Нужна консультация юриста-жилищника

igv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 576
На форуме с 15 сен 2011, 17:32
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Нужна консультация юриста-жилищника

Сообщение igv » 26 июл 2016, 19:03

Здравствуйте. Квартира продается в долевую собственность в равных долях (1/3) семье с несовершеннолетним ребёнком. В преамбуле договора купли продажи квартиры указываются все три покупателя. За несовершеннолетнего ребёнка, как я понимаю, действует один из родителей. Вопрос в следующем. В преамбуле договора данные одного из родителей указывать дважды (после данных супругов указать данные ребёнка и далее "в лице законного представителя (матери) -" и ещё раз повторить данные матери) или достаточно один раз (указать данные супруга, супруги и после данных одного из супругов указать "также действующая и за своего несовершеннолетнего ребёнка" и далее данные ребёнка). И соответственно сколько ставить подписей от покупателей в конце договора три или две?
Находимся в ЗАТО, возможности обратиться к специалисту нет, поэтому пытаемся составить договор самостоятельно.
igv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 576
На форуме с 15 сен 2011, 17:32
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Нужна консультация юриста-жилищника

Сообщение igv » 27 июл 2016, 19:18

Вопрос закрыт. Ответ получен здесь.
Аватара пользователя
bellochkaa
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 166
На форуме с 10 апр 2013, 10:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Нужна консультация юриста-жилищника

Сообщение bellochkaa » 10 сен 2016, 08:43

:mail
Последний раз редактировалось bellochkaa 18 фев 2019, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Швейных дел мастер :you_wlcm
Аватара пользователя
ЖЕМ
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1024
На форуме с 05 июл 2010, 18:51
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Нужна консультация юриста-жилищника

Сообщение ЖЕМ » 12 сен 2016, 16:37

bellochkaa писал(а):Добрый день. Меня зовут Татьяна. Нужен совет юриста по муниципальному жилью.
Или может кто посоветует, того кто занимается подобными делами.
Сейчас дело в суде, иск о признании права пользования жилым помещением мне и несовершеннолетнему ребенку, против отца ребенка, который сам проживает в приморском крае ( новая семья, постоянная работа), а мы с ребёнком практически на улице. В жилом помещении прописаны все троя, договора социального найма ни у кого нет.
Есть куча дополнительных вопросов (готова к платным услугам, главное чтоб дело разрешилось в нашу пользу)
Спасибо. С уважением Татьяна.

Скиньте мне на почту сканы судебных бумаг (mar.jalimova2010@yandex.ru) У вас беда,и срочно надо действовать !!Правда на вашей стороне!!
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Anne707
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 26 сен 2016, 21:17
Реальное имя: Анна

Re: Нужна консультация юриста-жилищника

Сообщение Anne707 » 17 окт 2016, 23:03

ЖЕМ, Здравствуйте! Вы занимаетесь вопросами, связанными с ДДУ?
lera
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 478
На форуме с 13 сен 2009, 16:36
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение lera » 20 окт 2016, 21:48

Добрый день. В 1998 году у семьи из 3 человек возникло право на получение служебного жилья на территории закрытого военного городка, была предоставлена 2 комнатная служебная квартира, выписан служебный ордер. В 2008 году в семье родился еше один ребенок и в 2011 году была предоставлена другая служебная квартира большей площади. Ордер на предыдущую квартиру сдан и был заключен договор найма служебного жилого помещения, в котором зарегистрированы все члены семьи. В 2015 году брак между супругами расторгнут. Сейчас бывший супруг собирается переводиться к новому месту службы в другой город и планирует сдать Министерству Обороны квартиру, в которой проживают его несовершеннолетние дети, для получения служебной квартиры по новому месту службы. Другого жилья у детей и их матери нет. Есть ли возможность сохранить право проживания детям в этой квартире или отсрочить право проживания до совершеннолетия детей? Спасибо.
Аватара пользователя
Ksyushenka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 15 дек 2012, 21:36
Реальное имя: Ксения

Re: Нужна консультация юриста-жилищника

Сообщение Ksyushenka » 25 окт 2016, 13:47

подскажите контакты опытного юриста в вопросах взаимодействия с УК. дело в том что управляйка наглым образом произвели отключения электроэнергии по квартирам должников (причем за электроэнергию долгов нет и оплата за свет осуществляется напрямую в энергосбыт). по законодательству я знаю что меня как должника должны были уведомить за 30 дней до принимаемых мер, но управляйка как обычно на эту норму наплевала. общение с их юристом на тему предъявления мне моей подписи в уведомлении заканчивается тем что ему сообщили о том что я уведомлена но показать документ он не может т.к. он в главном офисе. хочу подать на управляйку в суд на возмещение морального и материального вреда.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Нужна консультация юриста-жилищника

Сообщение Юликан » 08 ноя 2016, 17:44

Ksyushenka, добрый день! Подскажите, вы нашли юриста?
Kateon
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 61
На форуме с 15 мар 2010, 01:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нужна консультация юриста-жилищника

Сообщение Kateon » 08 ноя 2016, 22:59

Добрый день! Может кто сталкивался, знает.... У меня такой вопрос: могу ли я не подключать отопление в своей квартире в многоквартирном доме? Дом-новостройка, сдан в эксплуатацию, в доме живут от силы 5 квартир, стояков отоплений нет, отопление идёт по полу, т.е. технически квартиры отоплением не связаны. Квартира после строителей. Счетчики индивидуального отопления есть. Все хозяйство находится в подъезде на этаже. В квартирах счетчиков никаких нет. Что на этот случай гласит жилищный кодекс? Интересует именно юридическая сторона вопроса... Уж очень не хочется платить за отопление в квартире, в которой никто не живет. Квартира выставлена на продажу. Заранее большое спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Джейн
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6637
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Нужна консультация юриста-жилищника

Сообщение Джейн » 09 ноя 2016, 08:34

У меня такая же ситуация.не включаю отоплкние,но платить будете за одн все равно в размере не меньшем чем по ипу
Изображение
Аватара пользователя
kitti
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1262
На форуме с 05 ноя 2009, 20:36
Реальное имя: Ирина-Наталья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужна консультация юриста-жилищника

Сообщение kitti » 09 ноя 2016, 10:07

Здравствуйте,Богдана!
подскажите,пожалуйста:
1.если возможность установить теплосчётчик в квартире (четырех этажного дома,мой третий этаж) со "стоячей" системой отопления?
2.как и где можно отказаться от 1/3 приват.квартиры (приватизирована на трех человек) в пользу проживающего там же родственника?
igv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 576
На форуме с 15 сен 2011, 17:32
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Нужна консультация юриста-жилищника

Сообщение igv » 10 ноя 2016, 19:50

Kateon писал(а): Что на этот случай гласит жилищный кодекс?

Согласно Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011г.
35. Потребитель не вправе:
в) самовольно демонтировать или отключать обогревающие элементы, предусмотренные проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом, самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления, установленных в жилом помещении, свыше параметров, предусмотренных проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом;
д) осуществлять регулирование внутриквартирного оборудования, используемого для потребления коммунальной услуги отопления, и совершать иные действия, в результате которых в помещении в многоквартирном доме будет поддерживаться температура воздуха ниже 12 градусов Цельсия;

Вы можете полностью перекрыть краны на радиаторах отопления. Если у вас последовательное подключение радиаторов в квартире, то при полностью перекрытых кранах на радиаторах ваш теплосчетчик не будет считать. При параллельном подключении радиаторов отопления и при полностью перекрытых кранах на радиаторах ваш теплосчетчик все равно будет считать, но расход будет меньше чем при полностью открытых кранах на радиаторах. Обычно делается параллельная разводка. Еще учитывайте, что в плату за отопление квартиры помимо платы по вашим теплосчетчикам входит плата и за отопление на ОДН. УК обычно при показаниях теплосчетчиков нулевого расхода по отоплению выставляют норматив, ссылаясь на п. 35 д) 354 постановления.

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
kitti писал(а):как и где можно отказаться от 1/3 приват.квартиры (приватизирована на трех человек) в пользу проживающего там же родственника?

Оформите эту долю на него через дарственную или договор купли-продажи и зарегистрируйте в росреестре через МФЦ.
kitti писал(а):1.если возможность установить теплосчётчик в квартире (четырех этажного дома,мой третий этаж) со "стоячей" системой отопления?

Сформулируйте более конкретнее вопрос.
Аватара пользователя
kitti
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1262
На форуме с 05 ноя 2009, 20:36
Реальное имя: Ирина-Наталья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужна консультация юриста-жилищника

Сообщение kitti » 11 ноя 2016, 12:44

igv писал(а):
kitti писал(а):1.если возможность установить теплосчётчик в квартире (четырех этажного дома,мой третий этаж) со "стоячей" системой отопления?Сформулируйте более конкретнее вопрос.

живем в кирпичном 4-х этажном доме,стояк,подающий отопление по квартирам общий на все четыре этажа и в каждой комнате отдельный,тоже проходящий по всем квартирам/этажам дома.
Могу ли я установить теплосчетчик в своей квартире.Пока был ответ от Сбытов.компании -нет.
igv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 576
На форуме с 15 сен 2011, 17:32
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Нужна консультация юриста-жилищника

Сообщение igv » 11 ноя 2016, 21:23

kitti писал(а):Могу ли я установить теплосчетчик в своей квартире.

При такой разводке отопления как у вас надо ставить теплосчетчики на каждый радиатор. Что весьма дорого, более дешевый вариант - это установка на каждый радиатор так называемый распределитель тепловой энергии. При этом в доме должен быть установлен общедомовой счетчик тепла.
Нужно иметь в виду, что, согласно п.42(1) 354 постановления, если в многоквартирном доме, который оборудован общедомовым счётчиком тепловой энергии и в котором НЕ ВСЕ жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отопление в жилом помещении определяется в соответствии с формулой 3 приложения N 2 этого постановления исходя из показаний общедомового прибора учета тепловой энергии, т.е. общедомовой расход теплоносителя распределяется между собственниками пропорционально площади их помещений по отношению к общей площади всех жилых и нежилых помещений многоквартирного дома. Показания индивидуальных счётчиков (распределителей) не учитываются.
Здесь можно учесть, что согласно п.52 этого же постановления, если дом оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии и при этом жилые помещения в многоквартирном доме, общая площадь которых составляет более 50 процентов общей площади всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме, оборудованы распределителями, то рассчитанный в соответствии с пунктами 42 и 43 настоящих Правил размер платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении, оборудованном распределителями, подлежит 1 раз в год корректировке исполнителем в соответствии с формулой 6 приложения N 2 к настоящим Правилам.
Получается, если в доме нет общедомового счетчика тепла или же если он имеется, но индивидуальные счетчики менее чем у половины жильцов дома, смысла установки индивидуальных счетчиков тепла нет. Просто их показания не будут учитываться.
Аватара пользователя
kitti
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1262
На форуме с 05 ноя 2009, 20:36
Реальное имя: Ирина-Наталья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужна консультация юриста-жилищника

Сообщение kitti » 14 ноя 2016, 12:00

igv,спасибо за полный ответ. :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»