Чем занять 13-тилетнего мальчика летом?

Аватара пользователя
dima2825
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 702
На форуме с 06 май 2011, 21:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 41 раз

Чем занять 13-тилетнего мальчика летом?

Сообщение dima2825 » 09 апр 2015, 13:38

Добрый день всем родителям. Мой сын 13-ти лет скорее всего не сможет активно провести лето в этом году, т.к. планируется операция на ноге. Восстановление займет полгода по прогнозам врачей. Спорт под запретом, велик, ролики даже бассейн тоже. Ума не приложу чем его занять летом, чтобы он не погряз летом в компьютерных играх и телеке. Близких друзей особо нет, Гулять тоже пока не известно насколько активно будет. Любит читать, рисовать картины по номерам, выжигать, мастерить что-нибудь, но в одного эти занятия наскучивают. Приходит репетитор по английскому языку.
Может кто-нибудь знает какие-нибудь, клубы, мастерские для этого возраста. Возможно что-то познавательное. Буду Признательна за информацию :flower: и советы.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Чем занять 13-ти летнего мальчика летом?

Сообщение jersan » 09 апр 2015, 13:39

dima2825 писал(а):чтобы он не погряз летом в компьютерных играх и телеке.

а чем плохо? :unknw
dima2825 писал(а):Любит читать, рисовать картины по номерам, выжигать, мастерить что-нибудь, но в одного эти занятия наскучивают.

ну тут как раз такие занятия что как раз для одного... как то очень сложно втроём выжигать... :mosking и читать всем колхозом... ;-)
dima2825 писал(а):Может кто-нибудь знает какие-нибудь, клубы,

он до этого клуба на одной ноге допрыгает? :shock:
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
dima2825
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 702
На форуме с 06 май 2011, 21:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чем занять 13-ти летнего мальчика летом?

Сообщение dima2825 » 09 апр 2015, 14:04

jersan писал(а):
dima2825 писал(а):чтобы он не погряз летом в компьютерных играх и телеке.

а чем плохо? :unknw
Мы на работе, он один дома, меру играм не знает, сейчас играет вечером при нас, когда уроки сделаны, или на выхах, каникулах. Если играет много, то становится вялым, ничем другим не интересуется, поесть и то забывает, учеба сразу страдает. Поэтому ограничиваем, как можем (он не обижается, понимает. что для него стараемся).
dima2825 писал(а):Любит читать, рисовать картины по номерам, выжигать, мастерить что-нибудь, но в одного эти занятия наскучивают.

ну тут как раз такие занятия что как раз для одного... как то очень сложно втроём выжигать... :mosking и читать всем колхозом... ;-)
Этим он и продолжит заниматься, но не просидишь же за этим все лето. Да и выходить же надо в люди. Я имела в виду, что для него вполне приемлимы такие вот настольные занятия. Может что-то вроде робототехники. Кстати, любит труды в школе - столярничать.
dima2825 писал(а):Может кто-нибудь знает какие-нибудь, клубы,

он до этого клуба на одной ноге допрыгает? :shock:

Я еще не знаю как ему придется передвигаться, надеюсь, что если это будут костыли, то ненадолго. И у нас есть возможность его привозить и забирать
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Чем занять 13-тилетнего мальчика летом?

Сообщение jersan » 09 апр 2015, 14:12

вы сами на костылях сильно много напередвигаетесь? ;-) вот возьмите костыли и попробуйте...
ПУСТЬ ДОМА СИДИТ! :crazy я серьёзно! 8-)
вон наш оболтус руку сломал, казалось бы ну чего в школу то не ходить ан нет... врач сказал "сидеть дома! вам, что важнее? нормальная рука или школа? там же все прыгают и скачут" вот и сидел полтора месяца сиднем возле компа... :mosking

что-либо ещё посоветовать пока не знаю... тут надо знать масштаб чего там с ногой... :unknw
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
dima2825
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 702
На форуме с 06 май 2011, 21:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чем занять 13-тилетнего мальчика летом?

Сообщение dima2825 » 09 апр 2015, 14:40

jersan писал(а):вы сами на костылях сильно много напередвигаетесь? ;-) вот возьмите костыли и попробуйте...
ПУСТЬ ДОМА СИДИТ! :crazy я серьёзно! 8-)
вон наш оболтус руку сломал, казалось бы ну чего в школу то не ходить ан нет... врач сказал "сидеть дома! вам, что важнее? нормальная рука или школа? там же все прыгают и скачут" вот и сидел полтора месяца сиднем возле компа... :mosking

что-либо ещё посоветовать пока не знаю... тут надо знать масштаб чего там с ногой... :unknw

Он только-что отсидел месяц дома на костылях - очумел полностью (в школу, конечн,о не ходил), сын крепкий, спортивный (самбист), с костылями лихо(т-т-т) справлялся. Поэтому я прекрасно представляю, как он будет передвигаться.
Сейчас известно только, что ему нельзя будет активно бегать, прыгать, гулять без присмотра. Поэтому и ищу для него занятие. Конечно, я буду оценивать риски и учитывать рекомендации врачей. Просто хочу знать, куда теоретически можно податься, конечно. не сразу после операции, а там посмотрим, ведь восстановительный период будет как минимум полгода.
Аватара пользователя
Разница
Счастье есть!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5228
На форуме с 01 авг 2010, 09:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Чем занять 13-тилетнего мальчика летом?

Сообщение Разница » 18 апр 2015, 21:57

dima2825, попробуйте развить творческую направленность. Плетение, рисование, да что угодно. Пусть выжигает по дереву в конце концов. Купите гантели и экспандер, пусть руки и спину качает. А за компом деградирует за лето, это точно ((((
А у нас всё пучком! :-) Там, где прямо не пролезем - там пройдём бочком!!!
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

Сообщение Пыхтачок » 18 апр 2015, 22:13

Наймите репетитора по японскому языку. Может из глины поучится лепить.
Аватара пользователя
dima2825
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 702
На форуме с 06 май 2011, 21:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чем занять 13-тилетнего мальчика летом?

Сообщение dima2825 » 18 апр 2015, 22:20

Разница писал(а):dima2825, попробуйте развить творческую направленность. Плетение, рисование, да что угодно. Пусть выжигает по дереву в конце концов. Купите гантели и экспандер, пусть руки и спину качает. А за компом деградирует за лето, это точно ((((

Спасибо за советы, этим всем занимается, в том числе выжигает, но скучно будет ему. И гантели и эспандер есть. Ищу что-то, где можно будет общаться. Пока шахматный клуб приметили. Может просто еще какие-то варианты есть. Сын тоже переживает, что останется без спорта, хочется сейчас его как-то обнадежить, что ему не придется сидеть одному дома "за вышиванием".
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Чем занять 13-тилетнего мальчика летом?

Сообщение whisper » 18 апр 2015, 22:44

dima2825, я тут наткнулась на гончарную мастерскую в Богеме (магазин на Ленинградской). Не знаю, конечно, какой у вас парень, но, может, заинтересует его. Телефонов, к сожалению, не знаю, но найти не проблема
БогиняМая
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 16 апр 2015, 23:45
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем занять 13-тилетнего мальчика летом?

Сообщение БогиняМая » 19 апр 2015, 04:41

Если ходить не сможет активно после операции, то кроме компа и тв особо не представляю, чем занять современного подростка.
Мой старший (11 лет) гуляет много, к нему приходят друзья. Но , правда, и у нас тот же комп.
Раньше модельки самолетов собирали с другом, сейчас уже престали (((
Может попробовать почитать ему что-нибудь подыскать по интересам.
Аватара пользователя
elka29
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1439
На форуме с 12 фев 2010, 17:34
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Чем занять 13-тилетнего мальчика летом?

Сообщение elka29 » 20 апр 2015, 12:38

а робототехника? В центре технического творчества? и на ХМ видела темку, студенты ТОГУ предлагают свои услуги. Может, и летом можно будет делать
Shakira13
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 06 янв 2014, 13:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем занять 13-тилетнего мальчика летом?

Сообщение Shakira13 » 22 авг 2016, 14:26


!

Модератор:
Использование форума в качестве рекламной или торговой площадки допустимо только в случае публикации на форуме отдельной темы о постоянной или периодической продаже товаров и услуг.
Хабаровская Школа Капоэйры - 89241180337 https://vk.com/capoeirakhb
Дизайн интерьеров http://www.Fadeeva-design.com




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»