Дети - дорогое удовольствие?

Аватара пользователя
Любопышка

Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение Любопышка » 28 мар 2015, 23:48

Прочитала споры про цену памперсов и детской еды и вещей. Дорого ли быть родителями? Есть ли минимум, который тратите на ребенка? Сколько вы тратите и сколько хотели бы тратить - больше чем есть или меньше.
Аватара пользователя
freewayrider
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 789
На форуме с 17 апр 2011, 01:09
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 135 раз
Забанен: Бессрочно

Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение freewayrider » 28 мар 2015, 23:56

Семья из 4 человек потребляет ресурсов минимум на 40 000 в месяц. Если не шиковать и жить в своей квартире. Меньше не выходило ни разу.
Пляшите от этого.
Аватара пользователя
Гость

Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение Гость » 29 мар 2015, 00:00

Дорогое удовольствие, если не одевать в б/у одежду и не снашивать до дырок. Если покупать более менее одежду, обувь, водить в разные развлекательные детские центры, в частный садик, ходить к хорошим врачам в частные клиники, покупать дорогие лекарства, а не аналоги и т.д. , то уже получается недешево :tap Плюс разнообразная полезная еда. Если не кормить сосисками и всякой химией, а стараться покупать хорошее мясо, молоко и т.д. Это еще дороже. У нас ребенок обходится тысяч в 17-20 в месяц, это если без врачей, но с частным садом.
Аватара пользователя
Гость

Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение Гость » 29 мар 2015, 00:01

freewayrider писал(а):Семья из 4 человек потребляет ресурсов минимум на 40 000 в месяц. Если не шиковать и жить в своей квартире. Меньше не выходило ни разу.
Пляшите от этого.

МЫ втроем на 80 не можем прожить. И не шикуем вроде. Но меньше практически ни разу не получалось :tap
Аватара пользователя
Любопышка

Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение Любопышка » 29 мар 2015, 00:02

Гость писал(а):Дорогое удовольствие, если не одевать в б/у одежду и не снашивать до дырок. Если покупать более менее одежду, обувь, водить в разные развлекательные детские центры, в частный садик, ходить к хорошим врачам в частные клиники, покупать дорогие лекарства, а не аналоги и т.д. , то уже получается недешево :tap Плюс разнообразная полезная еда. Если не кормить сосисками и всякой химией, а стараться покупать хорошее мясо, молоко и т.д. Это еще дороже. У нас ребенок обходится тысяч в 17-20 в месяц, это если без врачей, но с частным садом.

А сад тысяч десять или больше?
Аватара пользователя
Не дешевое

Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение Не дешевое » 29 мар 2015, 00:14

Посчитала :tap в среднем 13-15 в мес (без учета подарков на праздники и игровых центров/комнат), еду не покупаем отдельно (общий стол), в сад не ходит, к врачам - на плановые осмотры раз в год :ttt
Аватара пользователя
Гостище

Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение Гостище » 29 мар 2015, 00:20

На что тратите 13-15 тыщ в месяц, если ребь не ходит в сад и ест с общего стола. Неужели игрухи каждый мес покупает на такую сумму
Аватара пользователя
новый гость

Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение новый гость » 29 мар 2015, 00:24

У нас 2 детей ходят на 2 секции и анг. старший ребенок тратим только на это 25 тыс каждый месяц. Тоже общий стол. Овощи и фрукты каждый день. Одежду не считаю.
Аватара пользователя
Несрастуха

Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение Несрастуха » 29 мар 2015, 00:30

У нас только развивашки 8500, сад муниципальный с учётом поборов около 4500 руб, детские центры развлекательные, цирк, спектакли, гастроли, концерты, музеи, аттракционы в месяц от 3000 до 10000 уходит, одежда-обувь хоть и в СП по большей части куплена, но тоже весомый расход. Ребенок не болеет, слава богу так, чтобы приходилось постоянно таскаться по врачам платным и лекарства покупать, но всё равно иногда нужно какое-нибудь обследование или срочная консультация, ОРВИ из сада периодически цепляем - на днях сдавала вычет по НДФЛ по лечению - до 45000 в год, это с учётом стоматологии. Игрушки покупаем тысяч на 3000-10000 в месяц - кошмарная статья расходов, но конструкторы недешевы, качественные куклы тоже, игровые уголки разные и т.п. На мои самодельные игрушки ребенка уже не развести, не малыш. Если не хочется летом/зимой брать в прокат инвентарь на прогулках - то еще и велик, самокат, снегокат, ролики, коньки - посчитать за год тоже сумма набегает. Короче, около среднестатистической зарплаты в месяц уходит на ребенка. Когда маленький ребенок был, было проще - кормился ГВ, развлекаться и на отдых было всё равно где - лишь бы родители рядом. С возрастом растут и запросы - кажется такая сопля всего 5 лет, а уже ковыряется, куда подружек на ДР пригласит в будущем году :listen Знаю, у кого дети аллергики - тоже по еде дополнительные расходы получаются, т.к. диета, но не все домашние будут есть блюда из диеты, приходится готовить ребенку отдельно. Мы в младенчестве мало тратили на еду, т.к. на ГВ был долго ребенок, а каши, пюре, супчики, компоты, морсы готовила сама - банок не покупали почти.
Аватара пользователя
Не дешевое

Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение Не дешевое » 29 мар 2015, 00:32

Гостище писал(а):На что тратите 13-15 тыщ в месяц, если ребь не ходит в сад и ест с общего стола. Неужели игрухи каждый мес покупает на такую сумму

Одежда. Обувь. Подгузники. Игрушки, книги.
Аватара пользователя
Гость

Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение Гость » 29 мар 2015, 00:34

Недешево,именно поэтому пока второго ребенка не можем себе позволить, чтобы первого не ущемлять :tap Если доходы увеличатся в 2 раза,то можно будет подумать. 40 тыс на двоих никак не хватает, при условии своей квартиры, как четверым на эту сумму прожить, просто не представляю. Тут спрашивали, на что тратите, если в сад не ходите - не забывайте о культурной программе и развлечениях - театр кукол, кино, казвлекательные центры, игрушки. На игрушки, действительно, много уходит, если покупать качественные.
Аватара пользователя
серж123488

Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение серж123488 » 29 мар 2015, 01:03

А что вы хотите выяснить?Каждая семья тратится на детей по разному и общую суммы тут не вычеслить,как не крути-кому то 80 то достаточно, кто то в 20 уклатывпется"арифметика проста" каждая семья позволяет то что может позволить.
Аватара пользователя
шушамашуша

Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение шушамашуша » 29 мар 2015, 08:49

Мы экономная семья)))) старшая без еды и игрушек выходит в 11 тыс, школа, сад, кружок, 2 раза в месяц культурный выход. Младший пока в 3 тыс примерно, это средства гигиены, со след месяца в юниклаб пойдем +4500. Игрушки по настроению, в месяц Ок 2-3 тыс. Экономлю в быту, чтобы детей не ущемлять. Общий доход 60 тыс. В отпуск не ездим, квартира своя и требующая ремонта, маникюр забыт))))
Аватара пользователя
Гость

Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение Гость » 29 мар 2015, 09:25

шушамашуша писал(а):Мы экономная семья)))) старшая без еды и игрушек выходит в 11 тыс, школа, сад, кружок, 2 раза в месяц культурный выход. Младший пока в 3 тыс примерно, это средства гигиены, со след месяца в юниклаб пойдем +4500. Игрушки по настроению, в месяц Ок 2-3 тыс. Экономлю в быту, чтобы детей не ущемлять. Общий доход 60 тыс. В отпуск не ездим, квартира своя и требующая ремонта, маникюр забыт))))

А одежду не покупаете не старшей, не младшему?
Аватара пользователя
Гость

Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение Гость » 29 мар 2015, 09:29

Чем старше ребенок, тем больше статья расходов на него. Памперсы и пеленки на самом деле не очень накладно.
У нас сейчас основные затраты - это кружки, бассейн, танцы, развивашки. Это 8,5 тыс в месяц. Плюс игрушки с каждым годом просят все дороже. Сначала думала не буду потакать желаниям, но настойчивая реклама, и в садик все носят игрушки модные, у них постоянно соперничество там кто круче и кто лучше. Ребенку тоже хочется. На одежду и обувь около 5 тыс в месяц, верхняя очень затратно и обувь каждый сезон менять, нога быстро растет. В месяц на ребенка в общей сложности около 20 тыс выходит, с оплатой за садик.
И конечно же отпуск вылетает в отдельную копеечку. До ребенка отдыхали два раза в год за границей. Сейчас раз в год выбираемся, детский билет практически стоит как взрослый, и на отдыхе билеты в зоопарки, аквапарки, диснейленды дорогие.
Второго ребенка думаем не потянем. Можно конечно ничего не покупать, никуда не ездить и никуда не водить. Но в современном мире ребенок будет чувствовать себя обделенным.




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»