Жажда Жизни

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
ohra
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 13 мар 2015, 13:24
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 1 раз

Жажда Жизни

Сообщение ohra » 13 мар 2015, 20:56

Как это чудесно, когда человек познает себя нечто большим, чем просто работающим, увлеченным обыденными проблемами человеком, когда мироздание открывает ему свои просторы! Познать себя нечто большим! Может это и есть предназначение человека? Как вы думаете? Неужели обыденное существование человека - это и есть смысл жизни?
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Сообщение Куся_Ам » 14 мар 2015, 11:03

Я думаю,что смысл жизни в духовном развитии.
В познании себя как отдельной частички одного общего мира. Осознать важность СВОИХ благих поступков для ВСЕГО человечества. Сам по себе орган в теле человека -это всего лишь орган,который не способен в одиночку обеспечить жизнь человека.а вот в команде с другими добрыми органами каждый из них даст совокупный ДОЛГУЮ жизнь.
Жизнь не может быть "плохой". Она у всех одинаковая.
Просто одни Хотят видеть и творить добро,греться в лучах мира и позитива и кричать всем " жизнь прекрасна! Я чувствую тепло солнца,преисполняющею меня любовь родных,я чувствую сладость пищи и прохладу дождя!!! Я чувствую! Мои чувства воспитывают мое духовное существо! Я расту!"
А другие зацикливаются на мелких проблемах,они для них начинают казаться гигантской ямой,затягивающей в себя. Угнетается разум, озлабливается взгляд. Расплескивая всюду негатив и гнев, человек в ответ видет то же. Душа черствЕет. ДушА завидует тем,кто счастлив. Все идет наперекосяк со вселенной и нет сил что то изменить. Тогда человек задумывается о смысле жизни. Зачем она ему такая? Он работает,что бы было что кушать. И кушает,чтобы были силы работать. Приносить выгоду для счастья какого то " дяди" вместо того,чтобы жить и радоваться самому.
ohra
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 13 мар 2015, 13:24
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 1 раз

Жажда Жизни

Сообщение ohra » 14 мар 2015, 12:06

я вижу, что происходит с людьми, которые кроме своих проблем больше ничего не замечают. Вот сегодня видела человека, с которым уже лет 7 не виделись - и это же деградация. Я думаю, что если человек не занимается внутренним развитие, то он - деградирует.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Re: Жажда Жизни
кроме разочарования в жизни и еще больших проблем человек ничего больше не приобретает...это очень тяжело видеть. Так хочется помочь человеку и сказать - открой глаза, посмотри на мир, как он прекрасен...но нет, человек не желает расставаться со своими проблемами
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Сообщение Куся_Ам » 14 мар 2015, 12:10

По сути так и есть. Все все от духовного здоровья зависит. Здоровье физическое, жизненный настрой, окружение, все чего добился и не добился-следствие отношения к жизни.
Аватара пользователя
sekond

Сообщение sekond » 14 мар 2015, 20:00

Куся_Ам писал(а):.
Просто одни Хотят видеть и творить добро,греться в лучах мира и позитива и кричать всем " жизнь прекрасна! Я чувствую тепло солнца,преисполняющею меня любовь родных,я чувствую сладость пищи и прохладу дождя!!! Я чувствую! Мои чувства воспитывают мое духовное существо! Я расту!"
.

Скрытый текст: Показать
Чашки кофе

Современная притча

Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
— Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьём. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.
А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Жажда Жизни

Сообщение мамаАня » 15 мар 2015, 14:44

В чем цель темы?
Aleksandra75
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 17 окт 2014, 21:50
Реальное имя: Александра

Re: Жажда Жизни

Сообщение Aleksandra75 » 17 мар 2015, 23:35

Я думаю цель темы,-это попытка создать гармонию в себе.Сделать смысл своего существования более осмысленным и целеустремленным.Тем более что в мире пересыщенном информацией человек оказывается одинок и потерян.Ощутить в себе атмосферу гармонии и не давать ее разрушить массе негативной информации,- вот основная цель.http://samsebegu.ru/chto-delat-esli-ots ... razvitiia/
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Жажда Жизни

Сообщение jersan » 18 мар 2015, 02:52

ohra писал(а):это и есть смысл жизни?

смысл жизни в том, что в жизни нет смысла... :rofll
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Жажда Жизни

Сообщение мамаАня » 27 мар 2015, 23:37

Aleksandra75 писал(а):Я думаю цель темы,-это попытка создать гармонию в себе.Сделать смысл своего существования более осмысленным и целеустремленным.Тем более что в мире пересыщенном информацией человек оказывается одинок и потерян.Ощутить в себе атмосферу гармонии и не давать ее разрушить массе негативной информации,- вот основная цель.http://samsebegu.ru/chto-delat-esli-ots ... razvitiia/

гармонию в себе весьма трудно создать путем общения в нете, даже пусть и с единомышленниками. Гармония в себе создается при познании себя, которое происходит в одиночестве, путем духовных практик, медитаций, ну на худой конец молитвы, что ли. Но уж никак не на форуме.
Аватара пользователя
Беня260412
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 236
На форуме с 31 янв 2014, 23:54
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Жажда Жизни

Сообщение Беня260412 » 28 мар 2015, 16:22

мамаАня писал(а):В чем цель темы?

Цель обычная и понятная - потрендеть. Как болтун, ничего не имею против, но лучше все же осознавать, чем в действительности ты занят. И что это никакая не
Aleksandra75 писал(а):попытка создать гармонию в себе.Сделать смысл своего существования более осмысленным и целеустремленным


Вот это мне ближе:
мамаАня писал(а):Гармония в себе создается при познании себя, которое происходит в одиночестве, путем духовных практик, медитаций, ну на худой конец молитвы, что ли. Но уж никак не на форуме.

Тоже думаю, что искренен тот поиск, что проходит в молчании. На эту тему, кстати, есть интересная древняя притча. Как-то однажды такой же любитель посудачить об истине, смысле жизни и прочем вечном шел вдоль берега реки или моря, в общем, чего-то достаточно мокрого, и увидел, как некто, считающийся в округе условным таким мудрецом (мастером, мистиком, гуру, как угодно), стоит по пояс в воде. Наш герой не мог упустить возможность завязать увлекательную беседу с малопонятным, но очень уважаемым старцем и окликнул мастера фразой - что-то вроде "Скажи мне, старче, какова она - истина?" Загадочный старик поманил его жестом, а когда тот подошел, затащил к себе в воду, ухватил за шею, окунул с головою и держит так не выпуская. Короче, топит на мелководье словно котенка в ведре. И сильный же оказался! Бедняга барахтается, пытаясь вырваться, а все без толку, последний воздух пузырями пошел. В самый последний момент старичок вытащил его полубесчувственного, дал ему время отдышаться и прохрюкаться и говорит, опять же за точность не ручаюсь, примерно следующее: "Вот когда ты возжаждешь истины так, как сейчас хотел жить, тогда и приходи. А до тех пор лучше помалкивай"
Аватара пользователя
Вероничка-
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 19 авг 2015, 17:18
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жажда Жизни

Сообщение Вероничка- » 08 сен 2015, 17:13

Цель жизни - просто жить. А чем наполнить свою жизнь - каждый решает сам. :heart:
Аватара пользователя
Изольда
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 107
На форуме с 22 май 2012, 11:58
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Жажда Жизни

Сообщение Изольда » 02 ноя 2015, 22:38

А если нет смысла в жизни , то как жить??? Если в каждом несчастном случае ты видишь себя, что вот она возможность так просто уйти из жизни. Даже взять последнюю авиакатастрофу, люди были счастливы, после отдыха летели домой и никто не думал о том что умрет. .... а судьба распорядилась иначе, может это и звучит кощунственно . Вот я не хочу жить , но никогда не смогу сама этого сделать, я жду легкой смерти, но видно бог думает по другому. Я не боюсь летать , ездить и плавать , но даже операция которую я перенесла недавно прошла успешно. Почему бог забирает тех кто счастлив и хочет жить, а таких как я оставляет мучаться ????
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Жажда Жизни

Сообщение jersan » 02 ноя 2015, 22:45

Изольда писал(а): Почему бог забирает тех кто счастлив и хочет жить,

никто никого не забирает... люди просто рождаются и умирают... :rofll
Аватара пользователя
Изольда
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 107
На форуме с 22 май 2012, 11:58
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Жажда Жизни

Сообщение Изольда » 02 ноя 2015, 22:51

Для чего нужно родиться , чтобы почти не познать жизнь ?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Жажда Жизни

Сообщение jersan » 02 ноя 2015, 23:01

Изольда писал(а):Для чего нужно родиться , чтобы почти не познать жизнь ?

а для чего нужно родиться мышкой чтобы через месяц тебя сожрала кошка? или для чего живёт червяк если его сожрёт рыба, а рыбу сожрёт другая рыба, а потом эту рыбу сожрёт человек? ;-) а зачем мы рожаем детей тем самым обрекая их на смерть? ;-)
человек слишком много думает... а это вредно... :mosking раз родился значит живи пока живёшь... ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»