Как отстирать и отмыть сажу?

Ремонт, покраска, перекрой и т. п.
Аватара пользователя
Caramelka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4836
На форуме с 20 сен 2011, 20:06
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 950 раз

Как отстирать и отмыть сажу?

Сообщение Caramelka » 12 мар 2015, 09:15

Девочки, кто-нибудь знает как и чем отстирать сажу? Чем отмыть сажу? как убрать запах гари?

На праздниках в нашем многоэтажном доме был пожар :( На НГ сделали ремонт, а в пятницу перед праздниками моя семья повесила новые тюли и портьеры... :( Все в саже - потолки, обои, вещи, одежда, постельное белье, мягкая мебель, абсолютно все... Все графитового цвета стало. Неистребимый запах гари. Несмотря на то что все уже мыто-перемыто сажа лезет из каждой щелки, в квартиру заходишь как в подземелье какое-то - чернота и темнота :( Подъезд тоже мыли всем миром, но оттуда летят и летят крупинки сажи при каждом открывании двери, хотя стараемся открывая входную дверь закрывать все окна и двери в квартире чтоб не было тяги.

В семье все аллергики, поэтому пользовались всегда солью, обычным хозяйственным мылом и тп. Сейчас перепробовали уже мыло, уксус, нашатырь, порошки Ушастый нянь и Ариель, Фейри, Ваниш, соль - тупо не отстирывается ничего, вещи черные и запах гари :beee Понятно что какую-то часть вещей видимо придется выбросить, но я просто не потяну выбросить все и сразу. У меня даже одежда в которой на работу хожу (пуховик, шапка) вся в саже тк полночи простояли на балконе :listen Чем отстирать и отмыть?

Очаг возгорания был несколькими этажами ниже, у нас только последствия
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Как отстирать и отмыть сажу?

Сообщение Zaznoba » 12 мар 2015, 09:32

Ужасно как :( Сочувствую, держитесь. Мебель, стены думаю средства с хлоркой типа сиф должны взять, одежда, вещи может после многократных стирок улучшат свой запах, но по вашему рассказу с такими последствиями на выброс лучше. Пастельное может б/у где-нибудь взять...




  • Реклама

Вернуться в «Одежда и обувь»