Дети - дорогое удовольствие?

Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 15 май 2016, 01:04

Dilly, ну так в МГУ тоже бюджет есть ;-) и туда поступает же кто-то. А у кого таланта не хватило - тем вузы попроще и техникумы.
И "вышка" - вообще не гарант чего-либо, просто корочка. А глядя на выпускников последних лет - так вообще пустая трата денег, лучше б сразу работать шли, толку больше :ok качество подготовки в вузах все хуже и хуже
Аватара пользователя
Dilly
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1262
На форуме с 13 ноя 2012, 20:44
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение Dilly » 15 май 2016, 01:09

Сразу работать кем?
Вот я, почему-то на hh вижу в требованиях профильное образование, именно очка :unknw
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 15 май 2016, 01:13

Dilly, да теми, на кого 5 лет учатся, только в статусе стажера за 7-10 тыс: стажер юриста, кадровика, продажника, бухгалтера. 3 книжки можно и параллельно работе прочесть.
Реально нужно образование медикам, инженерам и специалистам ручного труда (те самые техникумы). Остальные - просиживают штаны.
Аватара пользователя
Dilly
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1262
На форуме с 13 ноя 2012, 20:44
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение Dilly » 15 май 2016, 01:24

Только во всех хороших вакансиях требуют высшее профильное очной образование
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение АННА К » 15 май 2016, 06:48

[quote="Санечка"]Артемида III, устраивает жить втроем-вчетвером в двухкомнатном хруще? Ну да, кому что :mosking


Санечка ваши слова и смайлик зелененький? Это вот про что я. Нить не теряла :ok , устраивает -не устраивает, а некоторые и счастливы бывают представьте себе своему углу с " веревочкой" Потому, как разные причины бывают проживать в такой квартирке и возможности. А до этого и такого угла мож. не было и не обязательно лентяи люди, а с зп ипотеку на лучшее и не потянут, или банк не дает больше, чем на такую хатку. Соизмерив силы, что осилят только такое- берут, платят живут, а вы им смайлик зеленый :nea:
А про детей- пусть и такой хате радуется, а ремонт это уже личная беда, главное есть где голову приклонить, если есть причины не жить с родителями ( а может это уже родители не хотят :mosking ) Но согласна, если денег нет, не хрен брать ипотеку на такую хату для " будущего" дитя. :yes
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 15 май 2016, 07:26

Санечка писал(а):Артемида III, устраивает жить втроем-вчетвером в двухкомнатном хруще? Ну да, кому что :mosking
2,5 для нормального района (не жопы мира) - это цена квартиры в "удовлетворительном" (а на деле - печальном) состоянии. Хорошие стоят ок 3, и это не новострой.

А при чем хдесь хрущь? Опять фантази...ну ну
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение ghhg » 15 май 2016, 07:47

BelkaLi писал(а):И с такой политикой супруг мой не согласен в отношении собственного ребенка. Но это наше с ним мнение. Каждый сам решает как растить своих детей, сколько в них вкладывать душевных сил, а сколько материального. И до какого возраста помогать тоже каждый сам решает.

Если у вас ребенку сейчас полгода, то его окончанию вуза вы и муж будете уже предпенсионного возраста. Это довольно сложно и физически и материально пенсионерам так по максиму поддерживать детей, не все же высокодоходные бизнесмены и не всем здоровье позволяет в 50 с лишним работать интенсивно.
Аватара пользователя
Розовый зонтик
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 747
На форуме с 05 апр 2016, 16:40
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 199 раз

Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение Розовый зонтик » 15 май 2016, 09:12

Санечка писал(а):У меня просто в голове не укладывается: коляску - подороже, соску - только авент, игрушки - только фишер прайс, ползунки из штатов, памперсы из японии.... и общага с тараканами на 18-летие :rat "затоподариликвартиру"

10 страниц каких то крайностей
У нас сейчас ребенок маленький, сами любим качественные вещи и ребёнку покупаю всё на свой вкус, а хорошее стоит дорого. Ребенку квартиру уже купили (новострой в центре) без напряга абсолютно,сами живем тоже в центре в трешке , себя не ужимаем ради авентов и фишер прайсов )))
Планируем вторую квартиру для второго ребенка купить вскоре
По теме, дети скорее дорогое удовольствие чем нет, но они и стимулируют зарабатывать больше и жить лучше. Всегда считала что рожать нужно только имея свой угол, нормальные доходы, финансовую подушку на случай чп.
А вобще хотела написать ещё 20 страниц назад девушке под ником BelkaLi, которая считает что лучше родить 1 ребенка и дать ему старт ввиде квартиры и машины. Чем родить двух и "недодать" . У самой такие глупые мысли были, сама же поняла их глупость , чего и вам желаю. Двоих детей воспитать достойно и "дать всё лучшее" может любая средняя семья с работающими родителями. Вы благодарны родителям что они вам квартиру и машину купили, но когда ролителей не станет, вы бы были намного счастливее и благодарнее если б у вас был родной человек, брат или сестра, нежели однушка и машинка.
По теме последних 20 страниц про квартиру, хочу чтоб у обоих детей были хорошие квартиры (но офомлены будут на нас с мужем), мало ли как жизнь сложится, смогут купить сами - замечательно, эти оставим себе "на прибавку к пенсии" ))) не смогут - пусть живут когда захотят жить отдельно. Главное что мы сами так хотим, а не считаем своим долгом, не ущемляем себя , не считаем что потом за это дети нам что то должны будут
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 15 май 2016, 09:14

Розовый зонтик, согласна с вами полностью.
Аватара пользователя
Розовый зонтик
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 747
На форуме с 05 апр 2016, 16:40
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 199 раз

Сообщение Розовый зонтик » 15 май 2016, 09:16

А то прям тут одни крайности - если купил квартиру ребенку - то или 1- ты олигарх, 2 - ты купил убогую хрущку с тарканами, 3- ты жуешь бульонные кубики. Нет! В жизни есть ещё много других вриантов. Мы не олигархи, купили новострой в центре (на стадии котлована было недорого), питаемся вкусно и разнообразно )))

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Хочется конечно так воспитать детей чтоб учились хорошо, стремились работать и зарабатывать на хорошую качественную жизнь, чтоб знали цену труду и деньгам. Но, жизнь всякая, длинная и непредсказуемая, мне спокойнее если в запасе будет хорошее жильё. Это не значит что я в 18 лет вручу им ключи и скажу живите и не парьтесь на всем готовом.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 15 май 2016, 09:25

Да сейчас мало кто по одному ребенку рожает. Если взять по моим знакомым, то у всех по 2-3 детей. И те, кто говорил, что им хватит одного и больше не хотят, смотрю уже за вторым пошли.
Так что все может изменится.
naStasik85
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 65
На форуме с 11 ноя 2013, 20:37
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение naStasik85 » 15 май 2016, 09:53

Розовый зонтик, ну я хочу вам сказать что у вас тоже не среднестатистическая ситуация. Это очень хорошо когда детям удается купить квартиру и самим жить не обремененным ипотекой.Но не все жители нашего города могут себе это позволить.
А на счет детей, конечно это дорогое удовольствие, но дети это стимул и смысл нашей жизни, естественно по возможности и не до фанатизма, матерью героиней может позволить себе быть либо фанатичка, помешанная на количестве, и надеющаяся что качество придет само сабой, либо очень обеспеченная мама с финансовонезависимым папой. 2е лялек это вполне нормально, но а там на сколько позволит нам наша зп, можно и 2 кв купить, а детеныш спиногрызом получится или наоборот, тут уж как бог даст и как сам будешь не обеспечивать а именно воспитывать ляликов своих
Аватара пользователя
Dilly
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1262
На форуме с 13 ноя 2012, 20:44
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение Dilly » 15 май 2016, 09:58

Розовый зонтик, родители давали старт ар, или все сами?
Образование оплатите, вдруг не оправдают?
Или образование по максимуму, а там, как получится, может и не оправдают вложенное?
Вот просто интересно...
Я за образование, надеюсь вложение обдуманное.
Как выше написано, МГУ- мечта
А на бюджете учатся либо сильно богатые, либо сильно умные...
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение Артемида III » 15 май 2016, 10:05

naStasik85 писал(а):Розовый зонтик, ну я хочу вам сказать что у вас тоже не среднестатистическая ситуация. Это очень хорошо когда детям удается купить квартиру и самим жить не обремененным ипотекой.Но не все жители нашего города могут себе это позволить.

так она не про всех жителей города пишет
Суть в том, что если родители могут себе позволить и хотят купить квартиру своему ребенку, то почему бы и нет. Это очень хорошо. В принципе то, о чем и я писала.
Никто не пишет о том, что вынь да полож квартиру на последние копейки :unknw
Аватара пользователя
Dilly
Ударник форума
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1262
На форуме с 13 ноя 2012, 20:44
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение Dilly » 15 май 2016, 10:14

Розовый зонтик, поддерживаю :ok




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»