Ребенок отказывается от прикорма

DMarabella
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 12 дек 2014, 09:26
Реальное имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз

Ребенок отказывается от прикорма

Сообщение DMarabella » 30 мар 2015, 13:58

Даже и не знаю,как быть! Кто сталкивался с такой проблемой и что делать?? Моей дочке 6месяцев, с 5 мес. начала вводить прикорм. Начала с кабачка, давала 2 дня, она куксилась, видимо не нравилось, на 3 день вообще стошнило :shock: давала все как положено, начиная с пол ч.л. Решила,что кабачок видимо не для нас, перешли постепенно на рисовую кашу и цветную капусту. Кушали, нравилось! Но потом что то произошло :unknw стали плакать,отворачиваться, делать вид что ложку не видит! Выжидаю специально 4 часа,чтоб проголодалась. Даю водичку пить! В результате, съедает 3 ложки пюре и на этом все! Начинает капризничать.. И уговаривать пыталась и делала вид,что сама ела.. И безрезультатно! :unknw Зато,когда беру на руки и даю грудь, вцепляется в нее как зверёныш и ест долго! Помогите, подскажите как быть мамочки! :molitva:
Аватара пользователя
Тимка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1218
На форуме с 04 апр 2009, 00:56
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Ребенок отказывается от прикорма

Сообщение Тимка » 30 мар 2015, 14:41

С первым проходила такое, мучилась- мучилась и плюнула, до 1,3 года не ели ничего, кроме груди, даже воду не хотел пить. Выплевывал все- овощи, желток, творог, каши, кефир. Иногда ел только яблоко свежее, то, что ложкой наскоблишь :heat
Росли и развивались отлично, педиатр беспокойства по этому поводу не предъявляла. После груди перешли на каши на козьем молоке, потом козье сменили на коровье, лет до 5 выпивал до 1 литра молока за сутки, вот такой молочный был.
Сейчас 21 год, обязательна молочная каша по утрам, чай с молоком и просто молоко почти каждый день.
Видимо все индивидуально- второй ребенок после 3 месяцев сосать почти перестал, кстати, после первых прикормов стал отказываться от груди, сейчас 5 лет, молоко не употребляет, только овсянку на молоке ест. :unknw
Думаю , вашей доче по душе именно грудная диета!!!
-какое ваше политическое кредо?
- всегда!
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 01 апр 2015, 08:18

DMarabella, расслабиться и не мучать ребенка и себя, что еще делать :) будете заставлять - сформируете отвращение к ложке.
Наш сын как в 6 мес начал по чайной ложке кушать прикорм, так почти до года и ел по 20-30-40 грамм еды, причем крайне выборочно (цв капуста, йогурт, овсянка с бананом, рисовая каша с тыквой), остальное - молоко. При этом вес набирал отлично и чувствовал себя замечательно.
Сейчас два года, кушает почти все, взрослыми порциями, созрел :mosking
DMarabella
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 12 дек 2014, 09:26
Реальное имя: Мария
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение DMarabella » 01 апр 2015, 18:12

Санечка писал(а):DMarabella, расслабиться и не мучать ребенка и себя, что еще делать :) будете заставлять - сформируете отвращение к ложке.
Наш сын как в 6 мес начал по чайной ложке кушать прикорм, так почти до года и ел по 20-30-40 грамм еды, причем крайне выборочно (цв капуста, йогурт, овсянка с бананом, рисовая каша с тыквой), остальное - молоко. При этом вес набирал отлично и чувствовал себя замечательно.
Сейчас два года, кушает почти все, взрослыми порциями, созрел :mosking


Спасибо за информацию! ;-) кстати я заметила уже, что дочери цветная капуста вроде понравилась, а вот от брокколи нос воротит :haos и от гречки тоже самое! Рисовая каша самая топовая! 8-)
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 01 апр 2015, 22:09

DMarabella, брокколи мы брали одну баночку, открыли и выкинули. Это ж :beee она воняет и цвет ужасный.
Гречку, кстать, до сих пор не ест. Пару ложек и все :tap
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 02 апр 2015, 02:22

У ребёнка ещё не созрели ферменты для переваривания этой еды. Не издевайтесь над его организмом и кормите тем, что он сам выбирает. До полутора лет ребёнок спокойно может жить на одном ГВ. А потом немного начинать есть.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Может вам лучше подумать о педагогическом прикорме.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Ребенок отказывается от прикорма

Сообщение Sasasa » 02 апр 2015, 09:32

DMarabella, я не пойму, что вы мучаетесь. Это хоть и ребенок , но у него есть свои вкусовые пристрастия. Она не обязана любить кабачки и цветную капусту. Взрослые то их не все едят, а уж дети и подавно. Я бы не настаивала. Нужно пробовать разные, и давать то, что ей понравится.
Я начала свою прикармливать в 6-7 мес. Если ей какое то пюре не нравится , не давала, побывала следующее. Начали с магазинных баночек и продолжила самодельными пюре.
Я все пюрешки делала сама в пароварке -блендере.
Основной " овощной коктейль" - картошечка+чуток моркови+чуток маслица. Иногда меняла состав добавляла горошек позже, комбинировала разные овощи. Когда пришло время мясо добавлять, в этот коктель добавляла курицу или кролика.
Потом каши растворимые давала. И только те, что ей нравились. Силой не кормила.
А этот мой овощной коктейль она трескала с таким удовольствием и столько, что все бабушки-дедушки удивлялись, как она столько съедает :-)

В общем пробуйте давать, но не "прессуйте " :-)
Катрина08
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 11 сен 2013, 12:21
Реальное имя: Екатерина

Ребенок отказывается от прикорма

Сообщение Катрина08 » 25 сен 2015, 16:49

У меня дочка тоже прикорм ни сразу приняла. Я помню (когда надо было мясо вводить) я взяла парочку детских мясных пюрешек: так вот пюре из кролика дочка есть вообще не могла; оно у нее вызывало рвотный рефлекс-из за того что мясо кролика мелкими кусочками было. А так да, моя тоже прикорм не сразу приняла...Сейчас я ей кролика принципиально не даю, все остальное мясное пюре ест (ну естественнос разными гарнирами овощными или из круп)... Как сейчас у вас дела по этой части??
ДиАnаmamaAlekсашки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 01 окт 2015, 23:26
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ребенок отказывается от прикорма

Сообщение ДиАnаmamaAlekсашки » 12 окт 2015, 15:16

Аналогичная ситуация:начали вводить прикорм как положенно. Кабачок,брокколи,цв.капуста. ВВели!Ел без интузиазма,но ел. Потом стала вводить тыкву и моркрвь. И все! Теперь он не есть овощи др....нивкакую( Перешли на безмолочные каши,но и их есть тока в перемешку с пюре....Следующий шаг-МЯСО! Не ест никакое,и ни с чем....что делать?я не знаю.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 12 окт 2015, 15:30

ДиАnаmamaAlekсашки, отстаньте от ребенка, придет время - будет кушать.
irish14
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 142
На форуме с 08 июн 2014, 21:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ребенок отказывается от прикорма

Сообщение irish14 » 29 окт 2015, 15:53

У нас было так, ввела овощи, все понравилось, кушал по 150 гр примерно. Потом ввела кашки. Тоже кушал. Вообще все новое принимает с интересом. Прикорм начала вводить 6 мес. Потом через недельку где-то перестал есть прикорм, начал плеваться, отворачиваться от ложки. Сделала перерыв на недельку. Потом опять по чуть-чуть овощей и кашки. Вроде начал кушать.
Вот недавно опять был какой-то кризис. Перестал есть прикорм, но я думаю, это из-за режущихся зубок. Не кушал несколько дней. Сделали перерыв пару дней, и опять кушаем. Точно не надо засовывать в рот ложку против воли ребенка, лучше сделать перерыв и снова предложить. ;-)
Аватара пользователя
aprih
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 26 ноя 2015, 21:02
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ребенок отказывается от прикорма

Сообщение aprih » 15 май 2016, 19:46

У меня так старшая дочка вообще не ела прикорм, ни каши ни пюрешки, вообще плевалась дальше чем видела, накормить её было целое дело. Она любила только творожки, сисю и кашки, но только не моего приготовления и быстрого приготовления Хайнц, так питалась до года, потом начала есть обычные каши и овощи. Но дога у нас было питание непонятно какое, супы не ели, пюре овощные и фруктовые не ели....А вот сын по-другому, ему ввела сразу кабачок и он отлично всё ел с аппетитом и всё что новое давала с интересом ел. Так, что мой опыт показывает, что всё от детей зависит, кто-то ест прикорм, кто-то нет)
"То, что предназначено вам Богом, гораздо больше того, что вы можете себе представить"
Аватара пользователя
Osoro
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 84
На форуме с 07 окт 2015, 03:53
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 6 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Ребенок отказывается от прикорма

Сообщение Osoro » 11 июл 2016, 21:06

У ребёнка ещё не созрели ферменты для переваривания этой еды. Не издевайтесь над его организмом и кормите тем, что он сам выбирает. До полутора лет ребёнок спокойно может жить на одном ГВ. А потом немного начинать есть.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Ребенок отказывается от прикорма

Сообщение Свистулька » 12 июл 2016, 04:47

Osoro писал(а):У ребёнка ещё не созрели ферменты для переваривания этой еды. Не издевайтесь над его организмом и кормите тем, что он сам выбирает. До полутора лет ребёнок спокойно может жить на одном ГВ. А потом немного начинать есть.

А вот это уже плагиат :shock1
Изображение Изображение
NataSlavnaya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 06 июл 2016, 09:48
Реальное имя: Наталья

Ребенок отказывается от прикорма

Сообщение NataSlavnaya » 14 июл 2016, 16:11

Кому интересна эта тема завтра бесплатный вебинар по питанию детей до года на портале ДФОмед.ру Подключайтесь задавай те вопросы педиатру http://www.dfomed.ru/vebinary?idW=178




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»