Дома из leer-панелей

Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Дома из leer-панелей

Сообщение Катюня » 27 апр 2015, 17:36


!

Модератор:
Milena-mel, выношу устное предупреждение за переход на личности!
Нарушение Правила форума, пункт 2.7
За следующее нарушение - бан!
serge-hab
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 22
На форуме с 11 фев 2014, 23:14
Реальное имя: Sergey
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дома из leer-панелей

Сообщение serge-hab » 27 апр 2015, 21:28

амега777 писал(а):Введи пирог канадского каркасника и результат будет чуть лучше, но тоже не идеальный. Единственное где нет конденсата - финские каркасники.

А зачем в нашем климате канадские? Считаю, финский климат нам ближе. См. ниже, пирог моего каркасника :doubleup


п.с. Я и в элементы каркаса залез своим инженерным складом ума ;-) , в итоге каркасы строю на основе канадских, но с применением финских элементов :-?.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Что-то мы в сторону уже ушли...
Влад, давай тему про каркасники, обсосем...
fartuna
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 136
На форуме с 05 дек 2012, 14:10
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дома из leer-панелей

Сообщение fartuna » 15 янв 2017, 19:14

Подскажите пожалуйста фирму которая стоит дома из Ieer - панелей ?
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Дома из leer-панелей

Сообщение kompas » 15 янв 2017, 19:28

fartuna, насколько я помню это "Восточный полюс"
fartuna
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 136
На форуме с 05 дек 2012, 14:10
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дома из leer-панелей

Сообщение fartuna » 16 янв 2017, 10:17

kompas писал(а):fartuna, насколько я помню это "Восточный полюс"
Спасибо))
Аватара пользователя
LEER PANEL
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 06 май 2018, 16:37
Реальное имя: Сергей

Дома из leer-панелей

Сообщение LEER PANEL » 06 май 2018, 18:10

Добрый день форуму! Хочу выразить свое мнение по данной теме, так как я являюсь разработчиком технологии LEER PANEL. Меня зовут Сергей, нахожусь я в Омске. Мой телефон есть на нашем сайте (можете проверить, что я не фантом и пишу то, в чем разбираюсь).Тут достаточно много критических замечаний о наших панелях. Не буду комментировать каждое сообщение, а объединив их попытаюсь донести до всех свое мнение.
1. Низкая теплоэффективность панелей, не соответствует требованиям вашего региона: приведу теплотехнический расчет наших панелей: Исходные данные для теплотехнического расчета панели

п./п. Параметры Значения парам. Источ-ник
1 Район строительства г. Омск -
2 Расчетная температура наружного воздуха, 0С -37 [1]
3 Расчетная температура внутреннего воздуха, 0С 21 [7]
4 Расчетная относительная влажность внутреннего воздуха, % 55 [4]
5 Влажностный режим помещения нормальный [4]
6 Зона влажности района строительства сухая [4]
7 Условия эксплуатации ограждающих конструкций А [4]

Где:
1. Район строительства – Омск
2. tн - расчетная зимняя температура наружного воздуха, равная средней температуре наиболее холодной пятидневки обеспеченностью 0,92 [1];
tн = - 37 0С для Омска;
3. tв - расчётная температура внутреннего воздуха, 21С, принимаем в соответствии с табл. 2 [7];
4. Расчетная относительная влажность внутреннего воздуха jв = 55% по табл.1 [4]
5. Влажностный режим помещения – нормальный по табл.1 [4];
6. Зона влажности района строительства: сухая для Омска по прил. В [4];
7. Условия эксплуатации ограждающих конструкций принимаются в зависимости от влажностного режима помещении и зоны влажности – А (табл.2 [4]).
Определение требуемого сопротивления теплопередаче Rreq
Градусо–сутки отопительного периода района строительства Dd, 0Ссут, определяют по формуле (2) [4]
Dd = (tint – tht)*zht, где
tint = 21°С - расчетная температура внутреннего воздуха (см. исходные данные);
tht = -8,4°С - расчетная средняя температура наружного воздуха за отопительный период, принимаемая для периода со средней суточной температурой наружного воздуха не более 8°С для соответствующего населенного пункта (графа 12 табл. 1 [1]);
zht = 221сут. - продолжительность отопительного периода, принимаемая для периода со средней суточной температурой наружного воздуха не более 8°С для соответствующего населенного пункта (графа 11 табл. 1 [1]);
Dd = (21 – (-8,4)) * 221 = 6497,4°Ссут ,
Rreq определяется по табл. 4[4] в зависимости от Dd:
Dd Rreq
6000 3,0
8000 3,6
Rreq = a*Dd + b
a = 0,0003 b = 1,2
Rreq = 0,0003*6497, 4 + 1,2 = 3,15м2×°С/Вт;
Градусо–сутки отопительного периода при температуре внутреннего воздуха +20°С.
Dd = (20 – (-8,4)) * 221 = 6276°Ссут ,
Rreq = 3,08м2×°С/Вт
Определение сопротивления теплопередаче панели LEER PANEL
Сопротивление теплопередаче, R0, м2×°С/Вт, многослойной ограждающей конструкции с однородными слоями следует определять по формуле 5 [5]
R0 = Rsi + Rk + Rse,
где Rsi = 1/ai, ai - коэффициент теплоотдачи внутренней поверхности ограждающих конструкций, принимается по таблице 4* [6]:
ai = 8,7Вт/(м2×°С);
Rse = 1/ae, ae - коэффициент теплоотдачи наружной поверхности ограждающей конструкции для условий холодного периода года, принимается по таблице 6* [6]:
ae = 23Вт/(м2×°С)
Rk - термическое сопротивление ограждающей конструкции, м2×°С/Вт, равное сумме термических сопротивлений отдельных слоев
Rk = R1 + R2 +...+ Rn,
где R1, R2, ... , Rn - термические сопротивления отдельных слоев ограждающей конструкции, м2×°С/Вт, определяемые по формуле 3 [6];
R = d/l,
d - толщина слоя, м;
l - расчетный коэффициент теплопроводности материала слоя, Вт/(м×°С), принимаемый по приложению Д[5] в зависимости от условий эксплуатации ограждающих конструкций: А (см. исходные данные).
l=0,065Вт/(м×°С),
Сведя вышеизложенные формулы в одну, получим:
R0 = 1/ai + d/l + 1/ae
R0 = 1/8,7 + 0,2/0,065 + 1/23 = 3,23м2×°С/Вт;
R0 = 3,23м2×°С/Вт > Rreq= 3,15м2×°С/Вт.
Литература:
1. СНиП 23-01-99. Строительная климатология. – М.: ГП ЦПП Госстрой России, 2000. – 57с.
2. СНиП 23–02–2003. Тепловая защита зданий. – М.: ГП ЦПП Госстрой России, 2000. – 27с.
3. СП 23–101–2000. Проектирование тепловой защиты зданий. – М.: ГП ЦПП Госстрой России, 2000. – 132с.
4. СНиП II-3-79*. «Строительная теплотехника». – М.: ГП ЦПП Госстрой России, 1998. – 29с.
5. ГОСТ 30494-96 «Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях»


Если кто не осилил материал скажу проще: да, наши панели немного не дотягивают до современных требований по теплоэффективности наружных стен. Это факт. Но по предыдущим требованиям (в домах по ним сделанных) живет большинство населения. И эта разница не является критичной. На практике, я сам живу в доме из наших панелей с 2014 года, прошли четыре полных отопительных сезона. У меня отапливаемая площадь 180 кв.метров, газа ушло 14000 куб.м., или 3500 куб.метров в год. Умножьте на цену и узнаете "финансовую" теплоэффективность панелей. При этом зимой я хожу в доме не в дубленке)
Вывод: теплоэффективность наших панелей немного меньше современных требований, но абсолютна достаточна для комфортного проживания.
2. По патенту: читайте внимательно наш патент - мы не запатентовали болты, а получили патент на полезную модель. Разница в том, что патент на полезную модель означает новое применение известных материалов. И этому критерию все соответствует, патенты на полезную модель просто так не дают. Кто нас критикует, пусть сам попробует это сделать.
Вывод: некорректно упрекать нас в изобретении того, что мы не изобретали.
3. Вред от асбеста и его пыли: пыли в панелях вообще нет (есть при производстве панелей, но это к жильцам дома не имеет никакого отношения). И говорить о вреде того, чего не существует некорректно.
Шифер прикреплен к панели только снаружи, поэтому приводить пример с нормативами его применения в помещениях так же некорректно.
Ну и говорить о вреде амфиболового асбеста применительно к нашим панелям это просто смешно. Амфиболовый асбест действительно вреден и поэтому запрещен повсеместно, в том числе и в России. В России, как и в наших панелях, применяется только хризотиловый асбест. А он признан безвредным.
Вывод: прежде чем утверждать о вреде асбеста узнайте про предмет разговора побольше. И не надо передергивать факты, выдавая одно за другое.
4. Необходимость усиления оконных проемов: в этом нет необходимости. Мы, разрабатывая панели, проводили полный комплекс испытаний. в том числе и на вертикальную нагрузку.
Не могу прикрепить файл испытаний. Поэтому процитирую протокол испытания оконной панели (которая кажется ненадежной):
Требуемое значение Данные испытаний
панель ОКП-30. Разрушающая нагрузка вертикальных элементов, кгс 1826 более 1997
то же перемычного участка, кгс 1394 более 1614
Как видите все нормально и бояться не надо.
Желающим и тем кто не верит могу выслать файлы испытаний.
5. Пожарная безопасность: на очень высоком уровне, как снаружи, так и внутри. Мы сравнивали (паяльной лампой) что лучше горит: наш утеплитель полистиролбетон или пенопласт из СИП-панелей. Наш совсем не горит. Выгорают только единичные гранулы полистирола в наружном слое. Далее проникающему горению препятствует цементная матрица. А вот СИП горит очень прекрасно.

6. И в конце сразу несколько негативных комментариев, которые процитирую и отвечу:

Далее слегка пробегусь по ещё некоторым недостаткам:
1) мы привязаны к стандартным размерам панелей и собрать из них что-то индивидуальное, с эркерами, большими окнами, и т.п. нам либо не удастся, либо будет стоить очень дорого.
Комментарий: - ничего подобного, делаем почти все дома индивидуально, с разными окнами, и абсолютно не дорого. Наш лозунг: построим любой дом, кроме круглого!
2) Вибрация по стенам передаваться не будет (наверное) , но вот по деревянным перекрытиям она как была так и останется.
Комментарий: вообще не к нам. Из наших панелей делаем только наружные ограждающие стены. А перекрытие на выбор заказчика. А что и как там будет вибрировать от наших панелей никак не зависит.
3) повышенный вес здания - мощнее и дороже фундамент.
Комментарий: а с чем сравниваете? С кирпичным или газобетонным домом? Так они намного тяжелее. Одна наша панель весит в среднем 400 кг. Например этаж дома в 100 кв.метров, или 28 панелей будет порядка 11 тонн. И где тут повышенный вес здания? Может если сравнить с шалашом, то да! А так никакого усиленного фундамента не надо. Если дом небольшой и грунт позволяет можно делать простой и недорогой ленточный фундамент.
4) необходимость в кране для установки панелей (по крайней мере в интете на видео и фото их никто руками не тягает а про вес разработчики пока молчат)
Комментарий: да, кран нужен. И что в этом такого плохого? Мы же в конце концов строим капитальное строение, а не вахтовую бытовку. Похоже имеет место сравнение с СИП. Да, их можно собирать без крана. Если кто то хочет иметь капитальный дом, стены которого состоят из бруса, щепки, смолы и пенопласта - то это его выбор.
5) при самостоятельной сборке ВООБЩЕ НИКАК погрешности неровных перекрытий не сгладить без "молотка и кувалды". Если в случае с СИП панелями это вполне возможно и легко делается, то тут либо получаем смешения панелей, либо между перекрытием и панелью снизу имеем щель которую при весе конструкции просто запенить как в СИП - не вариант. Придётся расворчику на фундамент добавлять, и под перекрытия (в случае межэтажки) прокладки вставлять. Стремнавато будет смотреться, но что-же поделать
Комментарий: да, некоторое смещение иногда бывает. Но абсолютно не критично. Никаких кувалд и молотков не надо. И некоторые конструктивные зазоры есть. Для нейтрализации этого имеет место быть межпанельный утеплитель. А где его не хватает (крайне мало таких мест), то все прекрасно пенится. И смотрятся наши дома абсолютно не стремно. Кто не верит смотрите фото на сайте или пишите, вышлю фото своего дома.



ВЫВОД: может наши панели не являются абсолютно идеальными для любого застройщика. Но у них есть множество плюсов, которых нет у конкурентных технологиях. И есть много реальных положительных отзывов.
Можете посмотреть отзывы о панелях на Ю-тубе. Наберите : отзывы о LEER PANEL. Для справки: я их сам проводил и БЕЗ ВСЯКОЙ ПОДГОТОВКИ. Просто приезжал к нашим клиентам и спрашивал. Все приведено без купюр.
Выбор материала при строительстве дома это всегда компромисс между несколькими параметрами: цена, долговечность, надежность, экологичность, пожаробезопасность и т.п.
Заказчик сам выбирает, что ему больше подходит, и какие параметры являются приоритетными.
А наши панели имеют очень хорошее соотношение по многим параметрам, и главном цена-качество.
И просьба к критикам: не надо передергивать в порыве критики факты, искажать или давать заведомо ложную информацию. Приводите реальные факты и цифры, тем самым вы проявите уважение к оппонентам в споре.




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»