Дети - дорогое удовольствие?

Аватара пользователя
Dilly
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1262
На форуме с 13 ноя 2012, 20:44
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение Dilly » 15 май 2016, 00:05

АННА К писал(а):Думаю веревочки эти сейчас были бы для детей настоящим приключением :mosking

Для меня коммуналка в Питере была приключением недавно, тк я ни разу в них не была, хоть увидела :mosking
Аватара пользователя
Санечка

Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение Санечка » 15 май 2016, 00:06

У меня просто в голове не укладывается: коляску - подороже, соску - только авент, игрушки - только фишер прайс, ползунки из штатов, памперсы из японии.... и общага с тараканами на 18-летие :rat "затоподариликвартиру"
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение Артемида III » 15 май 2016, 00:07

Санечка писал(а):А те, кто живет стесненно, но имеет деньги на кв ребенку - это вот о чем Myrrr писала: сами кубики бульонные жуют, а ребенку "всесамоелучшее"

А я вот не согласна с Мурр. Не всегда. Иногда людей просто устраивает тот быт который есть и менять ничего не охота. А ЗП хорошая. Вот и накапливается. И такое бывает. У всех разные жизненные обстоятельства.
Санечка писал(а):Говорю ж - вы не в теме посмотрите как выглядят в реале (не на фото!) дешевые квартиры, и бачки с веревочками, и доски крашеные на полу, и обои в цветочек с тараканами

2,5 - это не дешевая, а средняя цена. Брат с женой брали квартиру и свою однушку продавали. Продали за 2,5 , купили в другом районе за 2,7 мл. И туалет вполне нормальный. Не тот, который вы тут расписываете в ужасах. И сами продавали квартиру с нормальный ремонтом и туалетом.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Санечка писал(а):У меня просто в голове не укладывается: коляску - подороже, соску - только авент, игрушки - только фишер прайс, ползунки из штатов, памперсы из японии.... и общага с тараканами на 18-летие "затоподариликвартиру"

какие то странные фантазии и выводы :tap

Я свое подытожу : если родитель хотят и могут себе это позволить. То ничего в этом плохого не вижу. Для меня это нормально.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 15 май 2016, 00:10

Артемида III, устраивает жить втроем-вчетвером в двухкомнатном хруще? Ну да, кому что :mosking
2,5 для нормального района (не жопы мира) - это цена квартиры в "удовлетворительном" (а на деле - печальном) состоянии. Хорошие стоят ок 3, и это не новострой.
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Сообщение верона80 » 15 май 2016, 00:11

Olpa писал(а):Если так дело с рынком недвижимости пойдёт на ДВ, то точно все наши дети будут жить в своих квартирах и за дёшево , почти даром купленных

Ой не скажите, во Владивостоке цены растут на жильё, двушка в спальном районе 5 лет назад стоила 3-3,2 сейчас от 4,2
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение АННА К » 15 май 2016, 00:12

Санечка, так поняла, что раздирать руки в кровь от работы для ребя дело лишнее, в принципе есть в этом здравый смысл, убрать все ваши крайности - неплохая позиция. Почему еще задумываются об этом-неизвестно чего ожидать от гос-ва, иногда лезут мысли, что если ребь выберет профессию по душе, но не очень денежную ничего плохого нет в том, чтоб помочь с первоначальным взносом на ипотеку или подарить кусок земли для будущего строительства, это как то приближеннее для обычных людей, а то квартиры, машины....
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 15 май 2016, 00:12

верона80, во Влад многий крупный бизнес из Хабаровска переводит менеджмент, вот и рост. В Хабаровске уже года 2 цены не растут

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
АННА К, во-1, не ясно что учудит гос-во; во-2, не известно, где решит жить ребенок; в-3, последние 2 года показали, что недвига не доходное вложение еще и рискованное в части продажи.
Потому - если потребуется помощь - помочь финансово, видя и понимая, что и ребенок что-то вкладывает в свое будущее.
Пока мал, понятно, хочется баловать. Но моя позиция твердая: если есть средства, то куплю не задумываясь, если нет - то точно на подработки ни себя, ни мужа ради айфона и тп не отправлю, ребенку просто откажу в покупке, переживет :ok
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Сообщение верона80 » 15 май 2016, 00:26

Санечка писал(а):верона80, во Влад многий крупный бизнес из Хабаровска переводит менеджмент, вот и рост. В Хабаровске уже года 2 цены не растут

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
АННА К, во-1, не ясно что учудит гос-во; во-2, не известно, где решит жить ребенок; в-3, последние 2 года показали, что недвига не доходное вложение еще и рискованное в части продажи.
Потому - если потребуется помощь - помочь финансово, видя и понимая, что и ребенок что-то вкладывает в свое будущее.
Пока мал, понятно, хочется баловать. Но моя позиция твердая: если есть средства, то куплю не задумываясь, если нет - то точно на подработки ни себя, ни мужа ради айфона и тп не отправлю, ребенку просто откажу в покупке, переживет :ok

Вот +100500 по части инвестирования в недвижимость, прошли по крайней мере в Хабаровске те времена, когда можно было на этапе стройки вложиться в недвигу и с лихвой потом все отбить, нынче уж вложенное бы вернуть.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 15 май 2016, 00:30

верона80, уже столько раз обжигались люди на "ребенку на совершеннолетие": страховки, сберкнижки, вклады детские, квартиры теперь... Потому - даем сегодня, а через 10-15 лет видно будет, может лучшим подарком свежая редиска с грядки будет. И лучше я сейчас покажу ребенку мир, чем через 15 лет возможно выдам ключи от квартиры с "веревочкой"
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение АННА К » 15 май 2016, 00:33

Санечка писал(а):АННА К, ага, для детей лет 5... А для 20-летних детей ничего веселого.


Вы как всегда как будто в сказке находитесь ;-)
Многие люди себе в собственность позволить не могут даже такую квартирку, и уж были бы счастливы и шнурочку на бочке, но зато своему собственному
Аватара пользователя
Myrrrrr
*Держу сердце нараспашку*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 394
На форуме с 30 мар 2016, 13:40
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Myrrrrr » 15 май 2016, 00:42

АННА К писал(а):
Санечка писал(а):АННА К, ага, для детей лет 5... А для 20-летних детей ничего веселого.


Вы как всегда как будто в сказке находитесь ;-)
Многие люди себе в собственность позволить не могут даже такую квартирку, и уж были бы счастливы и шнурочку на бочке, но зато своему собственному

Не. Просто есть категория людей, которые могут позволить ребю купить упакованную трешку. Без напряга для собчтвенного образа жизни. Хотя и немногочисленна эта категория. Будем откровенны, при средней зп 30-40 тыс. На свою кв. Копить лет 10 надо, ужимаясь.а потом ещё столько же ребёнку на кв копить. Тяжело полжизни ужиматься.
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение верона80 » 15 май 2016, 00:46

Мне кажется, лучше всего в образование ребёнка вложиться, чтоб сам потом смог и на квартиру и на машину заработать. А самый лучший вариант - дать такое образование, чтоб смог потом выборать, в какой стране жить и зарабатывать на пресловутую квартиру -машину.
Аватара пользователя
Myrrrrr
*Держу сердце нараспашку*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 394
На форуме с 30 мар 2016, 13:40
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 171 раз

Re: Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение Myrrrrr » 15 май 2016, 00:50

верона80, роль образования в наше время завышена, имхо.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 15 май 2016, 00:59

АННА К, мы тут типа про квартиру детям, если вы нить потеряли ;-) и странно радоваться шнурочку, живя с родителями с хорошей 3-4-х комн квартире.
Аватара пользователя
Dilly
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1262
На форуме с 13 ноя 2012, 20:44
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение Dilly » 15 май 2016, 00:59

верона80, так в начале сегодняшнего обсуждения было сказано, пусть поступает на бюджет либо сам оплачивает учёбу, если оплатить ребёнок не может, то в технарь :stars
Я мечтала о МГУ, не сложилось, теперь могу, но уже не хочу




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»