Микрорайон "Строитель"-12

Аватара пользователя
Бусинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1066
На форуме с 06 июн 2010, 14:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 66 раз

Микрорайон "Строитель"-12

Сообщение Бусинка » 06 апр 2015, 11:52

Приветствую Вас, соседи микрорайона "Строитель"!

Изображение


Полезные телефоны:

Скрытый текст: Показать
Аптеки:
В Парусе (П.Л. Морозова 113) в новой аптеке. цены ниже на 50-100 руб. Находиться рядом с офисом УК Восход
Тел. 450-999

Скрытый текст: Показать
Салон красоты Аngelar, парикмахерская, маникюр, педикюр, солярий, ламинирование, экранирование, детская комната развлечений, Shellac (Шеллак), Wella, Loreal Nioxin, Estel Вахова 7. тел 20-1234 сайт http://angelart27.ru/

Студия красоты Василия Снежко.
Все виды парикмахерских услуг, маникюр, педикюр, массаж, скульптурирование тела.
Вахова А.А. д.8А. тел. 20-95-76
Студия красоты Василия Снежко


Изображение

Ищу соседей:
№ дома, подъезда и этажа скидывайте в Личку!

Павла Морозова 87
Скрытый текст: Показать
8 этажMarishka_M
12 этажоля м

Вахова, 7
Скрытый текст: Показать
Изображение
Подъезд 1
1 этаж иришка, Inna M
2 этаж Белка 0811
6 этаж trinisi
7 этаж lesi2006 МурзиЛеди
10 этаж kuolga
Подъезд 2
2 этаж Robertovna
3 этаж NatysikM, Кукленок
9 этаж МишаТ86
10 этаж *AleksA*
Подъезд 3
3 этаж Zhene4ka
7 этаж Яришка, YANAYANA
8 этаж tasher, Vasily8586
Подъезд 4
2 этаж Inusya
4 этаж Manya81
Подъезд 5
1 этаж tutie-frutie
2 этаж муси-пуси
3 этаж Светлана4212
4 этаж Гермиона
5 этаж АНАТОЛЬЕВНА-, Блондинка
6 этаж Anton758
7 этаж ScoRp1oN, KaTeRiN.ka, муси-пуси
Подъезд 6
5 этаж Тома
7 этаж Ленча82
10 этаж lesik3377

Вахова, 7б
Скрытый текст: Показать
Изображение
Подъезд 1
4 этаж cinderella
7 этаж Фрау Штольц
8 этаж Abrama
Подъезд 2
1 этаж Джио
7 этаж Blagorodstvo
8 этаж Веруся
10 этаж Sovic82, jokernina
Подъезд 3
3 этаж Листопад
9 этаж АГО
Подъезд 4
1 этаж T@nia, @Маруся@
2 этаж Lёlik, vredina27
4 этаж Svingerochka
10 этаж Евгеша М
Подъезд 5
3 этаж babochka, Григорич
4 этаж Луч света, Filim
5 этаж Кивишка
6 этаж Олеговна
7 этаж Lapylka
Подъезд 6
6 этаж Svetlanochka

Вахова, 8А
Скрытый текст: Показать
Подъезд 3
9 этаж ФиЛюбавушка
Подъезд 5
2 этаж АлёнаАных
Подъезд 6
2 этаж Попутчица
Подъезд 8
8 этаж Кепка

Вахова, 8Б
Скрытый текст: Показать
Подъезд 1
4 этаж Июльская*2
Подъезд 2
Подъезд 3
Подъезд 4
2 этаж Кейт, ФатаЯрина

Вахова, 8В
Скрытый текст: Показать
Подъезд 1
Подъезд 2
Подъезд 3
Подъезд 4
2 этаж Кейт
Подъезд 5
Подъезд 6

Сысоева, 2
Скрытый текст: Показать

Сысоева, 4
Скрытый текст: Показать
этаж 16 Shveppps

П.Морозова, 87
Скрытый текст: Показать

Сысоева, 8
Скрытый текст: Показать
Изображение
Подъезд 1
1 этаж NewMaMa
4 этаж Cheh
10 этаж s_tomik
Подъезд 2
1 этаж @нюта
2 этаж Xvostik
4 этаж МарияМ
5 этаж lionichka83
10 этаж Велита
Подъезд 3
2 этаж MEU, ksy
3 этаж defeny
8 этаж homЯchok, Лиська
9 этаж anna_lav
Подъезд 4
4 этаж katerina-babai
5 этаж Екатерина Ломоносова
6 этаж Верба
7 этаж nudelem
10 этаж Мама Оля, @karinochka@
Подъезд 5
1 этаж Мимино
2 этаж elerist
3 этаж Katyushka
4 этаж ❤Siatria❤
5 этаж val18
10 этаж Nati22
Подъезд 6
6 этаж мама двух деток, celena
8 этаж Marina2010
10 этаж кофе

Сысоева, 12
Скрытый текст: Показать
Изображение
Подъезд 1
Подъезд 2
1 этаж ОКСИ-10
2 этаж EJ.
3 этаж *LEA*
6 этаж LISYONOK-SAS
10 этаж Tanusya-21
Подъезд 3
1 этаж ТЕШ
2 этаж ЯшКа
3 этаж Виккуля
4 этаж Века
7 этаж lusindra85
8 этаж Kachulya
10 этаж Bo`ris
Подъезд 4
1 этаж Паутинка
5 этаж romiя
6 этаж Nigma
8 этаж мечта, Лёлики-Болики
9 этаж Yasya, Рыбка пилочка, Avrora
Подъезд 5
3 этаж Pavuchok
5 этаж metis
8 этаж Аена85
9 этаж Багира, iRISk@
Подъезд 6
3 этаж Limonka, IraM
4 этаж Аленка я
5 этаж Артём и Светлана
6 этаж KateLean
7 этаж Csyjxrb
10 этаж Solnce, Rijjjay

Сысоева, 15
Скрытый текст: Показать
Изображение
Подъезд 1
5 этаж Nэt
6 этаж Мама Аленки
7 этаж Sunset
Подъезд 2
2 этаж БЕЛЫЙ АНГЕЛ
4 этаж Kyba, Мари+
6 этаж
7 этаж Елена1234
8 этаж Beloчка
Подъезд 3
3 этаж ogres81
2 этаж Кошшка, svetlanka200282
3 этаж Malishka zlaya, Lopstik
10 этаж Торри
Подъезд 4
1 этаж Роминамама
5 этаж анюта темченко
7 этаж Zalina
Подъезд 5
1 этаж NadusikV, Катя Катерина
3 этаж Sazan
4 этаж doris
9 этажSmOuKe
10 этаж ФеЗешка

Сысоева, 17
Скрытый текст: Показать
Изображение
Подъезд 2
2 этаж Mama Lena
Подъезд 3
4 этажMalend

Темы микрорайона:

Полезная информация м-н "Строитель"
Последний раз редактировалось Бусинка 30 янв 2018, 23:42, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Микрорайон "Строитель"-12

Сообщение Arik » 27 окт 2017, 21:00

Лично я непротив заборов, понимаю, что отгородиться от варваров (реально видео с камер смотришь и волосы дыбом), НО живу на сысоева, 12 и непонятно, почему отгораживаются от нас, соседей. Мне, чтобы ребенка в Семицветик отвести, нужно будет делать крюк вокруг забора. Вечером это некритично, но утром каждая минута на счету! Тем более, что хоккейная коробка на 4 двора находится у нас, мне непонятно, неужели жители П.Морозова готовы лишить своих детей зимнего катка, заливаемого за наш счет, ради отгорожения от своих соседей? Как будто мы маргиналы какие-то...
Надеюсь все же, наши ТСЖ договорятся :-?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
igv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 576
На форуме с 15 сен 2011, 17:32
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 137 раз

Микрорайон "Строитель"-12

Сообщение igv » 27 окт 2017, 21:33

Века писал(а):На тратуарах с одной стороны забор , а с другой припаркованные машины, и часто загораживают весь проход.

На дороге к детсаду, между домами 89 и 91 машины не паркуются, там стоят ограничительные столбики, препятствующие парковке, да и забор там не возле тротуара. Со стороны ул. Песчаной, у дома 89, машины паркуются вдоль дороги, т.к. там тротуар выше дороги и машины просто физически не могут парковаться к тротуару.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Arik писал(а):непонятно, почему отгораживаются от нас, соседей. чтобы ребенка в Семицветик отвести, нужно будет делать крюк вокруг забора

У детсада есть вход со стороны ул. Сысоева. И смысл ставить забор, если с одной стороны его не будет.
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Микрорайон "Строитель"-12

Сообщение Arik » 27 окт 2017, 21:39

igv писал(а):
Века писал(а):У детсада есть вход со стороны ул. Сысоева.

это технический вход и водить туда детей запрещено. Открывать для родителей этот вход, даже с учетом огорожения домов на П.Морозова, не будут, этот вопрос уже обсуждался. По законодательным нормам этот вход для родителей недоступен.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Багира
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1688
На форуме с 28 сен 2008, 14:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 145 раз

Микрорайон "Строитель"-12

Сообщение Багира » 28 окт 2017, 10:02

Вот и получается, что отгораживаясь от варваров, мы по сути усложняем жизнь нашим детям, в первую очередь! Законы, право собственности - это все понятно... Но картина такая: зимой, в самый мороз нашим младшим школьникам придется делать огромный крюк, чтобы дойти до школы. По пути домой остановиться перед калиткой, достать ключи, открыть, потом то же самое перед подъездом.. А еще дети ходят по репетиторам в нашем же районе, и вот стоит он бедный перед этой калиткой и ждет, пока ему откроют. А так.. рассуждать о законах РФ я тоже могу...
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Микрорайон "Строитель"-12

Сообщение Arik » 28 окт 2017, 11:54

igv, да ставьте забор как планировали, но калитку между нашими домами можно было бы и не закрывать или ключами обменяться.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Микрорайон "Строитель"-12

Сообщение Шакира » 29 окт 2017, 23:44

igv писал(а):Во-первых не посередине, оставлена бОльшая часть, шириной более метра, что соответствует нормативам, при этом тротуар находится на земельном участке этого МКД. Во-вторых в домах, где ставятся заборы, земельные участки собственниками МКД оформлены в собственность и они используют их как считают нужным, не нарушая при этом законодательство РФ.

да, а когда зимой все это занесет снегом, то дорожка будет в 50 см шириной и с детским транспортом там уже не пройдешь
А как вам доберутся экстренные службы? Например скорая как подъедет с подъезду?
igv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 576
На форуме с 15 сен 2011, 17:32
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 137 раз

Микрорайон "Строитель"-12

Сообщение igv » 30 окт 2017, 22:25

Шакира писал(а):А как вам доберутся экстренные службы?

Также как и к домам с установленными шлагбаумами.
Шакира писал(а):а когда зимой все это занесет снегом, то дорожка будет в 50 см шириной и с детским транспортом там уже не пройдешь

Если тротуары не чистить, то какой бы они ширины не были, их занесёт снегом.
Багира писал(а):остановиться перед калиткой, достать ключи, открыть, потом то же самое перед подъездом.. А еще дети ходят по репетиторам в нашем же районе, и вот стоит он бедный перед этой калиткой и ждет, пока ему откроют.

Есть входы в подъезды дома со стороны П. Морозова, без всяких калиток и заборов
Аватара пользователя
Верба
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1568
На форуме с 29 май 2010, 20:34
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 166 раз

Микрорайон "Строитель"-12

Сообщение Верба » 31 окт 2017, 15:34

Arik писал(а):почему отгораживаются от нас, соседей.

:mosking Боятся, что наши дети на их чУдных площадках поиграют...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Limonka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 536
На форуме с 09 май 2011, 17:41
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 22 раза

Микрорайон "Строитель"-12

Сообщение Limonka » 27 ноя 2017, 20:49

Ну что Сысоева 12, забор надо ставить на 2 дома сплошной. Сегодняшний день это показал на 1000%!!! Люди с других домов ни перед чем не останавливаются чтобы попасть сквозь наш двор к своим домам, ломают калитку, взрослые мужики ногами выламывают, где культура в людях??? Прохожие не понимают и не могут оценить этот поток, что во дворе в нашем кидают окурки, харкают, портят машины, дети!!! (На минуточку пацаны лет 10) выламывают по очереди металлические столбики у тротуаров (сама лично в окно наблюдала) и их это очень веселит, что люди с других домов по утрам несут мусор в наши мусорные баки, что при наличии тротуара все идут по дороге и плевать хотели что люди припарковаться не могут у своего подъезда, а пикнешь, так ещё на тебя посмотрят как на чудовище...А сегодня, когда перекрыли это злосчастную калитку, все ломились в нее с криками о**ели, ломали ее, кто то лез через забор, кто то просто стоял и ждал когда кто то откроет. А один умник припарковался возле стоматологии и ждал свою жену, которая с какого то там подъезда якобы должна была с ребенком выйти, вообще тип неадекватный. Иду с ребенком (2 года) домой в свой двор с огороженной калиткой, смотрю кто то привязал калитку к забору веревкой. Отвязываю веревку, тут подбегает мужчина, хватает меня за руку и орет что не даст мне закрыть калитку. На мои аргументы о том, что я тут живу и калитку я закрою, начинает мне тыкать и грубить. Я прошу его выкинуть сигарету, потому что со мной маленький ребенок, на что мне ответ :"и чё дальше???", Прошу отпустить мою руку, он нервно заявляет что не даст мне закрыть калитку и зажимает меня между забором и калиткой этой самой калиткой, давя с силой калиткой мне на грудь, при том что за руку меня держит моя маленькая дочь!!! На встречу шел наш управляющий ТСЖ с семьёй (женой и ребенком тоже 2 года), я прошу мне помочь, он бегом несётся к калитке с криком чтобы тот отпустил меня. Дальше начинаются маты, ор, в результате у этого ожидающего находится при себе нож, которым он начинает махать, ещё и газовый балончик, который он распыляет в присутствии детей!!! Слава богу дети не пострадали, но мой глаз до сих пор красный, слезиться и болит. Происходящее было снято на видео на мобильный телефон, вызвали полицию, дети плачут, что за дурдом!!!!??? Уж не знаю что за человек такой, ну ждёшь ты с жену с ребенком, ну припаркуйся на машине к шлагбауму, встань и жди свою жену, что на людей кидаться, ещё и с оружием и в присутствии детей, тем более девушку зажимать калиткой. Урод - одно слово!!! Надо делать забор вокруг 8 и 12 дома, чтобы не было прохода в принципе к домам на Вахова, калитка вопрос не решит. Будут дальше ломиться как дикари из леса. И не известно что ещё у кого в карманах окажется, так и убить могут возле этой калитки!!! Люди, будьте людьми, уважайте чужое имущество, если закрыли проход, то уж точно не из вредности, а потому как это крайняя мера, и других вариантов нет. Понятно что всем придется ходить в обход, но раньше все ходили и ничего, никто не умер. И уж тем более это не повод применять силу по отношению к девушке с ребенком. Моему возмущению нет предела.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Микрорайон "Строитель"-12

Сообщение Еvгения » 28 ноя 2017, 15:36

Да уж, порой себе дороже порядки наводить - прошла бы мимо и сама цела и ребенок спокоен.
Аватара пользователя
IraM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 3497
На форуме с 18 янв 2012, 00:42
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 624 раза

Микрорайон "Строитель"-12

Сообщение IraM » 28 ноя 2017, 16:25

Limonka, а смысл в этих калитках какой? Если нет прохода НОРМАЛЬНОГО в куда-либо в нашем районе.
Я против оцепления как нашего дома, так и всех прочих. Вам нравится жить за забором?!
Вы гуляете только в своем дворе?!
Вам нравится ходить в сад, обегая пол района, в аптеку, магазины и тд?!
А то, что вы столкнулись с агрессией, это естественный процесс ограждения. На моих глазах сейчас мужчина скакал через этот забор.
А вечером муж шел, стоит очередь к калитке.
Говорит, я пропустил всех, иначе что?! Чтоб меня на эти же копья посадили за живо?!
Вообще, головой ТСЖ наше думает?! Или только заборами?! Это вопрос не только к нашему ТСЖ, а и к соседним тоже.
Аватара пользователя
Rijjjay
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 573
На форуме с 25 окт 2009, 20:41
Реальное имя: Женечка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 101 раз

Микрорайон "Строитель"-12

Сообщение Rijjjay » 28 ноя 2017, 16:50

Уже сломали доводчик. Калитка на распашку... и по моему это будет часто. Очень много не довольных и агрессивных людей
Аватара пользователя
Limonka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 536
На форуме с 09 май 2011, 17:41
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 22 раза

Микрорайон "Строитель"-12

Сообщение Limonka » 28 ноя 2017, 19:09

Я наоборот ЗА ограждения, чтобы не смотреть на весь этот хаос, идут харкают, мне машину новую (2 месяца как с дилерского центра) поцарапали, а особенно приятно было зимой на обосанную (тремя мужиками, три потому что там было 3 места с замёрзшей мочой простите) горку ребенка водить, и бегать следить чтоб ребенок не дай бог туда не подошёл, про все остальное не буду писать. Да неудобно, но будем ходить в аптеку и сад уже в обход, с этим ничего не сделаешь. Я например рада за те дома, которые отгородились, правильно все сделали. Никаких посторонних зато. И да мы гуляем в основном во дворе нашего и 8 го дома. А вот к нам сюда идут со всего района, на площадке яблоку негде упасть.
Когда уже научатся проводить свет в женские сумки??? Очень надо!!!
Изображение
lusindra85
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 250
На форуме с 24 авг 2011, 14:53
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

Микрорайон "Строитель"-12

Сообщение lusindra85 » 28 ноя 2017, 21:57

Рановато ее закрыли.нужно было уже сдачи соседнего дома дождаться (в конце декабря обещают)и закрывать.и пусть уже там проходит "народная тропа".

Отправлено спустя 30 минут 29 секунд:
А тот беспредел, что сейчас происходит, это прежде всего из-за человеческой лени и бескультурия!общество сейчас такое, к сожалению...(
Изображение
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Микрорайон "Строитель"-12

Сообщение Шакира » 29 ноя 2017, 00:28

Да ладно, не только чужие харкают и писают. Свои же соседи и машины царапают, и плюются и окурки кидают. От своих же больше мусора, потому что свои постоянно трутся во дворах. Идет домой, стоит возле подъезда курит, тут же плюнул, тут же пнул, скучая пока курит. А чужие в большинстве пробежали мимо кто в магазин, кто на остановку.

Отправлено спустя 15 минут 49 секунд:
И почему именно мужики, а может это собаки горку испортили?

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Limonka писал(а):А вот к нам сюда идут со всего района, на площадке яблоку негде упасть.

потому что площадки у вас малепусенькие, а дети почти в каждой квартире. На районе в каждом дворе площадки, не думаю чтобы мамы с детьми ходили именно к вам толпами




  • Реклама

Вернуться в «Хабаровск»