есть что-то важное, звонит, просит рассылку сделать. В общем, удобно, дело одной минуты.


Анкета для опроса родителей:
Скрытый текст: Показать
ФИО______________________________________________
Контакты _________________________________________
ФИО ребенка_______________________________________

Чем могу быть полезен:
1. Украшение класса (различные праздники) _______
2. Стирка штор, мытье жалюзи (2 раза в год-август и январь) _______
3. Покупка и доставка канцелярии и прочих текущих нужностей _____
4. Мытье окон ( 2 раза в августе и мае)_______
5. Ксерокопирование, сканирование, распечатка _______
6. Генеральная уборка класса ________
7. Прикрутить, открутить, повесить, просверлить.__________
8. Нарисовать стенгазету, плакат _________
9. Транспорт, организация перевозок._________
10. Сопровождение детей на экскурсии и т.п. мероприятия _____
11.Видеосъёмка, обработка снятого, создание фильма _________
12.Фотосъёмка, обработка фото и фотопечать _______________
13.Подобрать и записать музыку на CD- диск ________________
14.Другое творчество:
сочинение поздравительных стихов, красиво подписать открытки и книги, шитьё(если понадобится что- нибудь сшить), провести тематический мастер-класс для детей другое____________________________________________ _____
15.Организовать экскурсию на своё рабочее место(хладокомбинат,кондитерская фабрика,пожарная часть,швейная фабрика,какие- нибудь мастерские и др.)______________________________________________ ________

Культурные мероприятия.

1.Нужно ли водить детей в музеи и театры
а) Да
б) Нет
2.Как часто :
а) 1 р в месяц
б) -----
3.Какую сумму готовы тратить в месяц на культурные мероприятия ?
--------------------------
4.Пожелания куда Вы хотели, чтобы сходили ваши дети ?
--------------------------------------------------------------------------

ОБСУЖДЕНИЕ ПРАЗДНИКОВ.

1.Как вы видите Новогдние праздники:
а) Детям достаточно "Огонька " в классе ( подразумевается чаепитие, веселые конкурсы, танцы)
б) Дети едут праздновать вне стен школы ( театр, конц. зал и др)
2. Сколько готовы потратить на НГ ( включая подарок и оплату мероприятия - БЕЗ УЧЕТА АВТОБУСА):
а) до 500 руб
б) до 1000 руб
Ваше представление о новогоднем подарке :
а) сладкий подарок
б) книги (худож. или познавательные)
в) наборы для творчества
г)......................

3.Нужно ли отмечать такой праздник как Масленица ?
а)Да
б)Нет
Если да, то согласитесь ли вы испечь для ребенка блины, разучить пару песенок или стишков по теме ( Подразумевается праздник на улице, с жиганием чучела ,горячим чаем и блинами)
а)Да
б)Нет

4.Нужно ли отмечать такие праздники как 23 февраля и 8 марта ?
а) нет
б) отмечать по отдельности ( просто поздравить )
в) устроить общий "Огонек" в классе
Если отмечать будем, то какие подарки вы считаете приемлимыми :
а)Дети готовят подарки своими руками (мальчики девочкам и наоборот)
б) КупитЬ готовые -девочкам цветы или........................................,
мальчикам сувенир из Военторга или ........................
Сумма которую готовы потратить ( на оба праздника и 23 февраля, и 8 Марта )
а) до 300 руб
б) до 500 руб

5. Надо ли поздравлять "летних " детей в конце учебного года ?
Подразумевается, что дети принесут просто конфеты ( что-то другое) и в конце мая (день будет выбран) и это будет так же празник завершения учебного года .
а) дети отмечают в классе
б) организованно идут в кино ( дети с родителями -выбрать выходной день)
в) устоить пикник на природе ( например ближайший парк )
г) ничего не надо.


6. Этот пункт для ваших пожеланий ( может мы что-то не учли или забыли).................

С уважением Роди.ком.
ФИО и телефоны


Отдыхаем вместе!

Скрытый текст: Показать
турбаза "Амур" Воронеж-1-не работают,возможно временно
телефоны администратора:
89142000590
89145415289
89145474994
«Северный каньон», лыжная база (Хабаровский район, с. Воронежское-2) 8-962-584-85-00
туристический комплекс "Воронеж" (территория бывшего п/л "Чайка") 24-45-46 http://www.voronezh27.ru
«Дерсу», горнолыжная база (Хабаровск, ул.Прогрессивная, 2В) Время работы: с 9-00 до 21-00
Тел: (4212) 545-545, 8-914-540-31-72
Горнолыжная база "Спартак" (г. Хабаровск, 25 км Владивостокского шоссе) Телефон: (4212) 29-21-04 *5737
Эколого-туристический комплекс "Вэлком" в с.Сикачи Алян
Фото архив на сайте: http://www.pride-dv.narod.ru
тел.24-20-60
e-mail- shns80@mail.ru
ТУРБАЗА "ОЗЕРО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО".
от Заимки - 10 минут. По дороге на Ильинку второй поворот направо.
владелец турбазы Дмитрий 89242132426.
база отдыха "Дельфин"- 28-02-08. г. Хабаровск, ул. Проточная, д. 2 http://khbdelfin.narod2.ru/
Ирмочка писал(а):
Напишу по Заимке, вдруг понадобится кому..
Беседку можно забронировать по тел. 412275. Стоимость 3000р. на весь день.
Школьный тур. Стоимость 700р. с 1 ребёнка.
Сюда входит:
-доставка автобусом и обратно (везут только детей и руководителя группы);
-комплексный обед;
-прокат спорт.инвентаря (ролики, бадминтон и т.д.).
Если с детьми будет заниматься аниматор + еще 100руб/чел.
По времени всё занимает 2,5 часа - это вместе с дорогой.

ДВХ музей писал(а):
Посмотрите визит-центр Большехехцирского заповедника. Там и дом большой в русском народном стиле (отапливаемый русской печью), и площадка для подвижных игр огромная, и ручей рядом течет, где вода питьевая, и мангалы входят в стоимость, и беседка есть. Я на прошлой странице привела все данные для контакта с руководством. Это госучреждение, все чеки вы сразу получаете в руки. Сотрудник БХЗ Денеко Ирина +7 (4212) 49-18-72, 89098077880 (ехать оплачивать и договариваться надо на Бычиху. Но у меня был и опыт договора по телефону с оплатой на карту, чек мне на месте передал уже дежурный по визит-центру).


Заказываем автобусы.

Скрытый текст: Показать
Росток тур на Ленина 18 а. http://rostoktur.ru/bus#menu (не реклама)) я заказываю там уже 4-й год.лицензия на перевозку детей.оплата в офисе с квитанцией)

89241022502 (есть лицензия), стоимость поездки 2500. Очень приятный (по телефону) дядечка - Вячеслав Петрович. Копию лицензии даст для отчёта перед родителями.
9626738437 , на счёт лицензии не поняла. :unknw Когда спросила, он замялся, спросил: Вам документально? Ну можно что - нибудь придумать. :stars Тоже 2500.

КОМФОРТАБЕЛЬНЫЙ автобус на 36 мест (микрофон, табличка "ДЕТИ", есть 37-ое оборудованное СТОЯЧЕЕ место для экскурсовода или руководителя группы, кресла мягкие), есть холодильник для летних выездов. . Окна тонированные - вечерние экскурсии по городу невозможны. Заказ от 3 часов, 1300р в час. Водитель Владимир Александрович 89242064368.
- автобус на 28 мест (28-ое для руководителя группы, оно возле водителя). Есть микрофон, табличка "ДЕТИ". Цена - 1100р в час.Водитель Валерий 89145419476.
- КОМФОРТАБЕЛЬНЫЙ автобус на 28 мест (28-ое для руководителя группы, оно возле водителя). Есть микрофон, табличка "ДЕТИ". Водитель Виктор Сергеевич 89145462122.
- КОМФОРТАБЕЛЬНЫЙ автобус на 44 места +1 место возле водителя для руководителя группы. Микрофон, табличка "ДЕТИ" в наличии. 2 выхода, есть холодильник для летних выездов. Водитель Иван 89145418968 . Цену узнавайте. Автобус этот часто занят, т к много турфирм его предлагают в качестве вип-обслуживания за удвоенную цену. Но напрямую цена приемлемая.
Автобус 28 мест. Есть табличка "Дети", 1000р/час
89622255939, Сергей


Экскурсии.
Скрытый текст: Показать
ДВХ музей. Проводятся экскурсии, мастер-классы, детские концерты, художественные конкурсы и мастерские с художниками ДВ. Есть выездные экскурсии по городу и на Сикачи-Алян. Экскурсионный отдел - 314871, 328-338.

http://двхм.рф/muzej/segodnya-v-muzee/e ... eyatelnost

Конный клуб "Арагон" http://www.kidsreview.ru/habarovsk/cata ... habarovske Стоимость 300р/чел. Есть, где перекусить. Еду для животных с собой приносить НЕЛЬЗЯ. Можно купить пакетик сахара или моркови - 60р. Дополнительный круг на лошади - 200р. Фотографировать можно бесплатно.

Экскурсия за кулисы ТМК. Оксана Афоновна - 89243I222I5.

База отдыха "Хуторок". http://mirturbaz.ru/russia/habarovskiy/baza-hutorok2 Отличный отдых для всего класса. Территория обрабатывается от клещей, антураж для фотосессии отличный, озерцо - можно покататься на лодочке, есть мангалы.

Музей им. Гродекова http://hkm.ru/childrens_museum/obrazovatelnye-programy/ Есть выездные МК.

Библиотека на Ленинградской, 25, отдел младших школьников тел. 322415 и 89242II7778 Ольга Анатольевна - она проводит занятия, может подробнее рассказать и записать. Стоимость занятия 80р/чел. Если едете 1-й раз нужен список класса.
Есть выездные занятия, стоимость такая же (но не надо на автобус тратится)

Музей "Рыбы Амура". 31-56-00 Режим работы: Вт-Вс с11ч до 17ч.
http://khabarovsk-gid.info/habarovskie~ ... amura.html
Берут классы (25-30 человек). Стоимость: 160р (ознакомительная экскурсия и есть тематические занятия).


Музей амурского моста. Записать класс и узнать ответы на все вопросы по экскурсии можно по телефону: МТС 547 2347.
Изображение


В "Арлекине" аттракцион "Иллюзион". Посетили на днях, поняла, что не для малышей. Вполне можно привести детей с 1 по 11 класс. И фото в комнате Эймса интересные получаются, и в зеркальном лабиринте даже взрослые заблуждаются. У них есть скидка - с 10ч до 12ч можно приобрести билеты не за 200р, а за 140р (скидка 30%). Пребывание там даже быстрое - 30 минут. Пролетают, как 15.


Телефоны фотографов:
Скрытый текст: Показать
Мари Я писал(а):
Тел. +79145432023
Тел. +(4212)28-20-23
Очень хорошие фотки всегда.


Ирмочка писал(а): ‪8 914 158‑62‑06‬ , Андрей. Фото очень яркие, всегда деткам причесочки поправит. Качество отличное! :yes


axi писал(а):89241071923. Профессиональный фотограф - Антипова Надежда. Ее портфолио можно посмотреть тут: https://vk.com/albums-79217587


Фотография. Детская, семейная. Съёмка выпускных.


Видеосъёмка, видеомонтаж:
Скрытый текст: Показать
89242166904 http://www.reshetnev.a5.ru

89143137020

Со временем 1-й пост будет дополнен. :-)
Последний раз редактировалось Ирмочка 21 окт 2015, 08:28, всего редактировалось 9 раз.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение Оло-Соло » 30 ноя 2017, 23:08

Наш лицей тоже не собирает деньги на уборщиц. Моют вроде добросовестно на те ставки, что оплачивают из бюджета.
А вот сборы на охрану и ремонт школы меня подбешивают (1500 и 1000). Потому что никто не отчитывается, сколько денег собрали, и на что они были израсходованы. Если бы мы видели результат от этих сборов, тогда и сдавали бы спокойно, без особых возмущений. А так собираем неизвестно кому и куда. И это неправильно. Коли школа хочет деньги, пусть отчитывается.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение flo » 01 дек 2017, 15:16

Оло-Соло, вообще-то школы, как и детсады обязаны отчиываться. Вещают на стенды или на сайтах размещают обычно :unknw
Скрытый текст: Показать
Изображение


Наша жизнь - самое захватывающее приключение!
Где бы мы ни находились, счастье всегда вокруг нас ♡
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение Сюзи » 01 дек 2017, 15:42

У нас две школы и обе отчитываются, но не перед всеми родителями, а на общешкольном собрании родительских комитетов.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение жена Д.А. » 01 дек 2017, 16:46

Оло-Соло, а что толку в этих отчётах? Вон, директор отчиталась что на ремонт лестницы в школе потрачена без малого миллион!!! рублей. В Ха квартиру за 1,5 миллиона можно купить, а она на ремонт лестницы "лимон" потратила :stars
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение Оло-Соло » 01 дек 2017, 18:27

Нет, девочки, не видела ни разу отчетов в нашем лицее. Хотя на общешкольных собраниях директор всегда озвучивала суммы сборов, а про выполненное - ни разу. В этом году припугнули администрацию школ прокуратурой, так они по-тихому собирают деньги, на совесть давят родительскую. Мне и не жалко было бы денег, если бы школа озвучила - давайте собирать деньги на ремонт спортзала, стадиона, окон и т.п. Но совсем уж в "черную дыру" - это наглость.

жена Д.А., Лера, не скажи... Ремонт лестницы можно проверить. Было бы желание. А вот когда дирекция совсем молчит, но денег хочет - тут уж совсем непонятно моему мозгу, почему они не считают это "побором".
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение мать-ехидна » 01 дек 2017, 19:42

Сюзи писал(а): на общешкольном собрании родительских комитетов.

У нас тоже самое. Даются на руки бумажки, в которых отмечен каждый класс, сумма сданная с этого класса, сколько заработано иными способами и как потрачено. Вот реально за каждый рубль отчет
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение жена Д.А. » 01 дек 2017, 20:46

Оло-Соло, откаты никак не поверишь :nea:
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение Оло-Соло » 02 дек 2017, 10:44

жена Д.А., ну да, совесть трудно проверить. Но без отчётов о расходовании родительских средств - на лицо полное её отсутствие.

У нас в саду заведующая за каждую купленную поварешку отчитывалась. И ни у кого вопросов не возникало.

Подозреваю, что если я в школе попрошу отчет, то мне его предоставят. Липовый, скорей всего. Поэтому его не показывают на всенародное обозрение.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение жена Д.А. » 02 дек 2017, 10:49

Оло-Соло, тут момент такой, что лестницу ремонтировали из средств, выделенных УО, а значит откаты были у всех в этой цепочке участников , поэтому откаты директору и УО вообще не проверить и не выявить родителям. Это в состоянии сделать честный и дотошный работник прокуратуры, а я таких ещё не встречала :unknw
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение Оло-Соло » 02 дек 2017, 11:14

жена Д.А., не понятно, родители софинансировали ремонт лестницы? Или всё за счет УО?
Я знаю, что проектно-сметная документация УО проходит через контрольно-сметный отдел в администрации, поэтому даже дотошная прокуратура тоже ничего не найдет. Потому что сметы имеют волшебное свойство быть правильными при разных раскладах расчета :crazy .

Но вы хотя бы какой-то результат видите. А у нас - вообще не обнаруживаются результаты от этих сборов. Крышу делали, но сомневаюсь, что на такой важный конструктивный элемент направили деньги родителей.
Кстати, вашу лестницу тоже никак нельзя за родительские пожертвования было ремонтировать.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение жена Д.А. » 02 дек 2017, 18:02

Оло-Соло, так я и не говорю что за родительские или со финансирование было, просто озвученная сумма на ремонт повергла всех в шок, при том что во многих классах мебель оставляет желать лучшего. Никто не видит больших изменений у лестницы ДО и ПОСЛЕ, поэтому и есть возмущения по поводу обоснованности потраченных денег от УО.
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
ВикторияЛ
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 12
На форуме с 04 май 2013, 20:40
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение ВикторияЛ » 02 дек 2017, 21:53

Подскажите, пожалуйста, где можно купить кресло/стул учителю и недорого, и неплохого качества. Может кто-нибудь дарил такие подарки. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение Оло-Соло » 03 дек 2017, 11:17

жена Д.А., изначально-то в теме речь шла именно о родительских поборах сборах, и об отчетности именно за эти деньги.

А что там наремонтировало УО, это уже совсем другое... Деньги бюджетные, пусть это будет на совести контрольных органов со стороны государства. А озвученная сумма пусть в шок не ввергает, так как такие конструктивы, как лестница, и вправду немало стоят. (Мне уже самой интересно, что там за лестница, какие работы проводились и сколько стоит её ремонт :rofll )


Отправлено спустя 10 минут 56 секунд:
ВикторияЛ, нашему классному руководителю выпускники дарили стул. Не знаю, где они его покупали, но учитель снова сидит на обычном. Не из-за того, что он ей дома понадобился, а из-за солидарности с учениками. Думаю, что ей кажется неуместным, что дети сидят на "дровах" , а у неё - комфортный. Педагог очень правильный и замечательный у нас :) . Поэтому если будете покупать, то такой, который сильно в глаза не бросается :) .
Вам надо отзывы в магазинах офисной мебели посмотреть.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение Иррина » 03 дек 2017, 12:10

ВикторияЛ писал(а):Подскажите, пожалуйста, где можно купить кресло/стул учителю и недорого, и неплохого качества. Может кто-нибудь дарил такие подарки. Заранее спасибо.

На табуреткам.net посмотрите. Там большой выбор на любой вкус и кошелек.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение жена Д.А. » 03 дек 2017, 13:39

Оло-Соло писал(а):(Мне уже самой интересно, что там за лестница, какие работы проводились и сколько стоит её ремонт )

:mosking вот я три месяца уже хожу смотрю :ok
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)




  • Реклама

Вернуться в «Школы»