Осторожно, ПЕДОФИЛ!!!

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Осторожно, ПЕДОФИЛ!!!

Сообщение Npoke » 03 апр 2015, 12:08

olchik_khv писал(а):Npoke, ты не поймешь никак о чем я)) Я к тому, что без рук, например, он точно не сможет больше ничего сделать. Или если посадят пожизненно, то точно ничего не сделает больше. А если поймают такую тварину, да потом выпустят через сколько то лет, он выйдет еще более озверевший и еще больше дел натворит. Вот я к чему. В остальном то я согласна вполне.

Да не, мысль то я понял сразу. Но это говорят эмоции: отрубить, расстрелять!
Даже если маньяк и был пойман, не забывайте про ошибки следствия и суда. Ведь даже по делу Чикатило одного расстрелять успели, другого посадить. И это были невиновные в этих преступлениях люди.
А теперь представьте гримасу российского правосудия, когда отцу дочери дали 8 лет (не помню точно) за развратные действия. И доказательствами послужили следы спермы на супружеской кровати и заключение "эксперта" - нарисованная ребенком кошка, исследовав которую "эксперт" решила, что девочка в курсе сексуальных отношений! :stars

На этом рисунке Карины, приобщенном к делу, психолог нашла изображение девушки-кошки с ярко выраженными бедрами и грудью и сделала заключение: девочка в курсе гендерных различий и, значит, вовлечена в сексуальные взаимоотношения

И как правильно писала Еничка, для преступника не важно сексуальное удовлетворение, а важно именно унизить жертву, сделать беспомощной!
Поэтому рубить придётся всё целиком! Главное, чтобы не начали рубить невиновных близких и родных.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Осторожно, ПЕДОФИЛ!!!

Сообщение olchik_khv » 03 апр 2015, 12:26

Npoke писал(а):И как правильно писала Еничка, для преступника не важно сексуальное удовлетворение, а важно именно унизить жертву, сделать беспомощной!

Без рук особо не поманьячишь. Обычно в этом деле надо применять силу. Без рук или хотя бы пальцев, жертву не схватишь, нож не приставишь, не сможешь затащить куда-то. Вот и все, маньяк кончится на этом :tap

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Npoke писал(а):Но это говорят эмоции: отрубить, расстрелять!

Про расстрел ничего не говорила. А про отрубить я написала выше.

Добавлено спустя 3 минуты:
ЛяляСаня писал(а):olchik_khv, на педофилов амнистия не распространяется. Но, лично мое мнение, что таким особям нужно давать пожизненное, не верю я, что отседев свой срок они не совершают вновь преступления. Ведь это, по сути, псих. отклонение.

Однозначно совершат еще. Причем уже гораздо более тяжелое, чем то, за которое отсидел. А то и не раз совершит преступления, пока не поймают. После тбрьмы люди вообще без башни чаще всего. А если и не было то этой башни, то последствия могут быть гораздо хуже. Поэтому таким однозначно, как минимум, надо давать пожизненное
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Осторожно, ПЕДОФИЛ!!!

Сообщение Npoke » 03 апр 2015, 12:43

olchik_khv писал(а):Без рук особо не поманьячишь. Обычно в этом деле надо применять силу. Без рук или хотя бы пальцев, жертву не схватишь, нож не приставишь, не сможешь затащить куда-то. Вот и все, маньяк кончится на этом

В таком случае, применяя в качестве меры наказания физическую расправу над преступником, мы скатимся в средневековье. Где признания выбивали с помощью пыток.
Поймите основную мысль касаемо темы разговора: нужно стремится к тому, чтобы общество стало абсолютно нетерпимым к преступникам. Чтобы не нужно было бояться ходить по улицам, или детям гулять во дворе!
Таким простым способом, как отрубить руки маньяку мы не изменим ничего! Ну отрубили, а теперь кормите его и убирайте за ним!
Ведь преступники живут среди нас, а мы часто просто проходим мимо, потупив глаза, мимо лежащего человека, успокаивая себя: "Да он пьяный просто", или когда толпой избивают кого-то, не стесняясь, зная, что никто не вступится.
Вспомните тех же полицейских на автовокзале! Сколько было народу, и не один не помог! Если бы оружие не применили, так бы и замесили молодых полицейских!
Сейчас вообще новое развлечение: стоять и на мобилу снимать. Только вот сегодня ты снимаешь на мобилу, а завтра тебя.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Сообщение olchik_khv » 03 апр 2015, 13:23

Да не, конечно, пусть отсидит, выйдет и продолжает в том же духе. Зато не скатимся в средневековье
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Npoke » 03 апр 2015, 13:31

olchik_khv писал(а):Да не, конечно, пусть отсидит, выйдет и продолжает в том же духе. Зато не скатимся в средневековье

Зачем Вы сразу упрощаете? Не избавится общество от преступников, если начнёт им рубить руки!
И как насчёт судебных ошибок? руку не пришьёшь ведь!
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Сообщение olchik_khv » 03 апр 2015, 14:06

Npoke, ошибок много в таких делах не может. Да и много этих если. Моё мнение в данном случае такое. Чаще всего в наше время, если ловят, то всё таки ловят настоящих педофилов. Но, да, может кто-то попасть под раздачу, хотя шанс невелик с учетом разных экспертиз. Зато те, кто совершил такие преступления, больше их совершить попросту не сможет физически.
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Npoke » 03 апр 2015, 14:27

olchik_khv писал(а):Npoke, ошибок много в таких делах не может. Да и много этих если. Моё мнение в данном случае такое. Чаще всего в наше время, если ловят, то всё таки ловят настоящих педофилов. Но, да, может кто-то попасть под раздачу, хотя шанс невелик с учетом разных экспертиз. Зато те, кто совершил такие преступления, больше их совершить попросту не сможет физически.

Я уже писал выше, что педофилия - термин не юридический, поэтому понятие "поймать педофила" неверно.
Я даже так скажу, что если я у вас спрошу, кто такой педофил, Вы не сможете ответить, а ограничитесь общими рассуждениями.
И в этом не будет вашей вины, ибо педофилия - это психическое расстройство, сексуальное влечение к детям.
И педофил может прожить с этим расстройством всю жизнь, и оно (расстройство) никогда для окружающих не проявится.
А по поводу "кто-то может попасть под раздачу" попробуйте примерить это на себя, или своих близких.
Завтра скажут следственные органы, что именно Вы торговали наркотиками, и заключение "экспертизы" состряпают. Каково будет Вам попасть под раздачу?
Про экспертизы выше я уже писал, и рисунок девочки приводил. Вот Вам и экспертиза, и именно по этому для суда заключение эксперта не является обязательным, а всего лишь одним из доказательств.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Re: Осторожно, ПЕДОФИЛ!!!
olchik_khv писал(а):Npoke, ошибок много в таких делах не может.

Из-за судебных ошибок по делу Чикатило, специально поискал, думаю интересно будет:
"Вскоре взяли некоего Кравцова, ранее осужденного за изнасилование и убийство несовершеннолетней. Супруга Кравцова сначала дала ему алиби, и подозреваемого отпустили. Однако потом тот попался на краже, его опять взяли, однако на этот раз с ним поработали профессиональные следователи. В 1983 его расстреляли, а в 1990 признали ошибку. Так что силы возмездия принялись судорожно искать ещё кого-нибудь и нашли Александра Кравченко, как раз откинувшегося после отбытия срока за изнасилование и последующее убийство. Думали долго, но в 1983 расстреляли и его за преступление Чикатило. Благо, товарищ признался сам, а проводить дополнительное расследование на предмет самооговора не стали по понятным причинам. Кроме этого, по делу Чикатило были арестованы и осуждены ещё 11 человек (впрочем, большинство из них было осуждено за свои преступления, а в деле Чикатило они только подозревались)"
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Осторожно, ПЕДОФИЛ!!!

Сообщение Максим Б. » 03 апр 2015, 17:58

olchik_khv, статистика упрямая штука. Большая часть преступлений сексуального характера происходят внутри семьи или в ближайшем круге. Это друзья родителей, родственники, в том числе и близкие. Сексуальное насилие это не только сам половой акт, но и насильственные действия сексуального характера, это и эмоциональное насилие, это много чего другого.

Прежде чем ратовать за суровое наказание, нужно внимательно посмотреть на свой ближний круг. Когда я тут, на форуме читал, про то, что чуть ли не каждая женщина сталкивалась с той или иной формой насилия, я не верил. Потом ради интереса почитал западную прессу, книги по теме и стал вспоминать детство. Знаете, в моем ближнем круге весьма много людей склонных к педофилии. Да, они не насиловали девочек и мальчиков, они не склоняли их к половому акту, но вместе с тем, они педофилы и потенциально представляют опасность для детей. Сейчас этим людям за 50-60 лет, но мне даже рядом находиться с ними противно. Хотя на словах они все ярые сторонники отрубания рук-ног, половых органов для "извращенцев". Себя к таковым они не относят.

К сожалению, в каждом мужчине сидит свой маленький педофил. Равно как и в каждой девочке сидит своя маленькая "лолита".

Жестокие наказания не ведут ни к уменьшению количества преступлений, ни к их профилактике, собственно выше уже написано.

Каждый педофил понесший наказание, представляет угрозу обществу и в дальнейшем у него возможен рецидив. Это если говорить о педофилии, как медицинском термине. Это сексуальное отклонение. Кто-то жрет сладкое, несмотря на 140 кг. веса и дырки в ногах от диабета, но остановится не может. Кто-то жрет фаст-фуд несмотря на проблемы с сердцем. Кто-то испытывает сексуальное влечение к детям.

И если с фаст-фудом как-то борются, то с преступной сексуализацией детей никто не борется, ее лишь пропагандируют. Получается противоречие. С одной стороны на показ выставляются дети в явном сексуальном контексте, а другой стороны насильников предлагают жестко наказывать. Провокация преступлений во многих странах признается не законной. Это можно сравнить с пыткой. Оставьте мармелад на столе и запретите своему ребенку его трогать, а когда он его съест жестко накажите. Через неделю, ребенок не будет есть мармелад, а через 2 месяца у него появится сексуальное извращение, он будет получать удовольствие каждый раз, когда вы его будете наказывать.

Для борьбы с педофилами, нужна четкая программа на государственном уровне. С одной стороны информация о педофилах, должна быть открытой. Должен быть публичный реестр всех людей когда-либо осужденных по соответствующим статьям.
Должна быть программа реабилитации педофилов, их лечение и социализация. Если человек прошел лечение, постоянно наблюдается у инспектора, к нему нет претензий, то это должно отражаться в реестре.

И разумеется общество должно всячески проявлять бдительность. Попробуйте подойти к ребенку незнакомому где-нибудь в США. Дайте ему конфетку, потрогайте по голове. Скорее всего это обернется весьма жестким разговором с родителями ребенка, полицией, проходящей мимо общественности. Даже, если ребенок потерялся и вы решили ему помочь.

Npoke, по Чикатило вроде как были осуждены в том числе и насильники-педофилы, просто к преступлениям Чикатило они не имели никакого отношения.
Само дело Чикатило, показательно. Он классический пример насильника.
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Осторожно, ПЕДОФИЛ!!!

Сообщение Npoke » 03 апр 2015, 20:51

Максим Б. писал(а):Npoke, по Чикатило вроде как были осуждены в том числе и насильники-педофилы, просто к преступлениям Чикатило они не имели никакого отношения.
Само дело Чикатило, показательно. Он классический пример насильника.

Да Максим, спасибо за здравые рассуждения, как говорится, не убавить, не прибавить!
Очень хорошая оценка истинного положения дел. :ok
По Чикатило действительно были осуждены и расстреляны далеко не ангелы. Проблема в другом: расстреляв Кравцова, мы успокоили общественность, но опасность не только осталась, она только увеличилась! Чикатило осознал свою безнаказанность, и продолжил дальше. Это именно то, о чём я писал выше. Не помог обществу расстрел Кравченко.
Реально ужасно другое: нам сейчас проще пройти мимо плачущего потерявшегося ребенка, чем подойти к нему, успокоить, и найти его родителей. Просто осознание того, что случайно потерявшийся маленький человечек окажется совершенно один, ужасает. И он будет не в глухой тайге, он будет стоять на оживленной улице, и никто не подойдёт к нему, дабы не навлечь на себя очень серьёзных проблем.
Ни дай Б-г, как говорится!
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно, ПЕДОФИЛ!!!

Сообщение Еничка » 03 апр 2015, 21:06

Максим Б., спасибо, что упомянули о том, что большинство сексуальных преступлний против детей совершается в ближнем круге. Это действительно так. И это очень редко предается огласке.

Что касается преступников, ищущих детей на улицах, то можно много фантазировать об отрубании рук и ног и ожесточать себя такими фантазиями бесплодно - все равно ни в какие ближайшие годы таких законов принято не будет.
А можно в помощь закону и органам правопорядка начать прямо сейчас и с себя - и стараться обращать внимание на детей на улицах, на детей во дворе, на посторонних во дворе (а для этого нужно знать в лицо "своих"). Забирать из школы детей соседей по дому. В общем, руководствоваться правилом "чужих детей не бывает". И тогда ребенка трудней будет куда-то увести, а у ребенка будет представление о том, что вокруг есть добрые люди, к которым можно побежать, если напуган. Потому что сейчас у детей есть ощущение, что они никому кроме родителей не только не нужны, но даже и как бы невидимы, а это опасно.
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Осторожно, ПЕДОФИЛ!!!

Сообщение Npoke » 03 апр 2015, 21:35

Мне кажется, мы втроём говорим об одном! И это хорошо! :ok
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: Осторожно, ПЕДОФИЛ!!!

Сообщение Flaima » 04 апр 2015, 02:00

Еничка писал(а):а у ребенка будет представление о том, что вокруг есть добрые люди,

у этой медальки две стороны... Как выдержать баланс между "чужой=опасность" и "добрые люди помогают". Подойдет один такой "добрый дядя"....
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Осторожно, ПЕДОФИЛ!!!

Сообщение Счастливушка » 04 апр 2015, 02:04

Как жутко...Бедные дети и родители.
Мы с ребенком часто читаем книгу " Что делать если..."Л. Петрановская. Она для детей младшего школьного возраста написана,как для самостоятельного чтения. Своей 4-х летке читаю сама или говорю доступным ей языком,книга хорошо иллюстрирована,ребенку все понятно.
В ней есть раздел -что делать если ...пристает незнакомый человек http://www.stranamam.ru/post/7979401/

Хочу ,чтоб дочь умела очень громко орать,пинаться,звать на помощь...Привлекать очень много внимания к себе :haos Сама кричу,показывая как это(и в жизни тоже были моменты),и ребенок пробует свой голос-как громко,на сколько громко может кричать...Криком пользуются! Для крика есть свое место!!! Мне видится,что основная проблема ребенка в стрессовой,страшной ситуации-это ступор,безвольное повиновение(( что выходит на руку преступнику. Ну и вторая основная мысль,что у взрослых-есть взрослые для оказания помощи. Если тебя просят о помощи,все что можно сделать это быстро позвать на помощь другого взрослого человека,если родителей нет рядом...
Страшное дело,необходимо просто быть всегда на чеку.Как детям одним ходить... :(

Добавлено спустя 24 минуты 27 секунд:
Npoke писал(а):нам сейчас проще пройти мимо плачущего потерявшегося ребенка,
Npoke писал(а):дабы не навлечь на себя очень серьёзных проблем.

Это правда-действительно проще пройти?!? А какие проблемы? Обвинят в педофилии? Вот не хочу вам верить. Потому что сама чуть не каждый месяц "собираю на себя" потерявшихся детей и ищу родителей ,хотя ...просто обращаю внимание, останавливается глаз на детях-кто с кем,как ведут себя,особенно плачущий ребенок ...Мне казалось,что так большинство нормальных взрослых себя ведут,у кого есть собственные дети!?
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Осторожно, ПЕДОФИЛ!!!

Сообщение Максим Б. » 04 апр 2015, 03:46

Это правда-действительно проще пройти?!? А какие проблемы? Обвинят в педофилии? Вот не хочу вам верить. Потому что сама чуть не каждый месяц "собираю на себя" потерявшихся детей и ищу родителей ,хотя ...просто обращаю внимание, останавливается глаз на детях-кто с кем,как ведут себя,особенно плачущий ребенок ...Мне казалось,что так большинство нормальных взрослых себя ведут,у кого есть собственные дети!?

проще пройти, чем тратить свое время. Только и не должен человек решать проблему плачущего ребенка, он должен вызвать полицию и та, должна приехать в течении пары минут. И вот задача полиции разобраться в ситуации.


В ней есть раздел -что делать если ...пристает незнакомый человек

ситуаций в которых ребенок может столкнуться 1 на 1 с незнакомым человеком в принципе быть не должно. Это такой самообман для взрослых. "ну мой ребенок знает что и как делать".

Сколько угодно можно учить ребенка реагировать на приставания, только он ребенок, а педофилы они мало того, что чаще оказываются знакомыми, так еще и вызывают симпатию у обывателей. Это только в новостях их показывают страшными уродами, а в жизни они умеют себя показать милыми и добродушными.

И как-то глупо противопоставлять ребенка взрослому.

Тут проще объяснить родителям, что и как нужно делать для безопасности их детей, чем внушать ребенку, что мир вокруг опасен.

У нас ведь уже есть масса законов, которые в принципе лишают возможности совершить насилие над ребенком, т.к. ребенок 24 часа в сутки должен находиться под присмотром взрослых: родители, детский сад, школа, секция, родители и тд и тп.

Другое дело, что есть русский "авось". Как приходит новость об очередном педофиле, люди начинают проявлять бдительность, а потом снова расслабляются.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Осторожно, ПЕДОФИЛ!!!

Сообщение Еничка » 04 апр 2015, 12:30

Flaima, понимаете, "добрый дядя" подойдет в любом случае. Но в одном случае у ребенка будет хоть какая-то защита, а в другом - нет.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»