Помощь молодой маме

Делимся опытом в решении психологических проблем.
Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания, и по своей натуре является неким психологом самому себе.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и переживаниями форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации психолога Тыщенко И.В..
vikrai
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 05 апр 2015, 19:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vikrai » 06 апр 2015, 14:27

Да я с радостью дала бы ему эту любовь, в принципе уже даю. Только правильно тут пишите, а что будет через пару лет/месяцев?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Если напишет отказ, то это одно дело. Другое дело, что она и сама рвет себе душу и тем самым Лялю мучает. Я действительно очень надеюсь, что она образумится.
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Помощь молодой маме

Сообщение Тутти-Фрутти » 06 апр 2015, 17:39

автор, совершенно согласна с Sasasa
для вашей подружки ребенок - проблема, он лишил ее беззаботного и легкого образа жизни, здесь помимо материнского инстинкта "сю-сю му-сю" мозг надо включать как жить дальше, как воспитывать ребенка, выживать, зарабатывать.
А в тридцатник как уже не хочется этого начинать, либо мужа надо иметь чтобы обеспечивал и заботился, либо все самой и только самой.

Этой девушке просто повезло с Вами и вашей чуткостью. Нормальная бы воспользовалась ситуаций, будь мозги, по-быстрому на работу устроилась, вашей маме бы по хозяйству помогала, коммуналку оплачивала хотя бы, хоть как то по-человечески пыталась оправдать получаемую помощь. А этой слезы лить проще, и к ребенку агрессия за неудовлетворенность жизнью...еще хуже будет вот увидите...ей бы мужичка щас найти...а ребенок помеха....да еще и депрессия эта...
Не питайте ее паразитизм. Вы для нее уже будете плохая при любом раскладе...погоните сейчас, или потом. Не оценит она вашу доброту, еще и зависть за устроенность и благополучме к Вам появится. И себе сердечко разбередите любовью к малышу.

Одно могу сказать. Решительно настройтесь, если готовы к себе ребенка забрать, решайте с ней это юридически и со всеми юридическими формальностями сразу...выждите немного может через месяц-другой она сама созреет и будет рада вашему предложению.

Даже если вы ее к себе заберете, вы отнимите пространство у своих детей, заботу к детям и мужу, а также будете тратить семейные средства на постороннего Вам человека. Вам все равно рано или поздно самой придется разрубать этот узел, который затягивается все больше.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Re: Помощь молодой маме
и кстати почему она к своей маме не поехала, или родственникам??
и с мед образованием ее могут взять сиделкой и с проживанием даже с ребенком, конечно я не в Хабаровске сейчас, не знаю как там обстановка с работой.
Но вполне могла делать массажи, татуаж, любые другие услуги...вот посмотрите ничего она делать не будет, а только слезы лить, а потом еще и озлобится, что выход то сам никакой не появится....что то делать придется все равно.
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 07 апр 2015, 00:38

Что она может сделать с ребенком? Убить? Мучать? Не кормить?
Я смотрю с другой стороны. Вы ей долго облегчали жизнь и эмоции девочка перестала контролировать. Когда постоянно рассказываешь свои мысли, они обретают более глубокий смысл. Она на ребенка может позволить себе жаловаться, раздражаться потому что уверена, что вы придете и успокоить малыша. Вы рядом, мамаша психует на все, а надо взять в себя в руки и начать думать и контролировать.
Поговорите с ней, надо не расслабляться и не капризничать, надо либо заниматься малышом, либо писать отказ. Пусть понимает решение, выплескивать свей гнев и раздражение будет в другом месте.
Вы бегаете вокруг ее эмоций и чувств, люлй начинает выделываться при зрителях.

Вообще странное к ней отношение. Она привыкла жить на широкую ногу)) как привыкла так и отвыкнет. Не принцесса и не голубая кровь, кукушка какая то, а вы поощряете

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:
Инстинкт материнский нужен чтоб ребенок не умер с голоду. Любит или нет, это не самое главное сейчас. Она должна качать, купать, кормить и гулять. ДОЛЖНА по природе своей. Ребенок ответит ей, пусть больше времени проводит с сыном, почувствует как она ему нужна.
Золотой Фонд РФ
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1620
На форуме с 24 авг 2012, 10:25
Реальное имя: Ольга, ко мне на ты
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 204 раза

Помощь молодой маме

Сообщение Золотой Фонд РФ » 09 апр 2015, 09:40

vikrai писал(а):Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, что я помогла беременной девочке, у которой ситуация сложилась так, что она осталась без средств к существованию и без жилья. Это моя бывшая одногруппница, десять лет назад мы вместе учились...

Вы меня извините но какая она уже девочка? По моим подсчетам этой взрослая "девушке" я бы даже сказала женщине года 32 то есть. Почему не пошла на аборт? Где ее родители? О чем она все 9 месяцев думала? Ей очень повезло с вами. Лично я бы не привела молодую беременную женщину к себе в квартиру. Геморрой себе нажили.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Помощь молодой маме

Сообщение Sasasa » 09 апр 2015, 12:57

vikrai, а вы не пробывали с родителями этой девушки связаться ? Почему она к ним не пошла ?
vikrai
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 05 апр 2015, 19:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vikrai » 09 апр 2015, 14:42

Ей не 32, а 28. И я знаю, что из всех её друзей-знакомых ей совершенно никто не помог. Я одна такая сердобольная. Да нажила проблем, да непросто мне самой, но если вернуть все назад-я бы поступила точно так же. Перед тем как приехать ко мне, она ночевала в каком то офисе. Родителей у нее нет: мама умерла 12 лет назад, а папа их еще в детстве бросил. Она действительно одна осталась без поддержки. А что, нужно было её выгнать на улицу в мороз? Я не изверг и ребенок не виноват, что у мамы ветер в башке.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Сейчас я понимаю, что все девять месяцев она носила ребенка, чтобы привязать отца. Но отец этого крохи послал её куда подальше и тем более он живет в Краснодарском крае, что в свою очередь еще больше усложняет эту ситуацию.
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Помощь молодой маме

Сообщение Acura » 09 апр 2015, 18:10

Мда...я в шоке! Откуда берутся такие сердобольные люди? Посадили себе с мужем на шею настоящую приживалу, которая не хочет и не может зарабатывать деньги, а хочет лишь весело жить и ничего для этого не делать :shock1 и еще маме своей на шею ее посадили... и жалеете! О чем Вы? Ей не нужен ребенок, ей нужно по-прежнему весело жить и получать деньги от мужиков.
И никакие слова не помогут ей объяснить, что ребенка надо любить! Тем более в этой ситуации- ребенок лишь средство для привязывания к себе мужика.
По делу: ей писать отказную от ребенка с оформлением всех документов, а вам-удочерять

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
И да, забыла: "девочке" потом пинка посильнее, чтобы поняла, что детство кончилось и зарабатывать на содержание себя любимой нужно самой, а не пользоваться мягкостью и добротой друзей.
vikrai
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 05 апр 2015, 19:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vikrai » 09 апр 2015, 18:53

Ладно, я вас всех услышала, спасибо за участие:) Пройдет время я вам здесь обязательно напишу чем вся эта история закончится. Прям самой интересно что дальше будет.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Помощь молодой маме

Сообщение Sasasa » 09 апр 2015, 19:45

vikrai, я вам скажу, что ей почти тридцатник ( как я и предполагала). Где она проводила 10 лет после института ?? В этом возрасте женщина должна либо работать либо быть замужем и детей растить. Ни одного ни другого она не умеет и не хочет.
Мало этого, она неблагодарная особа.
Вы с ней поговорите серьезно.
Мало того что ее приютили, так она еще и создает неудобства людям своими скандалами и тем, что ребенок у нее видать постоянно плачет. Ей нужно быть тише воды и ниже травы, растить ребенка и маме вашей помогать по хозяйству, пока ее держат в доме.
Но мне кажется, что такие люди буду вечно плакаться , что жизнь у них гомно и все кругом плохо.
В общем, пишите , нам тоже интересно, чем эта история кончится.




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе психолог"»