Розы с черенка ( на подоконник)

Аватара пользователя
Алена Витальевна
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 130
На форуме с 05 май 2014, 20:47
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Розы с черенка ( на подоконник)

Сообщение Алена Витальевна » 14 мар 2015, 11:35

Девочки, вырастила с черенка розочку, он дал листики, и пошел в рост от этих листиков. Выглядит не очень красиво, как придать форму? К тому же листики стали желтеть, убрала с окна, вроде лучше, но боюсь как бы голенькая не осталась...Подскажите что делать :-)

Добавлено спустя 4 минуты:
Изображение

Вот фото
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Сообщение Куся_Ам » 16 мар 2015, 07:38

Я бы срезала эту ветку...розы так быстро растут, что их совсем не жалко резать)))) прикормку хорошую,поставить в тепло и опрыскивать. кустик тогда почувствует себя легче и начнет новые расточки давать.
Аватара пользователя
Алена Витальевна
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 130
На форуме с 05 май 2014, 20:47
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Алена Витальевна » 16 мар 2015, 08:41

Куся_Ам писал(а):Я бы срезала эту ветку...розы так быстро растут, что их совсем не жалко резать)))) прикормку хорошую,поставить в тепло и опрыскивать. кустик тогда почувствует себя легче и начнет новые расточки давать.

а может срезать и рядом посадить? Сто бы уж наверняка) :-)
Аватара пользователя
Нюта45375
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 25 мар 2016, 09:46
Реальное имя: Нюта
Поблагодарили: 1 раз

Розы с черенка ( на подоконник)

Сообщение Нюта45375 » 28 мар 2016, 01:38

Алена Витальевна писал(а):Девочки, вырастила с черенка розочку, он дал листики, и пошел в рост от этих листиков. Выглядит не очень красиво, как придать форму? К тому же листики стали желтеть, убрала с окна, вроде лучше, но боюсь как бы голенькая не осталась...Подскажите что делать :-)

Добавлено спустя 4 минуты:
Изображение

Вот фото

А вы как пересаживали, под колпак (как в парник) черенок помещали или на открытом воздухе он рос?
Аватара пользователя
Алена Витальевна
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 130
На форуме с 05 май 2014, 20:47
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Розы с черенка ( на подоконник)

Сообщение Алена Витальевна » 28 мар 2016, 15:28

Нюта45375 писал(а):
Алена Витальевна писал(а):Девочки, вырастила с черенка розочку, он дал листики, и пошел в рост от этих листиков. Выглядит не очень красиво, как придать форму? К тому же листики стали желтеть, убрала с окна, вроде лучше, но боюсь как бы голенькая не осталась...Подскажите что делать :-)

Добавлено спустя 4 минуты:
Изображение

Вот фото

А вы как пересаживали, под колпак (как в парник) черенок помещали или на открытом воздухе он рос?
Как парник )))) на подоконнике в горочке под пакетом))
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 28 мар 2016, 15:46

Желательно её высадить в открытый грунт. Тогда к осени будет окрепший куст с хорошей корневой шейкой и толстыми побегами.
Я раньше выращивала из черенков, очень хорошо цвели в квартире,но всегда тоненькие побеги и не очень крупные цветки .
У меня в этом году мини-Розы в грунте на балконе перезимовали , уже сейчас готовятся цвести.
Аватара пользователя
Алена Витальевна
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 130
На форуме с 05 май 2014, 20:47
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Алена Витальевна » 28 мар 2016, 16:07

Olpa писал(а):Желательно её высадить в открытый грунт. Тогда к осени будет окрепший куст с хорошей корневой шейкой и толстыми побегами.
Я раньше выращивала из черенков, очень хорошо цвели в квартире,но всегда тоненькие побеги и не очень крупные цветки .
У меня в этом году мини-Розы в грунте на балконе перезимовали , уже сейчас готовятся цвести.

:-) Классно! Эта розочка у меня цвела в прошлом году, сейчас пока не видно предпосылок......в открытый грунт нет возможности посадить.....
kononn
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 19 июн 2018, 07:13

Розы с черенка ( на подоконник)

Сообщение kononn » 19 июн 2018, 07:14

Красиво.)




  • Реклама

Вернуться в «Цветы»