Пролетели. Есть выход?

Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Пролетели. Есть выход?

Сообщение мамусик » 05 апр 2015, 19:04

Можно попробовать поменять дату или время вылета. Тогда попадете под "Изменение условий перевозки до времени отправки рейса, указанного в оформленном билете(при условии наличия мест по оплаченному тарифу)". А изменить уссловия можно со штрафом: - разрешается с платой в размере 1500 руб внутри зоны A,
- разрешается с платой в размере 2500 руб между пунктами зон А и B и внутри зоны B.
Наша зона В. Т.е. 2500 будет штраф с билета. Ну, когда переплата 25 штук, думаю имеет смысл.
В любом случае, позвоните в Аэрофлот, и не отпускайте их, пока вам не предложат все возможные варианты выгоды.
Аватара пользователя
Svingerochka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4521
На форуме с 04 сен 2008, 13:52
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Svingerochka » 05 апр 2015, 20:43

У нас были возвратные.
А с невозвратным тарифом ничего не сделаешь.
Лапочка-дочка и два сыночка :mama
Аватара пользователя
Е.В.А.
*Леди Позитифф*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6638
На форуме с 01 окт 2011, 14:51
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 708 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Пролетели. Есть выход?

Сообщение Е.В.А. » 05 апр 2015, 22:23

Svingerochka, ну только если дату поменять со штрафом (((
покупала себе по полной стоимости 31, маме по субсидии, в Трансаэро вообще на июлю субсидий уже не было, в Аэрофлоте были но буквально чуть чуть (( пришлось дату выбирать из того, что есть, дабы не пролететь (((( и тут они меняют тариф :stars
Всегда операторы говорят чем раньше купишь тем дешевле, так и есть, в том году отцу субсидии не хватило на обратный вылет ((( если не ошибаюсь в Трансаэро нельзя субсидию вернуть, билет то есть по субсидии, но могу ошибаться( сейчас если мне поменять дату и потерять 2500 , то себе то возьму, а маме уже нет( ибо на выбор было три даты с интервалом несколько дней, где еще было по 1-2 субсидии( эх..
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Я беру ваши ладошки в руки и целую венки на запястье...Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое Счастье!Изображение
Аватара пользователя
Е.В.А.
*Леди Позитифф*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6638
На форуме с 01 окт 2011, 14:51
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 708 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Пролетели. Есть выход?

Сообщение Е.В.А. » 05 апр 2015, 23:29

Наш промах составил 13500, позвонила в Аэрофлот, узнала есть ли субсидии на ближайшие даты, чтоб себе и маме поменять) оказалось что при понижении тарифа разницу они не вернут, либо оформить надо как бизнес класс :chert вот так, а я уже на 7 тыс губу раскатала :( пожалела 7-8 тыс чтоб возвратный купить .. Эх... Буду знать
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Я беру ваши ладошки в руки и целую венки на запястье...Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое Счастье!Изображение
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Пролетели. Есть выход?

Сообщение Hawaii » 06 апр 2015, 03:42

ММария писал(а):авиакомпании приняли решение на всё лето установить единый тариф ~ 17500 руб.

Девочки, а дайте ссылку -- где можно об этом прочитать? (Я в другой стране, у меня по поиску ничего такого не выдает, в новостях "Трансаэро" тоже такого нет). Большое спасибо заранее :you_wlcm Купила сыну билет Хабаровск-Москва за 27 тыс. на май-июнь. Вот теперь надо думать, как вернуть разницу. Билеты возвратные.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Пролетели. Есть выход?

Сообщение мамусик » 06 апр 2015, 21:36

Hawaii писал(а):Купила сыну билет Хабаровск-Москва за 27 тыс. на май-июнь. Вот теперь надо думать, как вернуть разницу. Билеты возвратные.

Если билеты возвратные, попробуйте их сдать на сайте (посм по вашему тарифу, со штрафом или без) и тут же купите новый билет. Можно позвонить по указанному на сайте телефону и прям так и сказать, хочу вернуть и купить новый. У меня сестра так и сделала, не потеряла ни копейки, только выиграла. Тариф был без штрафов.
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Пролетели. Есть выход?

Сообщение Hawaii » 07 апр 2015, 01:50

мамусик писал(а):Можно позвонить по указанному на сайте телефону

Вы про сайт Трансаэро? Можно и позвонить, но для меня это будет очень дорогой звонок, т.к. я в другой стране. Там будут перекидывать с одного специалиста на другого, знаю по опыту. Но подумаю об этом, спасибо :you_wlcm На майских праздниках буду в России, попробую позвонить. :rofll Но мне бы правда ссылку на документ, по которому есть фиксированная цена для всех, а не только молодежи и пенсионеров. :-?
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Пролетели. Есть выход?

Сообщение МамаМакса » 07 апр 2015, 10:50

Hawaii,
насчет "Трансаэро" не знаю, а у Аэрофлота вот такая инфа есть в новостях - http://www.aeroflot.ru/cms/new/49703.
Судя по ссылке, перелет из Москвы в Хабаровск 11000 в одну сторону.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Пролетели. Есть выход?

Сообщение мамусик » 07 апр 2015, 14:27

Hawaii писал(а):Вы про сайт Трансаэро?

Нет. Аэрофлот.




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»