как меня наказали за использование материнского капитала

Alena123
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 13 мар 2015, 22:44
Реальное имя: Alena

как меня наказали за использование материнского капитала

Сообщение Alena123 » 14 мар 2015, 20:57

Здравствуйте.
Хочу поделиться своей печальной историей, может она в будущем, спасет будущих получателей государственных субсидий.
Я просто в ужасе и в шоке, от того что творится у нас, в Хабаровском крае. А в частности, получается, что Полиция и Прокуратура под эгидой защиты государства создает уголовные дела по статьям мошенничество ст. 159. часть 2, где в качестве обвиняемых привлекает не только агентов по недвижимости, но и самих владельцев материнских капиталов.
Пришли ко мне сотрудники ОБЭП МВД и под предлогом, того, что нужно дать объяснение о том какое имущество мы приобрели, использовав материнский капитал, составили протокол, при этом сказав, что Нам с супругом нечего не грозит. Конечно, Мы как послушные граждане рассказали всю правду, что приобрели дом в пригороде Хабаровска на всю нашу семью включая детей, но через некоторое время мы этот дом продали. (Сделки мы заключали в Регистрационной Палате и разрешение органом опеки и попечительства у нас имелось).
Под нажимом сотрудников ОБЭП нас вынудили признаться в том, что дом мы приобретали с целью дальнейшей продажи. А это, как говорится нарушение закона !!! Конечно, дом мы продали, ведь мы имели полное право на это и в нашем законодательстве ни где не указанно, что я как собственник не имею права продавать свое имущество. И на полученные деньги, мы в квартире сделали ремонт.

В результате получилось, что Я, мать двоих детей имела умысел и хотела обналичить материнский капитал. А раз имела злой умысел, то стала членом банды или как говорится ОПГ. (куда входили и риелторы и юристы, что оказывали мне услуги при покупке и продажи)
И пригласили меня на суд не в качестве свидетеля, как мне обещалось ранее, а в качестве обвиняемой. В итоге МЕНЯ ОСУДИЛИ !!! и дали УСЛОВНЫЙ СРОК, и теперь, я должна вернуть в ПФР деньги в размере более 300 000 рублей. Также на работу меня ни кто брать не хочет, так как у меня имеется судимость!!!
Мой адвокат говорит, что подобные дела дела на западе страны -разваливаются,(в интернете есть масса примеров) так как в этом нет состава преступления, но он не может ничего сделать, так как Полиция и Прокуратура не желают его слушать.
Получается, что государство сперва выдает материнский капитал и допускает его использование при покупке дома или квартиры. А потом находит причину, что бы забрать ранее выданные средства. При этом тратятся работниками полиции на расследование подобных дел, ОГРОМНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКОВ. Я, конечно понимаю, что в стране кризис, но зачем сперва выдавать, а тором забирать ??? Или это принцип нашей доблестной Полиции, слепить громкое дело, включив в него массу народу, а затем при закрытии получить очередные звёздочки на погоны и премию от начальника ??? Уж лучше бы расследовали реальные дела, а не фабриковали !!!
Что мне сейчас остается делать? Буду писать жалобы президенту. Я надеюсь, что он и его юристы вполне грамотные люди и смогут определить, что я не нарушала закон !!!
Девочки, кто так же как я пострадал от произвола, предлагаю написать коллективное письмо, в прокуротуру, в полпредство и президенту.
А если у кого есть мысли, по поводу того, как мне добиться справедливости, пожалуйста пишите !!!
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: как меня наказали за использование материнского капитала

Сообщение Svtln » 14 мар 2015, 21:52

:listen
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Сообщение олюшик » 14 мар 2015, 22:21

Alena123, а разве вы не нарушили закон? Вы продав дом, детям, на их доли купили жильё? Или их доли от продажи дома лежат в банке до совершенолетия? Или вы думаете, что умнее государства.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: как меня наказали за использование материнского капитала

Сообщение Svtln » 15 мар 2015, 00:00

олюшик, в этой ветке форума может отвечать только специалист, но автор продублировала свое сообщение сюда Материнский капитал-2 там можете ответить.
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: как меня наказали за использование материнского капитала

Сообщение Er_spv » 16 мар 2015, 18:37

Будет комментарий специалиста?
Аватара пользователя
ПФР-консультант
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 962
На форуме с 21 апр 2014, 13:31
Реальное имя: ОПФР по Хабкраю
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: как меня наказали за использование материнского капитала

Сообщение ПФР-консультант » 17 мар 2015, 10:03

Er_spv писал(а):Будет комментарий специалиста?

Имеет ли смысл комментировать эту ситуацию, когда есть решение суда? Со слов осужденной мамы нельзя сделать вывод о её невиновности, т.к. нам неизвестны все подробности этого дела. Ясно только одно, раз её осудили, значит, были аргументы, позволившие суду квалифицировать её действия как противоправные. В результате - её семья лишилась возможности реальной государственной поддержки. Обидно за детей, они-то не виноваты, что мама совершила ошибку, о которой, наверное, сейчас жалеет. Главное, чтобы её печальный опыт послужил предостережением для других семей, которые могут поддаться на уговоры мошенников.
Аватара пользователя
starfish
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 588
На форуме с 09 сен 2010, 22:56
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: как меня наказали за использование материнского капитала

Сообщение starfish » 22 май 2015, 03:34

Alena123, Вы так и не можете найти работу?




  • Реклама

Вернуться в «Консультации специалистов Пенсионного Фонда Российской Федерации»