Любимые мультфильмы - какую информацию они несут детям?

Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Любимые мультфильмы - какую информацию они несут детям?

Сообщение Simba » 26 мар 2015, 14:08

jersan писал(а):
Simba писал(а):Что они хотели этим сказать? Что быть многодетной матерью одиночкой хорошо или плохо

даже в мой воспалённый мозг за почти мои 40 лет ни разу в голову не пришла эта мысль... :crazy

Так и я, когда посмотрела эту губку (для интереса) никаких параллелей к гомосексуализму не провела. Просто дурацкий мультик, то, что там белка страшная, так там все герои страшные.
Однако, психологи все, что нужно разглядели. Вот и я задумалась, что-же хотели сказать создатели мультика: "осторожно обезьянки", может там какой подтекст, а мы сами того не знаем, разрушаем представление о нормальной семье у детей :mosking

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Ms.Golightly, так по поводу Маши и медведя, в брошюре топикстартера ясно же написано, что Маше даже по попе никто не разу не дал и не наорал, это дескать ужасть как плохо. Обезьянок этих, я уж не помню, тоже кажемся не наказывали. Непорядок получается :-)
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Ms.Golightly » 26 мар 2015, 14:12

Simba, про Спанча поподробнее. Уже и там чего-то разглядели, хоспидя.Кстати, не назвала бы его детским мультиком. Это скорее для взрослых типа меня, любящих тупежный юмор.

Добавлено спустя 2 минуты:
Simba, ну, раз ужас как плохо, пойду-ка ребёнку подзатыльник отвешу. А то ему уже 2.5 г, а он у меня ещё не бит, не порот. Надо исправлять ситуёвину :)
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 26 мар 2015, 14:38

Ms.Golightly, а в первом посте брошюрку откройте и почитайте. Там все подробно написано.
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Ms.Golightly » 26 мар 2015, 14:48

Simba, да я с телефона, который сегодня не дружит с 3ж. Я её к вечеру скачаю только, если сейчас начну. Подозревают, что речь про отсутствие девочек и дружбу с мягкотелым Патриком речь )))) Да уж, это они "Поллитровую мышь" не видели.
Аватара пользователя
Батончик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 506
На форуме с 01 дек 2010, 14:28
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Любимые мультфильмы - какую информацию они несут детям?

Сообщение Батончик » 26 мар 2015, 14:58

согласна с Симбой
для меня лично, время моего детства (очень благополучное в плане материального обеспечения, кстати) точно лучше, чем сейчас. Но это никак с политическим строем не связано.
Простая ностальгия.
Но мы ведь не об этом дискутируем, а о том, что часть советских мультиков имело свою особенность и выполняло особый госзаказ в виде воспитания советского гражданина и с этим успешно справлялось. Вы наглядный пример.
Нынешние мультики тоже зачастую несут какой-то и кем-то продвигаемый посыл. И с ними нужно поосторожнее.

уже доказано, даже на примере Украины и Прибалтики, да наверное по всему постсоветскому пространству как с помощью СМИ - книг, публикаций, мультиков, фильмов и прочей продукции в корне меняется идеология. Черное становится белым, друзья становятся врагами, преступники героями. И не для кого не секрет, что наше нынешнее министерство Образования, все эти ЕГЭ , программы образовательные и тд. финансируются США. Медленно и верно "воспитывают". А мы все как овцы, ни о чем не думаем, не протестуем..

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
Любимые мультфильмы - какую информацию они несут детям?
Дети восприимчивы прежде всего к тому, что их интересует, к чему тянется их душа в силу скрытых в ней качеств. Поэтому зло, полноправно обосновавшееся в этом мире, с самого раннего возраста может вторгаться в души иных детей и производить в них невидимые изменения, не ведомые родителям и воспитателям.
Бориэль Сим
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Ms.Golightly » 26 мар 2015, 15:30

Вот мне интересно.Насаждают у нас разложение и насилие. А чего ж они у себя на Западе тоже эти мультики крутят?
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 26 мар 2015, 17:37

Ms.Golightly писал(а):Вот мне интересно.Насаждают у нас разложение и насилие. А чего ж они у себя на Западе тоже эти мультики крутят?

Это бизнес, и ничего личного, детка :-)
Государство либо вообще не регулирует, либо делает определенный заказ на какую-то тематику и оплачивает их изготовление.
Про японских покемонов почитайте, в выложенной брошюре, если это правда, то я потрясена.
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Ms.Golightly » 26 мар 2015, 18:25

Simba, зачем государству заказ на разлагающие мультики в своей же стране?
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 26 мар 2015, 20:05

Ms.Golightly писал(а):Simba, зачем государству заказ на разлагающие мультики в своей же стране?

Я не это имела в виду, а то, что в этой сфере, кто что хочет, тот и делает. Государство какой-то заказ оформляет, но этих мультфильмов единицы.
Конкретно разлагающего естественно никто не заказывает, только нужно понимать, что то, что для них (для других стран) хорошо, для нас не всегда приемлимо и наоборот соответственно.
Они, например, какое то качество в детях воспитывают, а нам оно нафиг не уперлось.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 26 дек 2015, 17:32

посмотрите видеообзоры проекта научи хорошему
Там подробно про мультфильмы фильмы рассказывают
Tonechka Petrovna
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 20 окт 2015, 14:11
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Любимые мультфильмы - какую информацию они несут детям?

Сообщение Tonechka Petrovna » 14 июн 2016, 15:10

У меня ребенок любит фиксиков,познавательные мультики ....Знает даже то, чего не знает старший ребенок
Lyudo4ka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 17 сен 2015, 02:30
Реальное имя: Людмила
Поблагодарили: 1 раз

Любимые мультфильмы - какую информацию они несут детям?

Сообщение Lyudo4ka » 14 дек 2016, 07:40

Считаю, дети должны расти только на добрых советских мультфильмах, которые учат быть мягкими, отзывчивыми и помогать окружающим.
Lariska
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 25 сен 2015, 19:41
Реальное имя: Лариса
Забанен: Бессрочно

Любимые мультфильмы - какую информацию они несут детям?

Сообщение Lariska » 14 дек 2016, 07:44

Ребенок должен смотреть разные мультики – добрые и злые, русские и американские. На воспитание и психику это никак не повлияет.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 15 дек 2016, 08:50

Аргументируйте позицию
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Любимые мультфильмы - какую информацию они несут детям?

Сообщение olchik_khv » 15 дек 2016, 13:35

Я все таки за советские мульты. Из наших современных очень немного таких, которые я показываю ребенку. Если сидеть рядом и все объяснять, то, может, и не будет большого вреда от некоторых тупеньких американских мультов, но если давать ребенку одному все подряд смотреть - в голове у него может много чего отложиться не того, что нужно.
Особенно добивает мульт, который после программы "Спокойной ночи, малыши" идет про девок. Вот такое своему ребенку я вообще не даю смотреть, т.к. после таких мультов и вырастают девчонки, которые в 9-10 лет уже на мальчишках зациклены и еще многим, что им не по возрасту. Да и не только этот мульт, сейчас очень уж много идиотских мультиков, которые дети воспринимают за чистую монету и все принципы и моральные ценности уже ничего не значат для детей. Достаточно посмотреть на современных детей и подростков, как они себя ведут и что творят. Не говорю, что только мультики могут так повлиять, но однозначно большую нехорошую роль могут сыграть.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»