Спорт и правильное питание - 14

Худеем и набираем вес.
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Спорт и правильное питание - 14

Сообщение Fox Alisia » 31 мар 2015, 09:19

Приветствую всех в этой теме!
В первую очередь она заведена для мотивации и самомотивации достичь великолепной фигуры и привить привычку правильно питаться


Читающая эти строки, ты! именно ты! Я предлагаю тебе стать за эту неделю лучше чем ты была на той!
Побей свой мини -рекорд :)!
Ты хочешь расстаться с килограммом? Может не одним?
Или ты пойдешь на тренировку, от которой шарахалась все это время?
Или ты откажешься от булочек?
Или пробежишь до сегодняшнего дня большее расстояние, чем обычно? На 1 км? больше?
Или сделаешь столько подходов упражнения, сколько раньше не делала?
Или наконец-то! в кои-то веки за выходные не прибавишь ни грамма? а может и потеряешь?
Короче, принимаются любые мини-цели! Заявись и сделай саму себя!
Стань лучше, чем была вчера


[youtube]Ckp2zjtl9_8[/youtube] [youtube]E7hHGCRA36A[/youtube]

Первое правило нашего клуба – не сдаваться.
Второе правило – помнить о первом правиле.


Победившим - приз - шикарное тело :)))))

БУДЬ ЛУЧШЕЙ ВЕРСИЕЙ САМОЙ СЕБЯ
Изображение

Правильное питание, делимся рецептами :)
Магазин качественного спортивного питания: http://shop.pacificstrong.ru

Полезные ссылки:
Скрытый текст: Показать
по мотивации
КАК СТАВИТЬ ЦЕЛЬ
Почему я не худею
Как обхитрить привычки
Как похудеть к лету
Эффект плато во время диеты и как его побороть.
Что нужно знать о похудении
Доза мотивации. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИ


По спорту
Расход калорий
Почему нельзя есть до и после тренировки 2 часа
Тренировки тренера - видеблогера
Процент содержания подкожного жира
Расчет индивидуальных пульсовых зон
Полезный сайт с комплексом упражнений Daily Fit
Индекс массы тела График индекса массы тела
Как взвешиваться
Видеокомплекс упражнений
Тренировка отй Ляйсан Утяшевой
Видеоурок
Видеоурок
Видеоурок от Турботон
Советы от Рейчел Косгроу
Советы от Рейчел Косгроу
Комплекс для ягодиц
Как убрать живот и бока. Метод папы Карло.
8 упражнений на ягодичную мышцу

По питанию
Таблица совместимости продуктов
Калории
Калоризатор
Диетолог об энергетическом балансе
Льняное масло
Про сжиатели жира, витамины, аминокислоты и прочее
Булгур
Кускус
Сушка тела
Ежедневная норма потребления воды
Про сахарозаменители
Обзор жиросжигателей
ГЛИКЕМИЧЕСКИЙ ИНДЕКС

Полезные программы:
water balance
Nike Training Club


Первая часть: Спорт и правильное питание.
Вторая часть: Спорт и правильное питание -2
Третья часть: Спорт и правильное питание - 3
Четвертая часть: Спорт и правильное питание - 4
Пятая часть: Спорт и правильное питание - 5
Шестая часть: Спорт и правильное питание - 6
Седьмая часть: Спорт и правильное питание - 7
Восьмая часть: Спорт и правильное питание - 8
Девятая часть: Спорт и правильное питание - 9
Десятая часть: Спорт и правильное питание - 10
Одиннадцатая часть: Спорт и правильное питание - 11
Двенадцатая часть: Спорт и правильное питание - 12
Тринадцатая часть: Спорт и правильное питание - 13
Последний раз редактировалось Fox Alisia 18 май 2015, 11:43, всего редактировалось 3 раза.
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
Nass
Я тут навеки
Сообщений в теме: 202
Сообщения: 5291
На форуме с 01 июн 2009, 13:50
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2300 раз
Поблагодарили: 1574 раза

Re: Спорт и правильное питание - 14

Сообщение Nass » 23 окт 2015, 09:09

Инквизиция+ писал(а):Так вот, я просто запуталась, девочки, "заливает" - это как понять? Он воду удерживает? За счет чего? И почему, когда я была полная, я на себе этой реакции не замечала, а сейчас реально видно!? Не обращала внимания, или такого действительно не было? То есть, обычных людей не заливает с творога? Или просто это не ощущается? Почему так происходит?
"Заливает" это когда организм держит лишнюю жидкость (обычно в жировых клетках и мышечных волокнах), вы это видите после употребления некоторых продуктов и перед КД как висящее пузо, не застегивающиеся джинсы и привес. Если питание стабильное и вдруг "вчера была стройная, а сегодня ремень не застегивается", это и называется "залило", это не жир, это вода задержалась. Почему так происходит - х.з. я не вникала, но чем больше жировой и мышечной массы, тем выражений этот эффект. Поэтому когда толстяки садятся на диету у них по 5 кг уходит за пару дней. Поэтому многие начав активно качаться замечают скачки веса по 2 кг и пугаются. Пугаться не надо. Вода как пришла так и ушла, просто примите это как и все остальные физиологические явления. :-)

Talyka писал(а):можно поподробнее про твоё отношение к разгрузочным дням?
Будет много букв, поэтому прячу под хайдер. :-)
Скрытый текст: Показать
Разгрузочные дни это не зло и не благо, просто кому-то они подходят, кому-то нет. Я принципиально не против разгрузочных дней, если они на здоровых продуктах типа гречка + кефир, а не на химозных коктейлях "похудей за 1 день". НО надо понимать несколько моментов:
- Разгрузочные дни нужны только для разгрузки ЖКТ, например, когда долгое время идет повышенное потребление животного белка и надо дать пищеварительной системе передых. Кристина правильно говорит, этим пользуются проф. спортсмены многие. ИМХО, если ты питаешься стабильно и ППшно, то в разгрузках смысла нет.
- Разгрузка должна быть грамотной, не голодовка. Калораж хотя бы 1000.
- Тот офигенный отвес в несколько кг, которые вы видите на след. утро это не жир ушел, это ушла вода и она благополучно вернется обратно.
- Чисто психологический момент. Кому-то разгузки помогают настроиться на диету и войти в режим, а у кого-то провоцируют булимическое поведение (обжирание всем до чего рука дотянется), тогда точно оно того не стоит.
- След. дни после разгрузок надо обязательно придерживаться ПП, а не по принципу "о, я вчера разгрузилась, минус 3 кг, ура, слопаю-ка я торт на завтрак сегодня". Как не крути, но калораж разгрузочного дня нормальным не бывает, организм стрессует, начинает замедлять метаболизм и все няшки следующего дня пойдут прямиком в запасы.

Лично я иногда разгрузочные дни практикую, после обжорных выходных или когда с белком перегну и ЖКТ начинает выпендриваться или перед мероприятиями на которых надо блестать в обтягивающем платье. Гречка без соли + кефир + зелень и на след. день я без боков и с плоским животом. :mosking

Talyka писал(а):Я наоборот думала ввести их на регулярной основе раз в неделю-две для разгрузки пищеварительной системы
Врачи говорят, что не чаще раза в 2 недели можно практиковать без ущерба здоровью.

Talyka писал(а):Единственное в чем я не могу семя побороть - это не есть за 4 часа до сна, да даже за 2-3 хотябы
А зачем за 4? За 2 часа до сна легкий ужин самое то.

Talyka писал(а):И тут напиши, пожалуйста, "сколько вешать в граммах"
Готовой овсянки я беру 150 -250 г., зависит от того какая еще еда планируется на этот день, точнее сколько еще углей я хочу слопать в течении дня. :-) Стевии половинку чайной ложки (самой маленькой), начинала с полной чайной ложки, но уменьшаю количество постоянно, хочу отучить рецепторы от приторно сладких вкусов. Корицы полная чайная ложка, какао десертная ложка или чайная с горкой. Я очень люблю корицу и какао, поэтому их у меня много не бывает. :crazy
Можно еще вместо стевии и какао добавлять мед, корицу и яблоко, тоже очень вкусно получается.

Summernight,
Подпишусь под твоим постом про спортпит. Я тоже от него почти ушла из-за химии и потому, что научилась из еды белок набирать, но первое время без него не обошлась бы, т.ч. кому-то он нужен, кому-то нет.

Кашотя писал(а):сейчас кардио с коляской
Самый крутой вариант! :-) Я пока этим видом спорта занималась и стройная была и в хорошем настроении всегда. :-) Ежедневные пробежки по 2 часа у меня были в любую погоду. 8-)

frazyy писал(а):я так поняла , что в молочке жирностью меньше 2 процентов кучу крахмала содержится ?в т.ч в молоке ?
Там и крахмал и всякие химозные загустители, усилители вкуса, сахар и прочая фигня. С молоком уж точно проще водой разбавить обычное.

frazyy писал(а): ты не тестила шоколад Бабаевский 75 процентов какао ?
Тестила. Я с него и начала. :-) Тоже люблю его. Уже смутно помню, я тут где-то писала, искать лень. Вроде, было так 30 г. не влияют на глюкозу крови, 50 г. влияют не значительно.

frazyy писал(а):Раньше , я взвешивалась каждый день и очень переживала за каждые 100 гр. теперь убрала весы куда подальше
Ну наконец-то. :heat Я все ждала когда ж ты к этому придешь. :-)
Аватара пользователя
frazyy
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 438
На форуме с 05 фев 2014, 11:43
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 60 раз

Сообщение frazyy » 23 окт 2015, 14:16

Nass, Настен , как я люблю твои посты ! Как будто только прочитала энциклопедию здоровой жизни. Кратко , ясно и по сути )) все молоко , начинаю покупать 2,5 процента, которое хранится минимум ! Творог давно обезжиренный не покупаю ) но жирненький ,9 процентов , очень люблю.... Вот сейчас правда задумалась , сметана появилась 10 процентов жирности , тоже наверное сплошная химия и сахар ....

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Еще помню, по телеку как то говорили про масло сливочное , что нужно выбирать с высоким процентом жира, что всякие фитнес масла с пониженным содержание жира вредны.
Аватара пользователя
Lollypop
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 686
На форуме с 26 фев 2010, 17:18
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Спорт и правильное питание - 14

Сообщение Lollypop » 23 окт 2015, 14:31

Читаю вас из подполья и волосы дыбом. То есть в молоке которое я пью 0,5% жирности помимо заявленного в составе молока есть еще что то? :shock:
Изображение
Аватара пользователя
Summernight
*Мисс Органик*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 6550
На форуме с 28 окт 2009, 12:15
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 357 раз

Сообщение Summernight » 23 окт 2015, 15:45

Lollypop, так уж и дыбом )))) мышьяка там нет, так что отставить панику ))
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Сообщение Цветочница Анюта » 23 окт 2015, 17:05

frazyy, масло надо брать всегда 82,5, все остальное спреды, содержит гидрогенизированные растительные масла или пальмовое масло. Капец, я вспоминаю, как раньше эти маргарины рекламировали : хлеб и рама, созданы друг для друга)))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
А вот творог я беру нежирный, больше по привычке, Nass, Настя, почему не надо?
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Ученая мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 69
Сообщения: 1747
На форуме с 14 май 2011, 16:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение Ученая мама » 24 окт 2015, 19:15

Talyka, я не Настя,но свои 5 копеек тоже вставлю. Разгрузочные дни при нормальном пп не нужны. Какой в них смысл? Организм начинает думаиь,что настал голодный год и на следующий день Вы потребите больше калорий + (организм же испугался голода) он начнёт ещё больше ныкатт жира по затаенным уголочкам. Поэтому сегодня весь просвещённый мир против диет как таковых и разгрузочных дней в частности - Вы просто запустите качели,которые не сможете остановить. Мои шикарные бочки были последствием разгрузочных дней. И сейчас,кроме как аппаратной косметологией и уколами я до них не доберусь

Добавлено спустя 25 минут 25 секунд:
Re: Спорт и правильное питание - 14
Кашотя, я раньше года дочи не могла начать заниматься. Девочкам уже писала тут - только потренюсь, даже очень легко - такой лактостаз был...и так несколько раз. Поэтому я оооочень плавно входила в тренировки. И после года. Но это мой опыт!!!
Маринка82
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 167
На форуме с 09 фев 2015, 14:39
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Спорт и правильное питание - 14

Сообщение Маринка82 » 26 окт 2015, 09:50

Наконец-то я после родов добралась до тренажерного зала. Занимаюсь с тренером ( вроде не плохой). Вопрос наверное не самый умный, но все таки задам: правильно ли я сделала, что начала с тренажерки? Не перерастут ли мои лишних 7 кг жира в мышцы? Не останусь ли я с этими кг? По питанию сейчас разбираюсь. Читаю всю тему. Но вопросы, которые возникают пока задавать не буду. Попытаюсь все таки пока сама разобраться. А то банальный вопрос: напишите меню дня вижу очень часто) ( хотя так и подмывает тоже спросить)))
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Сообщение Цветочница Анюта » 26 окт 2015, 12:43

Маринка82, вот бы клево было, если при тренировках весь жир "перерастал" в мышцы)))) силовые тренировки самый эффективный способ похудеть и изменить пропорции. А для изменения пропорций вообще единственный ( не считая пластики) ;)
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Спорт и правильное питание - 14

Сообщение наталек » 26 окт 2015, 14:16

Девочки, как вы "пьете" льняное масло? Купила бутылку, я не знаю куда его. У него горьковатый вкус.
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 26 окт 2015, 14:19

наталек, в салат или нос закрыла и стол.ложку в рот
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Спорт и правильное питание - 14

Сообщение наталек » 26 окт 2015, 14:23

Оксочка, нос закрыла не вариант. Очень противно :beee
В салат пробовала, но вкуснее с оливковым, подсолнечным.
Готовила бы я для себя одной ладно, но я же и домашних хочу полезным накормить :-) .
Вот и думаю может есть какие то блюда с чем сочетается горьковатый вкус масла.
Или уже не париться и в капсулах в аптеке купить)
Аватара пользователя
Summernight
*Мисс Органик*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 6550
На форуме с 28 окт 2009, 12:15
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 357 раз

Сообщение Summernight » 26 окт 2015, 14:27

наталек, никак у меня с льняным не срослось. Вообще. А домашние такое вообще отказываются есть
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Сообщение Цветочница Анюта » 26 окт 2015, 14:30

А я лью сверху на огурцы, капусту, мне норм
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Спорт и правильное питание - 14

Сообщение Инквизиция+ » 26 окт 2015, 15:06

Я тоже использую как обычное растительное (т.е. в салаты), но редко. Я салаты люблю вообще ничем не заправленные. А ложками пить не могу любое масло. В детстве заставляли рыбий жир из трёхлитровой банки хлебать :beee , я теперь с жирами не особо дружу. Но когда вспоминаю, лью в салат, мне норм.
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Спорт и правильное питание - 14

Сообщение наталек » 26 окт 2015, 15:20

Инквизиция+, меня тоже в детстве поили рыбьим жиром, была маленькой девочкой,хотели что бы подросла :lol: , не получилось
поэтому тоже не могу масло пить. Я рыбу то не давно научилась есть, а то не могла, она мне вся рыбьим жиров воняла.

Буду пробовать разные салаты овощные заправлять, может где и придется по вкусу. Сейчас приготовила из ростков сои, вроде сильно по вкусу не чувствуется горечи.




  • Реклама

Вернуться в «Путь к идеальной фигуре»