Японский язык

Время для души, пообщаемся и похвастаемся
Аватара пользователя
(¯SisTeMA¯)
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 733
На форуме с 06 окт 2009, 19:45
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Японский язык

Сообщение (¯SisTeMA¯) » 16 мар 2015, 21:03

Здравствуйте,
Вот летом стала учить японский язык. Преподаватели были японцы, молодые. По русски почти не говорили. Но с этим кризисом они все разьехались. Стали искать в других местах, очень много русских преподавателей. В Хабаровске есть одна японка, не молодая уже, в нашем городе живет давно. Как то мы не захотели к ней, да и к русским особо не хочется. Нашли одну школу, сказали сначала японец приедет в начале февраля, потом в марте, сейчас говорят в апреле.
Может кто нибудь занимается японским? Расскажите, где учитесь? Кто преподаватель? Да и вообще интересно, кто то после этих курсов был в японии на практике? Как ваши успехи?
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Японский язык

Сообщение Тутти-Фрутти » 16 мар 2015, 21:34

я знаю девушку одну, могу дать контакты,
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Японский язык

Сообщение Krista » 16 мар 2015, 21:36

(¯SisTeMA¯), училась давным давно в японском центре первый год у японки, имя запамятовала, а второй - у Пряхиной Людмилы, мне ОЧЕНЬ нравилось учится, но к сожалению изучение восточных языков требует значительных временных ресурсов, иногда трудно сочетать с работой...и личной жизнью. Мне нравилось в этом центре абсолютно всё, отношение педагогов, техническое оснащение, учёба доставляла удовольствие. Правда, когда дело дошло до иероглифики, 10-летние изучение китайского языка в школе стало мне мешать и понимая значение иероглифа мне иногда хотелось произнести его по-китайски. Изучая язык, одновременно заинтересовалась переводными стихами, народными японскими сказками, живописью, кинематоргафией (самое сильное впечатление), едой, культурой. С наших групп лучшие студенты ездили на практику в Японию, но я так и не попала ни разу, необходимо было показать наилучшие результаты. Бросила, постепенно затух и интерес к Японии.
Скрытый текст: Показать
Только при ремонте недавно вспомнила, что гостиную всегда хотела в японском стиле, так и сделали. :spiteful
Аватара пользователя
(¯SisTeMA¯)
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 733
На форуме с 06 окт 2009, 19:45
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Японский язык

Сообщение (¯SisTeMA¯) » 16 мар 2015, 21:56

Тутти-Фрутти писал(а):я знаю девушку одну, могу дать контакты,

девушка японка? Потому что к русским не хотим.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Krista писал(а):(¯SisTeMA¯), училась давным давно в японском центре первый год у японки, имя запамятовала, а второй - у Пряхиной Людмилы, мне ОЧЕНЬ нравилось учится, но к сожалению изучение восточных языков требует значительных временных ресурсов, иногда трудно сочетать с работой...и личной жизнью. Мне нравилось в этом центре абсолютно всё, отношение педагогов, техническое оснащение, учёба доставляла удовольствие. Правда, когда дело дошло до иероглифики, 10-летние изучение китайского языка в школе стало мне мешать и понимая значение иероглифа мне иногда хотелось произнести его по-китайски. Изучая язык, одновременно заинтересовалась переводными стихами, народными японскими сказками, живописью, кинематоргафией (самое сильное впечатление), едой, культурой. С наших групп лучшие студенты ездили на практику в Японию, но я так и не попала ни разу, необходимо было показать наилучшие результаты. Бросила, постепенно затух и интерес к Японии.
Скрытый текст: Показать
Только при ремонте недавно вспомнила, что гостиную всегда хотела в японском стиле, так и сделали. :spiteful

китайский изучала, как то мне не очень понравилось. Да и культура не та, которая мне интересна.
Люблю японскую кухню, смотрю их фильмы, только анимэ не понимаю, их обычаи и многое другое. И все мне это интересно узнавать от японцев от носителя языка, лучше их культуры никто не покажет и не расскажет, как сам японец.
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Сообщение Олка » 16 мар 2015, 22:25

(¯SisTeMA¯), с апреля набор в японский центр на Московской, преподают носители. Обучение бесплатное. Тестирование и собеседование проходят, чтобы попасть туда. Вы узнайте, позвоните туда.
Аватара пользователя
(¯SisTeMA¯)
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 733
На форуме с 06 окт 2009, 19:45
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение (¯SisTeMA¯) » 16 мар 2015, 22:32

Олка писал(а):(¯SisTeMA¯), с апреля набор в японский центр на Московской, преподают носители. Обучение бесплатное. Тестирование и собеседование проходят, чтобы попасть туда. Вы узнайте, позвоните туда.

да, звонили. Там жестоко все. Время не очень удобное для занятий. И они в таком темпе все проходят, я со своей работой не успею все выучить. Если что нибудь другое не найдем, туда пробоваться будем.
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Сообщение Олка » 17 мар 2015, 07:28

(¯SisTeMA¯), да, есть такое, время доя работающих не очень удобное. И требование: ходить(не пропускать занятия) и выполнять все задания. На первом году огромный отсев бывает, но зато знания языка, практика будет)))
Аватара пользователя
(¯SisTeMA¯)
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 733
На форуме с 06 окт 2009, 19:45
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение (¯SisTeMA¯) » 17 мар 2015, 09:06

Олка писал(а):(¯SisTeMA¯), да, есть такое, время доя работающих не очень удобное. И требование: ходить(не пропускать занятия) и выполнять все задания. На первом году огромный отсев бывает, но зато знания языка, практика будет)))

зато бесплатно. Плюсов много. Все таки попробуем дождаться этого японца, который прилетит в апреле. Если нет, подам документы в японский центр.
В японию хочу, но сейчас с этими ценами :rat , :haos приморье наверное актуальнее :sun
Но японию еще раз стоит сьездить. Очень красивая страна.
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Сообщение Олка » 17 мар 2015, 09:08

(¯SisTeMA¯), настя, а вы успеете в центр этот подать документы? Насколько я знаю, с апреля уже занятия начинаются, а для тестирования и собеседования определенные дни выделяются.
Аватара пользователя
(¯SisTeMA¯)
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 733
На форуме с 06 окт 2009, 19:45
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение (¯SisTeMA¯) » 17 мар 2015, 20:48

Олка писал(а):(¯SisTeMA¯), настя, а вы успеете в центр этот подать документы? Насколько я знаю, с апреля уже занятия начинаются, а для тестирования и собеседования определенные дни выделяются.

мы в том году звонили, занятия у них начинались в сентябре, а документы в апреле принимают. Что то, думаете поменялось? Может я не так поняла. Вот ждем 19 марта ответ от другой школы :molitva: :chert , думаю успеем. ;-)
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Сообщение Олка » 17 мар 2015, 21:46

(¯SisTeMA¯), точно, это документы с апреля принимают, прошу прощения, забыла что то уже. Все правильно пишите, конечно успеете :ok
Аватара пользователя
(¯SisTeMA¯)
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 733
На форуме с 06 окт 2009, 19:45
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Японский язык

Сообщение (¯SisTeMA¯) » 17 мар 2015, 22:05

Мне нравилось в наших японцах преподавателях, что они почти не говорили по русски. Мы быстро зато выучили много слов, потому что хотелось все таки понимать, что он говорит. Иногда ходили с ними в кафе, бары. Было здорово! Не знаю, конечно на сколько у нас получится найти таких японцев. Было очень легко в обучении.
Многие спрашивают, а зачем тебе японский. Что в японию собралась жить? Лучше английский учи. Японский бесполезный язык. :rat
Vlado4ka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 20 мар 2015, 21:42
Реальное имя: Влада

Японский язык

Сообщение Vlado4ka » 20 мар 2015, 21:44

Вау) как выучили? я тоже хотела бы заняться
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Японский язык

Сообщение Krista » 20 мар 2015, 21:55

(¯SisTeMA¯), можно и японский и английский учить, разве одно другому мешает?
mama_olga
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 20 мар 2015, 20:24
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 3 раза

Re: Японский язык

Сообщение mama_olga » 27 мар 2015, 14:44

Я всегда считала, что преподаватель должен быть иностранец, потому что язык можно выучить только так и намного быстрее, когда вы в речи просто не слышите русского, вынуждены адаптироваться и запоминать. Я считаю японский очень сложным, еле английский осилила, а вот японский мне никак не дается, тем более преподавателя носителя найти не могу уже год.




  • Реклама

Вернуться в «Хобби»