Из чего же строить дом?!

Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Из чего же строить дом?!

Сообщение амега777 » 20 апр 2015, 22:27

домовой27 писал(а):амега777, а вот тут не соглашусь, есть строительные нормы и правила и вот там есть таблица коэффициентов паропроницаемости строительных материалов , так вот ппс 15 плотности коефф. равен 0,035, а мин вата 75 плотн равен 0,4, соответственно паропроницаемость материалов различается почти в десять раз!!!

Перегнул палку про мин.вату и ППС, согласен, но вот ППС и ЭППС отличаются 0,05 (в среднем) и 0,013. А вот ППС:
[youtube]T8nn6_B_cg0[/youtube]
Так же по нормам ППС малой плотности разрешено применять на фасадной части каркасных домов.
И про горючесть, если ППС просто поддерживает горении и без огня тухнет то ЭППС напротив:
[youtube]vjmyLCRNwMk[/youtube]
Аватара пользователя
домовой27
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 32
На форуме с 20 апр 2015, 09:41
Реальное имя: алексей
Поблагодарили: 9 раз

Re: Из чего же строить дом?!

Сообщение домовой27 » 20 апр 2015, 23:58

амега777, я еще раз прошу прощения, честно не хотел кого то обидеть. решать конечно каждому!!!! если нравится применяй, я не вступал в какой либо спор, просто выразил свою точку зрения, ведь только так рождается истина! ведь мой дом это крепость, для каждого, и каждый пытается применять лучшее и более экологичное для себя и своей семьи, И ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО МЫ ОБСУЖДАЕМ НА ФОРУМЕ МЫСЛИ И ОПЫТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ! ВЕДЬ КАЖДЫЙ СТАРАЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ БОЛЕЕ ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ, БОЛЕЕ ЧИСТУЮ ВОДУ, БОЛЕЕ НАТУРАЛЬНУЮ ЕДУ, БОЛЕЕ БЕЗОПАСНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, И ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ НЕ ДОМ!!!
Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Из чего же строить дом?!

Сообщение амега777 » 21 апр 2015, 00:13

Правда у каждого своя. Моя в том что я живу не в экологичном доме (ППС - 100 мм., ОСП, линолиум, ГКЛ), езжу на неэкологичной машине (даже салонный фильтр снял и выкинул), часто употребляю не здоровую пищу (лейс, шаурма это только начало списка), пью сомнительную воду (даже покупная попадается с осадком), активно пользуюсь телефоном и компьютером.... Да и большого желания дожить до 80 лет у меня нет.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Из чего же строить дом?!

Сообщение Катюня » 21 апр 2015, 16:36

Юлиэтта писал(а):Кстати только что посмотрела час удачи с Вами

а ссылку не кинете?
амега777 писал(а):Крохатные домики 6*6 или 7*7 одноэтажные типовые,

там какой-то жк?
Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Из чего же строить дом?!

Сообщение амега777 » 21 апр 2015, 18:01

Катюня писал(а):там какой-то жк?

Изображение
Все что маленькие по периметру - дома из теплоблоков. Насчитал 44 штуки. Те дома которые в центре (большие) 3х этажки построенные методом заливки в несъёмную пенопластовую опалубку.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Из чего же строить дом?!

Сообщение Катюня » 21 апр 2015, 18:06

амега777, все, поняла, где это. я обратила внимание на этот райончик пару лет назад. если не больше. он мне тоже приглянулся. только тогда застроена была лишь центральная часть с 3х-этажными домами.
Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Из чего же строить дом?!

Сообщение амега777 » 21 апр 2015, 18:47

Катюня писал(а):амега777, все, поняла, где это. я обратила внимание на этот райончик пару лет назад. если не больше. он мне тоже приглянулся. только тогда застроена была лишь центральная часть с 3х-этажными домами.

Видимо авторы хотели построить этот КП по типу западных вариантов: маленьке участки, типовые дома, низкие заборы. Правда сейчас заборчики смотрятся весьма унеленько. Перекосило их....
Аватара пользователя
Карамазов
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 124
На форуме с 25 дек 2012, 02:25
Реальное имя: Вячеслав
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Из чего же строить дом?!

Сообщение Карамазов » 21 апр 2015, 19:06

Алексей (Домовой27), ты свои дома чем утепляешь?
Владислав, насколько я помню, ты раньше мин.утеплителями утеплял, к чему этот разговор про ППС?
Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Из чего же строить дом?!

Сообщение амега777 » 21 апр 2015, 19:20

Карамазов писал(а):Алексей (Домовой27), ты свои дома чем утепляешь?
Владислав, насколько я помню, ты раньше мин.утеплителями утеплял, к чему этот разговор про ППС?

Вячеслав, верно помнишь. Просто последний год ещё снаружи ППС пускать начал согласно СП 31-105-2002 "Рисунок 9-1 — Варианты размещения теплоизоляции в каркасной стене" в качестве доп. утепления (но больше по канадскому КОДу, там ещё ОСП снаружи есть). Не всегда хочется контр. брусок городить. У себя на доме в стене 150 мм. кнауфа и 100 ППС-15 сделал. В перекрытиях 250 мин.ваты и 100 ППС.

п.с. С такими ценами глядишь и на 30й базалит вместо Кнауфа перейду, а помню всё начиналось с Изовер-каркас...

Ну а ты всё на Ромкиной ЭКОвате? Кстати, помнишь мы по телефону про ноу-хау с двойным брусом и эковатой говорили? Так вот введи стеновой пирог в программу расчёта конденсата и посмотри где влага будет выподать. Сдаётся мне проблемы будут в таких домах и с утеплителем и с тепло потерями... :tap
Аватара пользователя
домовой27
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 32
На форуме с 20 апр 2015, 09:41
Реальное имя: алексей
Поблагодарили: 9 раз

Re: Из чего же строить дом?!

Сообщение домовой27 » 21 апр 2015, 20:00

Карамазов, я стараюсь пенопласт пускать только по стенам подвала и чуть выше отмостки см на 15-20, чтоб брызгами вату на основной стене не мочило. а так только вата, в каркасниках кнауф очень понравился, просто в восторге, правда я делаю стену из доски на 15см и плюс пускаю поперечную обрешетку из бруска 50*50 с шагом и еще 5см кнауфа, вобщем слой утепления 20см ну и плюс стена дополнительной обрешеткой стянута! а на каменных стенах мин. 10 см базалита, но всем всегда настоятельно рекомендую 15см, только стараюсь убедить заказчиков не нашу брать, а назаровскую плиту ПТЭ-75 или выше, не плита а просто сказка, ну просто белисимо, наша даже рядом не валялась!
Аватара пользователя
Карамазов
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 124
На форуме с 25 дек 2012, 02:25
Реальное имя: Вячеслав
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Из чего же строить дом?!

Сообщение Карамазов » 21 апр 2015, 20:08

Да, Владислав, ты прав, не знал про ППС.
А я у Романа с крыши упал - вот сейчас лежу одним глазом в монитор смотрю. Удачи тебе!
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Из чего же строить дом?!

Сообщение kompas » 21 апр 2015, 20:09

Ой, мальчики, читаешь вас так, как будто вы на другом языке изъясняетесь. А так бы хотелось его понимать. :tap
Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Из чего же строить дом?!

Сообщение амега777 » 21 апр 2015, 20:23

Карамазов писал(а):А я у Романа с крыши упал - вот сейчас лежу одним глазом в монитор смотрю. Удачи тебе!

И чего тебя туда нелёгкая понесла? Я для этого в машине альпинистское снаряжение таскаю, вот вчера полез на Солнечной Поляне на курятник профлист помогать прикручивать. Пригодилось :mosking

п.с. а я так на твою веранду и не добрался глянуть. То Ромки нет, то когда зовёт я занят.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
kompas писал(а):Ой, мальчики, читаешь вас так, как будто вы на другом языке изъясняетесь. А так бы хотелось его понимать. :tap

А что расшифровать нужно?
ППС - это пенопласт, приставка 15/25/35 после него означает его плотность, чем плотнее тем он жёстче и менее тёплый (исключение ЭППС).
ЭППС - экструдированный пенопласт. Очень плотный, более тёплый (чем ППС) , плохо паро и ветро приницаем. Часто используют для утепления подвалов, иногда для утепления стен.
ЭКОвата - целлюлозный утеплитель на основе бумаги. Засыпается или задувается спец. машинкой, тёплый, не горючий.
Базалит - минеральный утеплитель на основе базальтовой крошки (камень такой). Тёплый, плотный, есть завод по производству в Хабаровске. Приставка 30 и 75 означает его плотность. В качестве утепления каменных стен используют 75й базалит, т.к. он не даёт усадки при подвешивании к стене.
Кнауф - крупная предприятие которые выпускает море строительного материала в том числе и утеплители ТеплоКнауф Дом, ТеплоКнауф Коттедж, ТеплоКнауф Дача а так же Кнауф 037,040 и Кнауф Акустик (это из того что знаю). Минеральный утеплитель на основе стекловолокна, но в отличии от стекловаты (Тепловит например) практически не колится и при вдыхании не раздражает слизистой.
ФСФ - фанера.
ОСП - аналог фанеры в котором склейка идёт не целого шпона а множества деревянных элементов (щепы) прессованной в один лист.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Из чего же строить дом?!

Сообщение Катюня » 22 апр 2015, 14:26

амега777 писал(а):А что расшифровать нужно?

наверное, было б правильнее изначально на простом языке изъясняться. все-таки тут девочки в большинстве ;-)
Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Из чего же строить дом?!

Сообщение амега777 » 22 апр 2015, 19:11

Катюня писал(а):наверное, было б правильнее изначально на простом языке изъясняться. все-таки тут девочки в большинстве ;-)

Был не прав, исправлюсь :clean1 :clean2




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»