Лечение зубов под общим наркозом

Правила форума
Кременская Анна Александровна имеет обширный опыт лечения детей от 0 до 14 лет, профилактики кариеса у детей и подростков, психологической подготовки к лечению детей с негативным опытом, а также лечения зубов под общим наркозом и седацией. С удовольствием ответит на Ваши вопросы, касающиеся всех областей детской стоматологии - домашней гигиены полости рта, правильного питания детей с точки зрения профилактики кариеса, прорезывания молочных и постоянных зубов, герметизации фиссур, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса, удаления зубов, пластики уздечек, в том числе лазером, детского протезирования зубов.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Аватара пользователя
ValVali
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27
На форуме с 22 мар 2015, 18:09
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение ValVali » 31 мар 2015, 19:23

3 кариеса, 2 пульпита надо вылечить побыстрей. Были в стоматологии 5 раз. 1 осмотр, 2 лечения, и два раза не долеченный зуб. Никак не дается. Стоит ли ждать? Или идти на наркоз?
BUT
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 765
На форуме с 20 сен 2012, 09:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение BUT » 01 апр 2015, 10:01

Стоит ли ждать?

Валентина, ждать "у моря погоды" нет смысла. Только бури дождётесь, как А*****а.
Сообщение A*****a56 » 16 мар 2015, 02:45

Расскажу и я свой опыт! Путь наш был длинный, напомню: в 1 год у дочери с верхних зубов стала слезать эмаль, они моментально почернели и скололись, сделать ничего не смогли. В 2 года была попытка снова решить проблему... Я КАТЕГОРИЧЕСКИ была против наркоза и искала альтернативные способы. всё 4 верхних резца стерлись под корень, зубов практически не было видно, только черные корешки в десне. Периодически у нас над зубами появлялись свищи с гноем,,, печально всё это, я ВЕРИЛА!( :shock: !!!) ...заболел один из самых «печальных» зубов, и мы поехали его и вырвали, т.к уже ничего не сделаешь, были слезы,стресс, но мы справились.... Лечение было долгим, сложным, в несколько этапов.... Что мы имели по факту, жевательный зуб 4ку , с довольно глубоким кариесом и 3 верхних резца, черных под корень испортившихся с периодонтитом.

Вот одноимённая тема:
posting.php?mode=reply&f=424&t=38486
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Кременская Анна » 08 апр 2015, 12:16

ValVali писал(а):3 кариеса, 2 пульпита надо вылечить побыстрей. Были в стоматологии 5 раз. 1 осмотр, 2 лечения, и два раза не долеченный зуб. Никак не дается. Стоит ли ждать? Или идти на наркоз?


Я не была бы столь категорична, как BUT. Ситуации бывают разные. Во-первых, вы не указали возраст ребёнка. В разном возрасте ситуация, что вы описали, может являться как 100% показанием к наркозу, так и отсутствием показаний вовсе.

Например: ребёнку 5 лет, 2 пульпита и 2 кариеса на передних зубах (которые скоро поменяются), а ещё один кариес, допустим, на клыке и небольшой. Родителей такого ребёнка я, как детский стоматолог, на наркоз не отправлю.

Ещё пример: ребёнку 6 лет, пульпиты и кариесы на жевательных зубах, зубы не беспокоят, ребёнок способен идти на контакт, обычно с докторами нормально договаривается, боится только уколов. Неудачный опыт лечения был в государственной клинике. Такого ребёнка я тоже на наркоз не направлю, а буду стараться решить психологические проблемы, снять страх перед лечением. Собственно, 70% моих пациентов именно такие. И я лечу без наркоза. И добровольно. После соответствующей работы со страхом.

Другой пример: ребёнку 3 года, пульпиты и кариес на жевательных зубах, гиперподвижность, панический страх перед докторами, нежелание идти на контакт, острая боль в анамнезе - это показания к наркозу. Тут ждать нечего.

Вы в своём вопросе пишете: НАДО ВЫЛЕЧИТЬ ПОБЫСТРЕЙ. А потом спрашиваете СТОИТ ЛИ ЖДАТЬ? Если хотите побыстрей, то быстрей, чем под наркозом никак не получится. Наркоз - единственный способ вылечить всё за одно посещение и на какое-то время забыть о стоматологе. (Почему на какое-то время - потому что профилактику никто не отменял!).

А в противовес цитате BUTа приведу другую цитату из другой темы - случаи бывают разные. Вот отсюда цитата Детский стоматолог и стоматологические клиники

Расскажу и я свой опыт! Путь наш был длинный, напомню: в 1 год у дочери с верхних зубов стала слезать эмаль, они моментально почернели и скололись, сделать ничего не смогли. В 2 года была попытка снова решить проблему, но кроме наркоза нам ничего не могли предложить. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ была против наркоза и искала альтернативные способы. всё 4 верхних резца стерлись под корень, зубов практически не было видно, только черные корешки в десне. Периодически у нас над зубами появлялись свищи с гноем,,, печально всё это, я ВЕРИЛА! В июне мы были в отпуске и у неё заболел один из самых «печальных» зубов, и мы поехали его и вырвали, т.к уже ничего не сделаешь, были слезы,стресс, но мы справились. По приезду домой я озадачилась поиском своего врача, и вот в декабре, когда дочери было 3 года, мы попали в Белый Кофе к Леонтьевой Вере Николаевне. Она - фея. Дочь далась ей, открыла рот, и дала лечиться. Я молилась,наверное, всем Богам и не могла поверить, что у нас получилось. Лечение было долгим, сложным, в несколько этапов, НО мы это сделали. Что мы имели по факту, жевательный зуб 4ку , с довольно глубоким кариесом и 3 верхних резца, черных под корень испортившихся с периодонтитом. В итоге 4ка с анестезией обошлась в 2200, 3 зуба в 3 этапа лечения (временная пломба+лекарство, потом меняли на другое,потом постоянная пломба) где то в районе 10-12 тыс за всё, точно не помню, чеки запрятала куда-то. Нам нарастили зубы из композитного материала, не отличишь от настоящих. Единственное один передний зуб получился не очень ровный, дома в тот день была не в духе, я думала , что ничего не получится, но врач всё сделала, чтобы вылечить, красота уже была вторична) так что всё возможно. Врача рекомендую!
BUT
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 765
На форуме с 20 сен 2012, 09:31
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение BUT » 08 апр 2015, 14:06

Анна Александровна, у Валентины, похоже, пример № 3, ибо:
ValVali писал(а): Никак не дается. Стоит ли ждать?
.

А в противовес приведу другую цитату из другой темы

Цитата одна, но отношение у нас к описанному случаю, видимо, разное, раз Вы пишите "в противовес".
Значит одобряете в данном случае ожидание:
4 верхних резца стерлись под корень, зубов практически не было видно, только черные корешки в десне
,
свищи с гноем
,
слезы,стресс
,
заболел один из самых «печальных» зубов, и мы поехали его и вырвали
(в 2 года) и т. д.

Ссори, что в Вашей рекламной теме пишу ;-)
Аватара пользователя
ValVali
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27
На форуме с 22 мар 2015, 18:09
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ValVali » 13 апр 2015, 17:27

Спасибо за ответы. Мы делали попытку лечить зубы у Анастасии Потеряйкиной в ск "Белый кофе". Зуб остался не долечен.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Мальчик 5 лет у меня. Зубы плохие жевательные. 1 вырвали год назад, с тех пор боится. Но 2 раза после этого дал 1 раз в 1ой детской, второй в белом кофе. А после наверно врача надо было поменять. Как то не завязалось совсем.
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Кременская Анна » 18 май 2015, 20:48

ValVali, как вы, как здоровье сына? Полечились под наркозом, ждёте или ищете врача?
Аватара пользователя
ValVali
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27
На форуме с 22 мар 2015, 18:09
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение ValVali » 24 май 2015, 08:42

Да. Спасибо. Полечили под наркозом.
Аватара пользователя
anuta1280
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 715
На форуме с 20 мар 2011, 21:52
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение anuta1280 » 20 июн 2015, 17:28

мы записались на наркоз.. на лечение((( я в шоке... изменить ситуацию никак... бешенные деньги... страх.... психологический стресс у меня..... а ак наркоз и вообще все это пройдет.....
Скажите в наркоз в разных клиниках разный?
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Кременская Анна » 24 июн 2015, 11:03

anuta1280 писал(а):мы записались на наркоз.. на лечение((( я в шоке... изменить ситуацию никак... бешенные деньги... страх.... психологический стресс у меня..... а ак наркоз и вообще все это пройдет.....
Скажите в наркоз в разных клиниках разный?


Да, наркоз в разных клиниках делается разными препаратами. Лучше всего себя зарекомендовал Севоран. Если нельзя изменить ситуацию, надо изменить отношение к ней. Чем меньше вы будете переживать, тем проще всё пройдёт и легче будет ребёнку.
Аватара пользователя
anuta1280
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 715
На форуме с 20 мар 2011, 21:52
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение anuta1280 » 25 июн 2015, 22:13

Кременская Анна писал(а):
anuta1280 писал(а):мы записались на наркоз.. на лечение((( я в шоке... изменить ситуацию никак... бешенные деньги... страх.... психологический стресс у меня..... а ак наркоз и вообще все это пройдет.....
Скажите в наркоз в разных клиниках разный?


Да, наркоз в разных клиниках делается разными препаратами. Лучше всего себя зарекомендовал Севоран. Если нельзя изменить ситуацию, надо изменить отношение к ней. Чем меньше вы будете переживать, тем проще всё пройдёт и легче будет ребёнку.

Все прошло хорошо... я конечно стресс перенесла жуткий.. очень мне плохо было , пока все происходила... кое как в себя к вечеру пришла!
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Кременская Анна » 07 июл 2015, 12:42

anuta1280, как сейчас дела?
Аватара пользователя
anuta1280
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 715
На форуме с 20 мар 2011, 21:52
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение anuta1280 » 08 июл 2015, 14:03

Кременская Анна писал(а):anuta1280, как сейчас дела?
да все хорошо, ребенок про зубы и не спрашивает!
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Кременская Анна » 10 июл 2015, 11:51

anuta1280, вот видите, как хорошо. И хорошо, что всё позади!

Не забывайте о профилактике, чтобы ситуация не дай Бог не повторилась - к стоматологу раз в три месяца на осмотр и профгигиену (и ребёнок адаптируется, и зубы сохраните).
Аватара пользователя
anuta1280
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 715
На форуме с 20 мар 2011, 21:52
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение anuta1280 » 10 июл 2015, 21:53

Кременская Анна писал(а):anuta1280, вот видите, как хорошо. И хорошо, что всё позади!

Не забывайте о профилактике, чтобы ситуация не дай Бог не повторилась - к стоматологу раз в три месяца на осмотр и профгигиену (и ребёнок адаптируется, и зубы сохраните).

да, спасибо!
Мария Селезнева
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 14 сен 2015, 14:59
Реальное имя: Мария

Лечение зубов под общим наркозом

Сообщение Мария Селезнева » 21 сен 2015, 23:04

Здравствуйте, Анна Александровна! Мы были в тари на приеме, диагноз - 2 осложненных кариеса, 2 неосложненных. Передние зубки. Сейчас сыну год и 5. Естественно, предложили лечить под наркозом, чего я крайне опасаюсь... Как по вашему, наша ситуация является показанием к такому лечению?




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»