Ищу домашнюю акушерку!

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
nado

Ищу домашнюю акушерку!

Сообщение nado » 21 дек 2009, 05:35

Открываю тему не для обсуждения домашних родов, тем более с теми, кто является ярым их противником. Конкретная задача есть: найти опытную домашнюю акушерку в Хабаровске или вообще на ДВ. Девочки, откликнитесь!
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ищу домашнюю акушерку!

Сообщение Diana » 21 дек 2009, 09:58

nado
Есть темка про роды дома, вот viewtopic.php?f=7&t=497
Аватара пользователя
nado

Re: Ищу домашнюю акушерку!

Сообщение nado » 21 дек 2009, 17:04

Спасибо, это я уже прочла. хотелось бы конкретно узнать существуют ли в Хабаровске домашние акушерки.
Аватара пользователя
Буква

Re: Ищу домашнюю акушерку!

Сообщение Буква » 23 янв 2010, 13:28

Привет! Если актуальность вопроса сохраняется, тогда подскажу - домашнюю акушерку не знаю, но есть на Волочаевской (рядом с Серышева), вроде дом 181б, центр Аюрведа. там работает Ира Филинова. она проводит семинары по подготовке к родам, после которых дома рожать не страшно.
Аватара пользователя
yukatta
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1536
На форуме с 26 май 2009, 01:12
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 216 раз

рожать дома...

Сообщение yukatta » 30 мар 2010, 15:47

поделитесь опытом или именами/явками/паролями на специалистов по родам на дому.
как сам процесс оформляется/организуется (слышала, что на период родов под окном должна находиться карета скорой помощи)? сколько стоит (официально и в карман)?
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Ищу домашнюю акушерку!

Сообщение vo-xena » 31 мар 2010, 11:02

yukatta
не бывает таких специалистов, так как оказывать данные услуги (акушерство на дому) без лицензии нельзя. А лицензию у нас в стране такую не выдают.

А можно поинтересоваться, вам с какой целью пароли все эти нужны?
Аватара пользователя
yukatta
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1536
На форуме с 26 май 2009, 01:12
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Ищу домашнюю акушерку!

Сообщение yukatta » 01 апр 2010, 11:38

vo-Xena
цель - рожать дома. что то и придумать не могу другие цели..
рожать мне летом, при переезде 1 р.д. на базу 3его с единственной платной палатой предвижу полный дурдом с платными программами на фоне завышенных цен. оплатить, а потом лежать в коридоре и рожать без мужа, по случаю отсутствия мест, мягко говоря, не хочется..

подруги (давно сменившие страну пребывания) советуют рожать дома. лицензии домашним акушеркам даже в Англии стали выдавать не так давно... куда уж РФ до такого прогресса.

мне интересно, может кто-то уже договаривалсясо всеми известными на страницах этого сайта ак-гинекологами, которые приезжают по звонку на роды, приехать домой. понятно, что буду интересоваться и у самих ак-гин..

не знаю у кого как, но мои первые роды (платные, в 1 роддоме с мужем) и так были весьма кулуарными (а местами смахивали и на подпольные :mosking) в присутствии одного лишь врача. вторая акушерка появилась лишь на финальные 10 мин.

дальняя знакомая рожала своего очередного ребенка дома в Хабаровске несколько лет назад - заранее договаривалась с врачом, потом оформляла ребенка. когда с ней общалась - тема для меня была неактуальной, а сейчас связь с ней потеряна.

если неудобно писать о подобном опыте на страницах - может через личку поделитесь?
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: рожать дома...

Сообщение vo-xena » 02 апр 2010, 01:19

Ну, цель - передать контакты знакомым, например, которые попросили разузнать :) Я спросила о причине интереса просто потому, что когда решают рожать дома, то обычно такое не спрашивают:
yukatta писал(а):как сам процесс оформляется/организуется (слышала, что на период родов под окном должна находиться карета скорой помощи)?

Обычно сначала весь процесс изучат вдоль и поперек, а потом приходят к выводу о том, где и с кем рожать :)

По поводу специалистов - слышала об одном враче, который берет за своё присутствие 50 тыщ. Но это на уровне слухов, потому что сама я для своих домашних родов не искала врачей.
Имхо, с врачом из роддома и в роддоме можно рожать - разницы не будет. Если говорить о самом процессе родов. Если проблема в совместной палате - так из роддома можно под расписку уйти домой хоть на следующий день после родов. И почему только 1й роддом с его единственной палатой? Есть же еще как минимум 4й. А то и ПЦ.

Для родов дома должны быть более веские причины, чем совместная палата, имхо. При таком подходе лучше в роддоме быть. Потому что рожает не врач/акушерка/кто-то еще, а сама женщина. И не важно, где всё это происходит.

Или я что-то упускаю?

Если хотите, стучите мне в аську 278188811
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Ищу домашнюю акушерку!

Сообщение Натульчик » 02 апр 2010, 14:37

vo-Xena писал(а):Потому что рожает не врач/акушерка/кто-то еще, а сама женщина. И не важно, где всё это происходит.

+1000.
Если буду рожать второй раз и выбирать врача, у меня будет одно пожелание-не мешайте рожать самой. Тогда действительно какая разница-дома или в р/д.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Ищу домашнюю акушерку!

Сообщение vo-xena » 03 апр 2010, 00:35

Натульчик писал(а):Если буду рожать второй раз и выбирать врача, у меня будет одно пожелание-не мешайте рожать самой

Если найдется врач, который будет способен не мешать, то это будет великолепно :) Просто у них же на всё инструкции заготовлены, всё регламентировано - через сколько плацента должна родиться, когда пуповину пересечь, всякие обработки... И эта поза роженицы на спине :nea: А для вертикальных родов не предусмотрены пока роддома у нас, на потугах всё равно на кресло загонят.

Можно постараться свести к минимуму все эти вмешательства, конечно. Тогда это должен быть какой-то помощник в родах, который будет ограничивать доступ к рожающей женщине всех желающих :)

Я где-то читала рассказ про такие роды, когда тетенька всех выгоняла из палаты, а на нее смотрели как на безумную - как это она от ПОМОЩИ отказывается :crazy Но это тоже не гуд - вместо того, чтоб о родах думать (точнее, ни о чем не думать и рожать), она отбивалась от всех, кому не лень...
Аватара пользователя
yukatta
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1536
На форуме с 26 май 2009, 01:12
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Ищу домашнюю акушерку!

Сообщение yukatta » 05 апр 2010, 13:52

vo-Xena писал(а):И почему только 1й роддом с его единственной палатой? Есть же еще как минимум 4й. А то и ПЦ.

во 2 р.д., если мне не изменяет память, две платные палаты. в ПЦ - новые расценки на платные роды с мужем и врачем по выбору = 32 т.р + в карман врачу доплачивать не меньше 15 т.р., да еще и неонатологи и вся обслуга ненавязчиво так намекают по поводу фин. помощи... в итоге сумма как раз те самые 50 т.р.

в том то и дело, что рожала в первый раз я сама - врач только наблюдала. фактически получается, что платишь за перенос относительно домашних условий в род.дом, т.к. я не припомню из своих первых родов применения каких-то особых мед.приспособлений. проскучать схватки на фит-боле или на четверенках я и дома могу. веры в чудодейственные способности врачей в экстренной ситуации мне явно не хватает.

ох, ох..

спасибо за аську - постучусь как немного разберусь с сумбуром в голове....
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Ищу домашнюю акушерку!

Сообщение vo-xena » 06 апр 2010, 01:29

yukatta
я ходила на семинар по родам. Очень мне понравилось, очень впечатлило и всё расставило по местам. Там рассказывают КАК рожать, чтоб было всё равно, где это делать. Ну это не какие-то лекции, всё интересней гораздо :)
Сегодня как раз получила инфу, что этот семинар будет проходить с 16 по 18 апреля - 3 дня. Если интересно, пиши в личку - сообщу пароли/явки ;-)
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Ищу домашнюю акушерку!

Сообщение Смайл » 07 апр 2010, 00:39

yukatta
поправка - нету во 2 р.д. платных палат.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Ищу домашнюю акушерку!

Сообщение vo-xena » 07 апр 2010, 01:14

Смайл
я думаю, что имелся в виду 4й ;-)
Аватара пользователя
yukatta
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1536
На форуме с 26 май 2009, 01:12
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Ищу домашнюю акушерку!

Сообщение yukatta » 07 апр 2010, 02:04

Смайл
vo-Xena
девочки, да 4р.д, конечно... беременный мозг - это диагноз, совсем уже запуталась.. сорррррри..




  • Реклама

Вернуться в «Роды»