Опрос. По какому критерию вы выбирали подрядчика:

t27khv
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 14 фев 2013, 15:00
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Опрос. По какому критерию вы выбирали подрядчика:

Сообщение t27khv » 20 мар 2015, 13:54

Вам нужен специалист, а знакомые не помогли. И вот он у вас дома смотрит объем. По какому критерию вы бы выбирали:
Вариант № 1) Отзывы и рекомендации в интернете, на форумах и т.д.
Вариант № 2) Фотографии в его телефоне.
Вариант № 3) Рекомендация от прошлых заказчиков в письменном виде.
Вариант № 4) Рекомендация от прошлых заказчиков в письменном виде, составленная в присутствии третьего лица ( проверяющего качество работ )

Очень нужно, чтобы вы ответили.
Спасибо.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Опрос. По какому критерию вы выбирали подрядчика:

Сообщение jersan » 20 мар 2015, 16:12

устные рекомендации уже ни как? ;-) обязательно заверенные нотариусом? :mosking
t27khv
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 14 фев 2013, 15:00
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Опрос. По какому критерию вы выбирали подрядчика:

Сообщение t27khv » 20 мар 2015, 20:37

jersan писал(а):устные рекомендации уже ни как? ;-) обязательно заверенные нотариусом? :mosking

Не нотариусом конечно же, а сторонней организацией.
К сожалению все глубже. У всех разные требования, разный опыт. Для кого- ремонт это побелить и покрасить. Если сделали быстро, то как не рекомендовать. А может быть такое, что исполнитель не выполнял сложных задач и есть вероятность того, что накосячит. Как тут быть?

Ситуация. У вас на квартире собрались допустим три подрядчика. Все показывают фотографии, все протягивают номера телефонов бывших заказчиков ( а может своих друзей... мало ли ) Все грамотно говорят. НО. Ни один, никогда не скажет что он косячит. Как выбрать. По каким критериям? Как в том анекдоте ( и выбрал тогда бизнесмен в жены ту, у которой титьки больше )
А если человек вообще в другом городе купил квартиру и толком никого не знает?...
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Опрос. По какому критерию вы выбирали подрядчика:

Сообщение serene » 27 мар 2015, 11:55

t27khv писал(а):
jersan писал(а):устные рекомендации уже ни как? ;-) обязательно заверенные нотариусом? :mosking

Не нотариусом конечно же, а сторонней организацией.
К сожалению все глубже. У всех разные требования, разный опыт. Для кого- ремонт это побелить и покрасить. Если сделали быстро, то как не рекомендовать. А может быть такое, что исполнитель не выполнял сложных задач и есть вероятность того, что накосячит. Как тут быть?

Ситуация. У вас на квартире собрались допустим три подрядчика. Все показывают фотографии, все протягивают номера телефонов бывших заказчиков ( а может своих друзей... мало ли ) Все грамотно говорят. НО. Ни один, никогда не скажет что он косячит. Как выбрать. По каким критериям? Как в том анекдоте ( и выбрал тогда бизнесмен в жены ту, у которой титьки больше )
А если человек вообще в другом городе купил квартиру и толком никого не знает?...


лучше искать по рекомендациям ваших друзей и знакомых. а если вы про незнакомые компании, то сразу спрашивайте про нестандартные ситуации и пути их решения. Например, чтобы они делали, если бы затопили соседей при замене сантехники. И главное, какой срок гарантии на их работы и смогут ли это прописать в договоре.
klim-milana
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 30 сен 2014, 14:30

Re: Опрос. По какому критерию вы выбирали подрядчика:

Сообщение klim-milana » 28 мар 2015, 00:31

Вам нужен специалист, а знакомые не помогли. И вот он у вас дома смотрит объем. По какому критерию вы бы выбирали:
Вариант № 1) Отзывы и рекомендации в интернете, на форумах и т.д.
Вариант № 2) Фотографии в его телефоне.
Вариант № 3) Рекомендация от прошлых заказчиков в письменном виде.
Вариант № 4) Рекомендация от прошлых заказчиков в письменном виде, составленная в присутствии третьего лица ( проверяющего качество работ )


Вариант 1. Отзывы в инете, на форумах. И это проще всего. Но не вариант.
Хороших отзывов - всегда меньше чем плохих. И не потому что, хороших строителей мало.
А потому что (по себе знаю) хорошего мало пишут) Но за то если меня взбесит, кто-нибудь или что-нибудь, то тогда я ему поэму настрочу!!!
Даже если отзыв очень замечательный, то где гарантия что это не он сам писал!?!?!? Или его друганы!!?

Вариант 2. Вы с девушками (мужчинами) знакомились через инет!? По фото!? Ну так это то же самое! На фото в инете красотулька такая) глаз не оторвешь) а на встречу - крокодил приходит! Деталей вы на фото не увидите! Да и половина всех фото у строителей в телефоне и на их сайтах строительных - просто скачанные с инета. По месту смотреть надо, по работе, по факту. Если что не нравиться - переделка!

Вариант 3. Маразм. Я рекомендаций не даю, например. 100 раз зарекался! Мне сделали, квартиру 4-х комнатую - были конечно замечания, не все шло гладко, но мы в любом случае находили общий язык. Даже после того, как прорвало старый полотенцесушитель и они (возможно не они) залили соседей, я с ними не расстался, а продолжили работу. Потом они мне сделали квартиру для отца однокомнатную. Тоже без нареканий не обошлось, но есть же простой человеческий фактор, который иногда ошибается. Я остался доволен работой на все 99%. Сейчас они делают мне дачу и баню.
Так, вот в курилке, коллеги выпросили их номер телефона. Дал, на свою голову. Прошло время - и строители и коллега смотрели на меня волком. Они просто не сошлись характером, запросами и требованиями.
В итоге: Строителям заплатил за коллегу со своего кармана (им мне еще дачу доделывать). Мой коллега, он поменял еще несколько бригад, и я понял, что окончательно дело не в строителях моих. Больше на эту тему, я с ним не разговариваю, у него "ремонтный стресс".

Вариант 4. Это вообще ПОЛНЫЙ МАРАЗМ!
Рекомендация от заказчика и третьего лица.
Это третье лицо мне компенсирует убытки, за испорченную мебель и ремонт у соседа, при потопе, который устроили строители? Или может он даст мне гарантию, за строителей!? Третье лицо - это такой же п....бол, как и все строители, которых он гарантирует! Этот гарант-рекомендатель сразу съедет с темы, если чего коснется!

Как выбирал я.
1. Устроил кастинг строителей. Они неделю ко мне ходили.
Как сотрудников на работу принимаю, так и их выбирал.
Выбрал, что душе было угодно. И не прогадал.
2. Застраховал квартиру до ремонта. И поэтому спал спокойно)




  • Реклама

Вернуться в «Ремонт и дизайн»