Сравнение цен: СП/КП-розница -часть 2

Модератор: СП Модераторы

Правила форума
Правила СП
Иланя
Модератор СП
Сообщений в теме: 7
На форуме с 26 дек 2007, 16:32
Благодарил (а): 48 раз
Контактная информация:

Сравнение цен: СП/КП-розница -часть 2

Сообщение Иланя » 26 мар 2015, 14:56

Прошу здесь писать только по теме:

название СП /КП место в городе, где видели эту же марку в продаже(чем точнее, тем лучше) /
цена в магазине и цена СП (по желанию можно заняться арифметикой и написать разницу для наглядности)

раздел КП - Закупки с нерегулируемым оргсбором.
Сравнение СП/КП - розница оставим в одной теме.
При сравнении просьба писать, в каком разделе (СП или КП) открыта закупка

предыдущая тема здесь Сравнение цен: СП-розница
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 33
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 872 раза
Контактная информация:

Re: Сравнение цен: СП-розница -часть 2

Сообщение Ната » 18 апр 2015, 17:53

яoza vetroff писал(а):а у поодуктов этой марки цены фиксированы не только для клиентов, но и для менеджеров компании

ну т.е. просто в СП смысла нет, верно? Орг берет цены. доступные для всех и накручивает свой %. верно?
Ну т.е . не орга завысила цены. а как бы немного другая ситуация...
И тоже интересно, что заставило прийти в Ха и "открывать нам глаза"?
яoza vetroff
Сообщений в теме: 5
На форуме с 18 апр 2015, 10:32
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение яoza vetroff » 18 апр 2015, 18:04

Ната писал(а):
яoza vetroff писал(а):а у поодуктов этой марки цены фиксированы не только для клиентов, но и для менеджеров компании

ну т.е. просто в СП смысла нет, верно? Орг берет цены. доступные для всех и накручивает свой %. верно?
Ну т.е . не орга завысила цены. а как бы немного другая ситуация...
И тоже интересно, что заставило прийти в Ха и "открывать нам глаза"?

Т.к. я активный подьзователь СП, выходя на главную страницу мне глаз резанула закупка этой марки, почему показал хабаровск, не знаю. А зная политику фирмы, мне просто обидно за участников, переплачивать такие деньги... ведь суть сп экономить. Не думала, что столько агрессии услышу))) а если орг еще и менеджер компании, то у нее вообще двойная выгода получается... Кто то понимает о чем я говорю, кто то не особо. Если интересно в личке расскажу. Но думаю это не интересно.
Виктория_73
Я тут навеки
Сообщений в теме: 45
На форуме с 12 май 2011, 16:38
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 89 раз

Сообщение Виктория_73 » 18 апр 2015, 19:00

Суть сп не всегда в экономии, чаще в комфорте. Не надо тратить время на походы и поиски по магазинам.
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 1
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 412 раз
Контактная информация:

Сообщение Мама Арсения » 18 апр 2015, 20:12

Накинулись на человека только потому, что она сказала, что цены завышены? Почему у нас на форуме все стали такие подозрительные и недоброжелательные??!!
Enichka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
На форуме с 13 апр 2013, 22:19
Реальное имя: Евгения

Сообщение Enichka » 18 апр 2015, 22:48

Мама Арсения, да никто не накидывался )) Владивостокские сп тоже порой грешат с ценообразованием :pleasantry , сомневаюсь, что кто-то полезет регистрироваться на владмаму, чтобы просветить об этом местных аборигенов )))
Можно было сразу написать просто что есть возможность купить подешевле, без претензий и обвинений в адрес того же орга. Подозрений было бы меньше, наверное ;-) Сейчас с ценами вообще интересные вещи происходят, порой в магазине за углом купить дешевле, чем в сп. По моему, если покупаешь кремушек за 4 тыщи, по крайней мере поищешь в инете, что мазать на себя за эти деньги собираешься, заодно увидишь и цены, и магазины. Не устраивает цена - не бери. Но сразу тапками кидаться это не повод :-?
vasilin-k
Старожил
Сообщений в теме: 3
На форуме с 04 июл 2011, 09:13
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение vasilin-k » 18 апр 2015, 23:23

Девушки, не убивайте идею темы, девушка высказалась по существу, сравнила цену сп и розницы, а превратилось все в разборки хабаровск vs владивосток, и в выводы, что цены лучше искать в интернете, для чего же тогда создана эта тема?
vika1990
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
На форуме с 09 янв 2013, 01:10
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение vika1990 » 19 апр 2015, 02:20

Если тут кто-то и пишет, то пишут без голословных обвинений о нечестности орга или утверждений о том, что орг наживается просто. Не думаю, что подобные сообщения вызовут положительные эмоции, без разницы, кто написал и из какого города. А то, что девушка из Влада не поленилась здесь зарегиться и написать, то мои первые мысли были,, что исключительно ради своего интереса, не просто так. СП по продуктам вообще не выгодны, например, не знаю кто там участвует, но это показывает, что либо ты действительно ищешь где дешевле или тебе некогда мониторить цены и проще назаказывать в сп
vasilin-k
Старожил
Сообщений в теме: 3
На форуме с 04 июл 2011, 09:13
Благодарил (а): 238 раз

Сообщение vasilin-k » 19 апр 2015, 08:13

Насколько я поняла из сообщения из Влада, и по информации на сайте - это продукт из серии сетевого маркетинга, поэтому мне понятны слова по поводу ценообразования, а также то, что кроме как у агентов этой марки или на складе самой компании этот товар не приобрести. И у таких товаров действительно есть фиксированная цена и фиксированный процент прибыли агента, в данном случае к проценту агента добавлен еще и орг сбор. Как вы думаете, может быть орг об этом всем не знает? Почему бы не подумать, что знает, и какими словами это еще назвать, кроме "завысила цену"? Честно сказать, меня вообще удивляет появление в категории сп товаров из подобных серий, всякие сиб.косметика, амвэй, хотя я не покупаю, может там цены действительно более выгодные, утверждать не буду, но мне все это видится как использование платформы сп для увеличения своих продаж по этой марке. Если это не так, то сразу прошу прощения за подозрительность ))
яoza vetroff
Сообщений в теме: 5
На форуме с 18 апр 2015, 10:32
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение яoza vetroff » 19 апр 2015, 13:22

vasilin-k писал(а):Насколько я поняла из сообщения из Влада, и по информации на сайте - это продукт из серии сетевого маркетинга, поэтому мне понятны слова по поводу ценообразования, а также то, что кроме как у агентов этой марки или на складе самой компании этот товар не приобрести. И у таких товаров действительно есть фиксированная цена и фиксированный процент прибыли агента, в данном случае к проценту агента добавлен еще и орг сбор. Как вы думаете, может быть орг об этом всем не знает? Почему бы не подумать, что знает, и какими словами это еще назвать, кроме "завысила цену"? Честно сказать, меня вообще удивляет появление в категории сп товаров из подобных серий, всякие сиб.косметика, амвэй, хотя я не покупаю, может там цены действительно более выгодные, утверждать не буду, но мне все это видится как использование платформы сп для увеличения своих продаж по этой марке. Если это не так, то сразу прошу прощения за подозрительность ))

Браво, аплодирую стоя :cheesy
Вот по этой причине я тут и написала, орг скорее всего менеджер компании, и тут просто получится у нее двойная выгода. 1. От % которые заплатят участники. и 2. От объема продаж будут бонусы.
Если бы цены были бы такие же как на сайте, я бы даже регистрироваться тут не стала.
Талисман
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
На форуме с 13 янв 2010, 12:55
Реальное имя: Алеся
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Талисман » 19 апр 2015, 22:06

Виктория_73 писал(а):Суть сп не всегда в экономии, чаще в комфорте. Не надо тратить время на походы и поиски по магазинам.

Мне просто интересно, в чем особый комфорт? В том что по картинке товар выбрать, который не факт что подойдет.. я вот лично участвую в сп, чтобы не переплачивать в магазине за темой этой слежу для этого же... Если кто то в сп много комфорта видит и пофиг какая цена, для чего тогда эту тему комментировать не понятно!!
Виктория_73
Я тут навеки
Сообщений в теме: 45
На форуме с 12 май 2011, 16:38
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 89 раз

Сообщение Виктория_73 » 19 апр 2015, 22:48

Талисман, уже обсуждался этот вопрос в первой части и не надо кричать;-) лично у меня стаж покупок по картинке около десяти лет и все ок:-)
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 191 раз

Сообщение dymka » 20 апр 2015, 09:25

А мне действительно комфортно покупать на 100сп, покупаю в основном детям, так как они стандартные им действительно все подойдет :mosking А вот себе реже, потому как конечно хотелось бы примерить, но если марку знаешь/носишь, то тогда никаких проблем берешь свой размер и все. За чашечкой кофе сел, выбрал что понравилось и не надо тратить время на беготню по магазинам, примерки (детям) которые сведут с ума уже после посещения одного места))))) И выбор достаточно большой в сравнение с магазином никак не идет.
По теме))) Подгузники в закупке http://www.100sp.ru/collection.php?cid=1891286 в интернет магазине http://vseha.ru/index.php?route=product ... h=20_59_27
В закупке http://www.100sp.ru/collection.php?cid=1891289 в интернет магазине http://vseha.ru/index.php?route=product ... h=20_59_74
Разница не большая, но все же ждать не надо и доставка бесплатная :-)
ЛяляСаня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
На форуме с 08 сен 2010, 14:29
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 96 раз

Сообщение ЛяляСаня » 21 апр 2015, 06:26

сгущенка Рогачев у Пух 62.5р http://www.100sp.ru/good.php?gid=70337736 в Самбери 79.6
Чирка
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
На форуме с 17 апр 2010, 23:49
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Чирка » 21 апр 2015, 23:54

ЛяляСаня, недавно на нее была акция. Стоила 67 руб.
Иринда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
На форуме с 05 сен 2010, 22:48
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 469 раз

Сообщение Иринда » 27 апр 2015, 22:47

Игрушка Лего Криэйтор Летающий робот:
в СП - 1183,40 руб http://www.100sp.ru/good.php?gid=73679848
в Бубль Гуме - 1200, а со скидкой по карте - 1164 руб.

Вернуться в «Проект "СП в Хабаровске"»