Дети - дорогое удовольствие?

Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 15 май 2016, 23:14

BelkaLi, там в теме, внутри, вопрос: скока? В граммах. А вы не пишете. Что кроватка не за 40 тыщ написали только

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
верона80, ипотека + дети исключают путешествия и излишества и вызывают жалость в душе обитателей микрахи :mosking
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 15 май 2016, 23:35

BelkaLi, мне все время хочется напомнить таким как вы(которые "все лучшее детям")), что в нашей стране так рассуждать опасно ))))
Потому что сегодня вы имеете все, а завтра -очередной кризис и все, вы за чертой бедности .
И ребёнка потом куда? Обратно запихнете, раз достойные медуслуги и одежду обеспечить не можете ?
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 15 май 2016, 23:41

zuzic, да плохого то в мысли о лучшем нет, правда я думаю правильнее "лучшее из возможного", во всяком случае для психики семьи эта мысль не травматична :mosking
А вот "виш-лист" на 20 лет вперед - опрометчиво, можно не угадать.

Добавлено спустя 37 секунд:
А ребенка никуда, всю жизнь извиняться, что "не додали".
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 15 май 2016, 23:43

BelkaLi, безответственно детей в детдом сдавать. А уж рожать и любить не важно во сколько и при каком материальной положении. Если на съем ную хватает денег, уже хорошо. Все мы рожали молоденькими, справились.Если ситуация сложная, ребенок всегда сможет придти и получить помощь, речь же не идет о "выгнал и забыл".
Санечка, да,, учится на заочном, техникум после 9, очно учился и с ними жил. Но уже и тогда подрабатывал.
с армии самостоятельно живет, зачем ему надзор родителей, своя жизнь.
Не заметно , чтобы обижался на то, что квартиру или машину не купили, мы ему простенькую совсем покупали на то время, пока сам что то не приобретет, сейчас свою уже купил, тоже правда далеко не Бентли.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение фишка » 15 май 2016, 23:56

выпихнуть после 18...
если до 18-20 вложили в голову и руки ребенка знания и ответственность,а также способность к самостоятельности, то выпихнув в 18-20 лет ребенок не пропадет, выучится, и купит себе все что пожелает.
а если он до 20 лет онжеребенок, в армию ни-ни, девочки ай-ай, деньги на,, так он и до пенсии будет онжеребенок. и мама с папой будут его и его семью тащить.
но если это нравится людям - почему нет. пусть думают что это их семейные традиции.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение ghhg » 16 май 2016, 00:19

фишка писал(а):то выпихнув в 18-20 лет ребенок не пропадет, выучится, и купит себе все что пожелает.

так в этом возрасте они уже сами на свободу хотят, а у родителей все равно не то, не чувствует себя самостоятельным, может девочки и по другому, но мальчики после армии уже хотят самостоятельности, привыкают за время службы, что не с мамой и папой.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение фишка » 16 май 2016, 06:54

и вообще, дорогое ли удовольствие дети, надо не в рублях оценивать а в процентах от дохода.
а то 10 тыс - для одних - на заколки, а для других месячная зпл.
а вот в процентах сколько на ребенка идет ? это может каждый подсчитать.
и кстати, сравнение будет уже более показательным.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 16 май 2016, 07:19

фишка, а в % тож не сравнимо. Это как расходы на еду: в нижней децильной группе 90%, в верхней 5-7%, при этом в абсолюте первые 5 тыс, вторые - 70.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение фишка » 16 май 2016, 07:46

Санечка, но одни не могут себе позволить потратить на еду 70 т, т.к. их просто нет. вторые в принципе могут потратить и 5т, но не хотят. но еда - не показатель, это жизненная необходимость. кушать хочется всегда.
расходы на детей - тоже необходимость, но я думаю, не особо жизненная. ибо все равно накормишь ребенка, оденешь и вырастишь. свой ребенкин минимум он получит полюбому.
а вот купишь ли 5-ю машинку, новый телефон, памперсы или обойдешься пеленками, оплатишь развивашку или будешь сама заниматься, отправить в международный лагерь на лето или на школьную площадку...ну если уж мы говорим про удовольствие.
и кстати это от кол-ва денег не зависит. а от общего отношения к жизни. ну и от своих тараканов.
имхо конечно.

Добавлено спустя 29 минут 45 секунд:
чета вспомнилось. на заре юности, я из интереса вела семейную бухгалтерию, и вела анализ расходов , в т.ч. и на ребенка, отдельная статья.
лично у меня % расходов на сына каждые 2 года понижался. относительно одного и того же дохода. не знаю, наверно некоторые вещи из хотелок переходили в разряд жизненной необходимости или обязательного минимума. или просто так получилось...
но это мои ночные воспоминания.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Дети - дорогое удовольствие?

Сообщение АННА К » 16 май 2016, 10:43

ghhg писал(а):
Санечка писал(а):Причем тут хорошие вакансии? Я вам о том, что решив стать бухгалтером правильнее и перспективнее поработать год-два "помощником бухгалтера" за копейки, потом получить диплом заочно и быть хорошим спецом-практиком (!!!), нежели 5 лет читать в вузе 3 книжки и прийти с дипломом и пустой головой работать.
А написанное в вакансиях и реальное часто не совпадает.

как бухгалтер по образованию подтверждаю на все 100, может врача и надо учить в меде 6 лет,

Наверное больше соглашусь в этом с Санечкой и вами, что обучая много воды льют, наверное во многих профессиях такое и у медиков в тч, практики не хватает,по мне так в МЕД идти лучше закончив мед.колледж, поработав своими руками и столкнувшись с системой, дабы не было полного разочарования и понятия того, что оказывается это "не мое"
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 16 май 2016, 15:03

фишка, так вот в том и дело, что от доходов мало зависит. Кто-то кроватки-коляски в кредит покупает, кто-то может купить, но по идейным соображениям не покупает, кто-то - максимум, на что хватает средств и тд.




  • Реклама

Вернуться в «Форум-опросник»